Как создать канал на YouTube: простая инструкция для новичка. Как создать канал на ютубе

3. Пока видео загружается, вы можете работать над его названием, описанием, обложкой, тегами, а также переводом и субтитрами. Если продолжительность видео превышает 15 минут, вам необходимо подтвердить канал по номеру телефона.

Как создать канал на YouTube в 2021: пошаговая инструкция

Эта статья покажет вам, как создать канал на YouTube в 2021 году и правильно его настроить. Маркетологи все чаще используют видео и YouTube для привлечения клиентов. Видеоблогеры зарабатывают на своем контенте. Поэтому мы решили, что будет актуально дать пошаговую инструкцию по созданию канала на YouTube для наших читателей.

Конечно, создание канала — это только первый шаг, ведь канал нужно развивать и продвигать. К сожалению, уместить все это в один материал не получится, поэтому пойдем постепенно и начнем с самого простого.

Рекомендовано: Click.ru – рекламная торговая площадка:

  • С сервисом уже работают более 2000 рекламных агентств и фрилансеров.
  • Подключить можно за 1 день.
  • Зарабатывайте с первого потраченного рубля, никаких начальных ограничений, никаких барьеров для входа.
  • Выплаты на WebMoney, на карту физическому лицу, реинвестиции в рекламу.
  • У вас по-прежнему есть прямой доступ к рекламным аккаунтам, бухгалтерскому убежищу для управления документами и платежами.

Преимущества и возможности YouTube-канала

  1. Быстрое создание. Дочитав статью до конца, вы сами убедитесь, что создание канала занимает максимум 5-10 минут.
  2. Это бесплатно. Вы можете создать канал на YouTube абсолютно бесплатно, но для создания контента необходимо иметь записывающее устройство и программное обеспечение для редактирования.
  3. Видео более понятное. Видеоконтент гораздо легче потреблять, чем читать статьи или книги.
  4. Много пустых ниш. Просто кажется, что на YouTube есть видео обо всем на свете. На самом деле качественного контента по той или иной теме очень мало.

Регистрация аккаунта на Ютубе

1. Чтобы зарегистрироваться на YouTube, вам нужно зайти на YouTube.com и нажать кнопку «Войти» в правом верхнем углу».

Регистрация канала на YouTube

2. В открывшейся вкладке в качестве входа выберите «Другие параметры» и в появившемся меню нажмите «Создать учетную запись».

Создайте учетную запись Google

3. Вводим свои регистрационные данные, которые необходимы для создания новой учетной записи.

дэнни-Аккаунт

При этом в качестве почты можно использовать любую электронную почту; не нужно заводить почту в гугле. Чтобы защитить свою учетную запись, лучше предоставить и подтвердить свой настоящий номер телефона, чтобы никто не смог взломать вашу учетную запись.

В конце вы должны подтвердить свое согласие с политикой конфиденциальности и условиями использования сервиса и нажать «Далее», чтобы продолжить создание и настройку вашего канала.

Обложка может иметь красивый дизайн или отображать дополнительную информацию (например, можно разместить ссылку на сайт, группу в социальной сети, контактную информацию и т д).

Определите концепцию канала и целевую аудиторию

Прежде чем зарегистрировать канал на YouTube, определите его концепцию:

  • указать тематику канала: о чем будут видео, в каком жанре;
  • раскрыть ценность канала: чем контент будет полезен зрителям;
  • определить целевую аудиторию: кто будет смотреть ролики.

Для создания образа целевой аудитории ответьте на следующие вопросы:

  • внешний вид моего зрителя: пол, возраст, образование, социальный статус, профессия, род занятий, география проживания и т.д.;
  • какие характеристики имеет целевая аудитория: черты характера, жизненные позиции и ценности, увлечения, образ жизни и т д.;
  • какому пользователю нужно, чтобы канал «закрылся» — почему целевая аудитория будет смотреть видео;
  • какие требования предъявляет потребитель к продукту – какими должны быть ролики;
  • как целевая аудитория узнает о продукте: как зритель узнает о видео.
  Какой CTR считается хорошим, как рассчитать показатель и повысить. Какой ctr считается хорошим?

Поняв, что и для кого вы будете снимать видео, придумайте название для своего канала. Оно должно быть связано с общей концепцией и отражать тему содержания. Далее приступайте к созданию канала.

Зарегистрируйтесь на YouTube и создайте канал

Вам потребуется учетная запись Google для входа на платформу YouTube. Если у вас нет учетной записи, следуйте инструкциям. Затем выполните следующие действия:

1 Откройте платформу YouTube и войдите, используя свои учетные данные Google.

Как создать канал на YouTube

Войдите на платформу YouTube

2 После входа в свою учетную запись нажмите значок профиля в правом верхнем углу и в появившемся меню выберите раздел настроек.

Как создать канал на YouTube

Войдите в свою учетную запись пользователя YouTube

3 В аккаунте пользователя YouTube отображаются все его каналы, и здесь он может создать новый канал, выбрав соответствующую функцию.

Как создать канал на YouTube

Начните создавать канал на YouTube

4 На обновленной странице нажмите «Создать канал».

Как создать канал на YouTube

Создание канала на YouTube

5 Чтобы создать новый канал, сначала создайте свою страницу.

Как создать канал на YouTube

Создать страницу

6 На открывшейся странице нажмите кнопку, чтобы настроить внешний вид канала.

Как создать канал на YouTube

Настройка внешнего вида вашей страницы YouTube

7 Оформите канал: добавьте фоновое изображение, напишите описание канала, дайте ссылки на другие каналы и т д

Как создать канал на YouTube

Макет страницы канала YouTube

На этом создание вашего канала завершено. Вы можете просмотреть страницу канала в качестве гостя или подписчика, нажав на соответствующую надпись рядом с названием. Вот что у нас есть:

Как создать канал на YouTube

Страница YouTube-канала

Конечно, мы рекомендуем вам более внимательно отнестись к оформлению внешнего вида канала. Фоновое изображение должно отражать тему контента. При написании описания обязательно укажите, о чем ваши видео и какую пользу они принесут зрителю. В описание можно добавить ссылки на ваши социальные сети или сайт. Также добавьте значок канала — он будет представлять онлайн-профиль вашего канала. Теперь можно переходить к наполнению канала контентом.

После регистрации и входа в свой аккаунт на главной странице YouTube-канала появится раздел «Мой канал». Нажмите на нее, введите имя и создайте канал.

Для чего нужен канал на ютубе

Вы можете создать канал YouTube для различных целей. Прежде всего, это самовыражение. Многие люди хотят заявить о себе, открыв канал на YouTube. Но видеоблог предназначен не только для этого. Именно для этого чаще всего создаются каналы YouTube.

Заработок на YouTube

Вам предстоит создать канал и продвигать его, на этом можно успешно зарабатывать. Вот некоторые из лучших способов заработать деньги на канале YouTube:

  • Автоматическая монетизация: участие в партнерской программе YouTube. Владелец канала получает отчисления за показ рекламы в своем видео. Для участия в партнерской программе YouTube у канала должно быть не менее 1000 подписчиков и не менее 4000 часов просмотров за последний год. И, конечно же, контент должен соответствовать правилам монетизации;
  • Сотрудничество с рекламодателями: нативное или прямое в видео канала. Размер заработка зависит от ниши канала, его охвата, тематики рекламы и многих других моментов. Поэтому даже сервисы статистики дают лишь примерные цифры заработка ютуберов;
  • Арбитраж трафика: каналы YouTube также используются как бесплатный источник трафика в рекламных кампаниях. В большинстве случаев это ставки, азартные игры, покупки или электронная коммерция. Здесь еще сложнее назвать размер дохода: он зависит от условий оффера, конверсии и просто везения аффилиата.
  Ppc что это такое в рекламе. Ppc что это такое в рекламе.

Продвижение своего бизнеса

Вы также можете рекламировать свои товары или услуги на YouTube. Многие блогеры именно так и поступают — создают каналы на YouTube, чтобы продвигать свой бизнес и общаться со своей аудиторией.

Коммерческий канал продвижения

Типичный бизнес-канал продвижения

В этом случае влог является частью общей стратегии продвижения. Они создаются параллельно с аккаунтами в других социальных сетях. Открывают YouTube-каналы и известные бренды, например, Nokia, Samsung, Maybelline и др.

Влог самсунг

Канал «Бренд» — Видеоблог Samsung

Поиск новых связей

Одним из преимуществ YouTube является постоянная обратная связь от подписчиков и зрителей. Так вы сможете создать коллаборацию с другими блогерами, найти инвесторов или просто клиентов для своего бизнеса. Вы сможете сформировать свой имидж эксперта и привлечь аудиторию на свой канал. И это откроет новые возможности.

Инструкция по созданию канала на Ютуб с компьютера

Первые шаги

Чтобы создать канал на YouTube, вам понадобится учетная запись Google. Если у вас его нет, вам необходимо сначала зарегистрироваться. Если он у вас уже есть, вам просто нужно войти в YouTube через Google.

Войти на канал

Нажав «Войти», авторизуйтесь на YouTube

Теперь нажмите на значок в правом верхнем углу. Меню откроется. Выберите «Создать канал».

Создать канал

Нажмите здесь, чтобы начать создание канала

Выберите название для своего канала на YouTube. Есть два варианта: просто ваше имя (как вы представились в Google) или другое имя. Мы рекомендуем второй вариант: так вы сможете выбрать звуковое название канала и загрузить аватарку.

Меню выбора названия канала.

Меню выбора названия канала

Выбор названия Ютуб-канала

Вы увидите окно, где вы вводите название канала. Название блога можно изменить в любое время.

Название блога

Введите название блога здесь

Успех продвижения во многом зависит от выбора названия канала на YouTube. Вот несколько советов, которые помогут вам назвать созданный канал:

  • Название канала должно быть коротким и описательным. Определенно легко запомнить и произнести. YouTube дает 100 символов для имени, но мы рекомендуем оставить его на уровне 50;
  • Сделайте заголовок уникальным. Некоторые начинающие блоггеры пытаются сделать название канала похожим на копию популярных названий блогов; например, меняют пару символов или написание имени. Но для продвижения это вообще не имеет значения. Даже если доступ к каналу будет осуществлен по ошибке, пользователь продолжит поиск «того самого» блога;
  • Вспомните, какие ассоциации вызывает это имя. Например, канал «Деньги есть!» — хорошее название для блога о заработке. Или канал Lazy Cat — хороший выбор для канала о заработке с полной ответственностью.

Вы можете воспользоваться сервисами нейминга, назвать канал своим именем или основной темой блога. А еще мы нашли обзор, в котором подробно рассказывается все о нейминге каналов на YouTube.

Загрузка аватарки

Следующим шагом в создании канала на YouTube является загрузка аватара. У платформы есть свои требования к аватарке:

Аватар должен быть хорошего разрешения. Впервые после создания канала вы сможете выбрать подходящее изображение в сети. Но если вы хотите создать уникальный аватар, вам помогут специальные сервисы и бесплатные онлайн-редакторы изображений. Вот некоторые из самых популярных:

  • Photopea — бесплатный редактор изображений, обладающий всеми функциями знакомого Photoshop;
  • Pixlr также представляет собой простой онлайн-редактор, который также имеет собственный фотоархив;
  • Adobe Photoshop Express — Бесплатная версия фоторедактора доступна по ссылке на официальном сайте.

Описание канала

Только что созданный канал нуждается в описании. Сделать длинным не получится: на описание YouTube отводит всего 1000 символов.

С телефона выбор настроек канала ограничен. Есть только описание канала (лимит в 1000 символов для смартфона тоже сохраняется) и настройки приватности.

Выводы

Подводя итог, хочу сказать, что управлять каналом на YouTube не так-то просто. Необходимо постоянно учитывать большое количество факторов и нюансов, постоянно анализировать свою статистику и каналы проведения конкурса, а если вы выбрали новостную тему, то все равно нужно быть в курсе всех событий.

  Как менять голоса в Яндекс Навигаторе. Как изменить голос в яндекс картах.

Все, о чем я хочу попросить, это терпение. Прежде чем делать выводы, загрузите около 100 видео на свой канал, а затем посмотрите, сможете ли вы работать на YouTube или нет.

Через какое-то время, когда будет размещено несколько видео, канал начнет набирать популярность, придут новые подписчики, часть видео начнет «заходить», а часть нет, и необходимо будет изучить статистику канал.

Как завести второй канал на YouTube

Вам не нужно регистрировать новую учетную запись Google, чтобы создать второй канал. Вы можете связать несколько каналов YouTube с одной из этих учетных записей, а затем переключаться между ними.

Вам необходимо сделать следующее:

1. Перейдите в раздел «Настройки».

2. Во вкладке «Аккаунт» найдите строку «Создать канал» и нажмите на нее.

3. Пройти все этапы создания канала и его оформления заново.

Благодаря этой возможности вы можете создавать контент для разных аудиторий. При этом каждый из каналов можно монетизировать, что увеличит доход в несколько раз.

Стоит отметить, что при бане аккаунта Google все связанные с ним каналы YouTube также будут забанены.

Инструкция по запуску канала со смартфона

Вход в аккаунт и создание

Сначала установите приложение YouTube из Google Play или App Store. На смартфонах Android приложение уже предустановлено в системе.

Войдите в свою учетную запись Google или зарегистрируйте новую учетную запись. В последнем случае необходимо ввести свои данные, а также подтвердить номер телефона или электронную почту. По завершении регистрации примите пользовательское соглашение и приступайте к созданию канала.

Чтобы начать процесс, щелкните изображение своего профиля в правом верхнем углу экрана, затем нажмите «Мой канал». Здесь, как и в компьютерной версии, вам нужно самостоятельно создать имя, зарегистрировать аккаунт, после чего перейти к настройкам канала.

Настройка канала

Чтобы настроить канал на YouTube, щелкните значок шестеренки рядом с названием. В этом разделе вы можете добавить описание, изменить настройки конфиденциальности, указать другое имя и просмотреть настройки канала.

В мобильной версии функционал креативной студии вынесен в отдельное приложение для YouTube, поэтому менять обложку, аватарку, логотип и многие другие параметры можно только через него. Установить креативную студию можно через Google Play или App Store.

Функционал мобильной версии практически не отличается от десктопной, поэтому вы можете без ограничений создать свой канал.

Как выложить видео с телефона

Чтобы опубликовать свое видео на канале YouTube с телефона вам потребуется:

1. Нажмите на «+» внизу экрана и выберите «Добавить видео».

2. Загрузите нужное видео и дождитесь завершения обработки.

3. Если продолжительность видео превышает 15 минут, вам необходимо подтвердить свою учетную запись; в противном случае вы не сможете опубликовать видео.

4. Задайте все необходимые параметры видео (название, описание, обложка и т.д.) и сохраните его.

Теперь вы можете запустить свой канал на YouTube.

Как удалить загруженное видео с Ютуба через смартфон

Чтобы при необходимости удалить видео с канала, перейдите на вкладку «Ваши видео».

В появившемся окне нажмите на три точки рядом с нужными видео и нажмите «удалить». Подтвердите действие.

Канал на YouTube принесет много новых возможностей, от продвижения крупного бренда или малого бизнеса до ведения личного блога или трансляции своих навыков и умений.

Оцените статью
Бизнес блог