User OOBE Broker: Что это за процесс в Windows 10. User oobe broker что это за процесс.

Если первые два шага не помогли решить проблему, рекомендуется запустить Центр обновления Windows. Во многих случаях сообщения об ошибке UserOOBEBroker.exe могут быть вызваны устаревшей операционной системой Windows. Выполните следующие простые шаги, чтобы запустить Windows Update:

Useroobebroker exe что это за процесс

Часто открывайте диспетчер задач и ищите процессы и службы, которые потребляют больше всего ресурсов. Если система работает медленно или приложение не отвечает, необходимо остановить/отключить эти процессы/службы. Сегодня мы рассмотрим один из таких процессов, а именно процесс UserOOBEBroker.exe. В этой статье вы узнаете больше о UserOOBEBroker.exe и о том, как отключить/остановить этот процесс в Windows 10.

Прежде всего, UserOOBEBroker.exe — это исполняемая программа, разработанная компанией Microsoft. Она является неотъемлемой частью Windows 10, а название OOBE означает Out of Box Experience. Это упрощает тот факт, что UserOOBEBroker — это не вирус, вредоносное ПО или что-то еще подозрительное, а часть всех системных процессов, работающих в фоновом режиме, которые присутствуют в операционной системе.

Если вам все еще кажется, что это подозрительный процесс, есть способ проверить его. В современном мире самое важное, что мы ищем в любом файле, — это его имя и связанное с ним расширение. Другой вопрос — где он расположен, и есть много других возможностей.

Вы можете подумать, что есть необходимость в таком процессе в Windows 10, когда все почти точно так же, как и в предыдущих версиях, но мы уверены, что вы ошибаетесь. Этот процесс стал частью нашей жизни со старых добрых времен Windows XP. Да, это правда, основная цель этого процесса — провести вас через процесс начальной установки при настройке системы.

Прервать процесс UserOOBEBroker.exe из диспетчера задач

Если вы один из тех компьютерных ботаников и энтузиастов, этот метод для вас не нов, но он по-прежнему остается самым эффективным.

Теперь перезагрузите систему. Теперь процесс должен быть завершен, в противном случае вы можете перейти к следующему методу.

  Гранты: пошаговая инструкция, как заручиться финансовой поддержкой твоей идеи 25166. Что такое грант простыми словами?

Отключите экран приветствия Windows, чтобы отключить UserOOBEBroker.exe

С момента выхода Windows 10 все так или иначе заметили, что приложение «Настройки» может творить чудеса даже без каких-либо доступных опций.

Теперь перезагрузите систему и проверьте процесс в диспетчере задач. Это также остановит процесс UserOOBEBroker.exe и предотвратит его запуск.

Отключите UserOOBEBroker.exe, создав новую учетную запись пользователя.

Это может показаться вам странным, но это работает: При создании нового профиля пользователя в Windows 10 процесс, работающий в фоновом режиме, завершается.

Вышеперечисленные методы доказали свою эффективность. Убедитесь, что вы следуете инструкциям и ничего не меняете, когда следуете им.

Если вы знаете другой способ остановить процесс UserOOBEBroker.exe, опубликуйте его в комментариях.

Требуется для создания учетной записи во время установки Windows и для отображения мастера начальной установки.

OOBE расшифровывается как Out of Box Experience. Он доступен в версиях операционных систем, начиная с Windows XP, и отвечает за отображение экрана для создания учетной записи и определенных настроек во время установки Windows.

Он запускается из папки:

OOBE Broker User в диспетчере задач:

Useroobebroker exe что это за процесс

Он будет запущен от имени пользователя.

Он не должен быть обнаружен в диспетчере задач после завершения установки и перезагрузки.

Он может работать в фоновом режиме без нагрузки на процессор и не потребляет много оперативной памяти. У многих она появилась после обновления Windows 10 2004 Update (май).

Этот процесс не является вирусом — это компонент системы, часть системы, которая работает в фоновом режиме. Однако при желании вы можете проверить его на VirusTotal.

User OOBE Broker — как удалить?

Useroobebroker exe что это за процесс

Выполните перезагрузку, после чего пользователь OOBE Broker должен исчезнуть.

Попробуйте создать вторую учетную запись, по умолчанию, а затем обновите ее до Администратора. Затем перезагрузитесь и войдите в новую учетную запись. Пользователь в новой учетной записи User OOBE Broker больше не существовал.

Теоретически, процесс может быть завершен через несколько минут после установки системы. Но пользователь пишет — он будет восстановлен автоматически. Окно для завершения процесса:

Useroobebroker exe что это за процесс

Нажимаете правой кнопкой по процессу > Конец рабочего пункта.

Попробуйте отключить все внешние устройства. Выполните перезапуск. Затем подключайте устройства одно за другим, возможно, процесс будет отображаться при подключении определенного устройства.

Также попробуйте выполнить следующие действия:

Второй вариант — использовать команду DISM:

Попробуйте создать вторую учетную запись, по умолчанию, а затем обновите ее до Администратора. Затем перезагрузитесь и войдите в новую учетную запись. Пользователь в новой учетной записи User OOBE Broker больше не существовал.

User OOBE Broker: Что это за процесс в Windows 10?

В диспетчере задач вы можете обнаружить имя процесса User OOBE Broker (UserOOBEBroker.exe), появляющееся время от времени и утяжеляющее систему. Не волнуйтесь — это не вирус, а легитимный подписанный файл, расположенный по адресу C:{Windows\System32\oobe}, защищенный авторскими правами Microsoft и имеющий размер около 56 КБ.

  Развитие карьеры: ты партнер, и что дальше. Управляющий партнер что означает?

User OOBE Broker (UserOOBEBroker.exe)

Процесс UserOOBroker.exe отвечает за первоначальную настройку параметров пользователя в системе во время начальной установки Windows 10. Этот процесс также запускается, когда вам предлагается настроить дополнительные параметры при включении компьютера после серьезного обновления. Служба User OOBE Broker появляется и исчезает автоматически, когда это необходимо. Вам не нужно беспокоиться об этом, но если вы уверены, что процесс уже давно напрягает систему, давайте посмотрим, что можно сделать.

завершите настройки вашего устройства

Новая учетная запись

Если вы используете учетную запись Microsoft, создайте локальную учетную запись с правами администратора и перезагрузите систему. После этого процесс User OOBE Broker должен исчезнуть. Если у вас есть локальная учетная запись, вы также можете создать новую учетную запись и посмотреть, сохранится ли проблема; если нет, вернитесь назад.

Еще один случай, когда UserOOBEBroker.exe работает постоянно, — это если на вашем компьютере несколько пользователей. Вы должны убедиться, что подключение ко второй учетной записи завершено и больше не выполняется.

Проверка системных файлов

Если системный процесс UserOOBEBroker.exe поврежден, он может работать некорректно. Запустите командную строку от имени администратора и введите последовательно две команды

  1. sfc /scannow
  2. ДЕМОНТАЖ /ОНЛАЙН /ОЧИСТКА ИМИДЖА /ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ

Проверка и восстановление файлов

Поэтому важно поддерживать антивирусную программу в актуальном состоянии и регулярно проверять систему.

User OOBE Broker: что это за процесс в Windows 10 и как отключить?

В диспетчере задач мы ищем процессы и службы, которые потребляют большую часть системных ресурсов. Поскольку они часто являются причиной медленной работы системы или неотзывчивого приложения, их можно в конечном итоге прекратить. В этой статье мы рассмотрим один из таких процессов, а именно UserOOBEBroker.exe, и узнаем, можно ли его отключить в Windows 10.

Прежде всего, UserOOBEBroker.exe — это исполняемый файл, разработанный компанией Microsoft и являющийся неотъемлемой частью Windows 10. Компонент OOBE в названии пишется Out of Box Experience, что означает «продукт из коробки». Этот процесс похож на помощника по запуску Windows.

Это подтверждает, что User OOBE Broker не является вирусом, вредоносным ПО или чем-то еще подозрительным, а просто один из системных процессов в фоновом режиме. Конечно, некоторые вредоносные программы маскируются под системные компоненты и запрашивают больше ресурсов, чем им необходимо. Поэтому если вы заметили что-то подозрительное, есть способы проверить его подлинность. Прежде всего, необходимо проверить, где находится файл UserOOBEBroker.exe. Если он находится вне папки System32, возможно, под именем этого процесса запущено вредоносное ПО. Также проверьте его в вирусной базе данных VirusTotal.

  Что представляет из себя внутридневной трейдинг. Интрадей что это такое?

Отключение функции приветствия Windows

Раскройте меню Пуск и нажмите на значок шестеренки, чтобы открыть Системные настройки, или просто нажмите комбинацию клавиш Win + I.

Перейдите в раздел Система, а затем выберите вкладку Оповещения и действия в левой панели. В правой части окна снимите флажок «Показывать заставку Windows после обновлений и иногда при входе в систему, чтобы сообщить вам о новых функциях и предложениях».

Перезагрузите компьютер и проверьте, запущен ли User OOBE Broker в диспетчере задач.

Создание новой ученой записи пользователя

Это решение может показаться странным, но оно работает. Когда вы создаете новую учетную запись в Windows 10, файл UserOOBEBroker.exe запускается в фоновом режиме.

Откройте раздел «Семья и другие пользователи» командой ms-settings:otherusers из окна Win+R.

Нажмите кнопку «+», чтобы добавить пользователя для этого компьютера.

На следующем экране нажмите на запись «У меня нет учетных данных для этого человека». Затем добавьте пользователя без учетных данных Microsoft, введите имя пользователя и пароль и завершите создание. Перезагрузите компьютер и войдите в систему с помощью новой учетной записи с экрана блокировки. Убедитесь, что процесс исчез из диспетчера задач.

System File Checker — это утилита, включенная в каждую версию Windows, которая позволяет искать и восстанавливать поврежденные системные файлы. Используйте инструмент SFC для восстановления потерянных или поврежденных файлов UserOOBEBroker.exe (Windows XP, Vista, 7, 8 и 10):

Отключите UserOOBEBroker.exe, создав новую учетную запись пользователя.

Это может показаться вам странным, но это работает: При создании нового профиля пользователя в Windows 10 процесс, работающий в фоновом режиме, завершается.

  • Создайте новый профиль пользователя и используйте его в качестве новой учетной записи.
  • Проверьте, присутствует ли процесс в диспетчере задач.

Вышеперечисленные методы доказали свою эффективность. Убедитесь, что вы следуете инструкциям и ничего не меняете, когда следуете им.

Если вы знаете другой способ остановить процесс UserOOBEBroker.exe, опубликуйте его в комментариях.

useroobe-broker-настройки

.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем приватном Telegram канале — Подписывайтесь:)

Оцените статью
Бизнес блог