Утренний час для тонкой женской души. С чего начинается утро?

Содержание

Многие из нас привыкли выходить из дома с пустым желудком. Максимум — чашка кофе и что-нибудь сладкое. Однако это очень серьезная ошибка, которая влияет на качество жизни в целом.

Утренний час для тонкой женской души

С чего начинается хороший завтрак? Пресловутый стакан воды натощак? Да, это полезно для вас. Чистите ли вы зубы, ухаживаете ли за кожей? Именно. Здоровье и молодость — в наших руках. Позавтракать как следует? Думаю, да. Сейчас так много информации о продуктах, о том, кому что нужно и когда, что вам просто необходимо это узнать. Но даже если вы все еще находитесь в поиске образа жизни и диеты, которые подходят вам больше всего, есть вещи, которые вы можете делать по утрам, чтобы привести себя в правильное расположение духа.

Вот несколько простых вещей, которые делают мое утро по-настоящему добрым.

«Кто рано встаёт, тому бог даёт»

Это мудрость, которая остается верной на протяжении веков. Но что значит «рано» и как определить подходящее время? Как вы знаете, важно учитывать индивидуальность.

Если вы серьезно занимаетесь духовной практикой, то строгое ведическое правило вставать за полтора часа до восхода солнца в день Брахма Мухурту подойдет вам лучше всего и не составит для вас труда. Дисциплина в духовной практике имеет огромное значение.

Если ваша цель — прожить долгую жизнь, вы можете выбрать время подъема в соответствии с вашей физической конституцией и нынешним состоянием.

Просыпание в 6 или 7 часов утра считается оптимальным временем для большинства людей, чтобы быть бодрыми и в хорошем настроении. В зависимости от времени года, больше или меньше часа. Легкость — это дело привычки и физиологически важное условие для того, чтобы лечь спать до 11 часов вечера.

Согласно Аюрведе, привычка ложиться спать в 10 часов вечера каждый день поддерживает обмен веществ и продлевает молодость.

Преимущество раннего подъема в том, что вам не нужно спешить. У вас будет достаточно времени не только на самое необходимое, но и на приятные вещи. Утро без спешки и, следовательно, без стресса — идеальное начало дня. Проснитесь, потянитесь, подойдите к окну и с улыбкой вдохните новый день.

ОНЛАЙН-КУРС ORGANIC WOMAN

ОНЛАЙН-КУРС ДЛЯ БИО-ЖЕНЩИНЫ

О том, как заземлиться, перестать беспокоиться и где найти ресурсы, рассказывают вдохновляющие лекторы в онлайн-курсе Organic Woman.

«Привет» — говорите вы миру. «Привет» — отвечает вам новое утро вашей жизни.

Оставайтесь на земле. Уведомление. Как она выглядит? Каждое утро разное. Обратите внимание на его уникальные особенности — цвет неба, силу ветра, особый звук. Ваша душа нуждается в возможности спокойного созерцания. У него есть свои времена года, свои потребности, свои источники вдохновения.

Пока все спят и вы остаетесь наедине с миром, возьмите за правило присутствовать.

Помните замечательный мультфильм про поезд из Ромашково?

— Почему мы стоим сейчас? Рассвет. Каждый восход солнца — это уникальный опыт в вашей жизни!

— Пора уходить.

Хотя идеального утреннего распорядка для всех не существует, вы можете начать свой день правильно, узнав много нового от успешных людей и используя исследования и вдохновляющие идеи.

Я собрал несколько способов, с помощью которых вы можете наилучшим образом начать свой день. Вот лучшие из моих соображений. Возможно, они помогут вам сделать ваше утро более продуктивным, творческим и приятным.

Вы наверняка уже слышали этот совет: первой задачей дня должно быть что-то важное и значимое — то, что требует высокой концентрации внимания, силы воли и решимости. Причина проста: наш самоконтроль ограничен.

Эта концепция иллюстрируется моделью мощности. Самоконтроль основан на общих ресурсах, которые расходуются с течением времени. Силу воли можно представить как мышцу, напряжение которой приводит к усталости.

Исследователи из Ноттингемского университета и Национального института образования в Сингапуре проанализировали 83 исследования, посвященные самоконтролю, и пришли к следующему выводу:

Какой режим мог бы стать самым удачным для утра?

Результаты показали значительное влияние ослабления внутренней силы на выполнение заданий по самоконтролю. Наиболее сильное влияние переутомление оказало на усилия, восприятие сложности задачи, негативные эмоции, субъективное ощущение усталости и уровень глюкозы в крови.

  Хайп — что это такое простыми словами, что значит hype в молодежном сленге и чем он отличается от HYIP-проектов. Хайп что это такое простыми словами

Для тех, кто работает дома, на работоспособность влияют как психологические, так и физиологические факторы.

Ученые заявляют: сила воли крепче всего по утрам, поэтому беритесь за дела активно

Чем ближе к вечеру, тем сильнее чувствуется «усталость» и тем слабее становится сила воли. Поэтому еще важнее использовать утро по максимуму.

От исследований до анализа данных и слов Марка Твена — везде дается один и тот же совет: Делайте важные дела по утрам. Совет Твена можно суммировать в этом знаменитом высказывании:

Если вы утром съедите живую лягушку, то за день с вами больше ничего не случится.

Мы должны понимать цитату Твена так: «Решайте сначала самые сложные проблемы. Если вы начнете с большого проекта (проект/лягушка), то остальная часть дня покажется вам довольно милой по сравнению с ним.

Это даже послужило вдохновением для названия бестселлера Брайана Трейси «Съешь эту лягушку» об управлении временем. FastCompany поместила работу Трейси в статью об утренних ритуалах и попросила основателя Lifehacker Джину Трапани объяснить, как включить стратегию лягушки в свой день. Шаг первый: выберите свою лягушку!

«Как только вы это сделаете, — продолжает Трапани, — напишите его название на листе бумаги и расположите его так, чтобы это было первое, что вы увидите, когда войдете в офис на следующий день. И когда будильник звонит утром или когда вы приходите на работу, наслаждайтесь этим!

Самый простой способ обмануть утро: список на завтра

Есть много примеров этого особенного я

Последние 33 года я каждое утро смотрел на себя в зеркало и спрашивал себя: «Если бы это был последний день моей жизни, хотел бы я сделать то, что собираюсь сделать сегодня?». Если в течение нескольких дней подряд ответ был отрицательным, я понимала, что нужно что-то менять.

Это очень эффективная техника. Поможет ли вам подобный вопрос в будущем выполнять утренние дела?

Утро — самое ресурсоемкое время. Семена сеют утром, а в остальное время дня пожинают плоды. То, как мы проводим утро, определяет ход нашего дня. Следовательно, он определяет всю нашу жизнь, потому что жизнь состоит из дней.

Начинать утро с кофе, сигареты и зомби-новостей — это прямой путь в пропасть неблагодарной рутины, бессмысленной работы, хронической усталости и депрессии.

Вот почему важно понять, что значит правильно начать утро. Да, это требует усилий и дисциплины, но оно того стоит.

Обычно мои утренние практики и ритуалы длятся около 2-3 часов и включают в себя полный сеанс йоги и медитации. Конечно, в этом посте я не могу перечислить все процессы, которые я делаю по утрам, да это и не имеет практического смысла — я понимаю, что не каждый может посвятить практике три часа утром.

Если бы у меня было всего 20 минут утром, как бы я использовал это время наилучшим образом?

Утренний режим Стива Джобса: один простой вопрос

Специально для вас я отобрал лучшее из лучшего в сжатом виде — 11 простых и эффективных техник, применение которых в совокупности занимает не более 20 минут, а результат даст вам иное качество жизни.

Чудеса не происходят за один день. Не приходите ко мне за уловками.

Любые по-настоящему значительные изменения требуют больших усилий и работы внутри. Я уже писал об этом однажды.

Почему утро?

Осознанное решение, настойчивые шаги в выбранном направлении, усердие и регулярность — вот питательная среда для чудес в вашей жизни. И ваши изменения будут казаться чудесными только окружающим, а для вас они будут естественным результатом вашей работы.

Нет никакого волшебства в том, чтобы жить жизнью своей мечты.

Действия имеют последствия. Привычки формируют судьбу. Какие действия приведут вас к исполнению вашей мечты? Какие привычки формируют судьбу, к которой вы стремитесь?

Наша судьба — это результат нашего ежедневного выбора и действий.

Мы можем систематически работать, чтобы заниматься любимым делом и путешествовать. Мы можем систематически работать над тем, чтобы быть здоровыми и счастливыми.

Все это — наш выбор. Много работы и никакого волшебства.

Ладно, хватит лирики, перейдем к делу — поехали! Вот как правильно провести утро.

С прошлого лета я стал просыпаться рано утром — между 3 и 7 часами утра. Конечно, иногда я встаю раньше.

Мне приятно, когда я встаю раньше 5 утра. С 5 до 7 утра (но до восхода солнца) — также хорошее время для пробуждения, если вы долго спали или нуждаетесь в хорошей зарядке. Конечно, раннее пробуждение требует внутренней работы и преодоления своей животной природы. Но это относится только к первым 20 минутам, пока вы не проснетесь. После этого весь день проходит с пользой!

  10 самых страшных катастроф в истории человечества. Что самое страшное в мире

И наоборот: когда солнце встает, а мы еще спим, оно мстит: ты весь день ворчливый, усталый и сонный, догоняешь, опаздываешь, весь день ворчишь.

Я обнаружил, что каждый раз, когда я встаю после восхода солнца, я чувствую себя разбитым, уставшим, раздражительным, апатичным и ленивым.

Поэтому просыпаться поздно — это наказание. И если вы просыпаетесь на годы позже обычного, вы сознательно обрекаете себя на трудную жизнь.

Кстати, я привык называть себя совой и принципиально не вставал раньше восьми часов. Теперь я вижу, что различие между совами и жаворонками — это, по сути, личный выбор между счастьем и несчастьем.

Я не вставал с кровати ни на минуту и только улыбался. Да, я знаю, что это глупо, но это работает. Механическая и искусственная улыбка через несколько секунд превращается в искреннюю — так почему бы не улыбнуться утром? Разве не достаточно причин для улыбки?

Кстати, о причинах. С улыбкой на лице давайте подумаем о 10 вещах, за которые мы благодарны сегодня утром. Недавно я писал о преобразующей силе благодарности. Лучшее время для практики благодарности — сразу после пробуждения.

Фишка #1 – начало утра с раннего пробуждения

Найти 10 причин для благодарности гораздо проще, чем кажется. Тот факт, что вы живы и здоровы, что у вас есть где переночевать и что сейчас утро — это уже ТРИ причины быть благодарным этим утром.

И да — не забывайте улыбаться 🙂 🙂 🙂 .

Мощные реквизиты на каждый день, чтобы взять под контроль свою жизнь, взять под контроль свои эмоции и стать хозяином своего настроения.

Лучшее время для выработки финансовых привычек — утро. Вставайте на 5 минут раньше, и вы сможете подсчитать свои расходы за день, посмотреть, сколько денег осталось на ваших картах и в кошельке, записать предстоящие расходы и многое другое.

Вообще-то для этого годится любое свободное время, но моя мама, например, верит в концепцию, что с деньгами нужно расставаться утром, поэтому у меня деньги на все школьные расходы были только утром. Утром она подсчитывала, сколько у нее осталось, и оставляла часть на следующий день.

Откладывайте часть своей зарплаты. Это поможет вам достичь финансовой свободы и избежать финансовых проблем. Инвестируйте в ценные бумаги или откладывайте деньги на банковский счет, чтобы сохранить деньги.

Как я могу начать больше читать? Это очень просто. За год это примерно 36 книг. Только четверть людей в нашей стране читают хотя бы одну книгу в год. Так что эта привычка сразу выделит вас из миллионов нечитающих людей в России.

Выучите несколько мотивационных афоризмов и посмотрите лекции с образовательных форумов.

Очень трудно найти общий язык с окружающими людьми, если вы не чувствуете себя счастливым. Поэтому начните свое утро с того, что заставляет вас чувствовать себя хорошо. Например:

Фишка #2 – улыбка и благодарность формируют хороший утренний настрой (1 минута)

Например, изучение нового слова поможет вам:

Установите приложение «Слово дня» или аналогичное приложение на свой смартфон и ежедневно пополняйте свой словарный запас.

Маленькие ритуалы влияют на ежедневные победы.

Если вы постоянно отвлекаетесь на сообщения в социальных сетях, вы не сможете работать эффективно. Хороший вариант — установить приложение, ограничивающее время пребывания в Интернете.

Конечно, трудно научиться какому-либо навыку за 10 минут. Но за это время вполне реально прочитать статью о проблеме или заполнить журнал успехов. Если вы хотите выучить английский язык, прочитайте об одном из английских грамматических времен. Если вы начинающий журналист, читайте блог того, кто имеет опыт работы в этой сфере.

Финансовые утренние привычки

Отправьте текстовое сообщение близкому человеку, которого разделяет расстояние. Покажите им, что вы цените их и помните о них. Вам не нужно писать трактат о своей жизни. Вы можете пожелать доброго утра маме или младшему брату, улыбнуться и обнять их без всякой причины.

Выделите немного свободного времени утром. Например, если вы встаете в 7:30 и идете на работу в 9:00, у вас есть 1,5 часа, чтобы максимально использовать свой день. Примите решение хотя бы о нескольких новых привычках, которые я предлагаю, не обязательно обо всех сразу. Принимайте только то, что полезно для вас. Создайте свой собственный список привычек.

Следите за бюджетом

Если вы хотите нарастить мышечную массу, уделяйте больше времени утром, чтобы спланировать свой рацион и режим тренировок.

Запишите вчерашние расходы

Я нашел отличное видео о том, чего никогда не следует делать по утрам. Топ-8 вредных привычек по утрам, и эти привычки настолько распространены, что я уверен, что многие люди, читающие эту статью, поступают именно так:

Пересмотрите бюджет

Трудно проснуться, перевести будильник на «еще 10 минут», внезапно вскочить с кровати и понять, что опаздываешь, быстро собраться и выйти из дома — знакомая ситуация, правда? После такого толчка вы чувствуете потерю энергии и продуктивности на весь оставшийся день. В результате некоторые из запланированных задач остаются невыполненными. Это приводит к чувству неудовлетворенности

  Футбольные власти впервые раскрыли финансы российских клубов. На чем зарабатывают футбольные клубы?

Полезные привычки для саморазвития

У каждого свое представление об идеальном начале дня. Для кого-то это смотреть из окна на океан, а потом не спеша лежать в мягкой постели. Для других это означает вовремя вставать и спокойно собираться, без спешки и промедления.

привычки для саморазвития

Прочтите 10 страниц книги

Как бы то ни было, вопрос о том, как начать хорошее утро, всегда актуален. Есть несколько простых рекомендаций, которые помогут вам правильно начать свой день и сделать его максимально продуктивным.

Зарядитесь мотивацией

Многие из вас, наверное, заметили, что многое можно успеть сделать, проснувшись рано утром. В это время мы можем почувствовать особую энергию и жизненную силу.

Сделайте что-нибудь приятное

Доказано, что для полного восстановления организма человеку необходимо спать не менее 8-9 часов в сутки. В это время наиболее благоприятным временем для пробуждения считается 5-6 часов утра. В это время организм начинает активно готовиться к скорому пробуждению: Метаболизм и кровообращение ускоряются, температура тела повышается.

  • Выпейте чашку хорошего кофе, чая или какао;
  • погуляйте;
  • повозитесь с питомцем;
  • посмотрите несколько мемов в социальных сетях;
  • послушайте любимую музыку;
  • съешьте кусочек шоколада;
  • почитайте книжку.

Выучите что-то новое

Несколько простых советов, которые помогут вам выработать привычку просыпаться рано:

  • расширить словарный запас;
  • обогатит ваши коммуникативные способности;
  • разомнет мозговые извилины;
  • поможет стать успешнее.

Многие врачи и диетологи сходятся во мнении, что утром натощак следует выпивать стакан теплой воды. По желанию можно добавить ломтик лимона или ломтик огурца.

Заправить постель

Каковы преимущества этого утреннего ритуала?

Застрахуйтесь от прокрастинации

Утренняя зарядка поможет вам проснуться и зарядиться энергией. Это могут быть простые 2-3 упражнения на растяжку, обычная растяжка или пробежка вокруг дома. Какой из них вы выберете для себя, зависит только от вас.

Займитесь саморазвитием

Утренние часы считаются идеальным временем для тренировки в тренажерном зале. Во-первых, гораздо легче заставить себя заниматься спортом утром, чем вечером после работы/учебы. Во-вторых, такие упражнения гораздо более продуктивны. В-третьих, вы почувствуете невероятный прилив энергии на весь оставшийся день.

Пообщайтесь с любимым человеком

Мы уже знаем, что нам нужно сделать утром. Однако есть несколько вещей, которые не следует делать утром.

Какие привычки нужны именно вам

Вредные привычки по утрам:

Помните, что не стоит пытаться работать в режиме многозадачности и резко менять свой привычный образ жизни. Переоценка своих реальных возможностей за короткий промежуток времени может привести к психическому истощению и выгоранию. Поэтому важно знать пределы всего!

Почему важно правильно начинать свой день

Мужчина в наушниках на кухне

9 правил идеального утра

Ранний подъем

Будильник и блокнот

  1. Перестроение на новый режим должно происходить плавно — если Вы всегда вставали в 10 утра, то не нужно сразу пытаться проснуться в 4. Лучше это делать постепенно, ежедневно уменьшая время сна на 10-15 минут.
  2. Чтобы организм успевал восстанавливаться, также важно вовремя ложиться спать. Старайтесь засыпать не позднее 21:00-22:00, тогда утром будет гораздо легче встать.
  3. Создайте все необходимые условия для максимального расслабления во время сна: примите вечером горячий душ или ванну, проветрите комнату, старайтесь не переедать, по возможности полностью оградите себя от любой негативной информации (новости, события в мире, прогнозы и т.д.).

Стакан воды натощак

Котенок с улыбкой

  • вода способствует выводу из организма шлаков и токсинов,
  • происходит ускорение обмена веществ, что помогает быстрее избавляться от лишнего веса,
  • улучшение работы пищеварительного тракта за счет стимулирования выработки желудочных ферментов и перистальтики кишечника,
  • усиление защитных сил организма против различных инфекций и болезнетворных бактерий,
  • ежедневное употребление чистой воды натощак отличная профилактика развития заболеваний мочевой системы,
  • улучшается состояние кожи (становится более эластичной, очищается от угревой сыпи и высыпаний).

Легкая зарядка

Девушка делает зарядку

Что НЕ нужно делать утром: 5 вредных привычек

рассвет в окне

Тени прыгающих людей на закате

  1. Просыпаться под раздражающий сигнал будильника — возможно он позволит быстро пробудиться, однако настроение будет испорчено. Лучше установить более симпатичную, но в то же время бодрящую мелодию.
  2. Чашка крепкого кофе натощак — она взбодрит, однако взамен Вы получите изжогу и раздражение слизистой желудка. Этот ароматный напиток лучше выпить после плотного завтрака.
  3. Быстрые сборы на работу — постоянная спешка со временем приводит к появлению раздражительности и развитию агрессии. Именно поэтому важно просыпаться пораньше, чтобы комфортно собраться и с хорошим настроением выйти из дома.
  4. Сразу после пробуждения погружаться в текущие проблемы и неудачи — дайте сначала своему организму проснуться и восстановиться после сна. Оптимистичный настрой позволит найти верное решение.
  5. Выход из дома с голодным желудком — каждое утро Вы обязательно должны завтракать. Легкий перекус тут не подойдет. Нужен полноценный прием пищи, богатый всеми необходимыми нутриентами. Это позволит оставаться продуктивным и не думать о еде до самого обеда.
Оцените статью
Бизнес блог