Какое приложение показывает, где едет автобус. Какое приложение показывает где едет автобус

Чтобы посмотреть расписание, просто нажмите на кнопку «Электричка» или «Автобус» в главном меню. Приложение откроет карту со всеми железнодорожными станциями, автобусными остановками, станциями метро в шаговой доступности.

Где мой автобус: как отслеживать общественный транспорт в «Яндекс.Картах»?

Долгое ожидание на остановке и мысль «Когда же он приедет?» — в прошлом. Теперь каждый может узнать, где находится его автобус. Для этого достаточно иметь в руках телефон и скачать приложение «Яндекс.Карты».

В режиме реального времени можно узнать, где в данный момент едет общественный транспорт, найти нужную остановку, узнать расписание автобусов и построить маршрут.

Отслеживание транспорта в Белгородской области доступно с 2018 г. Если раньше в приложении было всего 12 маршрутов, то сейчас доступно более 40. С помощью сервиса можно узнать местонахождение автобусов, троллейбусов и маршруток.

Скачиваем приложение «Яндекс.Карты» или заходим на сайт

Сначала вам нужно установить приложение. Зайдите в сервис установки приложений: Play Store, App Store или App Gallery. Введите «Яндекс.Карты» в строку поиска и скачайте приложение. Следует отметить, что сервисом можно пользоваться и из браузера. Для этого нужно зайти на сайт Яндекс.Карты и выбрать вкладку «Движущиеся транспортные средства».

Разрешение на определение геолокации необходимо, чтобы Яндекс.Карты могли настроиться на ваш город.

Программа достаточно точно отслеживает движение общественного транспорта, отображает маршрут на карте и текстовое расписание. Пользователь также может построить маршрут и посмотреть, как и за какое время можно добраться до определенной точки на автобусе с учетом пешеходного движения и пробок.

Citymapper — мониторинг движения общественного транспорта

Приложение Citymapper (Android, iOS) — одно из самых известных международных приложений в мире. Приложение получило множество наград от транспортных властей мира и недавно вышло на российский рынок (теперь в приложении доступны Москва и Санкт-Петербург). Citymapper строит мультимодальные маршруты с учетом всех видов транспорта (метро, ​​автобусы, троллейбусы, трамваи, такси (UBER), электрички, прокат велосипедов).

  Почему не нужно пользоваться исчезающими сообщениями в WhatsApp. Исчезающие сообщения в whatsapp что это

Картограф города

Программа показывает карту метро и предупреждает о сбоях в его работе, имеет расписание поездов и автобусов, показывает время до вашего прибытия в нужную точку, обновляющееся в режиме реального времени.

Станция метро

Чтобы посмотреть расписание, просто нажмите на кнопку «Электричка» или «Автобус» в главном меню. Приложение откроет карту со всеми железнодорожными станциями, автобусными остановками, станциями метро в шаговой доступности.

Вы можете увидеть, когда следующие автобусы прибудут на мою остановку, просто коснувшись нужной остановки.

Остановка картографа города

Moovit — удобная приложение, которое покажет, в каком месте ваш автобус

Moovit

Если вы ищете простое транспортное приложение, которое эффективно выполняет свою работу, то Moovit (Android, iOS) — это то, что вам нужно. Программа показывает в режиме реального времени все маршруты, которые проходят рядом с вашим текущим местоположением. Благодаря ему вы будете получать информацию о времени, оставшемся до вашего прибытия в нужное место, количестве остановок, оставшихся до пункта назначения, и уведомления о любых задержках в пути.

А если вы находитесь в городе с активным прокатом велосипедов, вы можете проверить ближайшую станцию ​​и узнать о наличии велосипедов. Moovit также предлагает карты общественного транспорта в формате PDF.

Приложение имеет уникальный интерфейс, позволяющий четко видеть ближайшие остановки и маршруты общественного транспорта. Нажмите на кнопку «Маршруты» в нижней части экрана, и вы сможете увидеть различные маршруты поездов и автобусов в городе.

Кнопка Маршруты

Чтобы узнать, куда именно идет ваш автобус, просто нажмите на нужную остановку. И вы увидите время прибытия различных маршрутов к нему.

Время прибытия Moovit

Долгое ожидание на остановке и мысль «Когда же он приедет?» — в прошлом. Теперь каждый может узнать, где находится его автобус. Для этого достаточно иметь в руках телефон и скачать приложение «Яндекс.Карты».

Bustime

Если вышеперечисленные программы еще и браузеры, то Bustime — это именно приложение для отслеживания транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутки). Пользователю предлагается выбрать нужный на главном экране, где все маршруты представлены в виде «шашек», или отследить их на карте города.

К плюсам можно отнести небольшой размер приложения, внушительный охват городов и то, что разработчики сосредоточились на прогнозировании прибытия транспорта и ни на чем другом. Здесь, помимо уже описанных выше функций, вы также можете сравнить аппроксимацию сразу нескольких маршрутов. Также устраивает рейтинговая система для каждого из транспортов.

  0867 что за номер – от кого приходят СМС. 0867 что за номер

Из минусов: перегруженность карты при отображении всех маршрутов, поэтому ярлыки сливаются.

Умный транспорт

Еще одно приложение для отслеживания автобусов и других транспортных средств, которое хорошо справляется со своей задачей. Здесь вам нужно будет выбирать маршруты не на глобальной карте, а в небольшом, но понятном меню. «Умный транспорт» лишен тех функций, которые есть у конкурентов выше: они просто предлагают смотреть, как по карте передвигаются автобусы, трамваи и другой общественный транспорт, определять любимые маршруты и искать ближайшие.

При этом как к достоинствам, так и к недостаткам программы относится охват городов: с одной стороны, здесь нет Владивостока, где живет автор статьи. Но зато есть карта родного города, но на порядок меньше, и приложение реально показывает местный транспорт. Ругать за это разработчиков не стоит, ведь в описании они упомянули, что им не предоставлена ​​полная информация о пропавших поселениях.

Из-за того, что функционал не такой богатый, как у других приложений, Smart Transport весит меньше остальных: всего 3 МБ (для сравнения, размер BusTime — 60 МБ).

Приложение DozoR City (Android, iOS) — продукт компании SEOTM, в основном для жителей городов Украины. Это самая простая версия отображения GPS-трекинга общественного транспорта. Отследить нужный вам маршрут можно как через мобильные устройства, так и через сайт city.dozor.tech.

Citymapper — поможет отследить транспорт

Картограф города

Эта программа сможет построить для вас маршрут вокруг света. Распространенная проблема, как добраться до того или иного места, знакома практически каждому человеку, если он находится в мегаполисе. В крупных городах, чтобы добраться до определенного пункта, необходимо совершить несколько пересадок, чтобы добраться до этого места.

Приложение Citymapper поможет добраться до конечной точки и не заблудиться по пути. Вы можете отметить начальную и конечную точки, то есть откуда и куда вам нужно идти. Приложение сразу предложит вам несколько вариантов передвижения. Он покажет время в пути, а также все возможные пересадки и виды транспорта, на которых вы будете путешествовать. Приложение даже сможет подсказать, какую машину выбрать.

Citymapper даже узнает, есть ли сейчас свободные машины, если вы сообщите компании такси, которой собираетесь воспользоваться, а также сообщит, как долго ждать машину.

  Boosty — как получать оплату за своё творчество из любой страны. Boosty что за сайт.

Приложение получает всю информацию в режиме реального времени, знает практически весь мир: 37 регионов, американские, азиатские и европейские города.

Как использовать приложение?

С citymapper вы точно не заблудитесь в чужом городе.

Чтобы отобразить варианты общественного транспорта, выберите значок поезда в верхней части строки меню. Карты Google не только показывают варианты поездов, но также показывают маршруты автобусов, трамваев и расписание метро.

Как пользоваться?

После установки необходимо авторизоваться под своим Яндекс. На главном экране есть карта с отмеченными рейсами. Вы можете отсортировать их по типу и добавить в список избранных. Вверху есть строка поиска, через которую можно быстро найти нужную улицу или район. Метки перемещаются в режиме реального времени. Вы можете выбрать любой из них и посмотреть названия остановок, временные интервалы и другую информацию. Если вы сели на неизвестный рейс, включите специальный будильник, чтобы не пропустить свою остановку.

Во вкладке «Маршруты» вы можете найти необходимый транспорт, используя начальную и конечную точки. Выберите свое местоположение, а затем установите пункт назначения. Приложение для Android вскоре найдет подходящие параметры и отобразит их на экране.

Последняя вкладка – «Личный кабинет». В нем пользователь настраивает параметры сервиса, использует промокоды. Если вы обнаружили неточности или возникли проблемы в работе, вы можете написать разработчикам через специальную кнопку в приложении.

Из интересных особенностей стоит отметить систему вознаграждений. Значки открываются за выполнение различных достижений. Например, за пользование услугой после полуночи или рано утром.

Основные плюсы сервиса

  • Легко использовать.
  • Доступ ко всем городским маршрутам.
  • Возможность построить свой маршрут с пересадками и сохранить его.

Передача данных со спутника осуществляется не напрямую пользователю, а через Интернет. Если связь плохая, иконка будет продолжать перемещаться по карте по заданному расписанию.

Яндекс.Транспорт — простой помощник для всех, кто регулярно пользуется общественным транспортом. Вам не нужно запоминать расписание и приходить на остановку заранее. Приложение экономит время, а также снижает риск опоздания на нужный автобус.

Скачать приложение Яндекс.Транспорт для Android с нашего сайта можно бесплатно, без регистрации и смс, по прямой ссылке ниже.

Оцените статью
Бизнес блог