Как сделать и установить мелодию звонка (рингтон) на любой Айфон без компьютера прямо на устройстве. Как поставить рингтон на айфон

15. Удерживайте палец на полученном файле (обычно называется «Моя песня»), пока не появится контекстное меню. Нажмите «Поделиться».

Как сделать и установить мелодию звонка (рингтон) на любой Айфон без компьютера прямо на устройстве?

Главная › iOS › Как сделать и установить рингтон (рингтон) на любой iPhone без компьютера прямо на устройстве?

Добавление собственных рингтонов на iPhone — непростая задача. В последних операционных системах Apple полностью исчез намек на возможное добавление пользовательских рингтонов. Однако в этой инструкции мы расскажем, как исправить это недоразумение, добавив на абсолютно любой актуальный iPhone мелодию, которую можно использовать в качестве рингтона на входящий звонок. К тому же без использования компьютера.

Как установить новый рингтон с iPhone X на любой iPhone

Видеоинструкция

Для хранения рингтонов на iPhone Apple использует проприетарный формат под названием M4R, который идентичен AAC или M4A (разница только в названии).

Однако способ создания и установки рингтона на iPhone, описанный в этом материале, позволяет использовать любые файлы в формате MP3. Это значительно упрощает процесс создания рингтонов или файлов звуковых оповещений для смартфонов Apple.

После подключения iPhone к компьютеру запустите утилиту MobileMover, а затем выберите опцию «Настроить». В появившемся окне заходим в параметры «Аудио», «Рингтоны». В открывшемся окне нужно передать произвольный файл и активировать функцию «Передать на это устройство». После успешной синхронизации аудиофайл будет передан на iPhone.

Общий принцип

Чтобы добавить новый рингтон на iPhone, необходимо создать аудиофайл .m4r длительностью не более 30 секунд, передать его на устройство методом автоматической синхронизации и установить в качестве рингтона.

Есть два правила для рингтонов iPhone: они должны быть не длиннее 30 секунд и должны быть в специальном формате .m4r.

Есть несколько способов создать такой файл:

    Через сервисы обрезки звука, такие как Audiko или Ringer.org. Загрузите туда файл песни, установите продолжительность, выберите формат загрузки m4r и загрузите полученный рингтон на свой компьютер. Подходит для пользователей Mac OS.

Рингтон для айфона Audiko

Аудико

рингтоны iRinger для iPhone

дверной звонок

  1. Откройте iTunes на своем компьютере. Нажмите «Файл» → «Добавить файл в библиотеку». Выберите нужный аудиофайл и нажмите OK.
  2. Прослушайте добавленную песню в iTunes и найдите отрывок, который станет вашим рингтоном.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши песню и выберите «Подробнее». Перейдите на вкладку «Параметры». Установите флажки Начало и Конец, а в полях рядом с ними введите начало и конец прохождения, например, 0:46 и 1:13. Нажмите «ОК.
  4. Снова щелкните песню правой кнопкой мыши и выберите «Создать версию AAC» или «Файл» → «Преобразовать» → «Создать версию AAC». Сокращенный трек появится под исходным треком.
  5. Щелкните правой кнопкой мыши сокращенный отрывок и выберите «Показать в проводнике Windows.
  6. Папка с файлами откроется. В Windows перейдите в «Панель управления» → «Свойства папки» → «Основные» и снимите флажок «Скрыть расширения для известных типов файлов.
  7. Вернитесь в папку, и вы увидите, что файл рингтона имеет расширение .m4a. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Переименовать». Замените m4a на m4r (это формат рингтонов iPhone) и перетащите его в любую другую папку на вашем компьютере.
  Что такое чат: разновидности и история возникновения. Чат что это такое простыми словами.

2 Переносим файл на iPhone

Готовый рингтон в нужном формате необходимо передать на устройство. Это тоже не так просто, как кажется. Есть два способа сделать это:

  1. С помощью iTunes. Для этого нужно поместить созданный аудиофайл в папку «Звуки (Рингтоны)» в iTunes и синхронизировать данные с устройством. Как это сделать, зависит от вашей версии iTunes.
    1. Если у вас версия iTunes раньше 10, просто перетащите файл в окно iTunes, открыв в программе папку «Рингтоны». Затем подключите iPhone к компьютеру, устройство будет синхронизировано, и файл будет добавлен на ваш iPhone.
    2. Если у вас версии iTunes с 10 по 12.6, то папка «Рингтоны» в программе скрыта. Открыть его можно несколькими способами: перетащите файл рингтона в окно программы; нажмите Ctrl+O, выберите файл и нажмите ОК; зайдите в меню Edit → Preferences → General, установите флажок Ringtones (Звуки) и перенесите файл в появившуюся папку; щелкните правой кнопкой мыши меню iTunes, выберите «Редактировать меню», установите флажок «Звуки» и перетащите файл в появившуюся папку. Если перетаскивание не работает, скопируйте, нажав Ctrl + C / Ctrl + V. Затем подключите iPhone, и синхронизация перенесет файл на устройство.
    3. Если у вас есть iTunes 12.7, сначала подключите iPhone к компьютеру, дождитесь начала синхронизации, затем возьмите файл рингтона и перетащите (копирование Ctrl+C/Ctrl+V) его на изображение вашего устройства в разделе «Устройства.

    Файл будет автоматически добавлен на iPhone.

    Нет, мы не говорим, что покупать музыку плохо: магазин iTunes — лидер в распространении цифрового аудио. Apple относится к музыке как к любому другому товару и позволяет потребителю оценить ее (прослушать отрывок) и купить именно то, что он хочет (отдельный трек, а не весь альбом).

    Устанавливаем мелодию звонка на iPhone

    После того, как вы добавили мелодию на свой iPhone, вам просто нужно установить ее в качестве мелодии звонка. Вы можете сделать это одним из двух способов.

    Способ 1: Общий рингтон

    Если вы хотите, чтобы один и тот же рингтон применялся ко всем входящим вызовам, вам нужно будет сделать следующее.

      Откройте настройки вашего устройства и перейдите в раздел «Звуки».

    Глава

    Установить рингтон на iPhone

    Выбрать рингтон на iPhone

    Способ 2: Определенный контакт

    Вы можете узнать, кто вам звонит, не глядя на экран телефона — просто установите мелодию звонка с любимым контактом.

      Откройте приложение «Телефон» и перейдите в раздел «Контакты». Найдите нужного абонента в списке.

    Выбор контакта на iPhone

    Редактирование контакта на iPhone

    Установить мелодию для контакта на iPhone

    Выбор мелодии для контакта на iPhone

    Сохранить изменения на iPhone

    Вот и все. Если у вас есть вопросы, задавайте их в комментариях.

    Мы рады, что смогли помочь вам решить проблему.

    Помимо этой статьи на сайте есть 12683 инструкции.
    Добавляйте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и мы вам обязательно пригодимся.

    Стандартная программа GarageBand — единственный способ превратить любой аудиофайл в рингтон на iPhone без компьютера и iTunes. Не очень просто, зато бесплатно.

    5 способов добавить рингтон на iPhone

    Официальный и наиболее удобный способ добавить новый рингтон на ваш iPhone — найти и приобрести его в обширном каталоге звуков iTunes прямо на вашем мобильном устройстве. Но у этого варианта есть свои минусы: нужно платить, и нельзя редактировать готовые рингтоны, а также добавлять свои звуки из сторонних источников.

    Чтобы купить рингтон в iTunes, перейдите в «Настройки» → «Звуки» → «Рингтон» → «Sound Store». Выберите понравившиеся мелодии и оплатите их. Кстати, для просмотра каталога звуков iTunes удобнее использовать стороннее приложение Tuunes.

    Купив аудиоклип, вы можете сразу же установить его в качестве рингтона, нажав «Установить как рингтон по умолчанию» во всплывающем окне. Также он будет доступен в списке рингтонов в настройках звука iPhone. В этом же меню вы можете нажать «Загрузить все купленные звуки», чтобы повторно загрузить купленные мелодии после переустановки системы или смены устройства.

    Как добавить рингтон на iPhone с помощью ПК

    Этот способ сложнее предыдущего и требует наличия компьютера. Но это совершенно бесплатно.

    Если у вас есть ПК с Windows или Mac с macOS Mojave или более ранней версии, вы можете передавать рингтоны на iPhone через iTunes. Для этого нужно подключить смартфон к компьютеру, выбрать его в iTunes, перетащить песни в окно программы и синхронизировать.

    На компьютерах Mac с macOS Catalina и более поздних версиях контент синхронизируется через Finder, но нет раздела для рингтонов. Для передачи мелодий необходимо использовать стандартное приложение «Музыка».

    После подключения с помощью кабеля ваш iPhone появится на боковой панели в разделе «Устройства». Вам останется только выбрать его и перетащить рингтоны в окно приложения. Сообщений не будет, но в настройках звука вашего смартфона появятся новые рингтоны.

    В обоих случаях рингтоны должны быть в формате M4R. Вы можете использовать эти бесплатные сервисы для вырезания и преобразования аудиофайлов.

    Конечно, можно обойтись и стандартными рингтонами, но гораздо интереснее, когда во время входящего звонка играет любимая песня. Но сначала нужно добавить рингтон на iPhone.

    Штатный способ поменять мелодию вызова

    1. В меню «Настройки» — «Звуки, сенсорные сигналы»;
    2. В разделе «Звуки и образцы вибрации» выберите звук;
    3. Нажмите на имя, чтобы воспроизвести аудиофрагмент и установить его в системе.

    здесь вы можете изменить рингтон

    Способы закинуть свои рингтон

    Чтобы сменить рингтон айфона на свой, придется изучить технические детали:

    • Продолжительность рингтона не может превышать 30 секунд, иначе трек не будет распознан устройством;
    • Требуемый формат аудиофайла — m4r или mp3.

    Также следует учитывать версию операционной системы iOS и модель устройства.

    Скачать из интернета

    Начиная с iOS 13 инженеры предусмотрели возможность загрузки рингтонов в формате MP3 через браузер Safari. Теперь, чтобы установить любимую песню в качестве звонка или пробуждения на вашем iPhone, вам не нужен настольный компьютер, просто просмотрите и загрузите файл. Это бесплатно и займет всего 5 минут:

    1. Откройте браузер Safari, введите произвольный запрос в строку поиска, перейдите на сайт;
    2. После выбора мелодии необходимо произнести аудиофайл;
    3. Появится окно: вы должны принять загрузку;
    4. Менеджер загрузок браузера Safari отобразит загруженный трек (рекомендуется проверить целостность файла и прослушать песню);
    5. После перехода в магазин приложений необходимо установить утилиту GarageBand (если она еще не установлена);
    6. После запуска программы отобразится главное меню, где, выбрав значок «+», нужно добавить скачанную ранее мелодию;
    7. После интеграции откройте вкладку «Треки» — «Аудиорекордер»;
    8. Переключитесь в соответствующий режим трека, а затем обрежьте мелодию, выбрав значок «петля» в правом верхнем углу;
    9. После завершения процесса перейдите в «Файлы» и нажмите на загруженный файл;
    10. При выборе аудио с помощью «удержания» перенести мелодию в область приложения (таймлайн);
    11. Откройте дополнительное меню: «Мои песни»;
    12. В открывшемся окне выберите мелодию, а затем экспортируйте файл (формат «Поделиться», «Рингтон», функция «Экспорт»;
    13. После завершения экспорта выберите вариант «Использовать звук как», установив его для звонка, будильника, входящего сообщения или другого события.

    iTunes Store на мобильнике

    Встроенная утилита iTunes Store позволяет быстро установить рингтон, имеющийся в вашей медиатеке, на iPhone без использования компьютера.

    1. Зайдите в настройки устройства, выберите «Звуки», «Рингтон»;
    2. Вверху открывшегося меню перейдите в «Sound Store»;
    3. Показанный набор звуков доступен для прослушивания;
    4. После покупки композиции перед мелодией будет доступна соответствующая функция.

    Номинальная стоимость каждого из файлов колеблется от 22 до 30 рублей.

    Через iTunes на компьютере

    Одним из самых простых способов установки является использование функционала медиацентра iTunes, в iTunes предусмотрено быстрое редактирование рингтона с дополнительной установкой в ​​качестве рингтона.

    Способы установить мелодию звонка с помощью iTunes на iPhone:

    1. Вам необходимо установить на компьютер утилиту iTunes и пройти авторизацию;
    2. Выберите мелодию из библиотеки, щелкните правой кнопкой мыши (правый клик) по файлу, открыв вкладку «Подробности». Раздел «Подробности» позволит работать с длительностью трека, задав нужные значения: начало и конец;
    3. После завершения редактирования снова щелкните файл правой кнопкой мыши и включите функцию «Создать версию AAC». Программа создаст копию мелодии в системном каталоге в нужном формате;
    4. Чтобы найти файл, выберите функцию «Показать в Finder» или «Показать в проводнике»;
    5. Обнаруженную мелодию необходимо преобразовать в формат «m4r», а затем удалить из библиотеки ранее созданный файл;
    6. Вернувшись в проводник, вам нужно добавить файл в библиотеку iTunes;
    7. После подключения устройства с помощью USB-кабеля нажмите на функцию «Синхронизировать звуки» — «Синхронизировать»;
    8. Рингтон будет передан на мобильное устройство. Для установки в систему нужно зайти в Настройки iPhone, Звуки.
  Пишем чистый и читаемый код: руководство для начинающих разработчиков. Что такое чистый код?
Оцените статью
Бизнес блог