Как сохранить переписку в Whatsapp при смене телефона. Как сохранить данные ватсап при смене телефона.

Перенос данных WhatsApp с Android на Android возможен с помощью резервной копии. Как работает система? Вы загружаете свои данные в облачное хранилище, а затем подключаетесь к другому устройству — система автоматически загружает ранее скопированную информацию.

Как сохранить переписку в Whatsapp при смене телефона с Android на Android

Когда следует переносить данные на новый телефон? Например, вы купили новую модель, которая вам нравится, или потеряли свой старый смартфон, или он просто сломался. Таким образом, это не всегда запланированная миграция. Хорошей новостью является то, что резервное копирование в облаке (если оно настроено) происходит автоматически. Таким образом, вы можете восстановить всю свою почту, если это необходимо. Кроме этого, существуют и другие варианты, которые мы рассмотрим в этой статье.

Конечно, вам нужно сохранить данные WhatsApp, чтобы не потерять их. Часто это деловая переписка, содержащая важную информацию или подробные технические работы, или описания различных доступов, паролей — список можно продолжать до бесконечности.

Многие люди также любят переписываться с друзьями, возлюбленными и родственниками. Такие диалоги могут быть не менее ценными для вас, а зачастую даже бесценными. Поэтому следует заранее позаботиться о сохранении истории Ватсап, чтобы в один прекрасный день случайно не потерять ее.

Можно ли перенести чаты без потери данных

Разговоры передаются без потерь, и вы сами решаете, хотите ли вы сохранить отправленный видеоконтент в своей почте или предпочитаете экономить место для хранения.

Например, если вы потеряли мобильный телефон в результате кражи или повреждения, чаты WhatsApp могут быть перенесены только в том случае, если вы уже сохранили резервную копию на облачных сервисах, таких как Google Drive. Во всех остальных случаях вы можете передавать чаты без проблем, если у вас под рукой есть оба телефона.

Перенос чатов в WhatsApp

Передача разговоров в WhatsApp

Способы переноса с Андроида на Андроид

Существует 4 известных способа сохранить переписку Whatsapp при смене телефона.

  • Использование резервной копии, сохраненной на телефоне,
  • использование резервной копии в облачном сервисе, например, Google Drive,
  • с помощью специальных программ,
  • при использовании карты памяти.
  Что такое гайд. Гайд это что такое

Чтобы сохранить сообщения Whatsapp при смене телефона с Android на Android, выберите способ, который подходит вам больше всего.

Резервная копия в облачном хранилище

Прежде чем переносить чаты на новый смартфон, обязательно сделайте резервную копию старого телефона. Для этого следуйте пошаговым инструкциям.

  • Откройте WhatsApp и выберите «Настройки» в правом верхнем углу меню.
  • В разделе «Разговоры» выберите опцию «Резервное копирование разговоров».
  • Нажмите «Сохранить» — текущая версия разговоров будет сохранена.
  • Чтобы создать резервную копию, нажмите на «Резервное копирование» (зеленая кнопка). Чтобы создать такую резервную копию автоматически, откройте «Резервное копирование на «Google Диск»» и установите подходящий для вас интервал времени.
  • Если вы уже создали такую резервную копию с помощью этого метода, WhatsApp автоматически загрузит все доступные беседы при установке на новый телефон.

Новая облачная резервная копия записывается поверх старой. Поэтому если сообщения были удалены до последнего резервного копирования, вы больше не сможете восстановить их из резервной копии.

Локальное копирование

Если подключить смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля, можно перенести резервную копию на компьютер и позже загрузить ее в новый телефон. Вы также можете найти файл с помощью файлового менеджера, например ES File Explorer. С его помощью можно отправить резервную копию разговоров на новый смартфон через электронную почту, Bluetooth или облачное хранилище.

Локальное копирование данных в WhatsApp

Копирование данных локально в WhatsApp

Чтобы загрузить старые разговоры, загрузите файл «msgstore.db.crypt» в папку «WhatsApp/Databases» на новом смартфоне, а затем запустите WhatsApp. Все разговоры из копии будут загружены автоматически.

Установите WhatsApp на новый смартфон и начните первоначальную настройку, введя тот же номер телефона. Если WhatsApp уже установлен на устройстве, его нужно будет переустановить.

Приложение автоматически обнаружит локальную резервную копию WhatsApp на вашем устройстве и сообщит вам об этом. Нажмите Сброс, чтобы сохранить разговоры на новом телефоне.

Использование специальных программ

Существует также программное обеспечение для резервного копирования ваших разговоров в WhatsApp, например:

  • iCareFone для передачи WhatsApp
  • Передача MobileTrans WhatsApp.
  • TransferSoft.com TransferSoft.com TransferSoft.com TransferSoft.com TransferSoft.com TransferSoft.com
  • Dr.fone

Выбор подходящей программы зависит от личных предпочтений. Каждая программа отличается пользовательским интерфейсом, количеством и качеством предлагаемых опций и т.д.

В идеале вам понадобятся два кабеля USB и, конечно, компьютер для передачи данных.

Перенос с помощью компьютера или карты памяти

Сообщения Ватсап хранятся в sdcard/WhatsApp/базах данных.

Если вы сохранили их во внутренней памяти, а не на SD-карте, попробуйте выполнить следующие действия:

На Android загрузите программу и, не завершая процесс установки, сделайте копию папки Messenger с соответствующим ключом. Завершите установку, подтвердите зарегистрированный номер, а затем восстановите информацию, следуя инструкциям программы.

Как перенести чаты WhatsApp

Вы также можете использовать сторонние приложения, например iCareFone For WhatsApp Transfer.

  Убираем рекомендации в ВК и чистим список без проблем. Как убрать рекомендации в вк сообществ.

Действия очень просты:

  1. Подключите к компьютеру два телефона (Android и iOS),
  2. Телефон, на который вы хотите перевести данные, должен находиться с правой стороны,

Резервное копирование чатов в WhatsApp

Для этого нужно зайти в настройки приложения (нажмите на три точки в левом верхнем углу экрана) и перейти в Настройки — Разговоры — Резервное копирование чатов.

Здесь вы можете выполнять резервное копирование вручную или настроить автоматическое резервное копирование, а также определить, как часто ваши данные должны синхронизироваться с облачным хранилищем. Если WhatsApp будет переустановлен или активирован на вашем номере на другом устройстве, программа предложит восстановить разговоры, медиа и данные с Google Drive.

Как восстановить чаты в WhatsApp

Если по каким-то причинам вы не можете использовать Google Диск, существует другой способ резервного копирования данных.

  • Откройте меню настроек WhatsApp, нажмите на «Разговоры и звонки», а затем найдите пункт «Резервное копирование».
  • Если ваш телефон Android оснащен слотом для карты памяти, вы можете создать резервную копию своих разговоров на SD-карту. Вам нужно вставить эту карту в новый смартфон и выбрать опцию восстановления данных с SD-карты в настройках Messenger.
  • Например, для смартфонов, имеющих только внутреннюю память, подключите смартфон к компьютеру с помощью кабеля USB. На компьютере откройте внутреннюю память устройства и перейдите в папку WhatsApp/Database. Здесь хранятся все резервные копии и файлы. Они будут иметь формат «msgstore-2013-05-29.db.crypt».
  • Все копии будут отсортированы по дате создания. Скопируйте последний файл на свой компьютер, а когда будете загружать WhatsApp на свое новое устройство, будьте осторожны. Не запускайте приложение!
  • Подключите новое устройство к компьютеру через USB; перейдите в папку WhatsApp / Database. Скопируйте файл резервной копии WhatsApp в эту папку.
  • Теперь запустите WhatsApp на новом телефоне и подтвердите свой номер телефона. Вы получите уведомление о том, что резервная копия найдена. Просто нажмите «Восстановить», и все ваши сообщения и файлы появятся на новом устройстве.

Список номеров можно перенести с iPhone на Android, синхронизировав их с учетной записью Google. При добавлении учетной записи Google на iPhone и синхронизации контакты автоматически отображаются в телефонной книге устройства Android, на которое вы заходите с той же учетной записью.

Резервное копирование чатов и их восстановление вручную

Если вы еще не получили обновление Google Drive для WhatsApp или хотите действовать традиционным способом, резервное копирование и перенос данных на новый телефон не составит труда. Просто выполните следующие действия:

  • Откройте меню Настройки WhatsApp, нажмите на Разговоры и звонки, а затем на Резервное копирование чата.

Как перенести старые чаты WhatsApp на новый смартфон

Нажмите кнопку с тремя точками (опции). Перейти Настройки> Чаты>

  • Если ваш старый телефон Android и ваш новый телефон в основном используют внешнюю SD-карту, просто создайте резервную копию SD-карты, затем извлеките ее из старого телефона и вставьте в новый телефон. Восстановите данные с SD-карты в установленный WhatsApp на новом телефоне.
  • Для телефонов, хранящих данные на внутренней памяти, подключите смартфон к компьютеру с помощью USB-кабеля и перейдите во внутреннюю память устройства в папку WhatsApp/Database. Здесь хранятся все файлы резервных копий с указанием даты. Они будут выглядеть так: «msgstore-2019-07-29.db.crypt». Скопируйте файл с самой последней датой создания (она отличается от имени автоматически созданной резервной копии — «msgstore.db.crypt8») на свой компьютер в доступное место (например, на рабочий стол).
  • Установите WhatsApp на новом устройстве, но не запускайте приложение!
  • Подключите новое устройство к компьютеру через USB. Поскольку вы уже загрузили WhatsApp на свой новый телефон, папка WhatsApp/Databases должна находиться там. Если это не так, вы можете вручную создать новую папку Databases в папке WhatsApp.

Как перенести старые чаты WhatsApp на новый смартфон

Вы можете использовать приложение для просмотра папок, например File Commander, для навигации по внутреннему хранилищу телефона, как и на компьютере.

  • Скопируйте файл резервной копии разговора WhatsApp в эту папку.
  • Теперь запустите WhatsApp на новом телефоне и подтвердите номер телефона. Теперь вы должны получить уведомление о том, что резервное сообщение было найдено. Просто нажмите на кнопку Сброс и все готово. Через несколько секунд все ваши сообщения будут отображены на новом устройстве.

Перенос чатов WhatsApp с iPhone на Android

Обратите внимание, что в настоящее время невозможно перенести разговоры с iOS на Android или наоборот без использования сомнительных сторонних инструментов, но пользователи iPhone могут использовать iCloud для восстановления старых сообщений на новом iPhone, так же как пользователи Android могут использовать функцию резервного копирования Google Drive.

Есть ли другие методы, которые вы пробовали? Удалось ли вам без проблем перенести данные WhatsApp на новый телефон? Сообщите нам об этом в комментариях.

  Как вывести деньги с Вконтакте. Как вывести деньги с вк
Оцените статью
Бизнес блог