Не приходят уведомления на Android — как исправить. Почему не приходят пуш уведомления

Во-первых, обычно в нем есть специальная функция «не беспокоить». Включите его, и вас не будут беспокоить уведомления (конечно, убедитесь, что они выключены).

Почему пропали всплывающие уведомления на Андроид и как их включить

Смартфон — это устройство, которое позволяет своему владельцу оставаться на связи в любое время. Для этого в гаджете предусмотрена функция оповещения. Немедленно уведомляйте владельца о входящих звонках или письмах. Если вы пропустили всплывающее уведомление Android и не знаете, как включить его снова, необходимо определить причину проблемы.

Отсутствие уведомлений — проблема, с которой сталкивается не менее половины пользователей устройств Android. Он появляется для следующих программных целей

  • использование режима экономии энергии;
  • ограничения трафика;
  • запрет на уведомления для этой категории сообщения;
  • отключение оповещений в настройках;
  • неправильные параметры экрана блокировки;
  • конфликт программного обеспечения;
  • неправильные настройки даты и времени.

Не все вышеперечисленные факторы являются важными. Таким образом, вы можете решить проблему дома, не обращаясь в сервисный центр. Просто внимательно прочитайте руководство пользователя.

Всплывающие уведомления в Android исчезают, как их отключить

Как исправить проблему

Владельцу смартфона требуется определенное время, чтобы устранить ошибки, связанные с отсутствием уведомлений. На самом деле, универсального решения не существует, так как причины проблемы очень разнообразны. Однако существует пошаговый алгоритм, который может проанализировать все возможные причины.

Всплывающие уведомления в Android исчезают, как их отключить

Режим экономии энергии

В большинстве случаев уведомления не будут работать, поскольку включена функция энергосбережения. Это экономит заряд батареи, но блокирует многие процессы, включая уведомления. Для решения этой проблемы необходимо следующее

Всплывающие уведомления в Android исчезают, как их отключить

  • Перейти в раздел «Батарея», а затем – «Режим энергосбережения».
  • Установить ползунок на отметке «Выкл.».

Всплывающие уведомления в Android исчезают, как их отключить

Смартфон больше не будет блокировать процессы, интенсивно работающие в фоновом режиме. В то же время ошибка может продолжать возникать, поскольку работа функции энергосбережения не является единственной причиной проблемы. В этом случае необходимо рассмотреть другие методы.

Экономия трафика

Уведомления появляются только в том случае, если телефон подключен к Интернету. Однако даже если соединение активно, могут возникнуть проблемы с уведомлениями. Например, если вы включили хранение трафика. Чтобы снять ограничение, отключите его.

Всплывающие уведомления в Android исчезают, как их отключить

Всплывающие уведомления в Android исчезают, как их отключить

Всплывающие уведомления в Android исчезают, как их отключить

Отключайте хранение движения, только если вам не важны гигабайтные пакеты.

В противном случае вы можете обнаружить, что деньги на вашем счету начинают таять в самых жадных приложениях.

Включена экономия заряда батареи

Экономия заряда батареи активируется не только при активации специальных функций, но и при индивидуальных настройках приложения. Если уведомления больше не работают, выполните следующие действия

Всплывающие уведомления в Android исчезают, как их отключить

Всплывающие уведомления в Android исчезают, как их отключить

Всплывающие уведомления в Android исчезают, как их отключить

Проделайте то же самое со всеми приложениями, установленными на смартфоне. В противном случае вы будете получать уведомления только от небольшого числа приложений.

Не отключены ли уведомления вовсе (режим «Не беспокоить»)

Уведомления могут не отображаться только потому, что они отключены в настройках отдельного приложения. В этом случае мы рекомендуем вам сделать следующее

Чтобы настроить оповещения на Android, стоит отключить функцию Traffic Saver. Это связано с тем, что push-уведомления фактически не «сжигают» остальной мобильный интернет.

Режим экономии энергии как причина неполучения уведомлений

Если на смартфоне Android включена функция экономии заряда батареи, это также может повлиять на уведомления. Обычно функцию экономии заряда батареи можно отключить одним из следующих способов

  1. Кнопкой в области уведомлений, как на изображении в предыдущем разделе.
  2. В Настройках. На чистом Android в разделе «Батарея» — «Режим энергосбережения». Там же может иметь смысл отключить режим «Адаптивная батарея» при его наличии.
  3. На Samsung Galaxy — в Настройки — Обслуживание устройства — Батарея — Режим питания. Попробуйте установить режим «Высокая производительность».
  Импортозамещение в России в 2022 году. Импортозамещение 2022 чем заняться в россии

На устройствах с собственным интерфейсом, таких как Xiaomi и Huawei, расположение настроек экономии батареи может отличаться, но обычно их легко найти (можно также воспользоваться поиском настроек).

Уведомления не показываются на экране блокировки

Если оповещение приходит, но не появляется на экране блокировки вашего смартфона или планшета, возможно, вы установили правило или Alibira сделала это из соображений безопасности (блокировка оповещения содержание личная жизнь). Можно настроить отображение уведомлений на экране блокировки.

За исключением случаев, описанных выше, уведомления могут не приходить по следующим причинам

  1. Включен режим «Не беспокоить» (обычно включается кнопкой в области уведомлений). Но на некоторых смартфонах можно сделать так, чтобы в этом режиме уведомления продолжали приходить, например, на Samsung — в Настройки — Уведомления — Не беспокоить (если включить этот пункт, они начнут приходить).
  2. Приложению запрещена отправка уведомлений. Обычно можно зайти в Настройки — Приложения, выбрать нужное приложение и нажать по кнопке «Уведомления», чтобы увидеть, разрешены ли уведомления для этого приложения и какие именно (как на скриншоте ниже).
  3. В некоторых приложения могут быть собственные настройки отправки уведомлений, независимые от Android. Попробуйте зайти в настройки приложения и посмотреть, присутствуют ли там такие опции и можно ли их изменить.

Обычно на этом этапе проблема с уведомлениями уже решена. По крайней мере, причина их неприезда ясна. Однако если это не так, обратите внимание на следующие моменты

Дополнительные варианты

  • Попробуйте перезагрузить ваш телефон, иногда это срабатывает и исправляет работу уведомлений.
  • В основных настройках телефона убедитесь, что установлены правильные дата, время и часовой пояс. Если это не так, исправьте их.
  • Существуют сторонние приложения, меняющие интерфейс системы, антивирусы и некоторые другие, которые могут отключать (скрывать) уведомления. Если они перестали приходить после установки каких-то новых системных приложений Android, попробуйте временно отключить такие приложения и проверить, исправило ли это ситуацию.
  • Редко, но случается, что уведомления от какого-либо сервиса (например, социальной сети или мессенджера) перестают приходить из-за сбоя со стороны этого сервиса. В этом случае решить проблему сами вы не сможете: остается дождаться, когда проблема будет решена с их стороны.

Видео инструкция

Если эта статья помогла вам, будет здорово, если вы расскажете о проблеме в комментариях. Возможно, эта информация поможет другим читателям.

*Это место на мета-платформе. Метаплатформа признана экстремистской организацией и ее деятельность запрещена в России.

Не все вышеперечисленные факторы являются важными. Таким образом, вы можете решить проблему дома, не обращаясь в сервисный центр. Просто внимательно прочитайте руководство пользователя.

Почему подписчикам не приходят push-уведомления?

Если push-уведомления не принимаются, проблема может быть связана либо с сервисом, либо с абонентом. Если большинство клиентов не получают оповещения, проблему следует искать в сервисе и его конфигурации. Рекомендуется следовать предложениям службы поддержки, чтобы немедленно связаться с технической поддержкой и быстро решить проблему.

  Где ИП взять деньги на бизнес. Где взять деньги на развитие бизнеса с нуля

Если проблема не носит серьезного характера, посетители могут столкнуться с проблемами по следующим причинам

Почему push-уведомления не работают на Android

  1. Пользователь просто не подписался на уведомления.
  2. Его устройство блокирует push-уведомления. не зарегистрирован ни один аккаунт Google.
  3. Используется старая версия Google Play.
  4. В настройках запрещены push от этого приложения.
  5. Ограничено функционирование приложения при заблокированном телефоне.

Подборка лучших импульсных услуг была создана на основе отзывов в Интернете и личного опыта.

  • Push4site – сервис, которым пользуются Kaspersky Lab, Porsche, “УРАЛСИБ Страхование”. Позволяет формировать группы подписчиков, настраивать приветственные сообщения с задержкой показа, сегментировать базу по странам и городам. Функция “Брошенная корзина” напоминает покупателю, что он забыл оформить заказ до конца.
  • PushProfit – рекламная сеть. По сути, это тизерная сеть, работающая по push-технологии. То есть вместо баннеров подписчикам приходят уведомления. Тематики соответствующие: новости, шок-контент. Сеть обещает платить около 40 руб. за 1000 уведомлений. Не подойдет для серьезных блогов, только для развлекательного контента. Можно бесплатно отправлять собственные пуши по своей базе.

Android pushprofit push-уведомления

  • PushWorld – сервис делает упор на Rich-push (уведомления с картинками, видео, интерактивными кнопками) и многоуровневые триггерные подписки. Можно настроить отправку сообщений на основании прогнозов погоды или напоминание о заканчивающихся продуктах.
  • Guru – новая рекламная push-сеть. Для рекламодателей предлагается кешбек 7%. Допускаются к монетизации сайты без ssl-сертификата. Возможен выкуп подписок.
  • Letreach – англоязычный сервис. Регистрация и настройка займут не более 2 минут. Бесплатный тариф до 2000 подписчиков. Рассылки мониторятся и анализируются в реальном времени. Есть Rich-push. На дешевых тарифах в уведомлениях присутствует лого сервиса. Поддержка нескольких доменов одновременно.

Служба Push-уведомлений для Push-уведомлений Android

Заключение

Если push-сообщения не появляются, причина может быть как со стороны сервиса, так и со стороны пользователя. Владельцам Android-устройств необходимо подключиться к активной учетной записи Google, обновить версию Goole Play и разрешить push-уведомления в настройках системы. Если это не помогает, рекомендуется отключить режим энергосбережения.

В вашем случае, если вы получаете уведомления, но они не появляются при заблокированном экране смартфона, уведомления не скрываются антивирусом, установленным в целях безопасности или просто установленным и настроенным так, чтобы уведомления не блокировались Вам следует проверить это. .

Не отключены ли уведомления вовсе (режим «не беспокоить»)

В настройках Android есть целый специальный раздел, посвященный уведомлениям — названный так случайно (см. следующий скриншот 👇).

Во-первых, обычно в нем есть специальная функция «не беспокоить». Включите его, и вас не будут беспокоить уведомления (конечно, убедитесь, что они выключены).

Push-уведомления - настройка

Во-вторых, убедитесь, что используемое вами приложение не установлено в положение «выключено» (👇).

Push-оповещения могут быть настроены индивидуально для каждого приложения.

Вы можете настроить оповещения для каждого приложения в отдельности

Не оптимальные настройки экрана блокировки

Мы также рекомендуем проверить раздел настроек «Экран блокировки». В зависимости от версии прошивки названия могут незначительно отличаться (👇).

  Как купить квартиру в ипотеку. Как выгоднее взять ипотеку

Настройки - экран блокировки

Настройки — Экран блокировки

Здесь нужно указать, будут ли уведомления отображаться на экране блокировки телефона (т.е. нужно активировать опцию!). .

Уведомления

Некорректная дата, время, часовой пояс. Режим «полета»

Если ничего из вышеперечисленного не помогает — убедитесь, что вы установили правильное время, часовой пояс и дату для каждого случая.

Примечание: В некоторых случаях смартфон не может правильно определить вашу область в автоматическом режиме.

Эти установки обычно формируются под влиянием общего единства установок. 👇

Общие настройки

Дата и время

Кстати, также проверьте, включена ли функция «Авиарежим» (или «Режим самолета», как он называется на некоторых смартфонах).

Примечание: Даже если он выключен, попробуйте включить его, а затем снова выключить. В редких случаях неисправность может привести к блокировке неважных оповещений.

Воздушный/полетный режим

Если это работает в вашей стране, временно отключите туннельное соединение (Настройки-VPN) и опцию частного узла iCloud (Настройки-Apple ID-iCloud-Частный узел).

Отключите сводку уведомлений

Еще одна функция уведомлений, переработанная в iOS 15, — Обзор уведомлений. Сообщения приложения могут быть активированы, но будут отображаться только в том случае, если сводка активна и запланирована.

Чтобы сразу увидеть все соответствующие сообщения, необходимо либо исключить приложение из сводки уведомлений, либо полностью отключить эту опцию в системе. Настройки можно выполнить в разделе Настройки — Уведомления — Доставка по расписанию.

Проверьте параметры уведомлений для проблемных приложений

Возможно, ранее вы проверили настройки системы и отключили типы уведомлений, необходимые для вашей программы или игры. Некоторые пользователи предпочитают отказаться от баннера, выключить красный круг из иконки или наоборот.

Перейдите в Настройки — Уведомления и поочередно проверьте все настройки приложения, получающего проблемное уведомление.

Рекомендуется временно включить и проверить все возможные опции.

Отключите режим энергосбережения

Полезные опции iOS для продления времени автономной работы смартфона могут мешать работе других служб и сервисов. Когда энергосбережение включено, iPhone приостанавливает некоторые процессы в фоновом режиме, снижая частоту обмена данными с сетью.

Это может повлиять на своевременное получение уведомлений на iPhone. Отключите функцию в Настройки — Аккумулятор и проверьте соответствующее приложение.

В этой статье объясняется, почему уведомления больше не доставляются на ваше устройство Android, что с этим делать и как включить их снова. Вы также узнаете, как полностью отключить уведомления на телефоне.

Что делать если рекомендации не помогли: Уведомления все еще не приходят на Android

  1. Перезагрузите ваше Android устройство, возможно превзошел системный сбой и отладка, при перезагрузке решит проблему.
  2. Убедитесь что на вашем устройстве установлены правильные: дата, время и часовой пояс. Часто из-за такого, казалось бы «пустяка», некорректно работала вся система, включая уведомления на Андроид.
  3. Иногда в работу пуш-уведомлений вашего Android устройства может вмешаться установленный антивирус, в настройках которого будет блокировка уведомлений. Советуем проверить настройки вашей антивирусной программы.
  4. И последнее, уведомления могут не приходить из-за проблем на стороне приложения, сервиса и т.д. В таком случае вы не сможете повлиять, разве что написать в техподдержку и получить объяснения.

Теперь вы знаете, почему уведомления больше не приходят на ваше устройство Android и как включить или отключить входящие уведомления. Также обратите внимание, что пошаговые инструкции могут не совпадать с названиями разделов и пунктов в настройках.

Оцените статью
Бизнес блог