В России перестал работать YouTube. Google плохо. Что с ютубом сейчас 1 час назад

Содержание

Иногда некоторые расширения продолжают работать даже после их удаления из браузера. Особенно коварны те, которые изменяют настройки прокси, что может привести к некорректной работе сайтов, в том числе YouTube.

В России перестал работать YouTube. Google плохо

Ютуб перестал работать в России гугл плохой

Пользователи в России и во всем мире сообщают о массовых сбоях YouTube. Сайт и мобильные приложения не открываются.

До сих пор неизвестно, что вызывает проблему. Мы следим за ситуацией и обязательно сообщим вам, когда Google все восстановит.

UPD: Gmail, Google Drive и Google Docs тоже не работают.

UPD 2: YouTube работает без авторизации, например, в режиме инкогнито в браузере.

UPD 3: Google знает о проблеме и уже расследует причину сбоя.

Мы знаем, что есть проблемы с доступом к сервисам Google, и мы изучаем ситуацию.

— Google Россия (@GoogleRussia) 14 декабря 2020 г

UPD 4: YouTube и другие сервисы Google работают, но проблемы все равно возникают. Например, список контактов недоступен в Gmail.

Илья Сидоров

Редактор новостей и автор статей на iPhones.ru.

МегаФон запустил продажу смартфонов по подписке по всей России

Минцифры не будет вводить налог на международные игровые платформы

Оператор билайн запустил акцию. Покупаешь смартфон Samsung и получаешь бонусы: подписки, услуги и деньги на связь

Минцифры хочет ввести налог для Steam и других зарубежных платформ, чтобы поддержать разработчиков игр про русскую культуру

Apple разрешила обновлять iOS по сотовой сети в iOS 15.4

Вышла операционная система Chrome OS Flex для старых Mac и PC

Google выпустила первую бета-версию Android 13 для разработчиков

Судебный комитет Сената США одобрил закон, разрешающий установку приложений из любых источников на iPhone

🙈 Комментарии 36

Ага, нахрен ютуб не работает, ничего толкового там нет, а то что Gmail накрылся, попахивает катастрофой)

И не только YouTube, все сервисы Google (почта, изображения, календарь и т д.)

Также перестал работать gmail.

Почта тоже попадала туда.

Не только YouTube, но и все сервисы Google, а также сам аккаунт Google

Мне кажется проблема более глобальная, чем ютуб… Яндекс.Почта работала каждые два часа утром, хотя Gmail вроде не жаловался.
Тиньков Инверсия тоже с утра показывал какую-то ерунду…
UPD: да, gmail тоже упал)))

да принесли мак на м1 я настраиваю почту но пишет не может найти аккаунт 🙀 это я

При этом ютуб нормально открывается через сервер в Нидерландах 🙂

Чисто на рузоне поставили сервисы луглы)))

Ну, в предыдущей статье вы спрашивали, что еще будет в 2021 году. Теперь весь бизнес-мир накроется медным тазом, если не починят Google, так что не торопитесь мимо 2020 года.

Ранее открытые вкладки работают нормально, новые нет.

Тот факт, что Google знает о проблеме напрямую, внушает оптимизм и уверенность; было бы странно, если бы все знали о проблеме, а гугл — нет 🙂 Посмеялся от души.

@Astravod, так в твиттере официальная учетная запись gmail продолжает отрицать проблему, здесь можно от души посмеяться.

@ Slalompics88 Наверное, я прочитаю. Это стоит увидеть своими глазами.

ютуб работает в режиме инкогнито, проверено

Проблемы базара даундетекторов по всему миру

Результат будет такой «это русские хакеры»…

В штатах есть золотое правило в любых про..ах виновата Россия)

  Чем отличается ООО от ОАО. Чем отличается ООО от ОАО?

Для тех, кто в танке, у всех основных сервисов есть статусная страница/веб-сайт. Гугл) Давно не видел чтобы в гугле вообще все сервисы устанавливались одновременно

в Европе тоже не работает 🙁

Расследования Навального взрывают не только YouTube, но и весь Google.)
20 миллионов просмотров на Димоне, сколько просмотров будет на этот раз?

Смотрел в телескоп 🔭 и видел, как машина Иллона во главе с Дэвидом Боуи влетела в какой-то спутник, может из-за этого?

О, хорошо хоть мозги отдохнут от всего этого поноса и лучше бы они больше не работали!

Купил NAS давно и проблем не знаю)

Дайверы Google не могут найти место утечки кабеля под Атлантикой
Глобальный сбой в работе сервисов Google связан с падением квантового давления в оптоволоконном кабеле, пролегающем по дну Атлантики между Канадой и Фарерскими островами.
На место предполагаемого обрыва кабеля уже прибыла аварийная бригада в составе 10 водолазов и около 100 служб поддержки, но до сих пор место аварии не обнаружено. Специалисты пытаются найти утечку по характерному шуму, издаваемому квантами, выбрасываемыми под давлением, но шум гребных винтов неизвестной подводной лодки мешает работе высокочувствительных приборов. Специалисты Google по акустике кораблекрушений не имеют квалификации, чтобы идентифицировать корабль, но один из них, сержант-майор ВМС США в отставке».
Давление на оптоволоконном кабеле вчера упало, но работе сервисов Google это не мешало. Примерно через двадцать часов дыра начала расти, и сегодня в час дня по московскому времени движение информации через Атлантику полностью прекратилось. Youtube, Gmail и некоторые другие функции больше не доступны.
Когда кабель будет отремонтирован, пока неизвестно. Экологи бьют тревогу: ежесекундно в океан выбрасывается до двухсот петабайт квантов и фотонов, что может иметь непоправимые последствия для морской фауны. Чтобы уменьшить выбросы от кабеля в воду, пользователей просят не использовать в настоящее время сервисы Google.

— Я считаю, что если вы заблокируете YouTube, это приведет к катастрофе библейских масштабов. Все встанут. Спасибо большое YouTube, мы все заняты тем, что видим на нем и смотрим бесконечные видео, и больше ничем не занимаемся.

Почему сегодня не работает Ютуб

Проблемы с YouTube могут быть вызваны не только проблемами на стороне пользователя, но и падением сервиса из-за перегрузки сервера. Поэтому попробуйте сначала открыть его на другом устройстве, например на смартфоне или ноутбуке. Если сайт там не работает, проблема, скорее всего, в YouTube.

Вы можете узнать, что случилось с YouTube в режиме реального времени на следующих сайтах:

Если с другой стороны все в порядке, начните двигаться вниз по списку; Для начала попробуем простые способы решения проблемы.

Как сделать чтобы работал Ютуб

Временные файлы, накопившиеся за время использования браузера, могут влиять на работу различных сайтов, поэтому кеш и куки необходимо периодически очищать. Именно из-за них обычно появляется распространенная ошибка 400.

Как это сделать в Chrome на ПК:

    Вставьте chrome://settings/clearBrowserData в строку поиска браузера и нажмите Enter. В открывшемся меню поставьте галочки напротив двух нижних пунктов, измените временной интервал на «Все время» и нажмите «Очистить данные».

iOS не предоставляет пользователям возможность очистить кеш приложения. Однако вы можете переустановить приложение YouTube, тогда все временные файлы будут удалены автоматически.

Проверьте расширения браузера

Если YouTube не работает должным образом на вашем компьютере, проблема может заключаться в конфликте между сайтом и одним из расширений, установленных в Chrome. Это легко проверить:

  1. Нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Shift+N, браузер откроется в режиме инкогнито. Он автоматически отключает все расширения, чтобы вы могли понять, влияют ли они на YouTube.
  2. Затем вернитесь в обычное окно браузера, откройте меню со всеми установленными расширениями и отключайте их одно за другим, чтобы найти источник проблемы. Скорее всего, это блокировщики рекламы или утилиты, предназначенные для модификации сервиса.

Обновите браузер и приложение YouTube

Если YouTube не работает на вашем телефоне, возможно, вы используете более старую версию фирменного приложения. В таких случаях обновление устраняет большинство проблем.

  1. На Android и iOS откройте соответствующий магазин приложений, проверьте наличие доступных обновлений и сразу же установите их.
  2. На ПК вставьте chrome://settings/help в строку поиска браузера. В открывшемся окне вы увидите, есть ли доступные обновления для версии Chrome, установленной на вашем компьютере.

Проверьте настройки браузера

Вставьте chrome://settings/content/javascript в строку поиска. Убедитесь, что установлен флажок «Разрешить Javascript.

Если видео воспроизводится без звука, проверьте настройки в меню chrome://settings/content/sound. Пункт «Разрешить сайтам воспроизводить звук» должен быть активен, как на изображении ниже.

  Налог для самозанятых в 2022 году: кому подходит и сколько платить. Самозанятость как оформить и сколько платить

Проверьте настройки прокси

Иногда некоторые расширения продолжают работать даже после их удаления из браузера. Особенно коварны те, которые изменяют настройки прокси, что может привести к некорректной работе сайтов, в том числе YouTube.

Чтобы восстановить настройки, перейдите в меню chrome://settings/system через строку поиска. Если вы видите в абзаце ниже, что одно из расширений управляет настройками прокси, нажмите отключить, перезапустите браузер и проверьте изменения.

  1. Откройте окно запуска, нажав клавишу Windows + R.
  2. Введите cmd, чтобы открыть командную строку.
  3. Вставьте команду ipconfig /flushdns и нажмите Enter. DNS будет сброшен по умолчанию.

Изменение hosts

Распространенной причиной того, что сайт YouTube не загружается, является редактирование файла hosts на ПК. Такие изменения вносятся под действием вирусов, после чего необходимо очистить указанный текстовый документ. Чтобы устранить проблему, перейдите в раздел C:\Windows\System32\driversetc и удалите все лишнее. Если ниже строки 127.0.0.1 localhost есть лишние данные, удалите их. Строка 1 должна быть оставлена ​​на локальном хосте. Затем сохраните изменения и убедитесь, что YouTube работает. Если этого не произойдет снова, перейдите к другому тесту.

Если вы до сих пор не можете понять, что сейчас не так с YouTube, обратите внимание на действия провайдера. Часто по тем или иным причинам именно он блокирует доступ пользователя к ресурсу, который, в результате, не работает. Чтобы подтвердить или опровергнуть эту версию, вам необходимо набрать номер техподдержки и уточнить, есть ли у вас доступ к сайту. Сотрудники провайдера должны сообщить, находится ли YouTube в черном списке или нет.

Низкая скорость Интернета

Если сегодня YouTube работает, но просто тормозит, причина может быть в низкой скорости интернет-соединения. В этом случае проверьте этот параметр с помощью одного из доступных ресурсов, например Speedtest. Если полученный показатель значительно ниже заявленного параметра, обратитесь к поставщику услуг и уточните причину сложившейся ситуации.

Дополнительно: как сделать ночной режим за 1 минуту.

В России есть пример, когда рука Роскомнадзора не дрогнула и социальная сеть LinkedIn была заблокирована. Но это LinkedIn, поэтому защитники свободы интернета кричали, плакали и успокаивались. С YouTube все иначе.

Ютуб и бизнес — навеки вместе

«Другие обстоятельства» — это еще миллионы людей, зарабатывающих на жизнь. Помимо развлечения, YouTube платит создателю контента. Если его отключить, большое количество креативных и творческих людей останутся без денег, потому что им больше никто не платит. Закрытие коснется, в первую очередь, мелких и абсолютно аполитичных блогеров, напоминает Дмитрий Орешкин:

— Эта система будет противостоять большому количеству людей, привыкших зарабатывать на YouTube рассказами о том, как класть кирпичи, как разводить собак, как вязать шапки. Да, это удар по тем, кто себе это построил, это выстрел в ногу. Думаю, Кремль недооценивает экономическую составляющую.

Те, кто играет с идеей «обрезать» YouTube, не думают ни о шеф-поваре, ни о букетах цветов. Если это время придет, весь ущерб будет нести сами люди. Они даже не получают компенсацию. Александра Орехович, директор Правовых инициатив Фонда развития интернет-инициатив, уверена, что блогерам ничего не достанется:

— Как правило, в решении государственного органа стороны прописывают обстоятельства состояния при обстоятельствах непреодолимой силы, за которые ни одна из сторон не отвечает. Следовательно, убытки несет та сторона, которая их понесла. Это бизнес-процессы. Как правило, это так.

Политолог Екатерина Шульман считает закрытие платформы крайне маловероятным событием. То, что это технически и физически возможно, не означает, что это произойдет, говорит она. Нужно говорить о другом: государство попытается обложить налогом доход, полученный от YouTube. Именно деньги, которые там зарабатывают люди, являются предметом жадного государственного интереса:

— С одной стороны, это деньги, которые хочется обложить налогом, с другой стороны, это в определенной степени финансовая свобода, например, для журналистов, которая потенциально может сделать их независимыми от государственного контроля. Это какой-то альтернативный работодатель, неподконтрольный РФ.

В случае с Ютубом народ и партия не едины

Из «Немецкой волны» в России не вышел ни один человек, так что эта акция устрашения достигла своей цели: за границу. «Западные партнеры» российского президента были потрясены, но никаких последствий это не принесет.

Дело в том, что YouTube, как бы парадоксально это ни звучало, все же остается внутренней историей. Это похоже на последние разговоры о QR-кодах, хотя и не совсем. Народное возмущение введенными ограничениями совпало с интересами части элиты, поэтому региональные власти бомбили федеральный центр, чтобы не вводить кодексы. В Москве уже поняли, что новые ограничения — это удар по экономике, и все равно не все ладится, поэтому спустили тормоза, чтобы говорить о социальных протестах. Если рассматривать с точки зрения пользователей видеоконтента, то можно согласиться с Дмитрием Орешкиным в том, что в случае с YouTube «народ и партия», а граждане и элиты не совсем едины:

  Как сделать электронную подпись: пошаговая инструкция. Как сделать электронную подпись онлайн бесплатно.

— Я абсолютно не жду консолидированного выступления от нижнего уровня номенклатуры. Это будет чисто гражданский протест, но вы можете начихать. Здесь встречи будут спонтанными, их будет легче разогнать и сложнее собрать.

Антон Меркулов считает, что народ не простит правительству закрытие самой популярной платформы:

YouTube — это ведущий в мире видеохостинг с миллионами пользователей и поддержкой почти всех существующих платформ. Однако, несмотря на большую популярность, сервис иногда дает сбои. Если он не открывается, не загружает видео, выдает черный экран или ошибки воспроизведения, нет причин для беспокойства.

Не работает на телефоне сегодня

Если на смартфоне не работает YouTube, для диагностики нужно выполнить практически те же действия, что и со стационарными устройствами: очистить кеш, пройтись по утилите и закрыть фоновые программы.

На Андроиде

почему ютуб сегодня не работает 2016

Причина сбоев может быть в устаревшем браузере или в приложении Youtube. Если у вас установлен запрет на автоматическое обновление ПО, вам необходимо зайти в Плеймаркет и вручную запустить загрузку.

Если проблема началась после автоматического обновления, вы можете попробовать «откатить» приложение на один шаг назад. Перейдите к списку приложений, выберите Youtube или браузер, которым вы пользуетесь, и нажмите «Удалить обновление”.

На iOS

Для iOS шаги по выявлению причины будут аналогичны: зайдите на рынок платформ и проверьте, есть ли новые обновления в приложениях, используемых для доступа к YouTube. Если вам нужно вместо этого вернуть предыдущую версию, прямых вариантов для этого нет. Вмешиваться в работу смартфона или планшета можно только после установки Charles Proxy, инструкцию по работе с которым вы без труда найдете в сети.

Не работает на компьютере

Если вышеуказанные способы не помогли восстановить возможность просмотра видео на популярном хостинге, это может быть связано с ошибочной блокировкой. YouTube неоднократно переставал работать после активной деятельности Роскомнадзора — всем запомнились повальные сбои сайта из-за попыток закрыть Telegram.

Если вы уверены, что с программным обеспечением и самим сервисом все в порядке, единственный вариант, не дожидаясь информации о том, почему сегодня заблокировали YouTube, — это установить дополнительный инструмент, который поможет вам без проблем заходить на заблокированные сайты. Загрузка VPN в разных браузерах будет отличаться.

Google Chrome

Чтобы установить VPN в Google Chrome, перейдите в магазин браузера и введите в приглашении «VPN» или «Proxy». VPN Hotspot Sgield является самым популярным среди пользователей, но вы можете выбрать из списка любой, который вам нравится или который рекомендуют ваши друзья.

Далее нажмите «Установить», после успешной загрузки значок программы появится в конце адресной строки браузера. Нажмите на нее и выберите «Подключиться», затем откройте новую вкладку, перейдите оттуда на YouTube. Как правило, попадание на хостинг заблокированных видео происходит автоматически. Если проблема не устранена, снова щелкните значок VPN Hotspot Sgield и вручную выберите другую страну. После этих действий доступ должен быть восстановлен.

Mozilla Firefox

почему сегодня нет ютуба

Чтобы установить VPN в этом браузере, нужно зайти в настройки, выбрать «Расширения», а после перехода в магазин прописать в поиске «VPN proxy». Из предложенных плагинов выберите наиболее подходящий вам, например, популярный среди пользователей Hoxx VPN.

Запускаем установку расширения, и после того, как в конце адресной строки появится значок программы, нажимаем на него и проходим простую процедуру регистрации. После успешной авторизации вам останется только выбрать подходящую страну и наслаждаться просмотром видео на уже не блокируемом видеохостинге.

Opera

Пользователи Opera, к счастью, не сталкиваются с проблемами блокировки, так как в этом браузере есть встроенный VPN, который автоматически классифицирует серверы, когда они сталкиваются с трудностями при доступе к сайтам. Если вы по-прежнему не можете получить доступ к YouTube, попробуйте обновить программу на сайте разработчика.

Надежда Орлова (Написано статей: 67)

Автор статей об использовании YouTube пользователями. Его материалы помогут настроить сервис на любой платформе, классифицировать подписки и папки, синхронизировать сервис с другими платформами и устройствами Посмотреть все посты автора →

Оцените статью
Бизнес блог