Как создавать и продвигать Reels в Instagram: полный гайд. Как вывести рилс в топ?

И последний совет: следите за официальным аккаунтом Кригеров в Instagram*. Он называется @creators и регулярно публикует полезную информацию о том, как продвинуться в Rails. Например, вот сообщение о том, как алгоритмы определяют, будет ли видео запускаться в Riels:

Как создавать и продвигать Reels в Instagram: полный гайд

Создание и продвижение Reels в Инстаграм

«У меня там все TicToc!», «Смотри, я там для тебя Рилс снял», «Они запустили такие классные шорты, канал растет» — быстрые видео сейчас повсюду. Форматы развлекательных коротких видеороликов на различных платформах социальных сетей в настоящее время активно развиваются и завоевывают новых поклонников. В этой статье мы поговорим о том, что такое ролики в Instagram, как разрабатывать ролики и как создавать видео, которые приносят просмотры и новых подписчиков на ваш аккаунт в Instagram.

Что такое Reels в Инстаграм

Ролики — это формат коротких вертикальных развлекательных видео длиной 15-60 секунд, который платформа ввела в 2020 году. В России катушки доступны с июня 2021 года. Instagram решил сосредоточиться на роликах и активно продвигает новый формат: он разместил раздел «Ролики» в главной кнопке приложения, где раньше публиковался новый пост, отображает их отдельным блоком в ленте сообщений и размещает между обычными постами.

Система рекомендаций Reels основана на том же фундаменте, что и другие социальные сети с похожим форматом быстрого видео: лента «запоминает», какие видео вам нравятся, какие темы вы чаще всего смотрите, что сохраняете и чем делитесь с друзьями. Со временем Instagram рекомендует все больше и больше похожих видео на интересующие вас темы. Платформа также отслеживает общую популярность каждого видео Reels и его развлекательный аспект.

  Как найти человека по номеру телефона в ВК. Как найти человека вк по номеру телефона

Теперь Reels — это отличный способ развивать и продвигать свой аккаунт в Instagram. Продвижение с помощью Reels имеет множество преимуществ. Потому что если ваши подписчики хорошо отреагируют на видео, они будут показаны в ленте другим людям, которые интересуются похожими темами. Таким образом, вы можете нацелиться на новую аудиторию с помощью высококачественных живых видео и привлечь ее на свой аккаунт. Аудитория Reels продолжает расти. Так что если вы хотите попробовать подтянуть Reels на Instagram, сейчас самое время это сделать.

Пример рекомендаций в Instagram Reels Reels в Инстаграме что это и как выглядитВидео в Instagram

Как выглядят ролики в Instagram

Как сделать Reels в Instagram

Для создания первых роликов вы можете использовать готовые видео или записать его прямо на Instagram. Давайте рассмотрим оба варианта.

  • Если снимаем новое видео Reels в инстаграм Выбирайте удобный для вас вариант: или нажимаем центральную кнопку, а потом в правом верхнем углу — кнопку создания нового ролика, или при создании новой сторис или поста листаем влево и выбираем формат Reels. Дальше зажимаем центральную кнопку и снимаем видео нужной длины — все сразу или отрезками. Для удобства включайте таймер. Следующий шаг — наложение музыки и эффектов.
  • Если видео уже готово и нужно загрузить его в Reels Так же, как в способе выше, заходим в создание Reels и нажимаем на левую нижнюю кнопку добавления видео из уже отснятых. Загружаем. Теперь добавляем музыку и эффекты.

Как сделать Reels в Instagram

Экран создания ролика: в центре, внизу, находится кнопка захвата видео, слева — инструменты редактирования, наложение музыки и эффектов. Есть даже подсказки для Instagram!

Годный контент

Как говорится, это элементарно. Прошли те времена, когда можно было снимать количество и не беспокоиться о качестве видео. Сегодня каждый второй пользователь знает, как

Да, да, старые добрые хэштеги. О них ходит много слухов: одни считают, что они только отнимают место в описании профиля, другие стараются вписать как можно больше. Самое важное, что вы должны знать: Хэштеги работают не на количество просмотров, они работают на поиск. Алгоритмы используют их, чтобы определить, кому показывать ваше видео, поэтому используйте их правильно или не используйте вообще (что вполне нормально). Помните:

  Документы ВКонтакте и работа с ними. Почему в вк не открываются файлы

Давайте уточним последний пункт. Например, вы разместили красивый стикер с рипостом, на котором вы ловите одуванчик, и отметили его хэштегом #dandelion. Подумайте, кто и как часто набирает слово «одуванчик» в поиске Instagram* или смотрит видео о нем? Вы взяли в свои руки задачу сузить аудиторию. Поэтому в этом случае лучше не использовать хэштег.

Хештеги

Достаточно потратить полчаса в день, чтобы следовать рекомендациям (хотя большую часть времени мы часами торчим в реках). Если вы просматриваете потоки, составленные алгоритмами, вы можете заметить, что некоторые фрагменты или видеоконтент повторяются. Поздравляем, вы заметили тенденцию! Не стесняйтесь включить его в свой график контента на ближайшее время. Главное, чтобы вы снимали, пока тренд еще «горячий».

  • Хештеги должны соответствовать теме ролика.
  • Лучше сочетать среднечастотные и низкочастотные хештеги.
  • Лучше не ставить высокочастотные хештеги.
  • Лучше не использовать хештеги вообще, если тема ролика широкая.

Почему тренды — неплохая идея? Легко заметить, что в вашей ленте появляется все больше и больше контента с похожим содержанием, когда вы смотрите недавнее видео или даже оцениваете его. Это означает, что если вы загрузите видео, которое сейчас в тренде, ваше собственное видео также может стать вирусным. Самое главное условие — это то, что вы лучше других пользователей улавливаете тенденцию и придаете ей свой собственный оттенок. То есть не будьте одним из тех, кто повторяет, а одним из тех, кто преувеличивает.

Следите за трендами

Хэштеги помогают привлечь пользователей, которые следят не за определенными аккаунтами Instagram, а за определенными хэштегами. Хэштеги на роликах нужны не только для получения рекомендаций. Как и контент в ленте, хэштеги можно использовать для повышения осведомленности.

  Как пригласить по ссылке в Telegram группу | канал. Как вступить в группу в телеграмме.

Для продвижения роликов следует выбрать не более 30 хэштегов. Сначала используйте обычные теги со словами reels, instagram, reels. Например, #reels, #reelsinstagram, #reelssofinstagram, #reelsvideos, #reelstrending. Перейдите на вкладку Рекомендации (значок увеличительного стекла) в разделе Теги, где вы увидите количество использований для каждого введенного вами хэштега.

Добавляйте хэштеги к публикации

Обязательно смотрите видео, которые уже были включены в рекомендации, и заимствуйте теги оттуда. Каждый выбранный вами хэштег должен нравиться вашей целевой аудитории. Первый популярный

Один совет: следите за тенденциями на TikTok — именно оттуда приходят самые большие тренды. Вот откуда на Reels берутся громкие музыкальные хиты.

Крышки видны в разделе «Катушки» как в разделе «Подача», так и в разделе «Рекомендации». В качестве обложки можно использовать видеоклип или загрузить его из галереи: Мы рекомендуем заранее подготовить обложки для роликов, так как они помогут вам получить больше просмотров.

Ролики видны в основной сетке, если человек выбрал эту опцию при загрузке. Поэтому оцените визуальные аспекты: как обложки будут выглядеть по отношению к постам и на отдельной вкладке Reels в профиле. Если не ясно, о чем видео, вряд ли кто-то захочет открыть ваш ролик: графика влияет на кликабельность.

Используйте трендовую музыку

Важно то, как заглавное изображение выглядит в миниатюре. В этом отношении не стоит выбирать изображение из видеоролика вместо специально сделанной обложки. Вы не можете редактировать видео, которое уже было опубликовано: Вы можете только удалить его и загрузить снова.

Размер барабанов составляет 1 080 x 1 920 px. Вы можете использовать тот же формат, что и storis. Обложка добавляется пользователем на этапе публикации видео.

Бесплатная функция лентикуляров — создайте страницу, которая будет продавать. Создайте целевую страницу за 3 минуты и начните продавать.

Оформляйте обложки к видео

Оцените статью
Бизнес блог