Паспорт и гражданство Сент Китс и Невис. Сент китс и невис гражданство как получить?

Количество членов семьи не влияет на установленную минимальную сумму инвестиций. Это может быть как одиночный заявитель, так и заявитель с гражданством, супругом и детьми. Наличие родственников влияет только на общую сумму государственной пошлины за подачу заявления.

Гражданство Сент-Китс и Невис за инвестиции в 2022 году

В поисках безопасного, стабильного и тихого уголка в море глобального кризиса многие состоятельные люди обращаются к Европе. Однако паспорта в Европейском Союзе не выдаются, даже за большие инвестиции. Процедура получения европейского паспорта длительная и занимает от 10 до 15 лет.

Хорошей альтернативой является гражданство островного государства, «оффшорного рая» под названием Сент-Китс и Невис, который впечатляет своей природой и дружелюбным населением. Основу экономики составляют туризм и производство хлопка, сахарного тростника и кофе.

Узнайте больше о Сент-Китсе и Невисе из популярной программы «Орел и Решка».

  • 1 Старейшая программа «Гражданство в обмен за инвестиции»
  • 2 Возможности получения гражданства
  • 3 Гражданство за инвестиции в Сахарный фонд (SIDF)
    • 3.1 Требования к главному инвестору
    • 3.2 Перечень подаваемых документов
    • 3.3 Дополнительные сборы при получении гражданства за инвестиции
    • 4.1 Цены на недвижимость
    • 6.1 Возможность оформления паспорта дистанционно

    Старейшая программа «Гражданство в обмен за инвестиции»

    Она работает с 1984 года и считается самой надежной и конкурентоспособной не только в Карибском бассейне, но и в мире. Это доступный вариант для основного инвестора и остальных членов семьи. Это позволяет оптимизировать налогообложение.

    Она позволяет безвизовый въезд в 152 страны, включая Англию и страны Шенгенской зоны. Позволяет получить долгосрочную визу в США на 10 лет.

    Согражданами могут быть финансово зависимые дети до 30 лет и родители старше 55 лет. В стране признается второе гражданство, и информация о его предоставлении не разглашается третьим лицам. Паспорт Сент-Китс и Невис приобретается не для проживания на островах, а для ведения международного бизнеса.

    Возможности получения гражданства

    Программа предлагает 2 способа получения паспорта Сент-Китс и Невис:

    1. Внести $ 150 тысяч как благотворительный вклад в фонд развития страны, а именно сахарного производства. Сумма зависит от числа созаявителей. Плюсы варианта: меньшая сумма и возможность получения гражданства для семьи из 7 человек.
    2. За $ 400 тысяч покупка недвижимости (коммерческой или жилой), одобренной правительством. Возможна совместное приобретение двумя лицами (по $ 200 тысяч). Через 5 лет недвижимость, на которую цены постоянно растут, можно выгодно продать и вернуть большую часть затрат. При сдаче объекта в аренду можно иметь постоянный доход.

    Если вы нарушите закон и продадите свой дом или бизнес до истечения срока, вам грозит потеря денег, которые вы вложили, и потеря гражданства.

    паспорт Сент-Китс и Невис

    Пошаговое руководство по получению второго гражданства Сент-Китс и Невис

    Как получить паспорт Сент Китс и Невис за инвестиции?

    Существует 2 способа получения паспорта для Сент-Китс и Невис:

    • Внести пожертвования в Фонд устойчивого роста на сумму от 150 тыс. долларов.
    • Инвестировать в объекты недвижимого имущества на сумму от 200 тыс. долларов.

    Срок оформления паспорта составляет 3-6 месяцев. Для начала процесса необходимо подать заявление. После утверждения местными органами власти необходимо внести инвестиционную сумму. Инвестирование в недвижимость — это простой и недорогой способ подать заявление на получение гражданства. Через 5 лет вы можете продать недвижимость и сохранить свой капитал. Перепродажа недвижимости не влияет на ваше гражданство.

    Плюсы гражданства Сент Китс и Невис

    Гражданство Сент-Китс и Невис гарантируется:

    • Конфиденциальность.
    • Безвизовые путешествия по 157 странам – сюда входят и страны Шенгена, Великобритания.
    • Быстрое получения паспорта – до 6-ти месяцев по обычной процедуре и до 60 дней по ускоренной.
    • Получение хорошего образования по льготной программе.
    • Возможность одновременного оформления для всех членов семьи.
    • Возможность открывать счета в банках Европы.
    • Возможность пользоваться выгодными программами налогообложения. Здесь отсутствует целый ряд привычных налогов, включая налог на богатство, дивиденды, наследство.
    • Свободное передвижение граждан — для того, чтобы иметь гражданство Сент Китс и Невис не обязательно постоянно проживать здесь.

    Граждане Доминики, другого островного государства Карибского бассейна, пользуются почти такими же льготами. Это одна из 5 стран Карибского бассейна

    Процедура получения паспорта Сент Китс и Невис – что потребуется сделать?

    Другим способом инвестирования может быть вложение денег в инфраструктурные или социальные проекты. В данном случае сумма должна составлять $175 000. В качестве инвестиций для получения гражданства заявитель может выбрать частный или государственный проект.

    • Консультация с иммиграционным центром (выбранным специалистом, который будет помогать на каждом этапе).
    • Подготовка и подача пакета документов.
    • Рассмотрение и предварительное одобрение кандидатуры.
    • Внесение средств по выбранной схеме инвестирования.
    • Уплата сборов и пошлин.
    • Получение паспорта.

    Попасть на Карибские острова можно только через аэропорты Майами или Лондона, так как прямого рейса из России в столицу Бастерре нет. На островах есть два аэропорта, один с международным статусом в Бастере, аэропорт Голден-Рок, а другой — в Ньюкасле, который пользуется популярностью у туристов благодаря многочисленным достопримечательностям и развлечениям города.

    Перелет из США занимает не более трех часов, а из Великобритании — не более десяти часов.

    Как попасть на территорию Федерации

    Как попасть на территорию Сент Китс и Невис

    Состоятельные туристы и деловые люди могут добраться до островов на лодке, что экономит время и значительно упрощает транспортировку. После выполнения необходимых формальностей в аэропорту можно сразу же отправиться покорять пляжи Карибского моря или вести деловые переговоры с партнерами по бизнесу.

    Как правило, гражданство карибского государства приобретается не для постоянного проживания на его территории, а для регистрации бизнеса и свободных путешествий во многие страны мира.

    Что означает гражданство Сент-Китс и Невис?

    Чем гражданство Федерации Сент-Невис и Китс привлекает россиян

    Гражданство Федерации Сент-Китс и Невис возможно через инвестиции. Правительство страны разработало эффективную программу экономической иммиграции, которая позволяет натурализоваться в упрощенном порядке и на выгодных условиях.

    Преимущества гражданства через инвестиции:

    1. Право беспрепятственно въезжать в пределы более 130 государств мира, в частности в страны ЕС, включая Великобританию. При этом получение разрешения на пересечение границ не требуется;
    2. Выгодные условия для ведения и оптимизации бизнеса на международном уровне;
    3. Возможность получить визу в США со сроком действия до 10 лет по упрощенной схеме;
    4. В стране очень выгодная система налогообложения, с некоторых видов доходов налог не взимается вообще. Государство по праву называют «налоговым раем»;
    5. Для легализации в стране обязательное прохождение процедуры натурализации не требуется;
    6. Правительством государства признается институт двойного гражданства, поэтому чтобы стать подданным Сент-Китс и Невис, отказываться от российского паспорта не нужно;
    7. Помимо того что полученный статус бессрочен, он может передаваться потомкам мигранта в порядке наследования;
    8. Возможность стать подданными карибского государства получает не только основной заявитель, но и его близкие родственники, правда, за отдельную плату;
    9. Наличие паспорта гражданина Сент-Китс и Невис, равно как и наличие ПМЖ, дает возможность оформить подданство третьего государства на более выгодных условиях;
    10. Низкий уровень преступности в стране;
    11. Возможность купить элитное жилье, стоимость которого постоянно увеличивается, и проводить отпуск на экзотических пляжах, а в остальное время сдавать недвижимость в аренду;
    12. Наличие статуса не обязывает своих обладателей постоянно проживать на территории страны, как до его получения, так и после.

    Преимущества экономической миграции

    Самым большим преимуществом экономической миграции является доверие к программе, в рамках которой она осуществляется. Эта инвестиционная программа является одной из самых стабильных и уважаемых в мире, поскольку она предлагает наиболее благоприятные условия для легализации, подкрепленные конституционными гарантиями ее реализации.

    • Процедура экономического гражданства простая и быстрая, стать подданным государства можно в течение 30 дней после того, как заявка будет одобрена уполномоченным органом. Полная же процедура легализации займет от силы 4-8 месяцев;
    • Конфиденциальность оформления статуса, впрочем, как и реализация программы, гарантированы правительством страны;
    • Оформить гражданство Сент-Китс и Невис можно в дистанционном порядке, дальнейшее проживание на территории государства также не требуется;
    • Срок действия паспорта составляет 10 лет, по истечении этого периода документ можно заменить новым;
    • Чтобы стать гражданином карибского государства не нужно предоставлять никаких документов, подтверждающих уровень владения английским языком.
      Что должно быть на сайте, чтобы он продавал: чек-лист. Что должно быть на сайте?
Оцените статью
Бизнес блог