Как зарабатывают блогеры – ТОП 8 способов. На чем зарабатывают блоггеры

Для достижения долгосрочных связей важно продолжать публиковать интересный, качественный контент. Прибыль блоггера полностью зависит от его аудитории. Публикуйте интересные сообщения, рассказывайте истории, будьте «самим собой», и блоггинг может стать как прибыльным бизнесом, так и хобби.

Цель большинства блоггеров — деньги, что может вывести их из общего расширения на контент. Во-первых, желательно определиться с форматом вашего блога. Наиболее популярными сегодня являются: ‘blogging’, ‘blogging’, ‘blogging’, ‘blogging’, ‘blogging’ и ‘blogging’.

  • личный, подразумевающий активное распространение собственного опыта блоггеров, открытий, историй из жизни;
  • тематический, включающий качественный и уникальный материал на актуальную и интересующую многих тему;
  • портфолио — презентация примеров работы специалиста (обычно подходит для представителей творческих профессий).

Важным моментом является выбор платформы будущими блоггерами. Вы можете установить:.

  • ВКонтакте и/или Facebook;
  • ЖЖ (Живой Журнал);
  • Blogger;
  • Youtube (видеоблогинг);
  • Instagram (фото и видео);
  • WordPress;
  • Tumblr — симбиоз Instagram и Twitter (фото и видео-контент).

Во-первых, не стоит ожидать быстрых результатов или немедленной большой финансовой прибыли. Даже самым успешным и известным прибыльным блогам необходимо время, которое может составлять от шести месяцев до нескольких лет.

Например, Ивангай, самый дорогой и богатый русскоязычный блогер, создал свои видео в 2013 году и, по подсчетам спецслужб, начал получать 2 671 437 рублей в месяц только через четыре-пять лет — настоящая кабала.

Платформа, на которой размещен ресурс, очень важна. Например, YouTube — это платформа, которая способствует самому быстрому росту блогов и появлению большого количества подписчиков.

Николай Соболев анализирует пять самых дорогих влогеров на YouTube и объясняет, как они зарабатывают на своем видеоконтенте.

Продажи

Различные действия в рамках ресурса могут приносить доход. Одним из них является продажа своих или чужих товаров и услуг. Например, блогеры могут покупать их по оптовым ценам у поставщиков и продавать через свои блоги по розничным ценам или предлагать подписчикам свои собственные товары или услуги ручной работы.

Первоначальная цель ресурса блогера — привлечь внимание к определенной услуге, товару или бренду.

Блог в Instagram

Магазины рукоделия публикуют много полезной информации на своих аккаунтах в Instagram, привлекая внимание покупателей и увеличивая продажи.

Небезызвестный блогер Валентин Петчуков весь год был послом цифровых услуг Сбербанка, посвящая себя исключительно рассказам о любимом бренде Apple. Он опробовал их и написал видеообзоры для подписчиков.

Реклама

Это еще один источник дохода для блоггеров из собственных средств. Самый популярный тип:

  • таргетированная или контекстная от Google или Яндекс — специализированный код, размещаемый в определенном месте статьи или сайта, позволяет демонстрировать конкретному посетителю продукт по автоматически подобранной под него тематике;
  • баннерная — располагается на определенных страницах, в сайдбарах, хедере;
  • RSS — лента новостей, в которую можно вставить рекламные материалы.

Блоггинг прочно завоевал свою популярность, поскольку были созданы различные платформы и ресурсы для создания собственных виртуальных календарей. Однако в последние годы вечный лидер выделился.

Реклама

Реклама составляет 60-70% дохода блоггера. По сути, блоги выступают в роли своеобразной витрины, где можно размещать товары и рекламные плакаты.

В случае с баннерами на дороге рекламодатели платят по предполагаемому трафику прохожих (проезжих), которые могут увидеть объявление в блоге, но цена напрямую зависит от диапазона профилей. Чем больше людей увидят ваше сообщение, тем выше стоимость.

Реклама у блоггеров может принимать различные формы.

  1. Рекламный пост. Самый простой, недорогой и не всегда эффективный для заказчика способ рекламы. От блогера требуется минимум усилий: разместить в своём профиле баннер с уже подготовленным заказчиком текстом. По сути это вариант продажи места под пост в блоге.
  2. Нативный пост. Это , которая естественно вписывается в тематику блога. Здесь блоггер сам пишет текст поста, и оформляет его таким образом, чтобы не вызвать отторжения у своих читателей.
  3. Пост-рекомендация. Если блоггер сам пользуется продукцией, то может запросто порекомендовать её своим последователям, и получить за это денежное вознаграждение.
  Музыкальный сервис Spotify — что это за программа. Spotify что это за программа

Специфика Instagram

Instablogger также может публиковать рекламу на Storis. Вы можете рекламировать свои товары и услуги, а также профили других пользователей.

Партнерские программы

Чтобы заработать еще больше денег на рекламных постах, вы можете присоединиться к дочерним программам. Суть этих преимуществ очень проста. Блогеры регистрируются на специальном сайте или договариваются напрямую с магазином за процент от продажи.

Затем блоггер должен разместить пост на странице с сообщением типа.

Сегодня существует специальный термин для абонентов Store N. Используйте промокод: **** и получите 30% скидку на товары.

В результате блогеры получают процент от каждой покупки, совершенной по ссылке или промокоду. Обычно от 5% до 40% от стоимости покупки. Дочерние программы несут меньше негатива, чем классические, поскольку они не только демонстрируют продукт, но и предлагают скидку.

Кстати, многие пользователи регистрируются в Blogger именно для того, чтобы не потерять коды скидок.

Теоретически, такое преимущество поможет вам завоевать преданную аудиторию для своего профиля.

Платные курсы

Если вы являетесь экспертом или вам есть чему научить свою аудиторию, вы можете получать доход, просто делясь своими знаниями.

Обмен знаниями может происходить как оффлайн, так и дистанционно с помощью Skype-конференций или видеосеминаров. SMM-информация, продвижение блога, фотографии и видеоуроки пользуются популярностью на Instagram.

Главное — продвигать действительно уникальную писательскую программу со своими методами, хитростями и секретами.

Поначалу блог в социальной сети может функционировать как хобби, но по мере его наполнения и развития появляются реальные возможности зарабатывать деньги на собственном бизнесе. Блоггеры хотят публиковать информативные посты, готовить высококачественный контент и в конечном итоге получать прибыль.

Кто платит блогеру?

Существует множество способов оплаты блога, но один остается неизменным: вы платите за контент. Прибыль всегда приносит наличие живых подписчиков и живой аудитории.

Все доходы основаны на рекламе. Когда тысячи подписчиков слушают вас и ждут выхода новых материалов, вы получаете необходимое влияние.

Заказчиками рекламы являются предприятия и корпорации, крупные и мелкие бренды, а также многочисленные агентства. Например, YouTube сам размещает различные рекламные объявления по своему усмотрению в видео, выступая, по сути, в роли агента.

Сколько может зарабатывать блогер?

Многомиллионные каналы YouTubers и профили Instagram приносят доход, намного превышающий прожиточный минимум. Однако давайте быстро проясним важный момент — количество прогнозов и популярность блога не свидетельствуют о том, что деньги текут как река.

Взгляните на статистику, предоставленную SocialBlade. Первые три места среди зрителей занимают музыкальный канал T-Series (485 000 — $7,8 млн. ежемесячного дохода), WWE Sports Channel (181 700 — $2,9 млн.) и Ryan Toys Review (177 600 — $2,8). млн.).

Статистический портал SocialBlade

Эта статистика отражает доходы от рекламы, вставленной YouTube в видеоролики. За каждую 1 000 просмотров канал получает от 25 центов до 4 долларов США. Это зависит не только от просмотров, но и от сайта рекламодателя, то есть от количества кликов.

Конечно, количество лидеров YouTube очень привлекательно, но и количество показов тоже светское — от 20 до 40 миллионов. Семь-восемь миллионов просмотров завершают сотню лучших каналов. Прибыль от рекламы на основе фреймов составляет в среднем от 47 700 до 762 900 долларов США в месяц.

  Модные мягкие игрушки: топ-5 детских любимцев. Какие мягкие игрушки пользуются спросом.

Однако самые большие деньги блоггеры зарабатывают на прямом сотрудничестве с рекламодателями, не от количества предсказаний, а от характера и качества публичных вопросов. Если вы хотите продать автомобиль, вам необходимо взглянуть на рекламу со стороны серьезных людей.

Представьте, что вы можете позволить себе покупать рекламу всех видов. Вы вряд ли свяжетесь с одним из 100 лучших мест в этом замечательном каталоге. В трех местах есть детские каналы, еще в одном — музыкальные, а в остальных — развлекательные ролики, фильмы и сериалы.

Гораздо эффективнее с точки зрения прибыли (и дешевле для клиента) те, у кого каналы на бизнес-тематику имеют от 70 до 10 000 подписчиков.

Доходы популярных российских блогеров

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте посмотрим на самых популярных русскоязычных YouTube-блогеров. Конечно, можно предположить, основываясь на количестве прогнозов, которые давал России YouTube, и проценте, который давал YouTube ($0,7-1,5 за 1 000 просмотров).

Добавьте к этому расценки на рекламу от прямых клиентов, которых можно найти в государственном секторе, и вы получите примерный доход конкретного человека. Имейте в виду, что даже эта сумма далека от чистой прибыли.

Рейтинг российских блоггеров по версии WhatStat

На канале Wylsacom, который ведет Валентин Петухов, признанный самым богатым видеоблогером России, публикуются технические обзоры. Доходность канала составляет 5 млн рублей в месяц. Между тем, у абонентов не самое большое количество таких денег — 5,7 млн. Это около 60 миллионов рублей в год, по подсчетам РИУБ (Российское агентство исследований блогеров).

Eeoneguy, или Ивангай, имеет канал с 13 миллионами подписчиков и, по некоторым данным (около 20 миллионов в рублях), зарабатывает более 350 000 долларов в год.

MAX +100500- более 9 миллионов поклонников, годовая прибыль — около $250 000 (15 миллионов рублей).

Детские каналы Mister Max и Miss Katy вместе набрали 15 миллионов подписчиков, принося по 1,7 млн. долл.

Катя Клэп и Это также первая двадцатка с 6 миллионами подписчиков.

Данные о заработке самых популярных YouTubers

Главное — помочь посетителям выбрать актуальные темы, привлечь их и решить их проблемы. В то же время позиция не должна быть миллениальной.

Как зарабатывают блоггеры на ютубе

Основными инструментами коворкинга каналов являются

  1. Подключение к партнерской программе. Это та , которую вставляет видеохостинг по время просмотра клипов. Деньги начисляются за количество посещения и кликов гостей по ссылкам. За 1000 просмотров платят примерно от 60 копеек до 70 рублей. Сумма связана с курсом доллара.
  2. Product placement. Означает рекламирование бренда, с которым автор заключает договор самостоятельно или через агентство. Раскрученные каналы зарабатывают от 500 тыс. до 1 млн. руб. Менее популярные с посещаемостью в миллион – примерно 200 тыс.
  3. Реклама своих услуг или продукции на youtube. Здесь все сугубо индивидуально, зависит от навыков блоггера. Кроме бесплатного контента, он может создавать обучающие курсы, выставлять рекламный баннер, давать объявления на свои товары. За счет этого будет расти заработок на блоге. С просмотрами до ста тысяч автор получает примерно 500 долларов за месяц. С миллионом подписчиков всегда просто заработать хорошие деньги.

Как стать блоггером и зарабатывать деньги

После первого поста некоторые новички покидают канал, если не получают обратной связи от подписчиков, комментариев и симпатий. Несколько советов о том, как заработать деньги начинающему блоггеру:.

  1. Нужно рассматривать блог как малый бизнес. Не ожидайте быстрого заработка. Достойная прибыль появится через несколько месяцев или лет после старта. Проявляйте терпение и прикладывайте усилия.
  2. Начинайте с малого. Не нужно создавать дорогое оформление и раскручивать канал, когда на нем всего 2 поста и 5 подписчиков. Сначала необходимо его заполнить, создать качественный контент.
  3. Рекламируйте себя в соцсетях, мессенджерах. Создавайте группу в контакте, канал на ютубе.
  4. Не тяните со временем. Если появилась дельная идея, воплощайте ее. Не ждите, пока это сделает кто-то за вас.
  Жизненный цикл проектной задачи. На какой фазе жизненного цикла определяются цели и задачи проекта.

Совет: Не будьте слишком эмоциональны. Работайте, когда вы занимаетесь планированием. Планируйте развитие своего сайта на следующий год и отслеживайте все свои идеи. Также подумайте о том, сколько раз в неделю или день вы будете размещать свои материалы. Разрабатывайте свои действия поэтапно.

Идеи тем

Для поощрения новичков рекомендуется использовать идеи, которые могут стать темой дневника, видеоклипов.

  • шоу развлекательного характера;
  • авторские передачи;
  • ежедневные влоги о жизни;
  • обзоры продукции;
  • летсплеи;
  • мода, красота;
  • лайфхаки;
  • тематические видео и посты – строительство, ремонт;
  • консультации, например, стилиста, юриста;
  • введение в тему животных.

Главное — помочь посетителям выбрать актуальные темы, привлечь их и решить их проблемы. В то же время позиция не должна быть миллениальной.

Только с помощью регулярных постов и загрузки видео с интересными темами можно завоевать репутацию и заработать приличные деньги за короткое время.

Для достижения долгосрочных связей важно продолжать публиковать интересный, качественный контент. Прибыль блоггера полностью зависит от его аудитории. Публикуйте интересные сообщения, рассказывайте истории, будьте «самим собой», и блоггинг может стать как прибыльным бизнесом, так и хобби.

Как зарабатывают блоггеры в Инстаграм: 12 методов + 5 фишек

Instagram больше не рассматривается как платформа для размещения личных фотографий, а как мощный инструмент для зарабатывания денег, социальная сеть полна жадных до денег блогеров.

Сегодня мы обсудим, как и сколько выигрывают эти блогеры на Instagram.

Вы заметили, что все другие недавние профили помечены как «Blogger»? Некоторые из них ведут информативные тематические блоги и пользуются популярностью у пользователей социальных сетей.

А некоторые строят вокруг своей личности нелепые иллюзии и выставляют свою жизнь напоказ. Так кто же на самом деле скрывается под личиной «блоггера»?

Блогеры — это не простые клоуны с профилями в Instagram. Эта ассоциация была создана благодаря блогерам преступного мира, о которых я упоминал выше.

Сегодня это престижная, хорошо оплачиваемая профессия с продуманными стратегиями. Многие люди прощаются с официальной работой, чтобы сосредоточиться на управлении своим профилем и затем разбогатеть на этом.

Второй — если вы сейчас очень популярны, привлекательно выглядите и за определенную плату размещаете свои личные фотографии в популярном блоге.

Самый быстрый социальный лифт

Блоги, а точнее «агенты влияния», похоже, уже давно с нами. Преимущество социальных сетей в том, что они доступны каждому. По сути, любой человек со смартфоном может создавать контент, размещать его в Интернете и ждать рекламных контрактов. Более того, даже правительство не беспокоит тот факт, что граждане покидают завод и возвращаются на пост, «почту» или «видео». Конечно, особого интереса к рекламе прокатных станов, порошкообразных моющих средств и соды нет, но это уже перспективный план, если будут найдены дополнительные источники дохода для уплаты налогов.

Россия — страна возможностей» является оператором федеральной программы «Социальный лифт для всех». ‘Что бы мы сейчас ни говорили, самые быстрые социальные лифты сегодня — это социальные сети. Новые сети и новые медиа — это реальность, в которой мы живем. Если вы находитесь в глухой деревне в Республике Бурятия, 10 000 человек, и вы хороший учитель немецкого языка, «даже за пределами России». Но вам должно быть известно», что вы можете зарабатывать дополнительные деньги, предлагая людям семинары по немецкому языку и онлайн-семинары.

Оцените статью
Бизнес блог