Как включить темную тему на Youtube на ПК или телефоне. Как включить темную тему в ютубе.

Затем выберите раздел Настройки. Здесь вы можете подписаться на каналы подписки, активировать автоматическое воспроизведение видео или настроить отображение уведомлений. Нас интересует общая часть. Чтобы активировать темную тему, включите переключатель рядом с «ночным режимом».

Инструкции по включению и отключению темной темы на YouTube

Многим пользователям будет интересно узнать, как создать темную тему на YouTube. В этом режиме можно изменить цветовую схему размещенного видео, чтобы его было легче просматривать, например, ночью. Вы можете использовать его как на компьютере, так и на мобильном устройстве.

Чтобы создать темную тему YouTube на компьютере, необходимо выполнить следующие шаги по порядку:

Внешний вид YouTube изменится.

Чтобы цветовая схема в браузере на компьютере и в приложении была одинаковой, нужно нажать «Same as on device».

Включение темной темы в YouTube на смартфоне

На мобильных устройствах Android и iOS смена дизайна происходит по-разному.

На Android

Чтобы включить темную тему YouTube на Android, необходимо сделать следующее:

Внешний вид экрана изменится.

На iOS

Чтобы сделать YouTube черным на iOS, требуется меньше шагов, чем при использовании технологии Android. Инструкции:

  1. Откройте службу видеохостинга.
  2. Нажмите на значок меню.
  3. Откройте службу видеохостинга и нажмите на значок службы.
  4. Перетащите ползунок в сторону.

Новый фон остается активным до тех пор, пока вы его не выключите.

В мобильной веб-версии Ютуба

На мобильном телефоне нельзя установить черную тему в мобильном браузере, поскольку разработчики не предусмотрели необходимую для этого функцию. Это можно объяснить тем, что приложение предназначено в первую очередь для смартфонов.

Мобильная версия используется в тех случаях, когда человек не может или не хочет устанавливать YouTube на свой телефон и поэтому открывает сервис через браузер. Поскольку полная веб-версия не подходит для маленьких экранов смартфонов, разработчики создали мобильную версию, которая удобна для просмотра видео, но имеет меньше функций.

Если пользователю необходимо сделать YouTube черным, он может воспользоваться настройками на своем смартфоне. В зависимости от типа операционной системы, ее версии и оболочки, встроенной производителем, телефон может иметь «ночной режим» или «темную тему», которые полностью меняют внешний вид мобильного устройства, а не только YouTube.

Приложения в Play Market

Если на вашем смартфоне нет этой утилиты, вы можете открыть Play Market на смартфонах Android и ввести «Dark Theme» в строке поиска. Появится множество приложений, с помощью которых можно изменить внешний вид экрана.

  В чем смысл жизни? Как найти смысл жизни. В чем смысл жизни

Что делать если в YouTube нет необходимой функции

Если YouTube не предлагает нужные вам функции, вероятно, на вашем телефоне установлена старая версия приложения. Вам необходимо обновить или удалить его, а затем загрузить снова. Это, вероятно, решит проблему.

Если YouTube по-прежнему не имеет этой функции, вы можете изменить оформление на черное в настройках смартфона или с помощью стороннего программного обеспечения из Play Market.

Черная тема для приложений YouTube теперь доступна на всех устройствах. Если у вас его еще нет, стоит подождать обновления или проверить последние обновления в Play Market.

Как включить темную тему на Youtube на ПК или телефоне

Все современные приложения поддерживают темную тему, особенно социальные сети. Исследования показывают, что использование темной темы в ночное время повышает комфорт при взаимодействии с веб-сайтами, приложениями и подобными сервисами. Кроме того, темная тема снижает нагрузку на зрение пользователя, что позволяет дольше взаимодействовать с сервисом.

Youtube пошел навстречу тренду и представил темную тему для всех устройств. Его можно активировать на компьютере в браузерной версии сайта и на телефоне в приложении. Мы покажем вам, как это сделать.

Как включить темную тему на Youtube на ПК

Значительная часть пользователей YouTube просматривает видео на хостинге через веб-сайт без установки дополнительных приложений. Активировать темную тему на YouTube очень просто, но способ зависит от того, вошел ли пользователь в свой аккаунт или нет.

Для авторизованных пользователей

Если вы вошли в систему Youtube, вы можете активировать темную тему в настройках своего профиля. Нажмите на свой аватар в правом верхнем углу.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 1

Появится меню, в котором нужно выбрать «Тема».

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 2

Изначально тема установлена на «Как на устройстве». Если вы используете динамическую тему на своем компьютере, темная тема Youtube будет активироваться автоматически в зависимости от времени суток, в зависимости от настроек вашей операционной системы.

  Как добавить адрес в Яндекс Такси. Как добавить второй, промежуточный или несколько адресов. Как добавить остановку в яндекс такси.

Затем нужно выбрать «Dark», чтобы активировать темную тему.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 3

Для неавторизованных пользователей

Если вы не вошли в свой аккаунт Youtube или даже не имеете личного аккаунта, у вас все равно есть возможность активировать темную тему. Нажмите на 3 точки в правом верхнем углу.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 1

Выберите «Тема» из выпадающего меню.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 2

Затем установите темную тему — она будет применена немедленно.

Как включить темную тему на Youtube на ПК - шаг 3

Вы можете использовать те же методы для установки светлой темы, чтобы она всегда работала при первоначальной активации темы на устройстве.

Как включить темную тему на Youtube на телефоне

Запустите официальное приложение Youtube на своем устройстве и нажмите на свой аватар в правом верхнем углу.

Как включить темную тему на Youtube на телефоне - шаг 1

Затем выберите пункт «Настройки».

Как включить темную тему на Youtube на телефоне - шаг 2

Переключите переключатель на «темную тему».

Как включить темную тему на Youtube на телефоне - шаг 3

После этого активируется темная тема.

Как включить темную тему на Youtube на телефоне - шаг 4

Если вы часто смотрите YouTube на своем телефоне, мы рекомендуем использовать темную тему в ночное время.

Черная тема для приложений YouTube теперь доступна на всех устройствах. Если у вас его еще нет, стоит подождать обновления или проверить последние обновления в Play Market.

Как включить темную тему в приложении Youtube

как активировать ночной режим в ютуб на пк и андроид

Если вы проводите несколько часов ночью, просматривая влоги многих ютуберов, ваши глаза быстро устанут. Для этого есть много причин, но одну, а именно проблему со светом, вы можете отключить прямо сейчас. Через несколько минут вы узнаете, как создать темную тему YouTube на ПК и Android.

Инструкции

Испытание темной темы закончилось, и теперь YouTube позволяет каждому пользователю использовать ночной режим. Он не черный, а имеет темно-серый фон, поэтому его легко увидеть как при дневном свете, так и в полной темноте.

Для ПК

Если вы используете настольный компьютер и открываете YouTube из любого браузера, выполните следующие действия:

Если вы не вошли в свой профиль Google, вы можете включить ночной режим. Для этого нажмите на три точки рядом с кнопкой «Соединить» и выберите нужную линию в меню.

Для Android

В приложении для Android активация ночного режима спрятана немного дальше, чем на ПК:

Совет: Если вы часто смотрите контент YouTube, не замечая, как проходит время, активируйте опцию «Напоминание о перерыве». Если вы хотите напомнить себе о необходимости сделать перерыв, когда вы не слушаете видео, вы можете установить время. Функция находится в первой строке раздела «Общие настройки».

Для iOS

Владельцы iPhone и iPad могут активировать темную тему следующим образом:

  1. Вызовите приложение YouTube через свой профиль Google.
  2. Выберите «Настройки». .
  3. В новом окне переместите ползунок «Темная тема» в активное положение.
  4. Готово, теперь новый фон будет всегда активирован.
  Как подключить стилус к Ipad. Как подключить apple pencil к ipad.

Ночная тема Youtube на OLED-экране имеет сероватый оттенок, поэтому у нее нет очевидного преимущества в подчеркивании красоты экрана. На iPhone X края остаются видимыми, а время автономной работы остается прежним.

Мобильная веб-версия

Для мобильной версии m.youtube.com разработчики не предусмотрели темную тему, поэтому реализовать ее в браузере смартфона пока невозможно. Однако в будущем он может быть добавлен или браузеры будут поддерживать дополнения, и его можно будет настраивать.

Совет: Если у вас смартфон с хорошим AMOLED-дисплеем, используйте ночной режим во всех приложениях, с которыми вы проводите много времени. Если вы не можете найти такое решение для приложений, которыми пользуетесь, есть отличная функция — режим чтения. Он заменяет яркий белый свет на приглушенный желтый, снижая напряжение глаз.

Заключение

Год назад пользователи YouTube спрашивали, можно ли создать темную тему на YouTube, но теперь ответ — да, это возможно. Ночной режим активируется в настройках YouTube, его легко найти в интуитивно понятном интерфейсе самостоятельно или с помощью инструкции, приведенной выше.

Последнее изменение 14 мая 2019 г. сделано artikus256

Инженер компьютерных систем, средняя карьера. Основатель этого блога с 2017 года, окончил университет в 2018 году.

В этой статье мы не будем рассматривать установку сторонних приложений, поскольку в этом просто нет необходимости. Они предлагают точно такую же функциональность, но работают как отдельное приложение и используют ресурсы компьютера.

Что делать, если в YouTube нет темной темы?

Некоторые пользователи были разочарованы тем, что в приложении YouTube нет темной темы. Наиболее распространенной причиной проблемы является старая версия приложения. Рекомендуется открыть Google Play, найти YouTube и нажать на кнопку «Обновить».

К сожалению, есть старые смартфоны, которые просто не поддерживают обновленные версии приложения. В этом случае необходимо загрузить утилиту Preferences Manager, найти в списке YouTube и открыть файл «youtube.xml». Затем нужно ввести слово «dark» во встроенном поле поиска. Измените «false» на «true» в обоих найденных результатах, сохраните изменения и откройте приложение. Это позволит установить темный дизайн с белыми символами.

Оцените статью
Бизнес блог