Что означают значки на телефоне в строке состояния и как убрать лишние. Что это за значок?

M&M’s, H&M. Откуда взялась странная косая черта между буквами в английском языке, как ее использовать и реально ли нарисовать ее от руки. Мы расскажем вам все, что нужно знать о & за три минуты.

Откуда берут начало 7 самых популярных графических символов

Мы используем тысячи символов каждый день. Они помогают нам правильно передать информацию, выразить эмоции, когда мы просто не можем найти для них нужных слов, и позволяют нам быстро и легко донести информацию до слушателей, избавляя их от долгих и утомительных объяснений.

Символы — это образы, которые можно использовать для дополнения диалога и повествования в повседневной жизни, в бизнесе и, конечно, в дизайне.

Но как часто мы задумываемся о происхождении того или иного символа? Между тем, понимание смысла и идей, лежащих в их основе, поможет вам более продуманно использовать их в дизайне или маркетинге.

В этой статье рассматриваются истории происхождения 7 наиболее часто используемых графических символов.

Содержание статьи

Амперсанд — это название символа «&», и дизайнеры любят его. Ему посвящают блоги, книги и шрифты. В книге «Just My Type: A Book about Fonts» Саймон Гарфилд называет амперсанд «очень забавным знаком, который всегда привлекает внимание».

Амперсанд в дизайне логотипа

Точка в дизайне логотипа

Дизайнеры рассматривают этот символ как возможность экспериментировать, быть креативными и получать удовольствие. Американский предприниматель Тобиас Фрере-Джонс так выразился об этом в статье в журнале Fast Company:

«Амперсанд» — настоящий антиквариат. О ней давно пора забыть, но она все еще существует. Обычно буквы помогают друг другу, образуя контекст, но точка с запятой по своей природе независима. С одной стороны, такая ситуация затрудняет разработку этого символа, но с другой стороны, открывает безграничное пространство для экспериментов.»

Амперсанд в дизайне светильника

Амперсанд в дизайне светильников

Он был изобретен древними римлянами и впервые появился на стенах Помпеи. Первоначально символом было латинское слово «et», означающее соединение «и». Однако сложное написание не позволило символу прижиться, и он был известен как «амперсанд» до конца XVIII века, когда британские школьники стали использовать его как 27-ю букву алфавита (они назвали ее сразу после Z).

Когда дети изучали английский алфавит, они произносили «per se» — латинскую фразу, которую можно перевести как «сам по себе», «как таковой» — перед буквами, которые также могли использоваться как самостоятельные слова (например, A, I). Поэтому они говорили «А как таковой» или «Я как таковой» и т.д. Когда «&» появлялось в конце алфавита, они заканчивались словами «X, Y, Z и per se and». Со временем «and per se and» превратилось в полную остановку и дефис.

Амперсанд в дизайне настольной игры

Амперсанд в амперсанте в амперсанте в амперсанте в амперсанте в амперсанте в амперсанте в амперсанте

2. происходит от французского слова «à», которое имеет значение предлога «at».

  Как проверить индексацию сайта в Яндексе и Google — 6 способов. Узнать сколько страниц в индексе яндекса.

«@» (собачка)

3. является аббревиатурой термина «каждый в», который впервые был зафиксирован в Испании в 1536 году. В письме флорентийского купца Франческо Лапи из Севильи в Рим «@» используется для обозначения винной лавки. «Амфора вина, — писал он, — которая составляет одну тридцатую часть бочки, стоит 70 или 80 дукатов. Замените слово амфора символом «@».

«Собачка» в дизайне логотипа

Из-за своей уникальной формы «@» имеет множество прозвищ: в Израиле его называют штрудель, в Дании — хвост обезьяны, в Греции — утенок, в Италии — улитка, в Финляндии — спящий кот, в Венгрии — червяк, в Китае — мышь и, наконец, в России — собачка.

В целом, весь интерфейс операционной системы Android состоит из иконок. К ним относятся ярлыки приложений и значки в панели уведомлений. Но сегодня мы поговорим только о значках в строке состояния, потому что ни один из значков здесь не имеет подписи. В центре управления, однако, разработчики постарались описать значение отдельных элементов.

В отличие от строки состояния, центр управления имеет описание своих значков.

«Собачка» в дизайне логотипа

Строка состояния Android (также называемая строкой состояния) — это элемент интерфейса, расположенный в верхней части экрана. Он отображает информацию, которая чрезвычайно важна и должна быть всегда видна пользователю, независимо от используемого приложения. Сюда входят время, уровень заряда батареи, активные подключения и уведомления. Поскольку эта область занимает очень мало места, невозможно описать каждый значок в строке состояния. Поэтому нам, простым пользователям, приходится искать их самим.

⚡ Подпишитесь на Androidinsider на Zen, где мы публикуем эксклюзивный контент.

«@» (собачка)

Строка состояния Андроид — что это

Таким образом, строка состояния содержит различную информацию. И хотя значки зарядки и состояния подключения понятны, значение некоторых из них остается загадкой. Чтобы понять, для чего нужны значки на экране Android, я рекомендую ознакомиться с описанием наиболее распространенных значков.

Строка состояния Андроид — что это. В отличие от строки состояния, центр управления сопровождает свои значки описанием. Фото.

Описание основных значков в строке состояния

Конечно, это не все значки в строке состояния. Однако вы можете понять назначение других значков, взглянув на Центр управления. Убедитесь в этом сами: Значок «Режим самолета» в строке состояния такой же, как и в строке уведомлений (Центр управления).

Многие значки имеют одинаковое значение, поэтому вы можете изучить их описание в Центре управления.

Какие бывают значки на экране телефона

Тогда имеет смысл поговорить о том, как убрать значок из строки состояния. В конце концов, иконки часто раздражают и отвлекают, например, от прокрутки ленты социальных сетей. Большинство значков в строке состояния Android можно удалить через центр управления. Опустите планку и отключите ненужную функцию, чтобы ее значок не беспокоил вас.

Какие бывают значки на экране телефона. Описание основных значков в статус-баре. Фото.

Если значок Bluetooth вас беспокоит, просто отключите этот интерфейс в центре управления.

В то же время в строке состояния телефона будут оставаться другие значки, которые можно убрать только через настройки:

Какие бывают значки на экране телефона. Значение многих иконок совпадает, поэтому вы можете изучить их описание в центре управления. Фото.

Некоторые значки можно удалить в настройках телефона.

Как убрать значок на телефоне вверху

В данном случае я показал, как можно изменить строку состояния Xiaomi. На смартфоне список доступных опций может отличаться. Однако в большинстве случаев значки уведомлений, название оператора или скорость сети можно убрать в настройках.

  Что такое LSI-копирайтинг и где он используется. Lsi слова что это.

Как убрать значок на телефоне вверху. Если вас раздражает значок блютуз, то просто отключите этот интерфейс в центре управления. Фото.

❗ Поделитесь своим мнением или задайте вопрос в нашем чате Telegram.

Обычно значок гарнитуры появляется только при подключенной гарнитуре.

  1. Откройте настройки своего устройства.
  2. Перейдите в раздел «Уведомления и Центр управления».
  3. Откройте вкладку «Строка состояния».
  4. Настройте значки.

Как убрать значок на телефоне вверху. Некоторые значки можно убрать через настройки телефона. Фото.

Однако некоторые значки остаются в строке состояния даже после выполнения всех необходимых действий. Например, значок наушников отображается в строке состояния, когда подключены наушники. По логике, он должен исчезнуть после отключения, но иногда этого не происходит. В этом случае можно дать некоторые рекомендации:

Если ничего из этого не помогает, то либо разъем для наушников засорен, либо в него попала вода, либо неправильное отображение значка наушников является ошибкой телефона. Вторая проблема, вероятно, может быть решена сбросом настроек, процедуру которого мы описали в другой статье.

🔥 Смотрите канал «Сундучок Али-Бабы» в Telegram, где мы собрали лучшие товары с Aliexpress.

Как убрать значок наушников

Как убрать значок наушников. Обычно значок наушников отображается только при подключении гарнитуры. Фото.

Значок часов появляется только при наличии будильника.

Значок часов в строке состояния виден только в том случае, если у вас установлен будильник. Если вы отключите его, значок будет удален. Если нет, я рекомендую перейти в приложение «Будильник» и полностью отключить будильник. Возможно, вы установили ежедневный будильник, поэтому его символ отображается даже после того, как вы его выключили.

  • переподключить наушники;
  • очистить разъем для гарнитуры;
  • перезагрузить смартфон.

Знак & или амперсанд обозначает связку «и». В начале 19 века это была 27-я буква английского алфавита. При пересказе алфавита на доске ученики говорили: «…X, Y, Z, and». Неловко и неразборчиво.

В то время это стали называть nibble и per se и — что означает «непосредственно и». Постепенно и само собой и превратилось в амперсанд, современное название.

Как убрать значок будильника

Как убрать значок будильника. Значок часов показывается только в том случае, если у вас заведен будильник. Фото.

Это истинная версия происхождения. Но есть и легенда: По слухам, этот символ был неправильно использован французским физиком и математиком Андре-Мари Ампером, отсюда и название «Ампера» и → Амперсанд.

Уже освоили английский алфавит и задаетесь вопросом, что делать дальше? Ознакомьтесь с нашим бесплатным индивидуальным планом для начинающих. В нем вы найдете советы и материалы, которые помогут вам поднять свой английский на новый уровень.

Что означает & и как называется

Вскоре вы получите электронное письмо с инструкциями. И в течение часа мы позвоним вам, чтобы договориться об удобном времени для урока. Хорошего продуктивного дня 🙂

Упс, произошла ошибка редактирования. Повторите попытку немного позже.

Символ появился за полтора тысячелетия до своего названия — его уже можно найти на древних граффити в Помпеях.

На латыни соединение «и» звучит как et. Для удобства и экономии места буквы часто писались вместе, не поднимая руки — в результате получалось что-то вроде &. Трудно различить «Е» и «Т» в обычном написании, но посмотрите на другие написания:

  Какие вопросы задают на собеседовании: 10 часто задаваемых вопросов и ответы на них. Какой часто задаваемый вопрос?

Вы не найдете двоеточие в эссе, статье в New York Times или электронном письме. Сегодня он используется в основном в названиях компаний и брендов: H&M, Johnson & Johnson, Marks & Spencer, M&M’s.

В таких названиях слово «M&M’s» используется в названии компании.
Ой, произошла ошибка обработки. Скорее всего, такой имейл или телефон уже зарегистрирован.

Откуда взялся амперсанд

Подробную информацию о символах на дисплее телефона можно найти в инструкции по эксплуатации, которая входит в комплект поставки. Чем современнее и дороже модель, тем больше функций разработчики встроили в устройство.

Помимо универсальных иконок на экране Android, которые имеют стандартное объяснение, устройства Honore имеют несколько приложений, функция которых обозначается другими иконками.

Что означает значок & и зачем он нужен? Объясняем за 3 минуты

Как использовать амперсанд

Изображение SIM-карты с восклицательным знаком означает, что она отсутствует или неправильно вставлена в слот. Удаленный значок телефона означает пропущенный вызов. Появление контура карты памяти в строке состояния указывает на то, что с носителя поступают данные.

Иконки мобильных телефонов серии Samsung имеют стандартную расшифровку. Гаджеты основаны на платформе Android и имеют универсальный пакет приложений. Некоторые модели оснащены расширенными функциями. Функции некоторых программных продуктов могут обозначаться значками в строке состояния:

Проведите пальцем сверху вниз, чтобы открыть верхнюю панель. В некоторых моделях информация о расшифровке раскрывается.

Особенности значков на популярных моделях

Телефоны Asus имеют ряд стандартных значков состояния оборудования и несколько приложений, которые отличают бренд от конкурентов. Модели имеют следующие специальные значки в верхней части экрана Android:

Иконки на планшетах Asus имеют аналогичную расшифровку.

Флагманы Sony имеют как универсальный набор значков в строке состояния, которые указывают на запуск ключевых приложений Android, так и специальные значки. Модели могут иметь значки в строке состояния:

Honor

Буква P в прямоугольнике — пользователь находится в зоне с повышенной платой за мобильную связь,

Samsung

  • самолетик – значок на телефоне Самсунг обозначает активированный режим для перелета. При активации процесса будут выключены все процессы, связанные с приемом и передачей информации. Вы сможете пользоваться только автономными приложениями;
  • перечеркнутый круг на Андроиде – выключенная громкость гаджета;
  • иконка с календарным листком и цифрой символизирует наступление события, которое пользователь занес в календарь;
  • треугольник со стрелками на Самсунге означает успешное подключение к точке Wi-Fi;
  • синий значок телефона в виде лампочки – активация работы в экстренном режиме;
  • треугольник с восклицательным знаком свидетельствует о системной ошибке.

Asus

  • очертания человечка – идентификация пользователя на аппарате;
  • изображение телефона с изогнутой стрелкой – активный режим автоповорота;
  • картинка спутниковой антенны – подключение к сети GPS;
  • планета с телефонным аппаратом на переднем плане – расход мобильного трафика;
  • два листочка – включен режим энергосбережения.

Sony

  • перечеркнутые ноты – отключены все звуковые уведомления;
  • всплывающее облако с кружком – активирована программа «Волшебное слово»;
  • замок – аппарат или сим-карта заблокирована;
  • перечеркнутый микрофон – выключена функция записи во время приема входящего звонка;
  • перечеркнутое очертание планеты – телефон находится вне зоны покрытия Интернет;
  • конверт с вертикальной прерывистой стрелкой – входящее мультимедийное сообщение.
Оцените статью
Бизнес блог