Возврат денег с Алиэкспресс, если товар не пришел. Если не пришел товар с алиэкспресс как вернуть деньги

Каждый товар на сайте имеет определенный срок, т.е. срок защиты заказа, по истечении которого клиент может потребовать возврата денег, если он не получил свою посылку.

Как вернуть деньги с Алиэкспресс в 2022 году — если товар не пришел ?

Рынок различных товаров с помощью интернета уже давно стал неотъемлемой частью современной жизни. В последние годы заказ товаров из Китая стал популярным. В Китае существует широкий спектр услуг и веб-сайтов, доступных всем, кто ими пользуется. Одним из них является Aliexpress. При заказе товаров через Интернет всегда есть риск получить не то, что изображено на картинке.

Такая ситуация всегда неприятна и может привести к конфликтам с поставщиками, поэтому важно знать, как решать такие вопросы. Если оплаченный товар не приходит через определенное время или оказывается некачественным, существуют специальные процедуры, как получить возврат денег за покупку на Aliexpress. На сайте представлены заполненные формы для возмещения и защиты как продавцов, так и покупателей. Содержание.

Алгоритм возврата средств с Алиэкспресс, если товар не пришел и время истекло

Поскольку Aliexpress является посредником между продавцами и покупателями, все платежи остаются на счету до получения подтверждения об отправке. Этот принцип работы помогает защитить потребителей от мошенников, недобросовестных транспортных компаний и других непредсказуемых ситуаций.

Если возникают такие неприятные ситуации, отслеживайте получение каждой посылки от покупателя, если условия доставки уже прошли, но посылка еще не получена, следует начинать действовать, чтобы вернуть свои деньги, потому что китайский магазин не заинтересован в том, чтобы проявлять инициативу.

Связь с продавцом

На рынке существуют сложные механизмы общения с покупателями, и вам необходимо провести переговоры с продавцом, чтобы попытаться выяснить причину задержки поставки и вернуть свои деньги. Возможно, имеется дополнительная информация о посылке.

Существует несколько способов общения с продавцом.

Предпочтительно общаться на английском языке, если позволяет уровень знаний. Вы также можете использовать онлайн-переводчик для написания и уменьшения недопонимания из-за языкового барьера. Обычное время реагирования составляет до 48 часов.

Продавец может попросить вас подождать еще немного и попытаться подтвердить получение посылки, чтобы сохранить имидж магазина. Вы не должны этого делать, так как никто не вернет вам деньги.

Пошаговое открытие спора

Если вы не согласны с продавцом, вам необходимо открыть «разногласие», так называемое «разногласие» на сайте. Процесс очень прост и состоит из следующих шагов

  1. Зайти в свой профайл и найти в списке покупок товар, который не приехал.
  2. Нажать кнопку «открыть спор»» возле заказа.

Никаких дополнительных действий не требуется, представитель Aliexpress контролирует информацию и принимает решение. Если магазин не приводит дополнительных аргументов в свою пользу, то обычно предпочтение отдается покупателю.

Сроки

Правила сайта предусматривают семидневный срок для достижения соглашения, когда продавец и покупатель открывают спор. Если соглашение не достигнуто, посредник сайта берет на себя обязательства по урегулированию таких разногласий, что может занять до семи дней. В течение двух недель достигается завершение различий, открытых в каждом случае.

Также есть специальное примечание, что если магазин игнорирует открытый диалог покупателя более пяти дней, клиент остается при своем мнении, а сайт оставляет за собой право вернуть деньги без дальнейшего прояснения ситуации.

Как получить деньги, если спор закрыт

Если по какой-то причине разница закрывается на сайте покупателем, сайт рассматривает это как факт получения задания или достижения конкретного контракта с магазином без участия посредника. Вернуть деньги в таких случаях невозможно.

Если компания закрыла разницу и не согласна с решением, сайт может подать апелляцию в течение семи дней. Для этого перейдите в раздел Закрытые разногласия, нажмите на кнопку Подать жалобу и объясните причины своего несогласия. Этот вариант не дает гарантии, но у вас все равно есть шанс.

Что делать и как вернуть деньги, если посылка с Алиэкспресс потерялась

Если нет никакой информации о том, где находится посылка, а срок доставки подходит к концу, это свидетельствует о том, что отправление было утеряно в пути. Причин такой ситуации может быть несколько, но решений всего два. Запросите возврат денег или разыщите товар.

Если вы хотите следить за своей посылкой, вам следует использовать номер отслеживания и международную службу отслеживания, такую как wherepocclusion, track24 или pochtatracking.

Мониторинг посылок.

Мониторинг посылок

Также имейте в виду, что иногда посылки приходят по почте, а оператор отделения забывает сообщить об этом или находится там, потому что уведомление о прибытии товара было утеряно. Некоторые посылки, например, отправленные заказной авиапочтой Китая, невозможно обнаружить, поэтому рекомендуется связаться с электронной почтой, чтобы проверить, является ли посылка из Китая. Убедитесь, что отправление действительно потеряно, прежде чем пытаться вернуть деньги.

Чтобы получить возмещение за утерянное отправление, вы должны открыть электронное расхождение с продавцом и следовать стандартной процедуре, описанной выше. Объясните проблему невозможности определить номер отправления и своевременного получения заказа.

Скопируйте все электронные письма с продавцом по поводу заказа и приложите в качестве доказательства того, что отправление было утеряно.

Также важно отслеживать дату доставки, поскольку торговая платформа автоматически перечисляет деньги продавцу, что невозможно, поскольку посылка не пришла в течение 60-дневного срока, установленного продавцом, но разногласия не были открыты. чтобы потом вернуть его. С этого момента.

‘В настоящее время из-за технических ограничений на возврат некоторых заказов сроки могут быть немного продлены. Финансовый и технический отделы будут прилагать все усилия, чтобы вернуть деньги клиентам как можно скорее».

Что нужно делать, если с Алиэкспресс не пришел товар?

Как же узнать, что товар не только опаздывает, но и вообще вряд ли дойдет? Вначале просто найдите отправление по номеру отслеживания, предоставленному продавцом. Для этого перейдите в раздел «Мои заказы», выберите нужный товар и нажмите «Контроль отслеживания».

Смотрите посылки с Алиэкспресс

На новой странице вы найдете трек отслеживания. Обычно Aliexpress сам сообщает вам, где именно находится ваша посылка. Если оно уже прибыло в вашу страну, рекомендуется скопировать трек и проверить его уже на сайте почты. Так вы сможете больше узнать о его движениях.

Смотрите посылки с Алиэкспресс

Проверяя номер отслеживания, обратите внимание, когда именно были обновлены данные. Если ваша посылка недавно поступила в конкретное отделение, или даже если на следующей неделе произойдут изменения, бить тревогу еще рано. Ваш заказ еще в пути, а доставка заняла больше времени, чем ожидалось. В этом случае лучше всего проверить, как долго длится период защиты покупателя. Очень важно, чтобы срок годности товара не истек до того, как вы его получите, или чтобы у вас не возникло разногласий, если товар не был доставлен. Срок защиты покупателя указан в карточке товара.

Период защиты покупателя

Если срок действия защиты истекает в ближайшее время, а посылка еще не пришла, но еще может прийти, попросите продавца продлить срок действия защиты. Часто нет необходимости просить о продлении, так как магазин заинтересован в этом. Пока длится период защиты, вы имеете право открыть спор. Однако продавец не заинтересован в этом. Если магазин уверен, что заказ дойдет до вас, он продлит срок защиты, чтобы не морочить вам голову. Если срок уже продлен более чем на несколько месяцев, или если по каким-то причинам продавец не соглашается его продлить, все, что вам остается сделать, это открыть разногласия.

Как открыть спор на Алиэкспресс, если не пришел товар?

Если товар не был доставлен на Aliexpress, возврат возможен только из-за различий. Некоторые покупатели стали требовать деньги сразу же в магазине. Это совсем не так. Aliexpress имеет собственную запатентованную платежную систему. Когда вы покупаете что-то в этом магазине, деньги не сразу отправляются продавцу. Вместо этого он удерживается до тех пор, пока вы не зайдете в свой аккаунт на Aliexpress и не подтвердите, что получили товар. Таким образом, по сути, у самого продавца нет ваших денег, и вы не можете потребовать от него возврата. Вместо этого вы должны открыть разногласия. Это происходит следующим образом. Перейдите в свой профиль и войдите в свою учетную запись. В меню найдите раздел «Мои заказы» и перейдите в него.

'Мой заказ на Aliexpress'

Здесь вы увидите все данные о вашем заказе. Найдите продукт, который вы хотите оспорить. Нажмите «Посмотреть подробности» или «Открыть разницу» на карточке товара. В любом случае вы будете перенаправлены на страницу с более подробным описанием продукта. Затем снова найдите ссылку «Открыть различия». На этот раз она приведет вас в нужное место.

Открыть разногласия с Aliexpress

Вам будет предложено два варианта разрешения спора на выбор. Это «Только возврат» или «Возврат денег и товара». В нашем случае вы должны выбрать первый вариант.

Открыть разногласия с Aliexpress

Затем вам необходимо заполнить форму спора. Здесь вам необходимо определить причину вашей жалобы. В противном случае на данном этапе вам необходимо доказать свою правоту. Здесь в этом нет необходимости. Нажмите кнопку Отправить, чтобы открыть разницу и начать процесс.

Как вести спор на Алиэкспресс, если товар не пришел?

Если товар не прибыл, вам следует обратиться в Aliexpress, так как возврат возможен только после рассмотрения спора. Обычно, когда спор разрешается, продавец пишет в диалоге о споре и предлагает варианты разрешения ситуации. Многие из них просто просят нас подождать еще немного. Мы уже объясняли эти варианты, когда они являются жизнеспособными. Некоторые продавцы начинают писать личные сообщения. Они просят вас полностью отменить спор и предлагают взамен отправить заказ. Если продавец предлагает вам прекратить спор, вы можете быть уверены, что он мошенник. Его главная цель — дождаться крайнего срока, чтобы вернуть свои деньги, не оставляя вам никакой возможности защитить себя.

Разногласия с Aliexpress

Поэтому в любом случае не прекращайте спор до того, как он будет решен в вашу пользу. Если вы не можете найти общий язык с продавцом, вам необходимо обострить ваши разногласия. Затем офицеры рассмотрят аргументы и доказательства обеих сторон и примут решение.

Если продавец отказывается вернуть деньги, разницу можно эскалировать (еще одна кнопка рядом с товаром). В таких случаях в диалог между магазином и покупателем вмешивается персонал сайта.

  1. Сначала нужно собрать доказательства. Подойдут фотографии повреждений, видео вскрытия посылки, сканы актов вскрытия и так далее – все, что может доказать вашу правоту.
  2. Идете в личный кабинет, в раздел «Мои заказы».
  3. На заказе ищете кнопку «Открыть спор».
  4. Откроется форма описания проблемы. Укажите ее тип, напишите описание (желательно – на английском), укажите желаемую сумму возврата, приложите все имеющиеся доказательства.
  5. Ждите ответа продавца. У него есть фиксированный срок в 5 дней на реакцию. Не ответит – спор останется за вами. Продавец либо согласится с вами (даст компенсацию или адрес, по которому нужно высылать товар обратно), либо откажет (что бывает очень редко), либо начнет торговаться. Во 2 и 3 случае вы имеете право на привлечение администрации Алиэкспресса.
  6. Если с продавцом договориться не удалось, вам нужно найти кнопку «Эскалация спора» и нажать на нее. После этого спор уйдет на рассмотрение администрации Али.
  7. После этого останется только ждать. Через несколько дней вам на электронную почту придет письмо с решением администрации по спору.

Возврат средств от компании Agilent может быть осуществлен в том же месте, где был оплачен товар. При оплате наличными — деньги переводятся на мобильный счет, указанный при оплате (кстати, это еще один аргумент в пользу оплаты Али только банковской картой). Если по каким-либо причинам возврат денег невозможен (например, если карта, использованная для оплаты покупки, больше недействительна), вы должны заранее связаться с продавцом, чтобы договориться о возврате денег на другой счет.

Это может занять от трех дней до трех месяцев. И первый, и второй случаи редки, и эти проблемы обычно решаются в течение двух-трех недель. Сроки возврата сильно различаются в зависимости от того, выбрали ли вы полный или частичный возврат. В случае частичного возврата, нет необходимости отправлять покупку обратно, а вопрос решается в течение 3-21 дня (чем меньше запрашиваемая сумма, тем быстрее вы ее получите). Если вы требуете полного возврата денег и отправляете заказ обратно продавцу, сначала необходимо дождаться, пока посылка прибудет в Китай. В Китае отсчет начинается с периода от 3 до 21 дня, который в общей сложности может занять до 3 дней. месяц. Помните об этом, принимая решение о полном возмещении.

Если клиент инициирует обсуждение, а продавец не отвечает в течение пяти дней, спор заканчивается в пользу клиента. Затем деньги будут возвращены на счет, по которому была произведена оплата. Это делается в течение двух недель.

За некачественный товар

Получение с Али товаров, не соответствующих описанию, неисправных или сломанных, является довольно распространенной ситуацией. Поэтому всегда рекомендуется записать на камеру, как распаковывается посылка, и предоставить видеодоказательство целостности упаковки.

Таким образом, у вас будет доказательство того, что товар прибыл в поврежденном или сломанном состоянии. Это также может доказать, что вы получили не всю посылку. Уделите время проверке получения заказа, поскольку некоторые дефекты или повреждения могут быть замечены только во время использования изделия.

После завершения сделки вы не сможете вернуть деньги за бракованный товар. Прежде чем начать официальный процесс возврата, сфотографируйте товар с разных ракурсов, чтобы дефекты были хорошо видны, и свяжитесь с продавцом.

Компании с высоким рейтингом обычно признают наличие проблемы и предлагают возврат денег без какого-либо вмешательства со стороны Aliexpress. Если продавец не пытается вернуть ваши деньги, вам придется открыть спор. В зависимости от улик, администрация Ali всегда берет в команду покупателя.

Aliexpress гарантия возврата денег

Опишите состояние в самых простых фразах на английском языке и приложите все сделанные вами фотографии и видео.

  • полный или частичный возврат денег без отправки товара обратно;
  • полное возмещение денежных средств с отправкой изделия продавцу.

В случае дешевых предметов с небольшими дефектами лучше всего вернуть сумму без отправки предмета обратно. Размер компенсации выбирает покупатель, и он должен быть пропорционален проблеме. Например, неработающие смарт-часы или платье, не соответствующее размерной шкале, должны быть возвращены на 100%.

Если вместо синей футболки той же модели приходит зеленая, разумно потребовать 40-50% стоимости в качестве компенсации за хлопоты. Мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки и другие дорогостоящие предметы с серьезными дефектами обычно следует отправлять обратно продавцу, приложив к разногласиям номер отслеживания.

Продавец произведет возврат средств после получения посылки. Во время процесса возврата выберите кнопку «Возврат и деньги». Этот метод является наиболее раздражающим, трудоемким и экономически затратным.

За качественное изделие

Случается, что товар с Али приходит качественным и соответствует описанию, но он вам не нравится или вы больше не хотите его покупать. Могу ли я получить свои деньги обратно? Единственный способ получить возмещение за качественный товар — отправить его обратно продавцу и открыть спор.

Если посылка не будет доставлена в течение положенного количества дней, необходимо сначала продлить срок защиты. Однако если это продолжается в течение более длительного периода времени, вам придется открыть спор и потребовать возврата ваших денег. Важно знать, что это необходимо сделать до окончания следующего периода защиты.

Что мне делать, если я получу свои деньги обратно от Aliexpress? В таких случаях правильным решением будет вернуть свои деньги продавцу Aliexpress. Для этого необходимо написать продавцу с входящей страницы и сообщить ему, что вы получили товар и хотите перевести за него деньги. Продавец уточнит, как получить деньги, в ответном сообщении.

  Обзор подарочных карт и сертификатов магазина Перекресток. Подарочная карта перекресток как пользоваться?
Оцените статью
Бизнес блог