Р — описание интерфейса. Яндекс курьер как заказать

Содержание

Затем я уволился со своей старой работы и ждал новостей, которые мне предоставят. Мои сбережения закончились: мне требовалось около 20 000 пенсов в неделю, чтобы оплачивать ипотеку, учителя моей дочери, покупки и услуги. Даже в условиях жесткой экономии у меня оставалось денег до двух месяцев.

Работа курьером Яндекс.ЕДЫ в Москве

Если вы ищете информацию о вакансиях курьера в компании «Яндекс.Еда», то вы попали по адресу. Здесь вы найдете самую полную информацию обо всем, что важно знать перед наймом.

Основные вакансии на Yandex.eda сосредоточены в Москве и Санкт-Петербурге.

Вакансия пешего курьера в Москве

Требования

  • Гражданство: РФ или СНГ
  • Обязательное знание русского языка
  • Наличие медкнижки
  • Телефон на android для работы с приложением доставки
  • Возраст: 16 — 55 лет
  • Для трудоустройства несовершеннолетнему потребуется заявление от родителей, шаблон заявления предоставляется при приглашении в офис.

Заработная плата: в зависимости от количества доставок + 100 руб/час за час с работы. Еженедельные выплаты.

Резонансная работа: по всей Москве.

Вакансия курьера на личном авто в Москве

Для работы в VSE также требуется личный автомобиль.

Яндекс также получает работу в других городах, рекламу можно увидеть в Объявлении или в местах работы.

Вакансия сборщика-курьера в Москве

Суть работы заключается в доставке заказов из магазина. В районе магазина может быть свой выбор.

2. График работы

Часы работы гибкие. Это означает, что курьер может сам выбирать продолжительность смены, дату и время выхода на работу.

В небольших городах эта возможность не всегда доступна. Многое зависит и от региона. Например, в центре есть разнообразные смены, а на окраинах — только строгие 12-часовые смены.

На выбор предлагается три типа смен — 4, 6 или 12 часов, утром или вечером.

Посмотрите, как выглядит процесс отбора программ

Выбор программы расписания на экране просмотра

Вы можете изменить программу до 15:00 следующего дня текущего дня.

Экран выбора смены

Курьер может выбрать район, в котором он будет работать.

Экран выбора точки

3. Оплата

Заработная плата рассчитывается на основе двух сторон.

На конечное вознаграждение также влияет количество заказов в час и класс курьера.

Грейды

Оценки представляют собой внутреннюю систему оценки качества работы курьеров, аналогичную той, которую используют международные бренды фастфуда. Все курьеры делятся на три категории

1 грейд (топ 8% от всех курьеров)

Почасовая ставка — 125 руб/час (на 25% выше, чем у других)

Оплата за заказ — 100 рублей за каждые 10 рублей, и

Яндекс.Еда Элит. Студенты 1 курса получают лучших курьеров — самых дисциплинированных, ответственных и никогда не опаздывающих. Они разливают суп, теряют заказы, много работают и часто выполняют работу быстрее других.

Также все новобранцы до пересчета первого слоя.

Лучшие заказы получают студенты первого курса. Почтальоны первого уровня зарабатывают в среднем на 20-25% больше, чем остальные почтальоны. Очень трудно попасть на этот уровень и еще труднее удержаться на нем.

2 грейд (топ 20% от всех курьеров)

Хотя они иногда допускают ошибки и упущения, в целом средние кадры надежны в своей работе. При необходимости вы можете рассчитать поступление во второй класс, если вы настаиваете.

  Новичок в тюрьме или как первоходу правильно вести себя в хате. Тюремная иерархия. Как заходят в хату

Почасовая ставка — 100 рублей/час.

Оплата за полные заказы — 100 рублей за заказ,.

3 грейд (остальные 70%)

Часто бросают, случайных людей, дисциплинированных, опаздывающих и нестабильных работников большинство курьеров.

Почасовая ставка — 100 рублей/час.

Оплата за полные заказы — 75 рублей (на 25% меньше).

Что влияет на грейд

  • Отказы от заказа на смене
  • Жалобы клиента
  • Скорость доставки (доставка выполнена позже расчетного времени без веской причины)
  • Нарушения регламента
  • Опоздания

Оценки представляют собой внутреннюю систему оценки качества работы курьеров, аналогичную той, которую используют международные бренды фастфуда. Все курьеры делятся на три категории

Системные требования

Для использования приложения вам понадобится современный гаджет на базе Android и устойчивое интернет-соединение. Полный список обязательных предметов доступен.

  • Мобильное устройство, поддерживающее Android версии 4.4 или выше.
  • Минимальное разрешение экрана для работы – 960 х 540.
  • Объем оперативной памяти не менее 1,5 GB.
  • Поддержка мобильного интернета со скоростью от 20МБ/с(3G/LTE).
  • Наличие функции геолокации(Глонасс, GPS).

Использование устройства, соответствующего необходимым требованиям, позволяет использовать все функции приложения и оптимизировать деятельность по доставке.

Возможности приложения

Межсоединение 1

Программа имеет мощный инструментарий для создания маршрутов и организации всей необходимой информации о доставке благодаря продуманной комбинации яндекс.навигатора и органайзера.

Интерфейс 2

Используя простой и интуитивно понятный интерфейс в фирменных цветах, вы можете быстро обрабатывать заявки на доставку, придавать им нужный статус и добавлять комментарии по мере необходимости.

Интерфейс

Если возникают незапланированные задержки, программное обеспечение может уведомить клиента о задержке. Сроки поставки также могут быть изменены по желанию заказчика.

Начало работы в приложении «Яндекс.Курьер»

Прием заказов

Если запрос на доставку получен, его статус должен быть подтвержден, принят или отклонен.

Желаемое время и место доставки указывается в главном окне. Точное время принятия заказа согласовывается с использованием соответствующей функции. При необходимости создается маршрут, в который можно вносить изменения. После завершения работы заказ получает статус «доставлен».

Для каждого заказа приложение указывает, сколько активности имеет курьер против него и сколько теряет, если заказ отклоняется. Чем больше у вас заказов, тем больше очков вы получаете за принятые заказы, и меньше очков за потерянные заказы. В то же время, если вы уедете в отпуск или сделаете длительный перерыв, ваша активность не снизится.

Подробнее о заработке

Программный комплекс Яндекс такси запустил новую программу ценообразования под названием «Курьер». Он практически идентичен «традиционному», только здесь заказ стоит дешевле, а максимальный вес посылки не превышает 10 кг. Относительным новшеством является Традиция «от двери до двери». Такая доставка пользуется спросом, поскольку позволяет осуществлять прием и доставку продуктов питания из приемного, торгового магазина, согласно списку клиентов и передачу небольших посылок (ключи, документы) за вознаграждение.

Мессенджер Яндекс Такси

Первоначально к программе были подключены владельцы транспортных средств, но теперь проект доступен и для пешеходов. Удобство заключается в том, что, имея несколько часов свободного времени, люди могут зарабатывать дополнительные деньги, перекладывая посылки на скутеры, велосипеды или общественный транспорт. Обычно это маршруты на короткие расстояния, которые легко проложить.

Преимущества для тех, кто подключается к курьерской программе

Важно понимать, что эта услуга представляет интерес для предприятий и пользователей, для которых скорость доставки не является приоритетом и которым не нужно перевозить тяжелые грузы. В реальном применении заказ курьера похож на вызов такси.

  1. Заказчик указывает в приложении адрес и номер отправителя с указание домашнего адреса, ресторана, магазина, офиса.
  2. Далее заполняется поле доставки с указанием адреса и комментарием к посылке.
  3. Программа учитывает заказ в системе, ждет исполнителя, и рассчитывает финальную стоимость исходя из городских условий и расстояния.
  4. Чтобы исключить физический контакт при передаче наличных используются карточные счета или Apple Pay.
  5. Курьеры доставляют посылки до двери, отходят на расстояние и сообщают о доставке по телефону владельцу.

Люди, связанные с курьерской программой

Существуют явные преимущества для тех, кто входит в систему в качестве подрядчиков.

  1. Курьер оперативно вливается в работу. Сервис предлагает осуществить быстрый старт, ведь с момента первой заявки до ее выполнения может пройти всего несколько минут или часов.
  2. Курьер самостоятельно рассчитывает время для активной работы. Практика показывает, что многие, подключившие тариф, проводят на смене всего несколько часов, а самые трудолюбивые превращают временный заработок в постоянный.
  3. Работа не требует продолжительного обучения. Вводный курс в профессию пользователь получает в официальном приложение для мобильного телефона “Таксометр”. Пройдя инструктаж, и закрепив знания в тестовых вопросах, курьер получает доступ к заказам.
  4. Яндекс разработал по-настоящему удобное приложение, которое координирует распределение заказов в автоматическом режиме. Внутри приложения имеется уже встроенная пешеходная карта и штатном режиме функционирует чат с поддержкой. Любая форс-мажорная ситуация не останется без внимания.

Если у курьера есть автомобиль, он подключается к программе без лицензии и начинает перевозить посылки весом до 20 кг, создавая более дорогие и более удаленные заказы. Если человек передвигается пешком, специальная одежда не требуется. У каждого из них есть свободное время для приема заказов на курьеров весом менее 10 кг.

Условия, регламентированные тарифом “Курьер”

Важно, чтобы участники знали следующий оттенок.

  1. Минимальное денежное вознаграждение за доставку всегда не ниже 159 рублей. Данная стоимость уже включает в себя 1 км проделанного пути курьером.
  2. Весь последующий километраж учитывается в программном комплексе и тарифицируется исходя из схемы не более 16 рублей за каждый дополнительный трафик.
  3. Курьерская доставка предусматривает 10 минутное ожидание при доставке посылки. Дальнейшее время ожидается тарифицируется исходя из схемы 7 рублей за 1 дополнительную минуту.

Курьер должен сообщить бухгалтеру об отказе и решить, что будет с заказом. В большинстве случаев его доставляет курьер. Выброшенные заказы случаются очень часто. Это позволяет экономить деньги на питании.

Правила обслуживания клиентов

Согласно принятым правилам, пользоваться услугой могут только отдельные компании или юридические лица. Основным требованием является открытие расчетного счета для безналичных переводов. Наличные платежи не принимаются. Перед работой на воротах необходимо внимательно ознакомиться с условиями сотрудничества и подписать договор.

  Определение, что такое, и как работает сервис: для новичков. Что такое яндекс дзен простыми словами

На сайте интернет-магазина устанавливается виджет, который помогает покупателям самостоятельно выбрать способ доставки без привлечения менеджера.

Курьерская служба обрабатывает заказ, готовит сопроводительную документацию и передает товар перевозчику. Все основные услуги предоставляются бесплатно. Клиент несет ответственность за оплату услуг выбранной трансферной компании.

Сроки доставки

Яндекс Шиппинг не регулирует условия перевозки грузов. Правила определяются конкретной транспортной компанией, выбранной покупателем или продавцом. По статистике, средние сроки доставки составляют от 1 до 7 дней. Основным фактором является район, в котором проживает получатель.

Миссии требуется относительно много времени, чтобы добраться до отдаленных районов страны. Посылки могут задерживаться из-за государственных праздников, перегруженности дорог или по другим причинам. Как правило, самый длительный срок ожидания составляет 14 дней.

Как оформить возврат

Условия возврата товара определяются договором. Согласно этому документу, курьерская служба обязана сохранить целостность содержимого посылки до момента ее доставки покупателю. Если продукция пострадала в результате неправильной транспортировки, она возвращается бесплатно. Ущерб возвращается компанией. Если причиной возврата является желание покупателя, продавец оплачивает 75% расходов транспортной компании.

Обратите внимание, что некоторые транспортные компании готовы забрать товар обратно в магазин совершенно бесплатно. Эта услуга предоставляется бесплатно, даже если отказ покупателя не сопровождается серьезными причинами. Чтобы узнать точную стоимость возврата, зайдите на сайт транспортной компании и откройте раздел справок.

Как правило, там вы найдете прейскурант цен. Если вы не можете найти информацию самостоятельно, вам необходимо связаться с представителем службы поддержки. Чтобы рассчитать стоимость производительности, покажите основные данные.

  • Город получателя и отправителя;
  • Вес посылки;
  • Стоимость содержимого;
  • Габариты упаковки.

Самая трудоемкая часть процесса — это время ожидания в ресторане. Максимальное время ожидания может составлять 30 минут и более, что может привести к задержкам клиентов.

Доставка «по клику» Яндекс Маркет:🚀 как выбрать, подробная информация

Традиция

При таком способе доставки клиент не может ждать курьера целый день, а может позвонить ему в нужное время и получить свой заказ в течение 10-60 минут.

Эта услуга появилась благодаря интеграции Яндекс.Маркета и службы доставки продуктов и товаров Яндекс.Лавка.

Стоимость такой доставки не отличается от обычной доставки с помощью курьера, но она может быть и бесплатной!

В этом документе мы расскажем, в каких городах и в каких городах можно заказать доставку «Клик» с Яндекс-маркета, а также наполним статью другой полезной информацией на эту тему.

Есть также удобные альтернативные варианты доставки с Click -to -xpress!

В каких городах работает быстрая доставка «по клику» Яндекс Маркет

  • Москва
  • Екатеринбург
  • Санкт-Петербург
  • Нижний Новгород
  • Казань
  • Иркутск

Однако заказать доставку «в один клик» можно не во всех районах этих городов. Для быстрой доставки необходимо поставить отметку «Darkstore» рядом с указанным адресом доставки.

Darkstore — это специальное пространство, используемое для хранения, сортировки, заказа и размещения заказов для клиентов интернет-магазинов и служб.

  • Синий — доставка 10-15 минут
  • Оранжевый — доставка 30-40 минут
  • Желтый — доставка 50-60 минут
  • Серый — зоны, который скоро откроются.
  Ищете дешёвые авиабилеты? Ищете дешёвые авиабилеты. Что такое ski pass?

Нажмите на «Открыть в Яндекс Картах», чтобы открыть любую карту в полном размере.

Где можно заказать доставку Яндекс Маркет «по клику» в Москве: карта с адресами

На карте ниже нажмите на «Яндекс.Маркет:», чтобы увидеть, где можно заказать яндекс.маркет в Москве.

Где можно заказать доставку Яндекс Маркет «по клику» в Санкт-Петербурге: карта с адресами

На карте ниже вы можете посмотреть, где можно заказать «Доставка до Щелково» яндекс.маркет в Санкт-Петербурге.

Где можно заказать доставку Яндекс Маркет «по клику» в Екатеринбурге: карта с адресами

На карте ниже показано, где можно заказать ‘Клик-к-Доставке’ Яндекс.Маркет в Екатеринбурге.

Возьмите

Код предложения Яндекс маркета

Где можно заказать доставку Яндекс Маркет «по клику» в Нижнем Новгороде — карта с адресами

На карте ниже показано, где можно заказать ‘Клик-к-Доставка’ Яндекс.Маркет в Нижнем Новгороде.

Где можно заказать доставку Яндекс Маркет «по клику» в Казани — карта с адресами

На карте ниже показано, где можно заказать яндекс.маркет «Доставка по щелчку» в Казани.

Где можно заказать доставку Яндекс Маркет «по клику» в Иркутске — карта с адресами

На карте ниже показано, где можно заказать ‘Клик-к-Доставке’ Яндекс.Маркет в Иркутске.

Как заказать доставку «по клику» на Яндекс Маркет

    и оплатите заказ онлайн
  1. При оформлении заказа на Маркете выберите «Доставка курьером». Если указанный адрес в зоне доставки Яндекс Go, то вам станет доступна кнопка «По клику, когда удобно».
  2. После того, как заказ поступит на ближайший к вашему дому склад, вы получите SMS-уведомление.
  3. Откройте приложение Яндекс Маркет или Яндекс GO и вызовите курьера. Для этого откройте раздел «Мои заказы» и нажмите на кнопку «К вызову курьера». При желании, заказ можно будет дополнить товарами из Яндекс.Лавки.
  4. Курьер приедет с вашим заказом в течение 10-60 минут, в зависимости от того, в какой зоне доставки вы находитесь.
  • Способы оплаты — картой онлайн или в кредит. Можно списывать и получать баллы Плюса и СберСпасибо.
  • Стоимость доставки «по клику» на Яндекс Маркете — такая же, как и у обычной курьерской доставки. В этой статье мы рассказываем, как получить бесплатную доставку Яндекс Маркет.
  • Вес заказа — не более 10 кг, габариты — не более 50 см каждая сторона
  • Время хранения заказа — после поступления на склад, заказ будет храниться 3 дня. Потом произойдет автоотмена заказа (если за это время вы не вызовите курьера).

Перед тем как начать работать с наличными, вам выдадут карту Totika, с помощью которой вы сможете вносить деньги, но не снимать их. Пополнить их можно только в банках «Открытие» и «Траст». Баланс на карте должен быть положительным, так как при достижении определенного отрицательного баланса карта будет заблокирована.

Сколько я заработал

Я работал по 10-12 часов в день, шесть дней в неделю. В те дни я мог «испачкаться» на 800-1500 р, проехав 100-150 км, а в тот месяц — около 30 000 р. 1 партнер. Наконец, в тот месяц чистыми я получил около 15 000 р.

Следует сказать, что в указанные суммы не входит износ запасных частей и ремонт после аварий. Пока курьер выполняет заказ, служба гарантирует его — в случае аварии она покрывает убытки на сумму до 2 миллионов рублей. Посылки также застрахованы на сумму до 500 000 рублей. Однако в остальное время года вы можете рассчитывать только на страховку ОСАГО, которая покрывает далеко не все. Поэтому необходимо вести машину очень осторожно. В противном случае вы можете потерять свою прибыль в считанные дни.

Несмотря на все затраты, я не был готов выполнять заказ пешком. Вы можете ехать дальше. Это означает, что вы зарабатываете больше.

Я писал в чате для работников Яндекс-Про об условиях, при которых можно получать гарантированную зарплату. Например, с мая до специальной синей зоны на карте вы можете получать 385 р в час, даже если у вас нет заказов. Для этого, однако, необходимо выполнить несколько условий, включая успешное фототестирование термопары.

Оцените статью
Бизнес блог