Где найти и как отключить платные подписки на сервисы. Как отменить подписки на андроиде

Вы подписались на онлайн-кинотеатр, чтобы посмотреть фильм или сериал. Вы смотрите его, а потом забываете о нем. В конце месяца с вас взимается 599 рублей. Неприятность. Что произойдет, если эта ситуация продлится шесть месяцев и ударит по вашему кошельку? Узнайте, как отменить нежелательные подписки.

Где посмотреть подписки на Андроиде и как их отменить – управление

За последние годы способ потребления контента сильно изменился. Так называемые подписки стали очень популярны. Таким образом, если раньше вам приходилось покупать фильм или музыкальный альбом, то теперь вы получаете неограниченный доступ к контенту за ежемесячную плату. Однако доступ к контенту — это пустая трата денег. Поэтому важно понимать, как удалить подписки на телефоне Android, чтобы избежать случайных и ненужных трат.

Подписка — это принцип предоставления доступа к услуге или продукту за регулярную плату, которая может вноситься ежемесячно или ежегодно. Таким образом, человеку больше не нужно приобретать конкретный товар, и он может, например, посмотреть фильм без дополнительных затрат. Однако они должны платить за доступ к контенту, а не за покупку продукта.

Чтобы получить к нему доступ, необходимо подписаться на ресурс, предлагающий такую услугу, и указать способ оплаты. При этом в большинстве случаев плата за предоставление доступа к контенту списывается автоматически, поэтому вам не придется подтверждать ежемесячные платежи. Это можно рассматривать и как преимущество, и как очевидный недостаток модели подписки. Многие люди подписываются на услугу, но забывают отключить ее, когда она им не нужна, что приводит к непредвиденным расходам.

Важно. Многие сервисы предлагают бесплатный доступ к контенту через пробные подписки. Однако по окончании пробного периода оплата производится автоматически.

Как их отключить

Владельцы смартфонов Android могут отключить платные подписки несколькими способами. Выбор конкретного варианта будет зависеть от того, как именно координируется доступ и каким образом пользователь потребляет контент. Рекомендуется рассмотреть все варианты, чтобы выбрать наиболее подходящий метод отключения.

Как отменить подписку на Android

В Google Play

Как правило, владельцы смартфонов Android загружают приложения для потребления контента из магазина Play Store. Это могут быть, например, мобильные клиенты для платформ видеохостинга или потокового вещания. Если сервис интегрирован в Play Market, доступ к нему можно отключить из AppStore, выполнив следующие действия

Как отменить подписку на Android

  • Тапните по иконке своего профиля, предварительно авторизовавшись в магазине.
  • Перейдите в раздел «Платежи и подписки», а затем – «Подписки».

Как отменить подписку на Android

Как отменить подписку на Android

Обратите внимание, что если ваша подписка отменена, вы будете продолжать иметь доступ к содержимому до окончания периода доступа. Нажатие кнопки «Отмена» отключит автоматические платежи. В результате этого с вас больше не будет взиматься плата по окончании доступа.

В отдельных приложениях

Более надежным способом отписаться от рассылки является использование приложения, позволяющего получить доступ к содержимому. Например, если вы смотрите фильмы через службу Okko, выполните следующие действия.

Как отменить подписку на Android

Как отменить подписку на Android

Как отменить подписку на Android

Другие приложения, такие как Кинопоиск, Яндекс.Музыка и Spotify, аналогичным образом отключены. Однако названия некоторых пунктов меню могут отличаться. Основная задача в таких случаях — найти раздел «Подписки». В большинстве случаев это скрыто в настройках профиля.

Кстати. Еще один способ отключить подписки — удалить уже зарегистрированные способы оплаты. Просто извлеките банковскую карту, ранее подключенную к потоковой службе.

В онлайн-сервисах

Вы также можете проверить наличие платных услуг и исключить их из своего браузера, получив доступ к сайтам, предоставляющим доступ к контенту. Это может быть официальный источник Okko, другой онлайн-фильм или служба потокового вещания. Отказаться от услуги можно как на смартфоне, так и на компьютере, по следующему алгоритму

  • Посетите сайт сервиса, который предоставляет вам услуги.
  • Авторизуйтесь, если этого не было сделано ранее.
  Виртуальный эффект OSIE в телефоне Realme: что это такое. Визуальный эффект osie что это

Как отменить подписку на Android

Возможные проблемы

Хотя процесс автоматического платежа кажется простым, в процессе работы вы можете столкнуться с различными трудностями. Чтобы понять примерный алгоритм устранения неполадок, рекомендуется изучить несколько наиболее популярных сценариев.

  • Списались деньги после оформления пробной подписки. Даже если вы оформляете пробный доступ, необходимо указать банковские реквизиты. Делается это для подтверждения ваших намерений пользоваться сервисом. Поэтому при оформлении пробного доступа списывается небольшая денежная сумма (как правило, 10 рублей). Но не переживайте. Через несколько минут деньги вернутся обратно на счет.
  • Пробный доступ автоматически продлился. Таковы особенности работы подписной модели. Подавляющее большинство сервисов включают автопродление, которое, впрочем, по желанию пользователя сразу же отключается при оформлении пробного доступа. Поэтому, если вы не планируете пользоваться подпиской, как можно скорее отмените ее в настройках сервиса или Play Маркета.
  • Не получается отменить автоплатеж через Play Маркет. Это может быть связано с тем, что используемый вами сервис не интегрирован в магазин приложений. В подобной ситуации рекомендуется отменять автоматический платеж через мобильный клиент стримингового сервиса или его официальный сайт.

Как отменить подписку на Android

  • Не получается найти раздел с подписками. В зависимости от сервиса, который предоставляет доступ к услугам, отличается оформление меню. Поэтому не стоит рассматривать приведенные выше инструкции как универсальные алгоритмы. При возникновении сложностей с поиском нужного пункта меню обратитесь в службу поддержки сервиса.
  • После отмены подписки деньги продолжают списываться. Подобная проблема возникает из-за того, что произошла ошибка при попытке отменить автоматический платеж. Вам необходимо повторно отключить доступ, а для возврата денежных средств следует обращаться в службу поддержки стримингового сервиса. Но делайте это как можно раньше, чтобы повысить шансы на возврат.

Мы попытались выяснить все проблемы, с которыми сталкиваются пользователи, пытающиеся удалить свою регистрацию на смартфоне Android. Однако если вам не удалось избежать этой ситуации, не отчаивайтесь. Вы всегда можете обратиться в нашу службу поддержки контент-провайдеров.

Чтобы управлять из своего профиля, войдите в систему, нажав на изображение своего профиля в левом верхнем углу. Там выберите «Подписки». Затем нажмите на конкретную подписку, чтобы управлять ею. Вы можете отключить его, изменить способ оплаты и остановить его.

Подписки в приложениях из App Store и Google Play

Среди людей, которых я знаю, подписка на приложения — самая распространенная жалоба по отношению к бесплатным пробным периодам. Их нужно искать в соответствующих магазинах приложений: Google Play для Android и App Store for Android для устройств IOS.

Самый очевидный способ — только для Android:.

Google Play — боковое меню — Мои подписки

Здесь вы можете отменить подписку и при необходимости изменить способ оплаты.

На iOS маршрут немного сложнее, но в целом лежит даже на поверхности (судя по тому, что знакомство с IOS применяется чаще, чем с Android):.

App Store — Аватар в правом верхнем углу — Управление подпиской

Помимо отмены подписок, здесь вы можете изменить их тип. Например, вы можете изменить семейную подписку на индивидуальную, годовую или студенческую.

Важно отметить, что таким образом можно отменить или обработать только те подписки, которые были активированы с помощью инструментов in-app или Google Play, а не собственных инструментов разработчика.

Прямые подписки на приложения или сервисы

Хотя подписки не активируются через инструмент приложения, их также следует искать на официальном сайте, в офисах членов или официальных приложениях, например, на сайте службы или приложения. Настройки.

Например, подписка YouTube Premium. Отменить или изменить настройки подписки можно в настройках учетной записи.

То же самое можно сделать с подписками Yandex Plus (включая Yandex Music), где нужно было искать кнопку «Управление подписками».

Платные сервисы внутри системы (экосистемы)

Существуют и другие виды подписок — дополнительные возможности операционной системы или оболочки (экосистемы), например, дополнительное пространство для iCloud, Samsung Cloud и т.д. Управление ими осуществляется в соответствующем меню настроек, обычно в настройках учетной записи бренда, под которым работает смартфон. Давайте рассмотрим пример с iOS, поскольку сейчас у меня в руках только один iPhone и Meizu, а платных функций в оболочке нет.

  Биржа Теле2 — что это и зачем она нужна. Как продать гигабайты на теле2.

В iOS, помимо сторонних приложений и сервисов, единственное, что предлагается за деньги, — это дополнительное место в iCloud, которое управляет

Настройки — Учетные записи (первая строка настроек с данными) — iCloud — Управление хранилищем — Изменить программу хранения.

Здесь можно изменить размер места в облачном хранилище или вообще исключить его из платного пространства, оставив 5 ГБ свободными.

Отменить подписку можно в настройках. Часто подписка на прошивку является проблемой, с которой сталкиваются владельцы Apple. Поэтому вы можете отключить его, перейдя в Настройки, а затем в раздел «Учетная запись».

Отмена подписки на устройствах Android

Как отменить подписку на Android

Если вы пользуетесь устройством Android, вам так или иначе придется загружать и устанавливать различные приложения. Многие из них предлагают свои платные и бесплатные услуги. Обычно эти опции активируются при регистрации с определенным сроком. Драйвер покажет вам, как отменить их на Android, используя все доступные методы.

Отмена подписки на Android

В настоящее время, в зависимости от приложения или онлайн-сервиса, существует три основных способа удаления Сосредоточьтесь на платных и бесплатных вариантах, которые дают доступ к различным функциям.

Способ 1: Подписки в Google Play

Благодаря связи Play Store и большинства приложений с сервисом Google Play многие подписки легче просматривать и отменять через Play Store. Специально для этого в настройках есть отдельный раздел, который обновляется в режиме реального времени и показывает только текущие подписки. Этот метод применим только к проверенному программному обеспечению, спускаемому с рынка Google Play, но территориального ограничения, как в случае с дополнительными подписками, нет.

    Чтобы произвести отмену, прежде всего откройте приложение Google Play, разверните меню в левом верхнем углу экрана и выберите пункт «Подписки». Здесь будут представлены все оформленные вами договоры с использованием реквизитов учетной записи Гугл.

Перейдите в настройки подписки на Google Play Android

Изменение настроек подписки на Google Play Android

Удалить из Google Play приложение для Android

Удалить из Google Play приложение для Android

Этот метод особенно важен для таких сервисов Google, как Music и YouTube Premium. Это связано с тем, что именно они синхронизируются с одним аккаунтом. Другие приложения, особенно установленные через APK-файлы, вообще не появляются в списке и требуют немного другой энергии.

Способ 2: Подписки в приложениях

Как уже упоминалось, некоторые приложения, например, файлы APK или приложения, недоступные в Google Play Store, не синхронизируются с описанными ранее подписками на приложения. По этой причине единственным вариантом отмены является использование приложения, для которого услуга была изначально разработана. Однако этот метод можно считать универсальным, поскольку он применим ко всему программному обеспечению, включая сервисы Google. Давайте рассмотрим некоторые из наиболее популярных приложений, которые можно удалить

Музыкальный проигрыватель Boom

    Приложение BOOM, выступающее в роли музыкального плеера для ВКонтакте и Одноклассников, позволяет слушать музыку без ограничений при наличии подписки. Чтобы осуществить ее отмену, нужно открыть программу и на главной странице выбрать интересующую вас социальную сеть с последующей авторизацией.

Процедура авторизации для Boom Android

Перейдите в настройки Android Boom

Заключение

В рамках этой статьи мы рассмотрели отмену услуг, включающих доступ к определенным приложениям или онлайн-сервисам. Однако подписка может варьироваться и для отдельных ресурсов, например, информационных бюллетеней или постов в социальных сетях. Как мы уже делали в других статьях на этом сайте, стоит сделать особый акцент на

Мы рады, что помогли вам решить вашу проблему, и надеемся, что вы найдете необходимую информацию, которая поможет нам сделать сайт более полезным для вас.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 12844 полезные инструкции. Добавление lumpics.ru в закладки (ctrl+d), безусловно, полезно.

Многие приложения также предлагают небольшие платежи, которые в конечном итоге не используются. В таких случаях, особенно если инструмент перестал быть полезным и вы не хотите продолжать платить, вам следует отменить подписку.

Удаление через онлайн-сервисы

  1. Сначала открыть «Настройки».
  2. Отыскать раздел «Подписки» и выполнить отключение. Иногда требуется дополнительное подтверждение.
  Какие устройства поддерживают iOS 15. Ios 15 какие устройства будут поддерживать

Некоторые программы не так просто удалить (например, Creative Cloud). Разработчики просто не добавляют необходимые разделы. Это умный трюк в транзакционной торговле, потому что пользователь ищет несуществующую кнопку для отмены, а затем сдается и продолжает платить. Отмена этих услуг должна быть создана в службе технической поддержки.

Чтобы избежать проблем с подпиской, следует сначала изучить ее возможности, стоимость и настройки. Это поможет вам избавиться от платных подписок на Android, чтобы потом не платить лишние деньги. Пробовали ли вы какие-либо из этих методов? Помогли ли они решить вашу проблему? Поделитесь ими в комментариях.

Некоторые программы не так просто удалить (например, Creative Cloud). Разработчики просто не добавляют необходимые разделы. Это умный трюк в транзакционной торговле, потому что пользователь ищет несуществующую кнопку для отмены, а затем сдается и продолжает платить. Отмена этих услуг должна быть создана в службе технической поддержки.

Как отключить платные подписки на смартфонах с iOS и Android

Вы подписались на онлайн-кинотеатр, чтобы посмотреть фильм или сериал. Вы смотрите его, а потом забываете о нем. В конце месяца с вас взимается 599 рублей. Неприятность. Что произойдет, если эта ситуация продлится шесть месяцев и ударит по вашему кошельку? Узнайте, как отменить нежелательные подписки.

Откройте магазин приложений и нажмите на значок в правом верхнем углу — синий парень или ваша фотография. В своем аккаунте найдите раздел «Подписки» и перейдите туда.

Вы также можете получить доступ к Подпискам из Настроек. Откройте приложение «Настройки», нажмите на свое имя в верхней части, а затем нажмите «Подписки».

Точка, в которой должна находиться «активная» секция, выглядит следующим образом Нажмите на подписку, которую вы хотите отменить. Затем Отмените подписку или Отмените тестовую подписку и подтвердите. Вы закончили, с вас больше никогда не будет взиматься плата.

Как отменить подписки на Android

Зайдите в Play Store и нажмите на значок профиля в правом верхнем углу — первую букву вашего имени или фотографии. Перейдите в раздел «Платежи и подписки».

Нажмите «Подписки» и выберите ненужные подписки. ‘Отменить подписку’.

Снова выберите «Отменить подписку», выберите коэффициент отмены и нажмите Продолжить — вы будете удалены из услуги.

Бесплатная пробная версия распространяется только на тех, кто никогда не пользовался услугой. Также важно, чтобы, если пользователь не оплачивает услугу, она была вовремя удалена. В противном случае деньги будут списаны автоматически.

Как вернуть платеж

У пользователей есть двухчасовой срок, чтобы сделать возврат без объяснения причин. Им также не нужно писать электронное письмо или обращаться в службу поддержки.

Чтобы сделать это в течение этого времени, есть два варианта.

Перейдите на вкладку Google Play Store и выберите Загрузить возврат. На вкладке в приложении Google Play Store вы увидите опцию возврата денег. Это относится как к мобильному магазину, так и к онлайн-версии.

  1. Войти в магазин приложений и перейти в раздел «Мои приложения и игры».
  2. Перейти во вкладку «Установлено».
  3. Можно будет увидеть недавно приобретенную программу вверху списка
  4. Затем появится значок «Получить возврат». Щелкнуть и ждать.

Возврат средств также осуществляется при подаче заявки в течение 48 часов с места продажи. Используя контролируемый Google денежный процесс, средства могут быть возвращены без особых проблем.

Процесс возврата средств по заявкам в течение 48 часов с момента появления на рынке выглядит следующим образом

  1. Нужно зайти на эту страницу из своей учетной записи Google Play. Можно сделать это в браузере настольного компьютера или активировав эту опцию в своем мобильном браузере.
  2. Прокрутить вниз до «История покупок». Там будут все оплаченные услуги.
  3. Перейти в приложение, которое нужно вернуть, и кликнуть на три точки справа.
  4. Нажать «Вернуть деньги».
  5. Магазин Google Play предложит анкету с различными вариантами. Нужно выбрать тот, который больше всего соответствует причине возврата.

После завершения этого процесса Google рассмотрит вопрос о возврате средств. Ответ будет зависеть от того, что считает нужным представитель службы поддержки. Как правило, возвраты обычно администрируются.

Оцените статью
Бизнес блог