Как посмотреть рекламу конкурентов в Instagram: 2 рабочих способа. Как посмотреть рекламу конкурентов в инстаграм.

Вы можете видеть рекламу своих конкурентов через приложение Instagram. Здесь есть специальный раздел — Facebook Ads Library. Библиотека объявлений показывает активные объявления пользователей.

Как сделать анализ конкурентов в Инстаграм: аудитория, контент, продвижение

Вам необходимо проанализировать своих конкурентов в Instagram, чтобы учесть их опыт и действия при разработке собственной стратегии продвижения в Instagram. И очень важно, чтобы вы не копировали своих конкурентов, а делали их лучше. В идеале вы должны регулярно проводить анализ и использовать эти данные.

В этой статье вы узнаете, что именно нужно анализировать и о чем говорят эти данные. Мы также покажем вам практический пример анализа вашего профиля Instagram.

  • При бюджете в 3000 фунтов стерлингов и более это намного дешевле, чем работать с нами напрямую.
  • Для предприятий и частных лиц — предприятия могут получить закрывающие документы и возмещение НДС. Частные лица могут разместить объявление без необходимости иметь дело с администраторами.
  • 3 способа оплаты — оплата рекламы с индивидуальной карты, с расчетного счета компании, электронными деньгами.

Особенности анализа конкурентов в Инстаграм

Важный момент: конкуренты могут знать не больше вас и не уверены, что делают все правильно. Более того, их стратегия может не всегда подходить вам. Поэтому необходимо грамотно анализировать и использовать данные, учитывая свой профиль и цели, которые вы перед собой поставили.

Кто наши конкуренты

Это все люди, с которыми мы конкурируем в ленте за внимание — коммерческие профили и блоггеры. Особенно те, чья целевая аудитория совпадает с нашей. Некоторые из них являются нашими прямыми конкурентами, а у других есть полезные трюки в рукаве.

На Instagram существуют разные уровни конкуренции:

  1. Предприниматели и блоггеры конкурируют со всеми профилями за внимание тех, кто просто просматривает ленту и не ищет ничего конкретного.
  2. Если пользователь ищет продукт или схожий с вами бизнес, вы конкурируете с ним за то, насколько легко вас найти в поиске и у кого лучше видимость. Например, вы продаете цветы в Москве, и есть 50 других предприятий, делающих то же самое. Они соревнуются друг с другом за то, кто займет первое место в поиске, на кого пользователь обратит внимание в первую очередь и чей профиль посмотрит первым.
  3. Когда пользователь точно знает, что ему нужно, и выбрал несколько компаний, он начинает сравнивать, у каких из них лучшие цены, условия, способы оплаты и уровень обслуживания (например, насколько быстро реагируют, какие способы связи доступны).
  Как вывести деньги из Google Ads, возврат средств из рекламного кабинета. Гугл реклама как вернуть деньги?

Во-первых, вам необходимо составить список конкурентов. Пустые профили и профили с полураспадом, а также профили, содержащие только ботов, должны быть немедленно отброшены. Лучше представить все данные в виде таблицы.

Как искать конкурентов (разные способы) :

Что нам дает анализ конкурентов

На что следует обратить внимание при анализе конкурентов на Instagram? Обращайте внимание не только на преимущества конкурентов, но и на недостатки.

Какие параметры должны быть оценены?

  1. Продукция и услуги. Какой продукт предлагает конкурент, в чем он лучше или хуже вашего, как обстоят дела с логистикой, как происходит общение с клиентами и так далее.
  2. Внешний вид Как оформлен аккаунт и какое впечатление он производит, когда люди подписываются на него.
  3. Анализ содержания. Что размещают конкуренты и как они оформляют свой профиль. Вы можете наблюдать за режимами оформления, приемами и ETV и анализировать, какой контент вызывает наибольший отклик у аудитории.
  4. Анализ аудитории. Вы можете анализировать конкретные данные (используя различные сервисы): количество подписчиков, набор подписчиков (ERrich, ERview, ERpost, ERday), охват, количество лайков и комментариев и наличие ботов.
  5. Ценообразование Возможно, все очень банально — у конкурента более низкие цены. Анализируйте цены, рекламные акции и бонусы.
  6. Как это рекламируется? Использует ли конкурент платные или бесплатные методы рекламы, и какие именно? Например, она может нацеливать свою аудиторию исключительно на контент, либо использовать массовое отслеживание или покупать рекламу.
  7. Конкуренты могут писать посты и делать фотографии самостоятельно, нанимать фрилансеров или агентства, либо нанимать SMM-специалиста. Обычно по стилю письма можно определить, пишет человек сам или нет. И по самому профилю — маркетологи обычно нанимают профессионалов за деньги.
  8. Примерный бюджет на рекламу. Конечно, никто не может сказать точную стоимость, но вы можете оценить, сколько это будет стоить. Например, спросите PR-блогера конкурента об их расценках.
  9. Время рекламы. Вы и блогер N завели страницу в Instagram примерно в одно время, но у него 100 000 подписчиков, а у вас — 10 000. Мы выясним, почему он опережает вас.
  10. Где еще я должен опубликоваться? Конкуренты могут размещать рекламу в нескольких социальных сетях одновременно и гонять трафик туда-сюда. Получите подписчиков на Instagram, например, с TickTock и YouTube.

Посмотрите на цветовую гамму постов ваших конкурентов и на то, как расположены фотографии — углы, масштаб, узоры. Как снимается объект, какой реквизит используется, каковы ключевые особенности?

Как посмотреть рекламу конкурентов в Instagram: 2 рабочих способа

В этой статье вы узнаете, как увидеть рекламу ваших конкурентов на Instagram. Для этого мы рассмотрим 2 метода работы — через приложение социальной сети и с помощью специального сервиса.

  Как найти свою изюминку. Как придумать свою фишку.

Перейдем непосредственно к практической части статьи: посмотрим на рекламу ваших конкурентов. Для этого мы рассмотрим 2 основных типа анализа.

Через приложение (Facebook Ads Library)

Вы можете видеть рекламу своих конкурентов через приложение Instagram. Здесь есть специальный раздел — Facebook Ads Library. Библиотека объявлений показывает активные объявления пользователей.

Чтобы увидеть рекламу конкурента, откройте его профиль. Перейдите в меню администрирования — нажмите на три точки в правом верхнем углу.

Меню профиля в Инстаграм

В меню выберите пункт «Информация о счете».

Информация об аккаунте в Instagram

Здесь есть раздел «Активные объявления». В этом разделе отображаются объявления конкурентов, созданные с помощью целевой рекламы.

Активные объявления конкурента в Инстаграм

Объявления пользователя будут отображаться в библиотеке объявлений Facebook.

Сервис AdLover

Еще один способ посмотреть объявления конкурентов — это специальный сервис AdLover. Инструмент используется для мониторинга тизеров из Instagram (Stories и Feeds).

На платформе AdLover вы можете:

  • Проводить анализ объявлений блоггеров/издателей.
  • Проводить детальный анализ профиля; анализировать рекламные кампании.
  • Поиск и выбор тизеров из историй и лент.
  • Получите подробную информацию о создателях.

Чтобы начать работу, необходимо зарегистрироваться на платформе через электронную почту или социальную сеть «ВКонтакте».

После регистрации вы входите в личный кабинет. В верхней части пользовательского интерфейса есть меню — перейдите к пункту «Тизеры» — «Лента тизеров».

Тизеры в ленте — AdLover

Откроется новый раздел с настройками для поиска целевых объявлений для нужного пользователя. В строке «В имени пользователя или заголовке» введите имя пользователя участника.

Поиск объявлений в ленте — сервис AdLover

Для поиска объявлений нажмите кнопку «Поиск».

Это важно: таким же образом вы можете просматривать объявления своих конкурентов в сторис.

LiveDune часто используется компаниями для анализа своих и чужих счетов. С его помощью можно отслеживать комментарии, проверять счета на предмет исправлений и генерировать отчеты. Преимущества:

Как посмотреть рекламу конкурентов у блогеров в Инстаграм

Чтобы просмотреть эту информацию, посетите нужную страницу. Нажмите на значок человечка (над лентой справа). Все упоминания об этом магазине на других аккаунтах будут отображаться.

  Что такое копакинг. Co packing что это.

Пожалуйста, будьте терпеливы. Ведь вам потребуется много времени, чтобы найти нужное место в огромном ассортименте. Если он присутствует в сторисе, вы не увидите его с помощью этого метода.

Как настраивать рекламу на конкурентов в Инстаграм

Для этого вам понадобятся специальные программы. Сначала составьте базу, на которой вы хотите провести кампанию.

За этот инструмент взимается плата. Это поможет отделить вашу базу подписчиков от конкурентов. Для этого запустите программу. Введите нужный аккаунт и нажмите «Собрать подписчиков ваших конкурентов».

инстасофт для инстаграм

Вы можете одновременно просматривать несколько интересующих вас страниц. Если вы не знаете, кто является вашим конкурентом, введите ключевые слова в поисковую систему. Введите количество людей, которых вы хотите охватить.

Сервис позволяет указать точные цифры для каждого привлекательного профиля. Фильтруйте тщательно, чтобы не получить список ботов, людей из других стран и неактивных пользователей. Теперь вы можете начать поиск.

Платная программа, в которой принимаются как деньги, так и бонусы.

  1. Войдите в систему. Затем нажмите на 3 полоски в левом верхнем углу.
  2. Выберите Instagram, «Сбор данных», «Пользователи».
  3. Добавьте учетную запись, с которой вы хотите получать информацию. Выберите «Подписчики».

findgram для инстаграма

Если вы не знаете, как называются нужные вам страницы, вам могут помочь ключевые слова. Внимательно посмотрите на линии в фильтрации. Выберите все значения, которые вы хотите собрать или отфильтровать.

  1. Нажмите на опцию «Запустить коллекцию».
  2. Затем «Показать список» и «Извлечь данные».
  3. Прокрутите страницу до самого низа и нажмите «Экспорт».

как пользоваться файндграм для инстаграм

Это очень удобно, но за это приходится платить.

  1. Зайдите в Instagram/VK. Вы находитесь в разделе «Коллекция», подраздел «Instagram».
  2. Перед каждой публикацией введите адрес электронной почты социальной сети, вставьте его в соответствующее поле и запустите процесс.
  3. Чтобы настроить целевую рекламу для подписчиков страниц конкурентов через Facebook, посетите профиль компании и конкретный кабинет. Проверьте настройки в нем.
  4. В разделе, где указывается аудитория, выберите ‘Custom’ и добавьте полученные телефонные номера.

Внимательно осмотрите шкаф, чтобы определить необходимые показания. Там есть много интересных разделов. Чем больше вы определите, тем успешнее будет реклама.

Оцените статью
Бизнес блог