Как перевести голосовое сообщение в текст в Ватсап. Как перевести голосовое сообщение в текст в ватсап.

Используйте новый полезный трюк на практике и расскажите нам о своих любимых инструментах WhatsApp в комментариях!

Как перевести голосовое сообщение в текст в Ватсап

Возможность отправлять голосовые сообщения есть в каждом современном мессенджере. Некоторые пользователи считают удобным то, что им не нужно писать длинные сообщения на телефоне, когда они заняты или спешат, и что они могут быстро проговорить то, что хотят, в микрофон. Другие пользователи считают неудобным получать такие сообщения, поскольку не всегда можно услышать звуковое сообщение.

Поэтому мы хотели бы преобразовать голосовые сообщения в текст, чтобы мы могли прочитать, что сказал получатель, когда мы не слышим его. В этой статье мы рассмотрим, как это можно сделать в WhatsApp.

Голосовые сообщения в Ватсаппе

Как перевести голосовое сообщение в текст на Android

Чтобы перевести голосовые сообщения в текст в WhatsApp на Android, можно воспользоваться приложением под названием Transcriber. Она проста и бесплатна, но бесплатная версия имеет значительное количество рекламы, что может затруднить ее использование. В платной версии нет рекламы. Кроме того, пока она доступна только на английском языке. Но это может измениться в следующих обновлениях. Давайте посмотрим, как это работает.

    Установите приложение Transcriber for WhatsApp на свое устройство Android. Когда вы запустите приложение, вы увидите его интерфейс, открытый в истории. На данный момент он будет пустым.

Приложение Transcriber

Настройки

Голосовое сообщение

Поделиться сообщением

Transcribe

После этого алгоритмы приложения распознают голосовое сообщение, и вы сможете увидеть и прочитать содержащийся в нем текст.

Вот еще один вариант преобразования речи в текст.

Как перевести голосовое сообщение в текст на iOs

Для iOs существует аналогичное приложение под названием Textify. К сожалению, бесплатной версии нет, но платная версия стоит относительно недорого — 279 рублей на момент написания обзора. Кроме того, у приложения низкий пользовательский рейтинг — всего 2,0 из 5 баллов — и много негативных отзывов. Но для iOs это единственный вариант, поэтому выбор невелик. Вы можете загрузить Textify из AppStore.

  Как редактировать видео в Тик Ток на Айфоне и Андроиде. Как монтировать видео в тик ток

Textify

Приложение работает так же, как и Transcriber (см. выше). Вы открываете разговор WhatsApp с аудиосообщением, удерживаете его до появления меню, а затем делитесь им на Textify. Вы ждете, пока он будет распознан, и читаете текст.

Используйте новый полезный трюк на практике и расскажите нам о своих любимых инструментах WhatsApp в комментариях!

Новые функции WhatsApp

Мы уже знаем, что мессенджер WhatsApp вскоре будет поддерживать сквозное шифрование не только самих разговоров в любом формате, но и аналогичную защиту сохраненных резервных копий разговоров.

Это повысит безопасность (по крайней мере, на бумаге). Но если такая функция скоро будет доступна всем, то с другим полезным изменением придется немного подождать. Она будет доступна только бета-тестерам iOS (пока что).

Как сообщает WABetaInfo, владельцы смартфонов (пока только iPhone) скоро смогут конвертировать голосовые сообщения в текст и шифровать копии разговоров. Эта функция находится в стадии разработки и скоро будет доступна участникам бета-тестирования.

Естественно, возникает вопрос о том, где будут обрабатываться эти файлы. Обычно это происходит на серверах компаний, но в данном случае мы уверены, что WhatsApp не будет отправлять данные голосовых чатов на серверы Facebook. По сообщениям, изменения произойдут на уровне самого смартфона.

Голосовые сообщения в WhatsApp

Эта функция позволит хотя бы немного уменьшить поток бессмысленных голосовых сообщений. Они не обязательно должны быть слышны, но их можно читать. Я не отрицаю, что иногда это действительно необходимо, но часто люди не задумываются о том, как правильно это использовать. Если на работе вы обсуждаете с боссом идею, которую слишком долго описывать, а обзванивать всех — глупо, можете не сомневаться. Но когда вы видите, как люди записывают голосовое сообщение, отправляют его, ждут ответа, прослушивают его, снова записывают и так далее, это вызывает много вопросов. Это заставляет задуматься, не проще ли было бы сделать звонок и сэкономить кучу времени. В конце концов, вы оба заняты, и никому не неудобно разговаривать.

Случаев, когда отправляется голосовое сообщение, гораздо меньше, чем случаев, когда отправляется голосовая почта. Однако всегда полезно переводить речь в текст.

Безопасно ли пользоваться WhatsApp

WhatsApp предоставит пользователям возможность шифровать резервные копии разговоров, которые хранятся в незашифрованном виде в iCloud от Apple или Google Drive, в зависимости от используемого устройства. Теперь разработчики сделали шаг к устранению одного из способов кражи личных сообщений электронной почты пользователей Messenger.

  Как запросить Архив сообщений и данных в ВК. Как запросить архив в вк

Хотя сообщения шифруются из конца в конец (хотя в этом есть все больше сомнений), резервные копии чатов не шифруются вообще. Эта слабость хорошо известна тем, кто хочет их украсть.

Резервные копии чатов WhatsApp в облаке уже давно используются правоохранительными органами по всему миру для получения доступа к данным подозреваемых пользователей Messenger. Теперь команда разработчиков заявляет, что закрывает одну из таких дыр в безопасности.

Даже голосовые сообщения, даже в архивах, будут в безопасности.

Как сообщается, разработчики WhatsApp разработали систему, которая позволит пользователям Messenger на устройствах Android и iOS защищать резервные копии своих разговоров с помощью шифрования. В ближайшие недели пользователи смогут создать 64-значный ключ для блокировки доступа к резервной копии. Пользователи смогут хранить пароль в автономном режиме, в менеджере паролей или в хранилище резервных ключей, разработанном WhatsApp. Если пользователь не хочет использовать сгенерированный ключ, он может предоставить свою собственную комбинацию символов.

Все это звучит красиво, но WhatsApp и Facebook уже не раз доказывали, что проблемы с безопасностью существуют и будут существовать. Мы надеемся, что на этот раз ситуация улучшится. С другой стороны, другим вестникам можно доверять только благодаря обещаниям их создателей.

Используйте новый полезный трюк на практике и расскажите нам о своих любимых инструментах WhatsApp в комментариях!

WhatsApp: как превратить голосовые сообщения в текст

Если по какой-то причине вы не можете прослушивать голосовые сообщения в WhatsApp, вы можете использовать простое приложение (доступное для устройств Android и iOS), чтобы преобразовать их в текст и прочитать как обычное сообщение. В этом кратком руководстве мы покажем вам, как преобразовать голосовые сообщения WhatsApp в текстовые.

Как читать голосовые сообщения в WhatsApp

Теперь вы знаете, что голосовые сообщения, которые вы получаете в WhatsApp, можно преобразовать в текст с помощью специального приложения. Да, точность преобразования иногда не самая высокая, поскольку инструмент пытается распознать звуки по принципу соответствия и не различает, например, диалектные нюансы или невнятную речь. Но немного подумав, вы легко поймете правильный смысл сообщения, полученного и преобразованного таким образом.

Существует не одно такое приложение для устройств Android, и все они абсолютно бесплатны. Например, Speechless, Textr или Transcriber для WhatsApp. Эти более или менее похожие приложения позволяют расшифровывать голосовые сообщения, которые вы получаете в WhatsApp, а также дают вам возможность пересылать их в текстовом формате. Чтобы конвертировать голосовые сообщения WhatsApp на iPhone, необходимо отключить приложение Textify, которое работает на той же системе.

  Как добавить активную ссылку на WhatsApp в Instagram. Как сделать ссылку на ватсап в инстаграм в шапке

Как незаметно прослушать сообщение в WhatsApp

Скорость обмена сообщениями с голосовой опцией в WhatsApp экономит время общения. Если вы не хотите пользоваться вышеперечисленными приложениями, но предпочитаете прослушивать сообщения, получаемые в WhatsApp, вы можете делать это незаметно, чтобы окружающие не подслушали разговор, предназначенный только для вас. Для этого просто нажмите кнопку воспроизведения и поднесите устройство прямо к уху, чтобы прослушать сообщение, как будто это звонок.

Изображение: © Wirul Kengthankan — 123RF.com

Содержание нашего сайта создается в сотрудничестве с IT-экспертами и под руководством основателя CCM.net Жана-Франсуа Пиллу. CCM — ведущий международный технологический веб-сайт, доступный на 11 языках.

Audio to Text For WhatsApp был разработан создателями мессенджера для удобства пользователей. Его можно загрузить как платно, так и бесплатно для Android и iOS. Приложение автоматически распознает голос и в течение нескольких секунд преобразует его в текстовое сообщение.

Transcriber for WhatsApp

С помощью приложения Transcriber для WhatsApp вы можете легко преобразовывать голосовые сообщения в текстовые. Вы можете скачать его бесплатно на сайте Networld.

После этого вам останется только дождаться голосового сообщения от собеседника и следовать приведенным ниже инструкциям:

Преобразование сообщений WhatsApp в текст

  1. Управляйте разговором с человеком, который отправил вам голосовое сообщение.
  2. Выберите голосовое сообщение, нажав и удерживая кнопку в течение нескольких секунд.
  3. Теперь вам нужно нажать кнопку «Вперед» в приложении.
  4. Выберите «Транскрибировать».
  5. Теперь ваше только что установленное приложение попросит доступ к памяти. Вы должны разрешить это, чтобы приложение могло получить доступ к сообщению.
  6. Приложение будет загружаться в течение нескольких секунд, а затем покажет вам текст.

Расшифровка голосовых сообщений на iPhone

Если вы пользуетесь iPhone, то скоро сможете расшифровывать голосовые сообщения WhatsApp прямо в Messenger. Ходят слухи, что WhatsApp работает над созданием аналогичной функции. Если вы не хотите ждать этого, вы можете использовать приложение Audio to Text для WhatsApp.

Однако за это взимается плата. Приложение работает аналогично Transcriber для WhatsApp. Просто отправьте подходящее голосовое сообщение в приложение, и ваше сообщение будет расшифровано.

Оцените статью
Бизнес блог