Zenlyapp что это за приложение. Zenlyapp что это за приложение.

Это может быть новостью для вас, или вы уже заметили изменения в приложении, но на этой неделе, как сообщает BuzzFeed News, Instagram подтвердил, что он удаляет свою вкладку

Что за приложение Zenly и как им пользоваться – описание и установка

Смартфон Android — это мощный инструмент, возможности которого расширяются благодаря приложениям сторонних разработчиков. В официальном каталоге Play Market десятки миллионов различных приложений, которые позволяют сканировать QR-коды, редактировать видео или снимать стресс. В 2022 году новое приложение под названием Zenli неожиданно поднялось на вершину. Давайте поговорим о том, что это за приложение и как использовать Zenly на Android.

Это приложение появилось на Play Market в Париже в 2014 году. Но только в 2017 году продукт перешел в руки Snap, компании, владеющей популярным сервисом Snapchat. Новые разработчики решили оптимизировать работу своего продукта (в частности, решить проблему быстрого расхода батареи), расширить его функциональность, а затем запустить рекламную кампанию. Результат этих манипуляций оказался вполне успешным — программа попала в топ лучших приложений в Play Market в разделе «Социальные». Однако сейчас позиция программы опустилась до 106-го места. Это связано с последним неудачным обновлением в конце июля.

Для чего сейчас нужен этот программный продукт и какова сфера его применения? Zenly — это программное обеспечение, которое позволяет отслеживать перемещения всех контактов, давших свое согласие. Это означает, что любой пользователь, установивший программу, может отправить запрос на дружбу любому контакту из своей телефонной книги (если этот контакт включен в Zenly).

Когда контакт подтверждает запрос, он видит ваше местоположение, и вы можете отслеживать его перемещения. Кстати, ранее такие функции были доступны только в программах родительского контроля, социальных сетях и мессенджерах.

Зачем она нужна

Обычно пользователи задают этот вопрос после установки программного обеспечения. Скажем прямо, программа не предназначена для серьезного использования — она создана для развлекательных целей. Вы могли догадаться об этом, изучив красочный логотип мороженого. В основном это приложение устанавливают молодые люди, чтобы всегда знать, где находятся их друзья.

Но иногда программное обеспечение используют и пожилые люди, например, родители преклонного возраста. Конечно, они используют программное обеспечение, чтобы следить за своими детьми. В целом, это приложение бесполезно для серьезных задач по нескольким причинам, включая ограниченную функцию шпионажа, невозможность контролировать целевое устройство, способность обманывать геолокацию и очень детский интерфейс. Но благодаря своим необычным функциям (см. ниже), эта программа идеально подходит для развлечений, игр и небольших задач (например, Zenly поможет вам не заблудиться в незнакомом городе).

  Измеряем пульс через iPhone. Без специальных приборов. Как измерить пульс на айфоне?

Кстати, сервис стал популярным в 2022 году благодаря социальной сети TikTok. Пользователи начали размещать юмористические видеоролики на актуальные темы, связанные с трафиком их друзей. Вот одно из популярных видео из социальной сети: друг пишет, что он (или она) сегодня заболел и останется дома, но приложение показывает, что он (или она) сейчас в клубе… Неловкая ситуация.

zenly что за приложение и как пользоваться

Функционал

Выше мы говорили, что список доступных функций в этой программе довольно необычен. Zenly, по сути, является не просто инструментом для добровольного мониторинга, а полноценным мессенджером. Программа поддерживает следующие функции:

  • Отслеживайте их действия в приложении (приложение сообщает вам, где был пользователь и куда он пошел).
  • Отслеживайте местоположение добавленных контактов.
  • Просмотр профиля каждого пользователя и уровня тарификации.

zenly что за приложение и как пользоваться

  • Проложите маршрут к своим друзьям на карте.
  • Отправляйте сообщения друзьям. В чате также есть смайлики.
  • Установите свой собственный статус. Пользователь может использовать статусы по умолчанию, такие как «Выхожу», «Работаю» или «Сплю», или добавить свой собственный статус.

zenly что за приложение и как пользоваться

  • Доступен тип Storis, называемый в программе «Моменты».
  • Существует невидимый и нечеткий режим определения местоположения. Если с невидимостью все понятно (она полностью удаляет пользователя с карты), то размытость вызывает вопросы. Этот режим снижает точность определения местоположения. Вместо точного адреса друзья увидят, что пользователь находится к северу от города (например).

zenly что за приложение и как пользоваться

  • Черные и белые списки для доступа к географическому положению. Все просто: любой человек, занесенный в черный список, не сможет увидеть ваше местоположение.

Нет даже встроенной рекламы, которая появляется каждые пять минут. Фактически, проект живет за счет инвестиций различных компаний.

Это простая и веселая история об использовании Zenly. В несколько шагов мы рассмотрим процесс регистрации и расскажем, что вам нужно сделать в процессе. Как найти своих друзей и что интересного в приложении.

Где скачать Zenly

Zenly в App Store

Получите его для своего телефона Android по ссылке в Play Маркете. Если вы пользуетесь iPhone, загрузите его из App Store. Новые версии всегда доступны по ссылкам.

Не рекомендуется загружать приложение с других сайтов. Пароль может быть подделан, и приложение может передать вашу личную информацию не тем людям. Загрузите Zenly только из маркета для вашего телефона (Android или IOS).

Как зарегистрироваться

Вступление встречает нас красочным логотипом. Zenly попросит вас ввести свое имя. Он всегда будет отображаться рядом с точкой на онлайн-карте. Его увидят все ваши друзья.

  Как ответить на вопрос «Почему вы хотите у нас работать? ». Почему вы хотите работать в нашей компании.

Добавить друзей

Улыбающееся лицо с конфетти сообщит нам, что регистрация завершена. Нас просят посмотреть на карту и увидеть, где мы сейчас находимся. Вы только что зарегистрировались, но у вас еще нет друзей. Поэтому откройте телефонную книгу и добавьте их по номеру телефона.

Чем больше у вас друзей в Zanli, тем больше возможностей вам доступно.

Все возможности Zenly

Приложение показывает статусные сообщения ваших друзей. Возможно, они спят, гуляют с другими друзьями или ходят в школу. Все это представлено иконками, о значении которых мы уже писали в ссылке.

Смайлики Zenly

  • Ваши друзья всегда знают, где находятся друг с другом,
  • Zenly имеет простой в использовании чат и большую библиотеку смайликов, которые можно отправить простым нажатием на экран,
  • У приложения есть несколько секретов. Например, пользователи могут касаться телефонов, что означает, что они будут сталкиваться друг с другом. А на обоих экранах появляется необычная заставка,
  • Спланируйте маршрут к дому друга или используйте Zenly в качестве навигатора, чтобы быстро найти любой объект,
  • Если ваш профиль не заблокирован, вы будете знать, где находится ваш друг — на работе, в школе, а может быть, он уже нашел себе компанию и развлекается без вас,
  • Рядом со значком друга в Zanli можно увидеть уровень заряда батареи телефона. Вы всегда знаете, как долго его телефон будет оставаться в сети,
  • При необходимости вы можете исчезнуть с карты ваших друзей. Для этого есть стелс-режимы. О них уже есть подробная статья.

Если один из ваших друзей отправляется на прогулку, вы можете использовать Zenly, чтобы увидеть, куда он направляется. Таким образом, родителям не нужно беспокоиться о том, где находятся их дети.

Разработчики рекомендуют включать WiFi, даже если вы пользуетесь интернетом через мобильный телефон. Это повышает точность отслеживания. Для получения дополнительной информации о приложении обращайтесь в службу поддержки по адресу https://community.zen.ly/.

Как узнать местоположение человека через смартфон. Нужно лишь одно приложение

Во втором квартале 2021 года малоизвестное приложение Zenly неожиданно стало третьим по количеству загрузок мобильным приложением в России. Она даже обогнала Ватсап и Инстаграм и вошла в тройку лидеров: В начале года Zenly все еще находился чуть ниже 50 места в рейтинге.

Вкратце, это новая социальная сеть, позволяющая отслеживать географическое положение своих друзей в режиме реального времени на карте. Подробности см. ниже.

Что может делать Zenly?

Появляется список друзей, а затем карта. Люди, которых вы добавляете в свой список, могут видеть ваше географическое положение на карте в режиме реального времени, и вы можете отслеживать, где они находятся. Это основная функциональность Zanli. Вы также можете обмениваться сообщениями и emoji, видеть уровень заряда батареи смартфонов ваших друзей и отслеживать их последние перемещения.

  10 великих людей, которые мало спали. Сколько спали великие люди?

А если вы хотите «спрятаться» на некоторое время, Zenly имеет 2 режима:

  • невидимый — скрывает пользователя на карте для отдельных друзей или для всего списка (отображается последнее географическое положение перед активацией функции),
  • размытый — показывает ваше географическое положение не точно, а приблизительно, с радиусом 1 км.

Краткая история создания

Зенли появился в Париже в 2014 году. Его разработчики, Антуан Мартин и Алексис Бонильо, создали его в 2011 году, вдохновившись приложениями Foursquare и Gowalla, которые имеют схожие функции. Однако в течение нескольких лет программа почти никого не интересовала, поскольку постоянно включенный GPS быстро расходовал заряд батареи. По этой причине, кстати, другие подобные стартапы также не завоевали популярности.

В 2016 году, когда проблема чрезмерного энергопотребления была решена, на Zenly обратили внимание: Она насчитывала 2 миллиона пользователей и получала крупные инвестиции (33 миллиона долларов за один год). А в 2017 году компания, разработавшая Snapchat, купила его за 213 миллионов долларов. В том же году Snapchat представил Snap Map — функцию, позволяющую делиться своим географическим положением почти 1:1, как в Zenly. Однако само оригинальное приложение не исчезло и продолжает существовать как отдельное приложение.

В России Zenly стал очень популярным за последние шесть месяцев. В январе им пользовались около 5,5 миллионов россиян, а к середине лета их число возросло до 12,1 миллионов. Приложение в основном ориентировано на подростков и молодых людей.

Когда Zenly реально выручает?

Приложение может быть действительно полезным. Например, для отслеживания

  • где находятся ваши родственники (в основном, конечно, чтобы присматривать за детьми своих родителей),
  • что ваш парень действительно вышел из дома и направляется к вам, а не остался ночевать или обманул и находится в другом конце города,
  • где находится ваша вторая половинка,
  • перемещения сотрудников (хотя уже давно существуют решения для корпоративного мониторинга, позволяющие отслеживать даже скорость движения человека),
  • где друзья.

Конечно, некоторые считают Zenly слишком грубым и даже опасным. Теоретически, ее могут использовать преступники (например, чтобы узнать, что вас нет дома) или одержимые фанаты (если вы красивая девушка или известный человек). Поэтому вывод прост: программа полезная, но добавлять незнакомцев в список друзей точно не стоит.

Ссылка на Google Play, где вы можете скачать Zenly — нажмите.

Подпишитесь на наш Telegram, чтобы не пропустить ни одной хорошей статьи

Оцените статью
Бизнес блог