Пришло сообщение от Binance с кодом подтверждения что это такое. Binance что это пришло сообщение с кодом

Если безопасность вашей учетной записи недостаточна и вы хотите ее улучшить, используйте Google Authenticator. Для повышения надежности входа используется офлайн-устройство, на котором будут генерироваться одноразовые пароли. Инструкции по настройке.

Пришло смс от Binance что это?

Каждый человек рано или поздно сталкивается со звонками и СМС сообщениями, поступающими с непонятных номеров; это естественно и вызывает некоторые опасения, так как часто это могут быть происки мошенников. Нужно знать, как вести себя в той или иной ситуации, чтобы не возникло неприятных ситуаций и последствий для пользователей. В этой статье мы рассмотрим особенности международного ресурса Binance, а также причины, по которым вы можете получать сообщения с этого источника. Мы также предоставляем пошаговые инструкции для тех, кто получил код подтверждения от Binance и не знает, что с ним делать.

Binance — компания, представляющая ведущую в мире блокчейн-систему, представляющую интересы криптовалютных бирж. Здесь вы можете найти большое количество проектов, которые связаны с торговлей, исследованиями, финансированием, а также инвестированием в крупные проекты. Группа компаний также предлагает большое количество инфраструктурных решений.

Эта биржа начала работать в 2017 году — за это время она заслужила статус одной из лучших блокчейн-платформ. Статус крупнейшей криптобиржи она получила в 2018 году, когда заняла первое место по объему торгов. Также в этом году основатель компании Чанпэн Чжао появился на обложке журнала Forbes. Сейчас статус Binance почти не изменился: компания также является одной из самых защищенных блокчейн-систем, которая создавалась совместно с разработчиками лучших международных фирм. Кошелек Binance содержит некоторые из наиболее многообещающих продуктов:

  • Binance Chain — блокчейн с мгновенными транзакциями в системе;
  • Binance DEX — это децентрализованная биржа;
  • Binance Labs — инвестиционный фонд для развития перспективных стартапов;
  • Binance Info — это комплексная платформа для поиска работы.

Однако бывают ситуации, когда пользователь не имеет отношения к данной отрасли, но при этом начинает получать смс-сообщения от компании. Рассмотрим подробнее, в каких ситуациях это может произойти и как действовать.

Я получил SMS от Binance, что это?

Что делать, если пришло сообщение от Binance?

Чаще всего смс-сообщение от Binance может прийти только один раз: в этом случае, скорее всего, кто-то просто ошибся с номером телефона и ввел неправильные цифры при регистрации аккаунта. Но если коды стали появляться регулярно, то нужно проверить этот момент. Причин такого явления может быть несколько:

  • На сервере криптовалютной биржи произошли какие-то сбои или проводятся технические работы. Для точной проверки этой информации специалисты рекомендуют обращаться за помощью в техподдержку сайта или читать тематические форумы.
  • Это может быть вызвано попытками мошенников получить доступ к деньгам, хранящимся в личном кабинете на сайте Binance. При этом специалисты говорят, что не следует разглашать полученную информацию, а также отвечать на смс-сообщения или диктовать кому-либо полученный код.
  • Информационный бюллетень Binance. В некоторых случаях криптовалютная биржа самостоятельно информирует своих пользователей о событиях в этой сфере, но в этом случае информация будет приходить к вам не только по телефону, но и по электронной почте. При этом все данные должны быть привязаны к вашему личному кабинету на сайте Binance. Если вас просят предоставить личные данные, вы должны просто игнорировать такие сообщения; в противном случае мошенники смогут получить от вас необходимую информацию.

Коды авторизации или регистрации на сайтах отправляются автоматически. Но если пользователь не залогинен, то странно, что от биржи Binance.com приходит код подтверждения. Что происходит на самом деле, сейчас попробуем разобраться.

Почему пришло СМС от Binance с кодом подтверждения

Когда приходит сообщение от одной из крупнейших финансовых компаний в сфере криптовалют, стоит быть начеку. Это может быть мошенничество или просто ошибка. В случае простой оплошности, ошибки при вводе кода, можно считать, что вам повезло. Судя по всему, кто-то из посетителей пытается зарегистрировать свой личный кабинет и ошибся с одним или несколькими номерами. В данном случае сообщение приходит от Binance с кодом. Если это случайное сообщение, то оно не имеет для вас никакого смысла, и вы можете его удалить.

  Как использовать Авито бонусы. Бонусы авито как использовать?

Если сообщения приходят часто, обратите на это внимание, их нельзя игнорировать. Такое поведение означает, что они пытаются разными способами попасть в ваш аккаунт (если он у вас есть) на Binance. В этом случае рекомендуется зайти в личный кабинет сервиса и пройти авторизацию, после чего добавить двухфакторную аутентификацию для входа в личный кабинет. Если вы никогда ранее не регистрировались на бирже Binance, это означает, что кто-то перепутал регистрационные данные. Существует множество различных способов зайти на сайты с чужими данными и взломать мобильную систему.

Что нужно знать о фишинговой атаке?

Войти на сайт

Существуют различные виды атак и взломов аккаунтов. Одной из самых эффективных и распространенных является фишинговая атака. Под это определение подходит сообщение от binance.com с кодом подтверждения. Так как в основе интернет-фишинга лежат поддельные сайты и номера. Сообщение может указывать на очень похожий сайт. Если вы зайдете на него, то найдете форму для регистрации или авторизации. Когда вы добавляете свои настоящие данные в пустые строки, они отправляются на сервер хакера. Затем вы входите в свою учетную запись.

Фишинг применяется в разных сферах:

  • Подмена ссылок в социальных сетях;
  • Замена адреса электронной почты Электронная почта;
  • SMS-сообщения со ссылками на вредоносные ресурсы;
  • Бесплатные точки доступа Wi-Fi могут быть средством взлома учетных записей пользователей;
  • Общение с фейковыми сотрудниками компаний, вымогающими личные данные через чат;
  • Поддельная горячая линия;
  • Рекомендуемое к загрузке вредоносное ПО.

Это действие может быть заблокировано, если вы подключаетесь к своей учетной записи через SMS, а также через подтверждение по электронной почте. Несмотря на множество схем, которые успело разработать хакерское сообщество, защиты у пользователей тоже немало. Обратитесь за помощью в службу поддержки через свой личный аккаунт на binance.com.

Вы также можете изменить отправителя SMS. Он неотличим от настоящего SMS-сервиса Binance на телефоне. Это внушает доверие жертве, а текст побуждает отправить ответное СМС. Или снова зайдите на сайт по ссылке в письме. Будьте осторожны при получении таких уведомлений. Для получения конфиденциальных данных используются различные методы связи.

Что делать и чего не следует

SMS с подтверждением может приходить много раз. Если у вас нет цифровых активов на бирже, заблокируйте телефон, с которого пришли пароли.

  Идентификация QIWI кошелька. Как получить статус основной в киви без паспорта?

СМС-авторизация

Мы надеемся, что вам не нужно говорить не переходить по ссылкам. Номер отправителя иногда меняется. А ссылка в сообщении часто ведет на сайт, который украдет логин и пароль, введенные вашей рукой на странице.

Улучшение защиты аккаунта не прекращается. В последнее время сообщения на телефоне не считаются надежной блокировкой личных аккаунтов. Этот способ несет с собой главный недостаток: невозможность входа при отсутствии связи. Платформа Binance рекомендует более безопасное приложение с одноразовыми паролями.

Подключение аутентификатора к Binance

Если безопасность вашей учетной записи недостаточна и вы хотите ее улучшить, используйте Google Authenticator. Для повышения надежности входа используется офлайн-устройство, на котором будут генерироваться одноразовые пароли. Инструкции по настройке.

Чтобы включить второй фактор защиты на Binance.com, войдите в свою учетную запись.

Выберите один из двух способов проверки прав учетной записи при входе в систему. Если вы выберете SMS, на ваш телефон будет отправлен короткий пароль. Его необходимо ввести в форму на Binance. Если сообщения не приходят в течение длительного времени, попробуйте перезагрузить смартфон. Воспользуйтесь второй попыткой, чтобы получить SMS-подтверждение на сайте.

Найдите хороший знак или используйте альтернативные способы входа. Вы можете получить помощь со входом или другими проблемами в ВКонтакте или Facebook.

Если вы получили это сообщение с кодом подтверждения от Binance на свой телефон, удалите его. Часто письмо приходит в единственном экземпляре, вы скоро о нем забудете.

Отзывы

Я не занимаюсь криптовалютами, поэтому непонятно, почему мне постоянно приходят СМС от биржи Binance с кодами подтверждения. Отправители несколько раз блокировались, но сообщения с других номеров начинают приходить.

Евгения, Краснодар

Мне уже порядком надоела постоянная отправка СМС с номеров слева. Два дня подряд на мой телефон сыпались сообщения от Binance. Пришлось зайти в Play Market и установить приложение для блокировки отправки смс.

Олег, Ярославль

Если Binance один раз отправляет SMS с кодом подтверждения, поводов для беспокойства нет. Скорее всего, кто-то ошибся в цифрах, указывающих ваш номер телефона при регистрации нового аккаунта. Однако если коды постоянно приходят на телефон, следует быть осторожным. Это явление можно объяснить несколькими причинами:

Фишинговые ссылки и сайты

Чат Развод на Binance.com

Хакеры используют различные методы для получения личной информации жертв, включая фишинговые ссылки. Адреса кажутся действительными, но могут привести к поддельному сайту, на котором вас попросят войти в систему с данными вашего личного профиля. Форма скопирует эти данные, и хакеры будут использовать их для кражи криптовалюты с Binance.

  Горячая линия «Золотое яблоко», как написать в службу поддержки. Как отменить заказ в золотом яблоке

Вы также можете изменить отправителя SMS. Он неотличим от настоящего SMS-сервиса Binance на телефоне. Это внушает доверие жертве, а текст побуждает отправить ответное СМС. Или снова зайдите на сайт по ссылке в письме. Будьте осторожны при получении таких уведомлений. Для получения конфиденциальных данных используются различные методы связи.

Если вы обнаружите нарушение правил платформы, вымогательство или обман, воспользуйтесь контактами для обращения в службу поддержки. Вы можете оставить жалобу на пользователя или попросить помощи в решении технических проблем.

В личном кабинете воспользуйтесь Центром поддержки с быстрыми ответами на часто задаваемые вопросы.

Почему не приходит СМС с кодом от Binance.com

Если пользователь привязал свой номер телефона к учетной записи, зайдя в форму, он может отправить код в СМС для проверки. Сообщение может долго не приходить.

Перезагрузить телефон

  • Для приема на мобильное устройство должен быть сильный сигнал (все деления индикатора). В противном случае смс может прийти с задержкой в ​​несколько минут или вообще не прийти;
  • Мобильный телефон может иметь фильтр входящих антивирусных и антиспамовых приложений. Попробуйте отключить или удалить их и повторить попытку отправки СМС;
  • Использовать другие способы авторизации;
  • Перезагрузите телефон. Этот способ рекомендован службой поддержки всех сотовых компаний России при плохом сигнале.

Если вы все еще не получили сообщение от Binance с кодом подтверждения, подождите немного и повторите попытку.

При частых проблемах с получением кода по СМС стоит задуматься о смене основного способа подтверждения входа.

Оцените статью
Бизнес блог