Время в Португалии. Сколько сейчас времени в Португалии. Сколько в португалии время

Температура воды и воздуха. В середине зимы дневные температуры составляют +12°C. +17°C, +8. +16°C ночью; море вблизи Лиссабона и Порту теплее до +10°C.

сколько времени в лиссабоне

Сколько времени нужно, чтобы добраться до Португалии прямым рейсом, ведь прямых рейсов из Москвы в Португалию бесчисленно меньше? Но если вам попадется такой билет — а это замечательно, — лучше изменить план полета, чтобы встретиться с европейским городом за это время. Если у вас мало времени и вам нужно прибыть в Португалию как можно скорее, идеальным вариантом будет короткий перелет до Цюриха (и как можно более длительный обратный перелет).

Как долго длится стыковочный рейс в Португалию? Около 10 часов. Более длительное ожидание дает вам возможность посетить города, которые вы никогда не видели и которые вам интересны. Например, есть 12-часовая остановка в Амстердаме.

Сколько лететь до Португалии Время полета Пересадки
Из Москвы 5:35 — 5:50
Лететь до Португалии из Санкт-Петербурга (СПБ) 6:10 — 7:20 1
Из Новосибирска 9:45 — 10:20 1
Из Екатеринбурга 8:00 — 8:20 1
Из Нижнего Новгорода 6:35 — 6:50 1
Из Самары 7:00 — 7:40 2
Из Омска 14:55 2
Из Казани 8:40 — 8:45 1
Из Челябинска 8:50 2
Из Ростова-на-Дону 7:10 — 7:50 1
Из Уфы 9:10 — 9:15 1
Из Волгограда 8:05 — 8:20 2
Из Минска (Беларусь) 5:30 1
Из Киева (Украина) 6:05 — 5:35 1
Примечание: 0 — прямой рейс, 1 — одна пересадка, 2 — две пересадки

Как лететь

Теперь нам нужно решить, как добраться до Португалии.

Как уже упоминалось выше, прямых рейсов из Москвы очень мало. Вам невероятно повезет, если вы найдете такого человека. Однако рекомендуется сразу же подготовиться к длительному обратному перелету.

Большинство рейсов из Москвы в Лиссабон выполняются с возвратом из Парижа, Амстердама, Кьеу, Мадрида и Цюриха.

Рейсы через Цюрих очень популярны, так как стыковки довольно короткие. Таким образом, вы прибудете в Португалию очень быстро.

Что касается Санкт-Петербурга, то туристы не могут найти прямых рейсов из него в Португалию (Лиссабон). Города, с которыми осуществляется перелет, — Франкфурт, Цюрих, Женева, Вена, Мадрид, Москва и Мюнхен.

Вечерний перелет из Москвы в Лиссабон с Аэрофлотом

Я прилетел в Лиссабон в сентябре по деловым причинам. Я долго думал, какой авиакомпанией воспользоваться, и решил выбрать Аэрофлот. Должен сразу сказать, что я не ошибся в расчетах. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о дальнем перелете в столицу Португалии.

Я начну с небольшого негатива. Это не очень удобное время для посадки. В город приходится добираться на такси, в остальном все относительно нормально.

Билеты стоят недешево. Я купил его примерно за месяц до отъезда и заплатил 12 600 рублей. Проверьте, что включено в стоимость, кроме самого перелета.

  • перевозка ручной клади до 10 килограмм;
  • перевозка багажа до 23 килограмм;
  • питание во время перелета;
  • возможность обменять билет при необходимости.

Рейс отправляется из Терминала D Международного аэропорта Шереметьево в 20:30. Из-за длинных очередей на стойке регистрации рекомендуется приезжать примерно за два часа до вылета.

Сам самолет был удобным и очень приятным, между очередями было не так много места. Обслуживание на борту было очень высоким и очень хорошим, а главное, прекрасные бортпроводники были превосходны, вежливы и улыбчивы.

Рейс вылетел вовремя, взлетел плавно, полет прошел очень гладко и без происшествий. Большим преимуществом было то, что все было представлено на русском языке.

Самолет приземлился в Терминале 1 аэропорта Умберто Дельгадо в 23:20 часов. Полет из Москвы в Лиссабон длился 5 часов 50 минут. Вылет и посадка в соответствии с расписанием.

Температура воды и воздуха. На курортах Средиземноморья и Северной Африки начинается летняя жара, но в Португалии стоит приятная погода. Температура +26. +30°C, а морская вода — +18. +19°C.

Время в Португалии. Сколько сейчас времени в Португалии

Португалия использует идентификатор часового пояса IANA ‘Europe/Lisbon’.

  • В стране присутствует переход на летнее время
  • Время на данный момент: леетнее
  • Переход на летнее время: последнее воскресенье марта в 01:00
  • Переход на зимнее время: последнее воскресенье октября в 01:00
  Всё о стране Доминикана (Доминиканская Республика). Какой язык в доминикане

В: Который час в Португалии? ОТВЕТ: в Португалии текущее местное время во вселенной (на момент создания этой страницы) больше, чем в зоне.. 2021 сентября, 17:44 аналоговые часы показывают время в наиболее распространенной в этой стране зоне (Европа/Лиссабонна, разница во времени: 1). 16:44 Для получения дополнительной информации найдите города под этим текстом. Эпир: Европа.

‘Португалия переводит часы на 2021, 2022 годы’.

pt.jpg

16.jpg

Правильное кровообращение.

Фильтр на основе начальной буквы в названии города (

Список не полный! Только 50 лучших городов в алфавитном порядке: alcabideche Alcabideche Alcabideche Alcabideche (Лиссабон) Armada Armada (Сетубал) Amadora Amadora (Лиссабон) Amora (Сетубал) Alentera Alentera (Сетубал) Abayloa Abeiro Abeiro Barreiro Barreiro Barreiro Barreiro Barreiro Cayem de de de de de de de de (Коимбра) Корройос (Сетубал) Эрмесинде Эрмесинде (Порту) Эспосенде Эспосенде (Брага) Эвора Эвора (Φάρο Φάρο Φάρο Φουντσάλ Φουντσάλ (Мадера) Гондомар (Порту) Гарда Гарда Гимараш Гимараш (Брага ) Лейрия Лисавона Лисавона Лурес (Лиссабон) Майя Майя (Порту) Маринья Гранде (Лейрия) Матозиньюш Матозиньюш (Порту) Ольян (Фару) Понте де Понте де Лима (Виана ду Каштелу) Портиман Портимао (Фару) Порту (Порту) Порту Санта Ирия Повуа де Санта Ирия (Лиссабон) Пувоадеварзимпувоадиварзимварзим уз (Лиссабон) Рио де Моуро (Лиссабон) Рио Тинто (Порту) Сантарем Сантарем (Сантарем) Сан Домингуш де Лана (Лиссабон) Сеньора да Ора (Порту) Секис Ила (Гардена) Сезимбра Сезимбра (Сетубал) Гайя (Порту)

*1Для расчетов временного пространства используются только города в базе данных.

* Языки в Португалии: — Португальский — Миранда

Текущее местное время и географическая информация в , Португалия

Время — это надежный инструмент для путешествия, телефона или информации. Time обеспечивает синхронизированное время (через часы Caesan в США), точное в Португалии.

  • Текущее местное время
  • Летнее время
  • Часовой пояс
  • Валюта
  • Телефонные коды стран
  • Погода
  • Восход и закат
  • Восход и заход луны
  • Координаты
  • Близлежащие города
  • Близлежащие аэропорты

статьи часового пояса

  • Какие часовые пояса?
  • зачем нам нужны часовые пояса?
  • UTC – всемирное координированное время
  • Что такое стандартное время?
  • Международный день линия
  • Временные зоны в США
  • нет экономии времени в штате Аризона США Дневной свет
  • Часовых поясов в Австралии
  • Временные зоны в Канаде

Чтобы узнать правила перехода на летнее время в конкретном городе Португалии, щелкните по названию города в таблице ниже или введите название города в форму поиска в верхнем меню.

Вы также можете зарабатывать деньги, помогая россиянам приобретать недвижимость. Еще находясь в России, я слышал о низких банковских процентных ставках в Европе и был убежден, что так будет и здесь.

Пляжный сезон в Португалии

Когда лучше всего ехать в Португалию для пляжного отдыха? С мая по октябрь вы можете купаться в Атлантическом океане. Наиболее приятные температуры наблюдаются в августе и сентябре. В эти месяцы на португальских курортах больше всего туристов.

На материке преобладает субтропический морской климат. Именно поэтому период серфинга в Португалии длится круглый год. С середины мая до середины сентября волны не очень высокие. В это время в Португалию приезжают начинающие и средние серферы.

Когда бывают большие волны? Огромные океанские волны, излюбленные профессиональными серферами, появляются с сентября по май. Самые большие волны — на курорте Назре, который находится в нескольких минутах езды от португальской столицы. Апрель — самый приятный месяц для серфинга.

Погода в Португалии по месяцам

Январь

Температура воды и воздуха. В середине зимы дневные температуры составляют +12°C. +17°C, +8. +16°C ночью; море вблизи Лиссабона и Порту теплее до +10°C.

Климатические условия. В Португалии морозы и снегопады бывают редко из-за близости горячих вагинальных потоков. В центре и на севере страны холодно, а в январе идут дожди. Среднее количество осадков составляет 150 мм.

Отчет по туризму. Зима — популярное время для аттракционов. Январь в Лиссабоне обычно сухой и теплый. Побродите по узким улочкам и обратите внимание на разноцветные азулехос на стенах домов!

  Простые люди в Южной Корее. Как живут в южной корее простые люди.

Когда лучше ехать в Лиссабон и Португалию

Альфама в Лиссабоне. Фото: unstplash.com / @liammckay.

Февраль

Вода и температура. Температура в феврале составляет +14. +18°λ. Морская вода холодная +10. +11°λ.Если вы любите плавать, выбирайте отель с подогреваемым бассейном.

Погодные условия. Зимой нет времени на пляжные развлечения! В полумесяце светит солнце, но на пляже влажность и воздух.

Отзывы туристов. Отдыхающих привлекают низкие цены. В феврале экскурсионные туры в Португалию стоят недорого, а отели предлагают большие скидки. Мягкая погода идеально подходит для экотуризма и экскурсий. Посетите древние города и отправьтесь на северо-восток страны в прекрасный Национальный парк Пенедагелес.

Вода и температура. Португалия нагревается в первые месяцы весны. Температура +16. +18 ° λ. Морская вода нагревается до +14 °C

Погодные условия. Весна начинает вступать в свои права. В марте 16 солнечных дней и 6 дождливых. Световой день увеличивается до 12,5 часов, а влажность снижается.

Комментарии туристов. Туристы наслаждаются теплой и солнечной погодой. Дни в Каскае колеблются от 17ºC до 25ºC. Идеально подходит для принятия солнечных ванн! Еще одним преимуществом является то, что в марте цены на отдых демократичны.

Погода в Португалии на месяц

Мадейра. Фото: Justas Samalius / Unsplash.com.

Апрель

Вода и температура. В средних фонтанах температура поднимается до +17. +19°λ. Морская вода также горячее — +14°λ. +19°λ.

Погодные условия. Природа оживает благодаря цветущим фруктовым деревьям. В Португалии много солнца, а количество дождливых дней сокращается до 5. Свежие бризы с Атлантического океана со скоростью 4-9 м/с делают апрель приятным для любителей серфинга.

Комментарий туриста. Апрель — один из самых приятных месяцев туристического сезона в Португалии. Это время года лучше подходит для семей с детьми, пожилых туристов и любителей экскурсий.

Вода и температура. Май — это начало высокого туристического сезона в Португалии. Средняя дневная температура составляет +20. +22°с. На юге страны столбик термометра поднимается до +21°с. +25°с. На севере море еще +16°C, но на юге вода на курортах прогревается до +17,5°C.

Погодные условия. Световой день увеличивается до 14,7 часов. Две трети месяца солнечные, и только три дождливых дня.

Обзор туризма. Полный пляжный сезон в мае возможен только на Мадейре, где температура воды составляет +21°C. На континентальных португальских курортах не так много туристов. Остальные пляжи — это просто земля. Май — лучшее время для посещения Португалии, чтобы совершить культурные экскурсии, заняться парусным спортом, пешим туризмом, велоспортом, прыжками с парашютом, дайвингом и серфингом.

В среднем по стране наблюдается сухое, теплое лето и мягкая, влажная зима. В январе и марте дневные температуры опускаются до +17ºC. В период с июня по август воздух прогревается до +27ºC. Снег на пляже держится до часа и быстро тает.

Туристические сезоны в Португалии

Пляжный сезон начинается в апреле, когда солнце жаркое, но безопасное. Однако купаются только трудолюбивые туристы, так как вода достигает всего 16ºC. Только в мае температура воды становится комфортной для купания и достигает +20 градусов.

В целом, Португалия — не лучший выбор для любителей пляжного отдыха. Это связано с тем, что вода на материке никогда не прогревается до +23 градусов по Цельсию, а на побережье дуют холодные ветра. Для тех, кто действительно хочет насладиться солнцем, лучше всего подойдет юг страны или Мадейра.

С ноября по апрель в Португалии «низкий сезон». В этот период цены на проживание, питание и экскурсии значительно снижаются. Некоторые районы страны доступны круглый год, поэтому отдых в настоящее время не только комфортный, но и недорогой.

Любители горных лыж не будут разочарованы, ведь их ждет горнолыжный курорт Серрада Эстрела в самом сердце страны. Он очень хорошо оборудован и привлекает как новичков, так и экспертов. Лучшее время для их посещения — с января по март.

Что взять в дорогу

Одежду и обувь следует выбирать в соответствии с сезоном.

В летние месяцы рекомендуется носить легкую одежду из натуральных тканей (рубашки, юбки и шорты). Вечером может быть прохладно, поэтому стоит взять с собой что-нибудь горячее.

  Ереван это какая страна. Ереван это какая страна

Зимой могут помочь теплые джемперы и джинсы. Горячие куртки также полезны при посещении горных районов. Вам также может понадобиться зонтик.

Отдельная обувь: она должна быть удобной и без каблука. Как правило, каблуки легко «потерять», так как все дороги в городах имеют крутые спуски и подъемы и выложены плиткой. Летом — легкие сандалии или шлепанцы, зимой — теплые сапоги или горные ботинки.

Внимание! Не упаковывайте много одежды. Цены на одежду в Португалии очень низкие, поэтому вы можете купить все необходимое на месте.

Погода в Португалии по месяцам

Декабрь

Декабрьские температуры по всей стране составляют +13 … +20°C. Регулярные дожди — обычное явление.

Зима в Португалии похожа на долгую жаркую осень и идеально подходит для экскурсионных туров.

Январь

Это самый холодный месяц. Однако трава зеленеет и расцветает апельсин. Однако туман не является редкостью.

Январь — хорошее время для катания на лыжах в центре страны.

Февраль

В феврале температура немного повышается.

Португалия является родиной Фестиваля шоколада и красочного карнавала. Самое главное, что цены в отелях сведены к минимуму. Февраль — прекрасное время для отдыха на курортах Алгарве или знакомства с городом Порту на севере страны.

Средняя дневная температура составляет +14 … +17°C, а средняя ночная температура составляет +8. Температура моря составляет +14 … +19.

Посетить Португалию в марте стоит даже ради фестиваля «Торквато». Проводятся соревнования, танцы, различные представления и скачки.

Апрель

Лиссабон, столица Португалии, в апреле становится одной из самых теплых столиц Европы. По всей стране к этому времени температура поднимается до 16-22 градусов по Цельсию.

Апрель сухой и теплый, идеально подходит для экскурсионных туров.

Средняя отметка термометра достигает +22 градусов по Цельсию. Температура воды составляет +19 градусов по Цельсию. На севере страны время от времени идут дожди.

В настоящее время в разных городах Португалии проходят бои быков. Самый впечатляющий из них находится в Рибатехо.

Солнце греет сильнее, но не слишком сильно. Температура поднимается примерно до 26 градусов Цельсия. В июне солнце светит до 10 часов в день.

Число туристов начинает расти, но людей пока немного.

В середине лета пляжный сезон в Португалии в самом разгаре. Вода приятна при температуре 23°C, а воздух гораздо теплее — 26°C. Июль — прекрасный месяц для отдыха на море, занятий спортом, экскурсий и поездок. Лето — это также сезон для рыбалки.

Для тех, кто хочет весело провести время, курорты Лиссабонской Ривьеры — самое подходящее место. Действительно, туристическая инфраструктура отлично развита, хотя основные достопримечательности находятся в некотором отдалении.

Август

Последние месяцы лета — самые жаркие, температура достигает +30°C. Уровень воды на острове достигает +26°C, а на материке — +24°C. Дожди выпадают редко и кратковременно.

Сентябрь

В начале осени Португалия находится в «бархатном веке». Дневные температуры комфортные — 25°C. Температура воды составляет комфортные 22°C.

Волны большие и идеально подходят для виндсерфинга в сентябре.

Это также хорошее время для сбора урожая и празднования винного праздника.

Октябрь

И вода, и воздух охлаждаются примерно до 21 градуса Цельсия. Периодические осадки.

Количество туристов значительно снижается. Цены на жилье, еду и развлечения начинают снижаться.

В Обидосе проходит знаменитый фестиваль старинной музыки.

Ноябрь

Температура опускается до +17 градусов Цельсия, но на острове немного теплее. Температура воды менее благоприятна для купания — +20 градусов Цельсия. Дождь.

Мы приняли решение и купили нашу первую квартиру здесь, на берегу моря, в 2017 году. Это было очень просто. Иностранцу достаточно получить регистрационный номер налогоплательщика (NIF) и открыть счет в местном банке.

Разница во времени Лиссабон-Москва

Планируя поездку, помните о разнице в часовых поясах. Разница в часовых поясах между Лиссабоном и Москвой составляет + 3 часа. Это означает, что если в португальской столице полночь, то здесь уже 3 часа ночи. Столица России. В авиабилетах указывается время прибытия по местному времени.

Вы можете найти больше информации о конкретных рейсах на интересующие вас даты и забронировать билеты через AviaSale, следующую форму поиска или сайт авиакомпании.

Оцените статью
Бизнес блог