Как выбрать лучшее время для публикации в Инстаграме. В какое время лучше выкладывать посты в инстаграм в будни.

Instagram — популярная социальная сеть, которую многие используют для продвижения своего бизнеса с самого начала. Для тех, кто пытается создать интересный и уникальный контент на Instagram, важно, чтобы усилия не пропали даром. Мы надеемся, что эта статья помогла вам определить лучшее время для публикации на вашем аккаунте в Instagram.

Лучшее время для публикации в Инстаграм — постов, сторис и рилс

Некоторые SMM-эксперты считают, что время публикации постов в Instagram больше не имеет значения, поскольку социальная сеть перешла от временной шкалы постов к интеллектуальному потоку. Но это не совсем так.

Давайте узнаем, что влияет на время публикации постов в Instagram и как самостоятельно определить лучшее время для размещения контента. На что следует обратить внимание при планировании постов, историй или видео? Ответы вы можете найти в этой статье.

  • При бюджете в 3000 евро и более это намного дешевле, чем работать напрямую с нами.
  • Для юридических и физических лиц — юридические лица могут получить закрывающие документы и возмещение НДС. Частные лица могут разместить объявление без необходимости иметь дело с менеджерами.
  • 3 Способы оплаты — Оплатите рекламу с помощью индивидуальной карты, корпоративного расчетного счета или электронных денег.

На различных интернет-ресурсах есть статьи с подробным описанием того, когда и в какие дни следует размещать контент на Instagram. Вы можете отключить эти статьи, потому что универсального времени размещения просто не существует. По этой же причине бесполезно читать маркетинговые исследования о времени постинга, например, проведенные Sprout Social, Later, Blog2Social, Hootsuit.

Как найти время постинга для Инстаграм

Во-первых, время активности исследуемой целевой группы может не совпадать с вашим. Во-вторых, существует множество факторов, влияющих на активность аудитории, и все эти исследования быстро теряют актуальность.

Лучше самому назначить подходящее время для своей аудитории. Как именно:

1. Анализировать статистику Инстаграм-аккаунта

Статистика показывает, в какие дни и в какое время аудитория активна. Эта информация поможет вам выбрать подходящее время для публикации. Для просмотра статистики необходимо иметь бизнес-аккаунт.

  Что такое доверительные интервалы. Что такое доверительный интервал.

Чтобы просмотреть статистику постинга, нажмите на кнопку «Статистика» на странице вашего профиля или через меню вызова (3 горизонтальные полоски).

Как узнать время постинга для Инстаграм

В левом верхнем углу можно задать период, за который будет отображаться статистика. Минимальный лимит составляет 7 дней, максимальный — 90 дней.

Как узнать время постинга для Инстаграм

Нажмите на «Всего подписчиков».

Во сколько выкладывать посты в Инстаграм

Прокрутите до конца «Периоды с наибольшей активностью». Здесь вы можете просмотреть информацию по дням и часам.

Как узнать время активности аудитории в Инстаграм

Если вы нажмете на столбцы графика, вы увидите количество активных подписчиков в каждый день и время. В этом примере видно, что большинство подписчиков взаимодействовали с аккаунтом по средам между 18:00 и 21:00.

Как выбрать лучшее время для публикации в Инстаграм

Если вы посмотрите на дни, то увидите, что активность была практически одинаковой в будние и выходные дни.

Как выбрать лучшее время для публикации в Инстаграм

*Нет смысла смотреть статистику отдельно по типам контента, так как время активности не показывается, только количество посещений, просмотров, среднее время пребывания (для видео) и другие взаимодействия. Такая статистика очень полезна для изучения того, как создавать привлекательный контент.

2. Пользоваться сервисами

Службы могут предоставлять более расширенную статистику. Например, типичная статистика Instagram показывает только 8 самых активных часов. Чтобы разбить деятельность на 24 часа, вам нужны услуги. Как упоминалось ранее, многие сервисы анализируют сами действия и дают рекомендации о том, когда следует размещать информацию.

Не существует (или их очень мало) отдельных сервисов или программ для анализа времени отправки — обычно это одна из функций интегрированной программы. Например, для автоматического размещения информации или анализа конкурентов.

На что обращать внимание при выборе времени для публикации в Инстаграм

Анализируя статистику и выбирая благоприятное время размещения, учитывайте следующие моменты:

Территория, часовой пояс абонентов. Если часовой пояс ваших подписчиков отличается от вашего, вам необходимо настроить его на их часовой пояс. Например, для ваших подписчиков может быть ночь, а для них — день. В этом случае лучше использовать сервисы автоматической публикации, чтобы вам не приходилось каждый раз вставать, чтобы создать пост или публикацию.

*Для региона ищите там же, где и для времени активности абонента.

Во сколько выкладывать посты и сторис в Инстаграм

Тип контента, для которого мы устанавливаем время. Тип контента не влияет на время размещения, но есть некоторые нюансы:

— Чтобы установить время для постов, достаточно посмотреть на статистику активности участников,

— Если вы назначаете время для стописа, следует учитывать, что он исчезнет через 24 часа. Поэтому следует публиковать посты в дни с наибольшей активностью. Например, ваша аудитория наименее активна в понедельник, а пятница — самый активный день. Публикация постов в понедельник менее эффективна, чем в пятницу. Если у вас много контента, вы можете публиковать его по понедельникам и пятницам. Если истории способствуют релевантности или если вы хотите увеличить шансы на то, что история будет рекомендована или попадет в топ, то время имеет значение только в контексте увеличения количества взаимодействий в ранние утренние часы,

  Сайт-визитка: как сделать (инструкция фишки). Что такое сайт визитка.

— Для катушек время также важно с точки зрения получения первых взаимодействий. Чем больше взаимодействий получает видео в первые несколько часов после публикации, тем больше шансов, что оно будет включено в этот поток и получит дополнительный охват.

*Время размещения не является единственным или наиболее важным фактором для включения в рекомендации Reels.

— Существует миф, что Instagram показывает видео поверх постов в ленте, но сами Instagram развенчали это на аккаунте @creators (в одном из постов).

Во сколько размещать посты в Инстаграм

Сезон, праздники. В праздничные и выходные дни обычные часы работы могут меняться. Например, если у вас обычно самая высокая активность по пятницам, не стоит ожидать такого же роста, если Рождество или Новый год выпадают на пятницу.

Инфотренды. Если ваш контент часто носит информационный характер, вам потребуется быстро реагировать, несмотря на обычные часы активности аудитории. Например, вы блогер и имеете профиль в индустрии развлечений. Если вы будете ждать несколько дней после события только для того, чтобы дождаться момента активности аудитории, вас опередят другие блоггеры, которые реагируют немедленно.

Глобальные изменения в мире. Это случается нечасто, но все равно случается. Возьмем пример пандемии Ковида. Из-за частых локаутов и перемещения рабочих мест в оффшоры пользователи проводят больше времени в социальных сетях, и все показатели активности изменились.

Важно понимать, что время активности может постоянно меняться. Поэтому, если вы нацелены на эту метрику, вам следует регулярно ее анализировать. Также стоит следить за изменениями в алгоритмах Instagram.

Как увеличить количество взаимодействий с контентом в нужное время

Если вы хотите получить как можно больше просмотров, повторов и комментариев в первые несколько часов после публикации, вы можете принять дополнительные меры:

Распространенное мнение о бесполезности услуг в выходные дни является заблуждением. Все очень индивидуально, и вы можете решить это сами, проанализировав статистику своего счета.

Почему время публикаций остается значимым в 2019 году?

Почему время публикаций важно

В 2016 году в Instagram произошли большие изменения: временная шкала была заменена алгоритмической лентой. Проще говоря, пользователи стали отдавать предпочтение тем постам, которые Instagram считает наиболее интересными для них. Чтобы доставить аудитории наиболее релевантный контент, алгоритмы Instagram начали ранжировать поведенческие факторы на основе лайков и комментариев.

  Подарки клиентам на Новый год. Что подарить клиентам на новый год?

Внедрение интеллектуального стриминга увеличило охват аккаунтов с высоким показателем вовлеченности (ER), в то время как у профилей с низким ER охват снизился.

Снизилась ли важность времени публикации после изменения алгоритма ранжирования? Именно. Но это все равно имеет значение, когда вы представляете контент пользователю. Разница лишь в том, что теперь вам нужно учитывать поведение вашей целевой группы и пиковое время ее активности. Если в таймлайне время публикации играло важную роль, поскольку от него зависела ваша позиция в ленте, то в алгоритмической ленте время публикации играет лишь косвенную роль, поскольку оно не влияет напрямую на позицию вашего сообщения в ленте.

Как подобрать оптимальное время для публикации в Инстаграм?

Оптимальное время для публикации в Instagram

Необходимо составить приблизительный профиль вашей целевой группы. Например, молодые люди выходят в сеть практически в любое время суток, в то время как работники чаще ищут контент утром, вечером или в полдень. Поэтому обязательно зайдите в свой бизнес-аккаунт, чтобы проанализировать его и поработать со статистикой профиля. Если вы определите «прайм-тайм» на основе поведения ваших подписчиков, вы можете рассчитывать на максимальный охват.

Не забывайте о факторе часового пояса. Если ваши абоненты живут в разных частях света, определить оптимальное время для активности будет сложнее из-за разницы в часовых поясах.

Исследования по выявлению лучшего времени для публикаций

Многие компании провели исследования, чтобы определить лучшее время для публикации. Однако результаты этих исследований сильно варьируются от компании к компании. Такие тесты провели Huffington Post, MarketingProfs, CoSchedule и SumAll. Ниже приводится график, который каждая компания сочла оптимальным:

  • 14:00 — 17:00,
  • 13:00 — 14:00,
  • 14:00 по вторникам,
  • С 17:00 до 18:00 по будням, с 20:00 по выходным.

Как видите, можно однозначно утверждать, что универсального рецепта не существует. Время выпуска способствует конечной эффективности, но время следует выбирать индивидуально.

Оцените статью
Бизнес блог