GetContact теперь сотрудничает со спецслужбами. Как удалить аккаунт и скрыть номер из сервиса. Как удалить гетконтакт полностью

Так, в некоторых странах приложение уже забанили из-за его опасных особенностей. Это произошло в Киргизии, Азербайджане и Таджикистане. В России решение о ее запрете принято не было, но Getkontakt признали потенциально опасной программой. Роскомнадзор призвал интернет-пользователей быть максимально осторожными при его установке и использовании.

Как удалить свой номер из программы GetContact

GetContact — популярное в последнее время приложение для смартфонов, которое по задумке разработчика позволяет узнать, кому принадлежит тот или иной номер. Числовая база состоит из тех, кто уже установил это приложение. После установки приложение «объединяет» все номера вашей телефонной книги на серверах владельцев в общую базу данных. Чем больше людей установит приложение, тем больше номеров будет в базе данных. (Сегодня разработчики говорят, что у них 2,6 миллиарда номеров, и это число постоянно растет!)

Сейчас в Instagram набирает популярность флешмоб, когда пользователи скачивают на свой смартфон приложение GetContact (ссылка на Android и iOS) и проверяют, как их записывают другие люди. Также вы не сможете узнать, на кого именно вы зарегистрированы под данным именем. Об этом можно только догадываться.

Вот, например:

связаться связаться связатьсясвязаться

Есть и неприятные моменты: например, жена может обнаружить, что ее любимый муж зарегистрирован с кем-то на имя женщины. Очевидно, что дело попахивает наличием любовника без свободы.

Как удалить себя из приложения GetContact?

Если вы не хотите, чтобы ваш номер где-либо светился, то лучше вообще удалить его из этой базы. Как это сделать?

  • Перейти на официальный сайт программы, раздел Управление номером
  • введите свой номер телефона
  • поставить галочку я не робот,
  • затем кнопку Отправить

Как удалить свой номер из программы GetContact

С помощью приложения GetContact вы можете посмотреть, под какими именами вы зарегистрированы другими людьми в вашем блокноте, но не можете узнать, кто именно. Есть функция их редактирования (сделать невидимыми) или полностью исключить их количество из базы.

Как отредактировать записи о себе в Гетконтакте

Для этого необходимо сначала подтвердить свой номер с помощью смс-кода или через сообщение в WhatsApp

Далее вы увидите «Метки», то есть записи, под которыми вы зарегистрированы в чужих телефонных книгах. Получите предложения контактов изменить их полностью или частично — отключите те, которые вам не подходят.

Как удалить свой номер из программы GetContact

На момент написания этой статьи я не мог этого сделать; когда я пытался отключить любой тег, я получил сообщение об ошибке.

Как удалить свой номер из программы GetContact

Внизу находится раздел «Настройки видимости». Судя по всему, это место, где вы можете удалить свой номер из базы данных GetContact. Точнее, сделать его «невидимым». Сами разработчики не рекомендуют этого делать, тогда вы не сможете увидеть теги, которые вам ставят другие пользователи. Еще одна причина, по которой они упомянули (Боже мой!), заключается в том, что банки и корпорации, когда нанимают сотрудников, проверяют их через GetContact. Но это не совсем так!

  13 причин перейти на Kanban. И никаких суеверий. Канбан доска что это.

Если вы установите переключатель невидимости, появится следующее сообщение.

Как удалить свой номер из программы GetContact

По идее, через 3 часа ваш номер должен быть удален из Базы. Еще раз, это еще не определено.

Оставьте комментарий, если вам удалось изменить метки или сделать свой номер невидимым. Другим пользователям, читающим эту статью, будет полезно знать.

Примечание. Приложение GetContact запрещено в Казахстане, Кыргызстане и Азербайджане как нарушение конфиденциальности. В настоящее время Роскомнадзор также проверяет Getkontakt.

  1. Перейдите к настройкам своего профиля в GetContact Web.
  2. В появившемся меню авторизации выберите Telegram, WhatsApp или SMS (если вы не пользуетесь мгновенными сообщениями).
    ⚠️ Важно: необходима авторизация для подтверждения того, что вы являетесь владельцем номера; без него нельзя удалить номер из базы.

Содержание

Этот пункт инструкции следует выполнять только тем пользователям, у которых установлено приложение GetContact. Если вы никогда раньше не пользовались приложением, можете смело переходить к следующей части инструкции.

    Загрузите приложение GetContact (из App Store, Google Play, AppGallery или любого другого источника).

После этих манипуляций приложение заблокирует текущую учетную запись пользователя. При этом повторно его ввести нельзя, иначе программа повторно активирует профиль.

Как скрыть свой номер из поиска GetContact

После того, как вы заблокировали свой профиль в приложении, вы должны удалить свой личный номер телефона из поисковой базы GetContact. Это необходимо для того, чтобы другие пользователи не могли найти ваш идентификатор (имя и фамилию, под которыми вы зарегистрированы у других пользователей) в базе данных.

  1. Перейдите к настройкам своего профиля в GetContact Web.
  2. В появившемся меню авторизации выберите Telegram, WhatsApp или SMS (если вы не пользуетесь мгновенными сообщениями).
    ⚠️ Важно: необходима авторизация для подтверждения того, что вы являетесь владельцем номера; без него нельзя удалить номер из базы.

GetContact теперь сотрудничает со спецслужбами. Как удалить аккаунт и скрыть сервисный номер

GetContact теперь сотрудничает со спецслужбами. Как удалить аккаунт и скрыть сервисный номер

GetContact теперь сотрудничает со спецслужбами. Как удалить аккаунт и скрыть сервисный номер

GetContact теперь сотрудничает со спецслужбами. Как удалить аккаунт и скрыть сервисный номер

После выполнения этой процедуры ваша учетная запись в приложении GetContact будет заблокирована и недоступна, а номер телефона не сможет быть найден в базе другими пользователями. В случае, если кто-то захочет найти ваш DNI, система сообщит вам, что это действие невозможно.

После этих манипуляций приложение заблокирует текущую учетную запись пользователя. При этом повторно его ввести нельзя, иначе программа повторно активирует профиль.

Как ты подписан

Опросы показывают, что большинство пользователей установили приложение из праздного любопытства, чтобы узнать, как они входят в устройства семьи, коллег и друзей. И такое «любопытство» приводило к серьезным скандалам и разрушению семей.

профиль

Пользователи иногда вступали в активную дискуссию о том, как они зарегистрировались в чужой телефонной книге, что выходило за рамки исправления. Нередки были случаи высмеивания отдельных лиц, провокаций, возникновения комплексов и других негативных эмоций. Все это приводило к тому, что люди чувствовали себя крайне некомфортно, когда информация об их прошлом появлялась в поле зрения третьих лиц.

Программа GetContact не так проста, как кажется на первый взгляд. Ведь помимо ваших друзей ваши данные могут видеть различные банки/микроорганизации/коллекционеры/будущие работодатели/налоговая/прочие сомнительные конторы/продавцы квадрокоптеров или электрических зубных щеток и т.д. Здесь список бесконечен.

Что нужно знать об Get Contact?

Приложение Get Contact изначально позиционировалось как умный менеджер контактов, позволяющий защитить ваше устройство от рекламных звонков и всевозможного спама. Но когда пользователи открыли для себя приложение и открыли для себя такую ​​интересную функцию, как просмотр других контактов, остальные функции просто перестали быть интересными. В интернете много случаев, когда приложение создавало различные неприятные ситуации, вплоть до развода супругов. Поэтому самое срочное — удалить профиль в Get Contact.

Подробнее о том, как работает Get Contact, читайте здесь.

Когда пользователь устанавливает приложение на свое устройство, он должен согласиться с тем, что приложение будет получать доступ к информации на его телефоне. После регистрации и предоставления своих данных вы получаете доступ к информации других пользователей, которые также установили его.

  Как платить в Google Play из России после блокировки Visa и MasterCard. Как оплатить покупку гугл плей

В некоторых странах приложение уже забанили из-за его опасной функции — пополнения базы личной информацией пользователей. Это страны Азербайджана, Таджикистана и Кыргызстана. В России Get Contact уже признан потенциально опасным, но пока никаких действий по его запрету предпринято не было. Роскомнадзор призвал всех пользователей интернета российского сегмента с убеждением быть предельно осторожными при установке и использовании различных приложений, особенно тех, которые взаимодействуют с данными на своих устройствах.

Полезно знать: как использовать Get Contact.

Как удалить Get Contact с устройства

Традиционного удаления приложения Get Contact с мобильного устройства недостаточно. Итак, как удалить учетную запись Get Contact из базы данных этого сервиса? Для удаления персональных данных необходимо использовать официальный сайт https://www.getcontact.com/en/unlist. Рассмотрим пошаговую инструкцию, чтобы полностью удалить свои данные из вредоносного приложения.

  1. Запустите приложение на своем мобильном устройстве и нажмите кнопку «Параметры».
  2. Выберите «О программе Получить контакт».

Получить настройки приложения для контактов

Пункт «Удалить учетную запись» в «Получить контакт

Получить страницу удаления контакта

Если вы по какой-то причине решите снова скачать и войти в приложение, ваши данные снова попадут в базу данных, которую придется снова удалять. Многие специалисты высказывают мнение, что ваши личные данные еще не исчезли из базы данных.

Еще одним предположением в отзывах с нами делятся пиарщики. Многие из них утверждают, что Get Contact — не более чем генератор случайных данных. Специальный бот приложения сканирует данные социальных сетей: имена, упоминания в постах пользователей и других разделах, после чего подставляет и создает необходимые комбинации информации, подставляя смайлики и выдавая предустановленные имена в искаженном виде. Однако многие подписчики приложения недоумевают, что в сети полно приложений, которые нагло собирают нашу личную информацию, а поток негатива обрушился только на Get Contact и большинство спешит удалить аккаунт Get Contact.

Узнайте, как удалить свой номер из базы данных телефонных номеров в мобильном приложении Get Contact. Скорее всего, вы столкнулись с частой проблемой, когда после установки и просмотра нужной информации необходимо было удалить свой аккаунт (номер, учетную запись) из Get Contact.

  О том какие автомобили подходят для работы в по тарифам «Комфорт», «Эконом» и «Бизнес-класс». Какие авто подходят для работы в яндекс такси спб.

Вероятно, авторы программы намеренно скрыли с первых экранов возможность удаления своего номера из базы данных приложения, чтобы другие люди могли пользоваться этой секретной информацией. Однако, если хорошо поискать, то обнаружится, что можно скрыть свои личные данные, далее будет подробная инструкция по удалению номера из гет контакта (универсальная для Андроид и Айфон).

Примечание. Приложение GetContact запрещено в Казахстане, Кыргызстане и Азербайджане как нарушение конфиденциальности. В настоящее время Роскомнадзор также проверяет Getkontakt.

Удаление тегов и номера из Getcontact через приложение

Если приложение Getcontact по каким-то причинам стало ненужным, не спешите его удалять. Перед этим нужно удалить учетную запись, иначе она останется в базе данных приложения. Чтобы удалить ваши конфиденциальные данные из Getcontact, вы должны:

  1. Откройте приложение.
  2. Перейдите в раздел «Другие».
  3. В разделе «Общие» выберите «Настройки».
  4. Далее нажмите на строку «Настройки учетной записи».
  5. Выберите «Управление аккаунтом».
  6. Нажмите «Заблокировать».

Заблокировать аккаунт Getcontact

После этого приложение попросит указать причину — почему пользователь хочет удалить аккаунт. Вы можете выбрать любую из списка или нажать на строку «Другое», если ни одна из причин не подходит. Далее нужно подтвердить блокировку и все данные будут удалены.

Заблокировать аккаунт Getcontact

Важно! Если пользователь снова войдет в учетную запись в приложении Getcontact, его учетная запись снова будет доступна другому пользователю. До тех пор другие люди не смогут найти номер телефона пользователя в этом приложении, так как их учетная запись будет заблокирована.

Как удалить аккаунт Getcontact через сайт?

Вы также можете удалить свой номер телефона и информацию о себе из базы данных Getcontact, воспользовавшись ее официальным сайтом. Для этого на компьютере нужно зайти на любую страницу сайта, а затем, пролистнув в самый низ, выбрать раздел «Управление приватностью профиля». После этого сайт предложит выполнить быстрый вход тремя способами:

  1. Быстрый вход через WhatsApp.
  2. Быстрый вход через Telegram.
  3. Быстрый вход через SMS.

Вы можете выбрать любой из трех способов и следовать инструкциям. Например, чтобы войти в Getcontact через WhatsApp, нужно выбрать операционную систему телефона, отсканировать QR-код, а затем в открывшемся чате отправить автоматически написанное сообщение.

После завершения входа откроется страница с информацией о пользователе. Внизу будет пункт «Настройки видимости», который вам нужно выбрать. Откроется список преимуществ, которые пользователь потеряет, если удалит учетную запись, а также ползунок, отключающий видимость учетной записи. Он включен по умолчанию, поэтому его следует отключить.

Удалить номер из Getcontact

Деактивация номера может занять до трех часов, как указано на самом сайте. После этого учетная запись пользователя будет недоступна для других людей, которые будут использовать приложение или искать номер пользователя.

Важно! Отключение видимости учетной записи через веб-сайт и удаление учетной записи через приложение не являются двумя взаимоисключающими способами. Если у пользователя отключена видимость на сайте, необходимо вручную удалить учетную запись в приложении. Это не будет сделано автоматически. Если аккаунт удален в приложении, необходимо отключить его видимость на сайте.

Оцените статью
Бизнес блог