Как быстро создать папку чатов в Telegram – простая инструкция для телефона и компьютера. Как создать папку в телеграмме

Помимо того, что вы можете попытать счастья, эта техника может быть использована в качестве вспомогательного средства, когда групповое голосование или дружеская дискуссия приводят к разделенному решению. Выберите число — побеждает тот, кто ближе всего к результату!

Как быстро создать папку в Телеграмме

Мессенджер Telegram давно и по праву пользуется популярностью у многих публичных и бизнес-пользователей. Однако по мере роста числа зарегистрированных аккаунтов и положительных комментариев росли и жалобы на неудобные макеты и поиск разговоров. Найти нужный канал было особенно сложно, когда каналы были стабильными, а разговоры сортировались по порядку обновления. Сортировка не предусматривалась.

Это оказалось большой проблемой для людей, которые используют эту услугу не только для развлечения, но и для работы и учебы. Наконец, год назад разработчики Telegram представили возможность создавать папки, в которых разговоры можно упорядочить и отсортировать по темам. Это не только облегчает поиск нужного контента, но и отделяет разговоры с друзьями от работы или учебы. В этой статье объясняется, как создавать папки в Messenger на смартфонах Android, iPhone и компьютерах.

Общие сведения

Вы можете использовать стандартные предложения Telegram для создания папок или создать и назвать папки, используя свои собственные параметры. Вы можете добавить разговоры в папку в телефонной книге устройства. Однако при необходимости можно добавить и третьих лиц.

Внимание! Если при входе в свой профиль на смартфоне или компьютере вы не видите возможности создать папку, возможно, ваше приложение Telegram устарело. Новая опция доступна с версии 6.0 Telegram на мобильных устройствах и версии 2.0 на ПК.

Интересным удобством является то, что папка в одной из бесед, в которую пришло новое сообщение, перемещается в начало списка. Количество непрочитанных сообщений также отображается рядом с именем папки. Вы можете либо переместить наиболее нужные каналы в верхнюю часть папки, либо, как и раньше, удалить ненужные разговоры из файла. Все списки чатов, размещенные в них, автоматически обновляются на устройствах всех пользователей.

Ограничение количества папок и чатов

Разработчики внедрили новую технологию и наложили некоторые ограничения на количество папок, которые можно создать, и на разговоры, которые можно разместить в каждом каталоге.

Кроме того, существуют ограничения на имя каждого каталога. Они не должны превышать 12 символов.

При выборе имен папок воспользуйтесь следующими советами.

  1. Папки, где будут находиться контакты с конкретными людьми предпочтительнее назвать:
    • «Работа»;
    • «Друзья»;
    • «Учеба».
  2. А тем каталогам, в которых поместятся различные группы и блоги, подойдут такие имена:
    • «Блоги»;
    • «Развлечения»;
    • «Интересное»;
    • «Новости»;
    • «Остальное».

Конечно, каждый может выбрать эти и свои варианты. Все зависит от индивидуальных интересов пользователя Telegram. Решив общую проблему, переходите к процедуре создания папки.

На телефоне Android

Откройте приложение. Затем нажмите на меню «гамбургер» в левом верхнем углу экрана.

Откройте приложение и нажмите на меню

Далее нажмите на Настройки.

Нажмите на Настройки

В открывшемся окне выберите Папки.

Выберите папку

Затем выберите CreateNewFolder (Создать новую папку).

Выберите Создать новую папку

Введите имя папки с учетом ограничений на имена.

Введите имя папки

Затем нажмите Добавить чат.

Нажмите Добавить чат

В открывшемся окне выберите, что вы хотите добавить (контакты, чаты и т.д.).

Выберите тот, который вы хотите добавить

После этой операции добавленное содержимое появится в верхней части экрана. После того как вы заполните содержимое, необходимое для папки, нужно нажать на синюю галочку в правом нижнем углу экрана.

Нажмите на синюю галочку в правом нижнем углу экрана

Последним шагом является нажатие кнопки Сохранить в правом верхнем углу.

Нажмите кнопку Сохранить в правом верхнем углу экрана.

Новая папка, которую вы только что создали, появится в списке Общие папки.

Папки чата отлично подходят для создания тематических коллекций и выделения некоторых вопросов. Однако если конкретный разговор не так важен для вас, но вы не хотите его удалять, вы можете отправить его в файл.

На компьютере

Если у вас более 100 разговоров, автоматически появится вид папки и таблица обработки. Если у вас нет этой панели инструментов, вы можете создать свой первый каталог и активировать его в разделе конфигурации. Это очень просто.

  Как запросить и скачать архив данных в ВК. Где находится архив в вк.

Откройте папку TG://Settings/ в Telegram для быстрого доступа к настройкам. В качестве альтернативы используйте следующую программу мини-тренинга

Откройте главное меню своего аккаунта. Для этого нажмите на три вертикальные линии в левом верхнем углу мессенджера. В меню выберите Настройки.

Главное меню.

В настройках есть раздел «Папки». Это то, что нам нужно.

Окно настроек рабочего стола Telegram

Здесь вы можете активировать один из рекомендованных каталогов или создать свой собственный с нуля.

В настоящее время существует только два типа рекомендуемых каталогов.

  1. Новые. Здесь будут отображаться все каналы, группы и личные переписки, в которых есть непрочитанные сообщения.
  2. Личные. Этот тип группирует все ваши личные переписки, при этом исключает каналы, группы и ботов.

Чтобы создать каталог с собственными настройками, нажмите Создать новую папку.

Процесс создания нового каталога

Затем укажите имя и нажмите кнопку Добавить беседу.

Поля ввода

Для большего удобства имеются фильтры. Если вы решите использовать их, нажмите Исключить лекции. Доступны три различных фильтра.

В следующем окне необходимо выбрать команды, каналы или разговоры, которые будут сгруппированы в отдельную директорию. Можно добавить разговоры, которые вы создали и в которых участвовали. Можно также выбрать тип группировки. Всего существует пять типов, которые можно увидеть на скриншотах ниже. Я не буду описывать типы, так как их названия говорят сами за себя. Выделив все необходимые диалоговые окна, нажмите кнопку Сохранить. В следующем окне нажмите кнопку Создать, чтобы завершить процесс.

Поздравляем, ваша первая папка завершена. Вы можете сразу же добавить одного или нескольких (не более 10 на один аккаунт) или вернуться к главному дисплею Messenger. Здесь вы увидите, что условия работы несколько изменились. В левой части окна находится таблица со списком каталогов, между которыми можно быстро переключаться. Вы также увидите кнопку «Редактировать». Вы можете быстро перейти в раздел настроек.

Интерфейс телеграммы

В телефоне

Из-за небольших различий между интерфейсами iPhone и Android Messenger инструкции немного отличаются. Для удобства проанализируем процесс на каждом устройстве отдельно.

iPhone

Для начала нажмите кнопку «Разговор», пока не появится всплывающее меню с опцией «Добавить папку». Пресса. Откроется окно с возможностью добавления нового каталога или редактирования существующего.

iPhone

Создайте свой собственный новый каталог или выберите один из рекомендованных. Добавьте диалоговое окно и нажмите Готово. Все разговоры появятся в верхнем меню приложения и будут сгруппированы вместе. Вы сможете упоминать имена и чередовать их между собой. Весь процесс очень прост. Посмотрите видео и убедитесь сами.

Android

На смартфоне Android этот процесс мало чем отличается от того, что вы делаете на любом другом устройстве. Первое, что нужно сделать, это открыть Настройки и перейти в раздел Папки.

Настройки мессенджера Android

Здесь вы можете либо добавить новый каталог с настройками, либо выбрать подходящий вам каталог из списка рекомендаций. Затем укажите имя, добавьте необходимые электронные письма и нажмите кнопку Сохранить для завершения процесса.

Экран настроек Android

Заключение

Вы также можете архивировать каналы и разговоры в telegram. Для этого продлите разговор, который вы хотите заархивировать, и нажмите нужную кнопку в появившемся меню. На компьютере вместо длительного нажатия нажмите правую кнопку мыши, чтобы вызвать меню среды.

Найти канал может быть очень сложно, особенно если он частный. Фильтрация помогает удалить каналы, которые в данный момент не отображаются на главном экране, но которые вы не хотите потерять.

Существует еще много интересных и полезных функций Telegram, о которых вы можете не знать. На сайте iklife.ru есть весь драйвер для этого мессенджера. Зайдите туда, прочитайте и узнайте, что нового. Заходите почаще, так как этот раздел и весь блог регулярно обновляются. Подпишитесь на рассылку блога или на группу социальных сетей, чтобы не потеряться.

Пользователи уже давно ждут подобных обновлений, но некоторые даже недоумевают, почему разработчики затянули с таким очевидным сроком? А после долгожданного брифинга всемирная паутина буквально взорвалась благодаря разработчикам. Это показывает, что функция действительно полезна.

Создать папку Телеграм на Андроид

В левом углу меню нажмите на три полоски и выберите Настройки.

  Как добиться, чтобы группу во VKontakte заблокировали. Как заблокировать сообщество в вк

6.png

В разделе Настройки перейдите в раздел Папки, а затем Создать новую.

7.png

Отсортируйте необходимые разговоры по их новым позициям и нажмите кнопку Добавить. Здесь также исключаются ненужные разговоры.

8.png

Созданная команда появится в верхней части приложения.

9.png

Создать папку на компьютере

Когда появляется новое приложение Telegram для смартфонов, приложение на вашем компьютере сразу же обновляется и создается папка. Когда они доступны, они синхронизируются с рабочим столом смартфона. Это нововведение стало большим преимуществом для Telegram.

10.png

Чтобы объединить разговоры в Интернете и контакты на компьютере, перейдите в «Настройки», а затем в «Папки». Созданные группы можно обменивать левой кнопкой мыши, а ненужные файлы удалять правой кнопкой мыши.

Чтобы изменить порядок групп, удерживайте нужную позицию мышью, нажмите на меню «Изменить серию» и переместитесь в нужную позицию.

Типы чатов в Телеграм — готовые сортировки для папок

Telegram предлагает пользователям готовые беседы.

11.png

Различные типы разговоров могут быть добавлены в одну и ту же папку при создании. Вклады файлов уже прочитаны и уведомления о них отключены. Они были удалены в настройках приложения. Нежелательные контакты должны быть исключены в настройках архива, чтобы они не попали в новую папку.

Заблокированные разговоры в папке.png

Лимиты в папках Телеграмм

Онлайн-общение не ограничивается контактами, командами или ботами. Количество разговоров может быть неограниченным.

13 Отфильтрованные разговоры в Folder.png

Если пользователь создает свою собственную команду и добавляет в нее беседу, ограничение составляет 100 мест. Когда пользователь создает стандартную опцию в Messenger, например, «новое» диалоговое окно прикрепления, она автоматически добавляется в настройки.

14 Прикрепленные разговоры.png

Оповещения из онлайн-общения появляются в разделе «Новое» и исчезают после прочтения. Однако после того, как их прикрепили и развязали, эти обсуждения все равно упоминаются, независимо от того, читали вы их или нет. Чтобы удалить нежелательные письма в настройках, найдите разговор и удалите его.

15 Unpin Chat.png

Важно: Ненужные сообщения исчезают только после этой настройки.

16 Удалить док-чат.png

Вы можете использовать стандартные предложения Telegram для создания папок или создать и назвать папки, используя свои собственные параметры. Вы можете добавить разговоры в папку в телефонной книге устройства. Однако при необходимости можно добавить и третьих лиц.

Архив, или как скрывать выборочные чаты в Telegram?

Папки чата отлично подходят для создания тематических коллекций и выделения некоторых вопросов. Однако если конкретный разговор не так важен для вас, но вы не хотите его удалять, вы можете отправить его в файл.

Как создать папки для разговоров в телеграмме

Файл Telegram — это папка, которая является лектором общего списка разговоров. Здесь вы можете найти разговоры, которые не так важны для вас, но которые могут пригодиться вам в будущем.

Чтобы добавить разговор в файл на iPhone, перетащите его справа налево и нажмите кнопку «Файл» (коснитесь Android, затем щелкните правой кнопкой мыши, чтобы сохранить версию для компьютера).

Как создать папки для разговоров в телеграмме

Однако обратите внимание, что когда в этой беседе появятся новые сообщения, архивированная беседа вернется в обычный список бесед, оставив папку.

Чтобы разговор всегда оставался в файле, необходимо отключить уведомления. Для этого откройте разговор, нажмите его название вверх и нажмите кнопку звука.

Как создать папки для разговоров в телеграмме

В появившемся меню выберите пункт Уведомления.

Как создать папки для разговоров в телеграмме

Чтобы вернуть разговор в общий список разговоров, перетащите разговор справа налево и нажмите кнопку Вернуть.

Как создать папки для разговоров в телеграмме

Телеграм для Windows, Mac и Linux

Как и все Telegram (за исключением секретных бесед), разговоры естественным образом синхронизируются со всеми другими связанными приложениями, включая приложение Office. Кроме того, свободное пространство на экране компьютера позволило добавить боковую панель с папками и некоторыми значками для повышения осведомленности об этих элементах.

Для многих платформ Windows, Mac и Linux рекомендуется использовать настольное приложение Telegram. В противном случае используйте только половину функциональности сервиса.

Как смотреть подробную статистику канала в Telegram

Если у вас есть канал с более чем 1 000 подписчиков, теперь вы можете видеть подробную статистику их развития и эффективность их вклада.

  Самые популярные тиктокеры 2022 года: рейтинг, фото, сколько зарабатывают. У кого больше всего подписчиков в тик токе

Используйте эту информацию, чтобы выяснить, что работает, а что работает очень хорошо.

Как посмотреть подробную статистику канала в телеграмме

Чтобы получить доступ к статистике канала, нажмите на Details и выберите Statistics во всплывающем меню.

Как посмотреть подробную статистику канала в телеграмме

Некоторое время назад разработчики мессенджера Telegram объявили о введении новой функции. Теперь вы можете распределить все диалоги, разговоры, каналы и всех ботов по полезным категориям.

Новая функция Телеграмм

Основной предпосылкой для внедрения папок в Messenger стала чрезмерная загруженность. Сегодня они активно используются для исследований, работы, личного общения и развлечений. Необходимость группировать переговоры и каналы существовала и раньше, но сейчас она стала еще более острой.

Вы можете использовать рекомендации Messenger по умолчанию или создавать папки в соответствии с собственными предпочтениями. Вы также можете добавить в одну папку столько каналов, бесед и ботов, сколько захотите. Для этого нет никаких ограничений. При создании новой папки вы можете вести разговоры с людьми, которые есть или отсутствуют в вашей телефонной книге.

Если у вас есть доступ к Telegram и вы не можете найти опцию создания папки, вам необходимо обновить программу до последней версии. Эта функция стала доступна в версии Telegram 6.0. Поэтому, если вы используете более раннюю версию Messenger, первое, что необходимо сделать, это загрузить и установить файл обновления.

Когда в Блогах, Новостях и Объявлениях появляются новые записи, папка будет подниматься вверх. Количество новых сообщений разговора отображается рядом с их именем. В то же время пользователи могут поместить наиболее важные потоки в начало или архивировать их при необходимости. Все созданные папки и размещенные в них разговоры автоматически обновляются во всех доступных мессенджерах (настольной, мобильной и онлайн-версии).

Создание папок в десктоп-версии

Пошаговые инструкции по созданию папок в Messenger:.

  1. откройте программу на компьютере;
  2. нажмите на три горизонтальные линии в левой части экрана;
  3. выберите раздел с настройками;
  4. далее пройдите в «Папки»;
  5. нажмите на кнопку создания новой папки;
  6. укажите ее название, поместите в папку каналы и чаты;
  7. при желании можно задать иконку изображения (она находится в строке с наименованием);
  8. далее нажимается кнопка «Сохранить», и в следующей форме «Создать».

После добавления первой папки она появится в отдельном окне с левой стороны. Здесь вы можете переключаться между созданными папками. Также доступны быстрые переключатели для обработки и появления всех доступных разговоров. Правая кнопка — щелчок по имени папки открывает две опции: «Настроить» и «Удалить».

Кроме того, после добавления каналов и разговоров в папку их можно редактировать аналогичным образом. Если вы снова выполните описанные выше действия, вы увидите уже созданную папку на шаге «Открыть новую папку». Щелкните или нажмите кнопку Edit, чтобы перейти к нему. При необходимости вы можете добавить к нему новые каналы, удалить ненужные или удалить папку самостоятельно. В последнем случае разговор вернется в список «Неподписанные».

Создание папок на смартфоне

Создание папки telegram на смартфоне

Процесс для Android и iOS практически идентичен. Давайте рассмотрим это шаг за шагом. Чтобы сгруппировать каналы и беседы в мобильной версии Messenger на вышеуказанных платформах, необходимо сделать следующее

  1. открыть программу в телефоне;
  2. пройти в ее настройки;
  3. открыть раздел «Папки»;
  4. нажать на значок плюса с надписью «Создать новую папку»;
  5. ввести название;
  6. добавить чаты из вашего списка;
  7. установить иконку;
  8. сохранить изменения.

Папки отображались на экране в виде вкладок, а список разговоров был только один. Чтобы переключаться между папками на смартфоне, перетащите их в правую или левую часть экрана. Вы также можете перемещать их и менять местами. Для этого используйте длительное ожидание, выберите опцию «Изменить команду», а затем установите их в правильное положение. Из этого же меню можно получить доступ к настройкам папок и удалить папки.

В дополнение к новой возможности создавать папки по своему усмотрению, вы можете использовать временные ненужные разговоры. Они появятся в папке под названием «Files», которая находится отдельно от остальных.

Если вам нравятся наши статьи, поделитесь ими в своих социальных сетях, подпишитесь на обновления блога и не пропустите много интересного!

Оцените статью
Бизнес блог