Яндекс Навигатор для грузовых автомобилей. Как настроить яндекс навигатор для грузовых автомобилей?

Яндекс.Навигатор для грузовиков — это современный сервис, который помогает водителям грузовиков очень быстро проложить маршрут в объезд МКАД. Необходимость в этой процедуре возникла недавно, когда с 1 марта 2013 года было введено ограничение на движение большегрузов по автомагистрали в дневное время.

Яндекс Навигатор для грузовых автомобилей

Яндекс.Навигатор для грузовиков — это сервис, позволяющий водителям большегрузных автомобилей найти оптимальный маршрут по МКАД в кратчайшие сроки. Такая необходимость возникла после того, как 1 марта 2013 года вступило в силу ограничение, согласно которому грузовикам определенной грузоподъемности запрещено движение по МКАД в дневное время.

Услуга доступна с 24 июня 2014 года. Программа постоянно обновляется: Расширена база данных карт и парковок. Отображаются новые опции и настройки.

Функциональные возможности программы позволяют быстро составить маршрут для грузовиков массой более 12 тонн (максимально допустимая грузоподъемность для грузовиков, которым разрешен въезд на МКАД в дневное время).

Внимание. Услуга учитывает близлежащие парковки. Водители информируются о местах временного хранения грузовиков.

Особенности навигатора

Особенности навигатора

Яндекс Навигатор для грузовиков имеет некоторые особенности:

Яндекс навигатор маршрут следования

  1. Система в автоматическом режиме определяет расположения автомобиля .
  2. В зависимости от запроса водителя (места парковок или построение маршрута), навигатор предоставляет информацию. Если тоннаж авто превышает 12 тонн, на карте появляется оптимальный маршрут следования, если водителю необходима информация о парковках, то появляются данные об адресе расположения стоянки, количестве общих и свободных мест, наличии кафе, заправок, станций ТО, зон отдыха для водителей.
  3. Система предупреждает о платных участках дороги и оперативно выстраивает маршрут их объезда.

Внимание! Сервис можно бесплатно загрузить для мобильных устройств с операционными системами Android и iOS.

Преимущества и недостатки

Преимущества услуги включают:

  • бесплатное скачивание;
  • управление голосом;
  • отсутствие необходимости в выполнении сложных настроек;
  • большая, постоянно пополняющаяся база данных.
  Как продавать на AliExpress из России. Как продавать на алиэкспресс

К недостаткам можно отнести ограниченную функциональность при отсутствии подключения к Интернету.

Начало работы

Как настроить и активировать Яндекс.Навигатор для большегрузных автомобилей?

Прежде всего, необходимо активировать GPS-модуль мобильного устройства, затем запустить соответствующее приложение и, в зависимости от требований, проложить маршрут или получить информацию о местах парковки грузовиков.

Включить яндекс навигатор

Внимание. Запрос можно также ввести с помощью голосового вызова.

Благодаря своей простоте и возможности синхронизации с другими навигационными системами, водители практически никогда не задаются вопросом, как настроить Яндекс Навигатор для грузовиков. Он активируется вместе с запуском навигационного приложения на мобильном устройстве.

Особенности Яндекс.Навигатора для грузовых автомобилей

В настройках Яндекс Навигатора невозможно активировать функцию для грузовых автомобилей. При создании маршрута на карте отображаются три варианта движения, вы можете выбрать маршрут с широкими дорогами без аварий и пробок.

Преимуществом Яндекс.Навигатора является возможность работы в автономном режиме. Эта функция полезна, когда вы путешествуете по дорогам без интернета. Для использования автономной навигации необходимо заранее загрузить карты. Вы можете сделать это бесплатно с помощью

Навигация в смартфоне Yandex

Это очень важно. Опция работает как онлайн, так и офлайн. Громкость оповещения устанавливается в настройках навигатора или с помощью кнопок на боковой стороне телефона.

Настройка навигатора для грузового автомобиля

В Яндекс.Навигаторе можно настроить оповещение о скорости, которое подходит для легковых и грузовых автомобилей. Оповещения срабатывают при активации датчика GPS, определяющего скорость.

Как установить оповещение:

Предупреждения о дорожных событиях

Навигационная система предупреждает вас о превышении допустимой скорости. На стартовом экране появляется знак с указанием ограничения скорости, а также звучит голосовое сообщение.

Как проложить маршрут с помощью Яндекс Навигации? Для этого необходимо активировать приложение, дождаться автоматического определения местоположения, выбрать точку на карте или воспользоваться адресным поиском.

  1. Запустите Яндекс.Навигатор.
  2. Нажмите на кнопку меню.Кликните по меню Yandex
  3. Перейдите в раздел с настройками, кликните по строке «Дорожные события» .Дорожные события Yandex
  4. В открывшемся окне можно настроить отображение знаков на карте, звуковые предупреждения.Настройка предупреждений Yandex
  5. Активируйте все события с помощью ползунков. Навигатор предупредит о камере, ДТП, дорожных работах, опасном участке даже при движении без прокладки маршрута.Настройте оповещения Yandex

Навигатор создаст три маршрута. Все они отмечены на карте. В верхней части вы найдете информацию о времени и расстоянии поездки. Вы можете выбрать маршрут, нажав на вкладку.

Скоростной режим

Яндекс.Навигатор работает стабильно, обновляется автоматически и не требует покупок в сети. Его можно установить как на современные, так и на устаревшие смартфоны. Для его работы требуется активированный датчик GPS, а Интернет используется для отображения пробок, дорожных событий и погоды.

  Срок годности шампанского. Что будет если выпить просроченное шампанское?

Среди бесплатных навигаторов, подходящих для использования в грузовике, есть следующие:

  1. Перейдите в настройки и нажмите на строку «Об ограничениях скорости» .Ограничение скорости Yandex
  2. Установите скорость, при которой включится голосовое предупреждение.
  3. Настройка выполняется с помощью ползунка снизу.Настройте скорость ползунком Yandex

Хорошим аналогом будет «Навител Навигатор». Он работает без интернета, определяет тип покрытия, знаки ограничения скорости, камеры и закрытие дорог. Навител — это платное приложение. Для его использования необходимо приобрести ключ и установить платные карты.

Прокладка маршрута

Преимущества услуги включают:

Установите точку Yandex

Недостатками являются существенное ограничение функций при отсутствии доступа в интернет и то, что навигация работает в тестовом режиме.

Аналоги

Для начала подключается GPS-модуль смартфона (планшета) и запускается приложение Яндекс.Навигатор для грузовых автомобилей. Сервис готов предоставить всю информацию в зависимости от статуса и маршрута грузовика.

Для подключения опции:

  • Maps.Me;
  • OsmAnd;
  • iGo Navigation.

О том, что опция подключена, свидетельствует изменение курсора Atlas на грузовик.

Плюсы и минусы Yandex

Преимущества и недостатки

Обратите внимание. Маршруты грузовиков недоступны без интернета.

  • за его скачивание не нужно платить;
  • наличие голосового управления;
  • оно не нуждается в сложных настройках;
  • постоянное обновление (пополнение) базы данных.

Если у вас установлен Навигатор для маршрутов грузовых автомобилей и вы путешествуете на легковом автомобиле, убедитесь, что при планировании маршрута вы выбрали текущий тип автомобиля, чтобы обеспечить правильное ведение по маршруту. Для этого включите «Меню», перейдите в «Настройки», а затем в «Маршруты».

Как настроить и включить Яндекс.Навигатор для большегрузного транспорта

У водителей практически не возникает вопросов по поводу использования Яндекс Навигатора для грузовиков. Это связано с синхронизацией программы

  1. Зайдите в «Меню»;
  2. Потом в «Настройки»;
  3. Перейдите в «Навигацию;
  4. И затем в «Маршруты по грузовому каркасу».

Поддержка грузовой навигации от Яндекс

Оцените статью
Бизнес блог