Туры из России в Чернобыль и Припять. Сколько стоит экскурсия в чернобыль?

Wszystko super, jesteście najlepszymi organizatorsi wycieczek, życzę Wam wypracowania wielu nowych tras, na pewno. jesteśmy gotowi podróżować wszędzie. Od momentu uzgodnienia do końca wycieczki wszystko jest przemyślane w najdrobniejszych szczegółach, można poczuć to doświadczenie i fakt, że żyjesz przy tym biznesie. читать дальше

Однодневная экскурсия в Чернобыль и Припять

TripAdvisor присудил нам награду Traveller’s Choice 2021, представляющую менее 10% всех достопримечательностей на самом популярном в мире туристическом сайте. Убедитесь в этом сами! Посмотрите на наши туры в Чернобыль.

  1. Вас интересует наиболее бюджетный вариант экскурсии в Чернобыль
  2. Вы не можете потратить на экскурсию более одного тура
  3. Вы хотите максимально быстро и разнообразно ознакомиться с самыми известными достопримечательностями Зоны отчуждения

Однодневная расширенная программа посещения

Уважаемые участники! Обратите внимание, что описанная программа может отличаться по срокам и порядку посещения объектов и предназначена только для ознакомительных целей.

  • Пересечение границы Чернобыльской зоны через КПП “Дитятки”, проверка паспортных документов.
  • Осмотр заброшенного села Залесье.
  • Посещение города Чернобыль: мемориальный парк, кладбище затопленных барж, мемориал “Тем, кто спас мир” возле пожарной части, экспозиция робототехники, принимавшей участие в ликвидации аварии.
  • Пересечение границы 10-километровой зоны через КПП “Лелев”.
  • Посещение территории ЗГРЛС “Дуга” (“Чернобыль-2”), осмотр 150-метровой антенны загоризонтного слежения.
  • Село Копачи, почти полностью зарытое в землю после аварии, посещение уцелевшего детского садика.
  • Фотостоп по дороге к Чернобыльской АЭС, напротив недостроенных 5-го и 6-го энергоблоков станции и хранилища отработанных ядерных отходов.
  • Территория ЧАЭС: мемориал возле административного корпуса, кормление сомов (в теплое время года), смотровая площадка НБК “Арка” (“саркофага”).
  • Территория бывшего “рыжего леса” и стела “Припять”.
  • Пешая прогулка по городу Припять. Большая группа обычно разбивается на 2 подгруппы, каждая из которых следует по своему маршруту. Все они, тем не менее, охватывают наиболее известные объекты города-призрака: ДК “Энергетик”, парк аттракционов с колесом обозрения, стадион, кинотеатр “Прометей”, детский сад, школа, бассейн “Лазурный”, городская пристань, отель “Полесье”, милиция, пожарная часть, больница, куда доставляли первых пострадавших от аварии, жилые дома (список объектов может меняться в зависимости от их доступности и погодных условий).
  • Возвращение в Чернобыль, дозконтроль на КПП “Лелев” и вкусный обед из привозных продуктов в чернобыльской столовой (по желанию, 200 гривен).
  • Дозконтроль на выезде из Зоны отчуждения на КПП “Дитятки”.

Подарочные сертификаты на экскурсию в Чернобыль

Одним из самых оригинальных и лучших подарков является ваучер на поездку в Чернобыль! Подарите кому-то уникальный опыт: посетите самые известные объекты зоны отчуждения, погрузитесь в постапокалиптическую атмосферу, пройдите по следам фильма HBO «Чернобыль». Весь тур проходит в сопровождении нашей опытной команды гидов.

Доза радиации, поглощенная за один день такого тура, эквивалентна дозе за один час полета.

Программы туров

тур в чернобыль из москвы

  • Индивидуальный тур 1-30 дней в Чернобыль и Припять
  • Однодневная групповая экскурсия
  • Двухдневная групповая экскурсия
  • 3-7 дневная групповая экскурсия
  • Экскурсия к РЛС Дуга-2
  • И другие места

Однодневный тур обычно начинается в Чернобыле, примерно в 18 км от поврежденного реактора электростанции.

Некогда населенный тысячами людей, сейчас он почти опустел, и в нем по-прежнему живут в основном работники электростанции, некоторые ученые, правительственные чиновники и туроператоры, которым разрешено находиться там не более трех месяцев в году.

  Что значит шоу-рум: определение понятия, особенности, выбор помещения. Шоу рум что это такое

Иногда можно встретить и людей, вернувшихся после депортации, разумеется, нелегально.

Сегодня единственным памятником является православная церковь Святого Иоанна XVIII века, памятники и мемориальные доски которой разбросаны на несколько сотен метров и свидетельствуют о великих страданиях этого города.

Также имеется помещение для хранения спасательного и пожарного оборудования. К сожалению, вид речного порта и ржавого оборудования — самый удручающий.

О том, что жизнь в Чернобыле все еще продолжается, свидетельствуют автозаправочная станция или продуктовый магазин.

Какие достопримечательности можно посетить

Одним из пунктов повестки дня является переход на ядерную энергию, который продолжался на реакторах в 2000 году.

Гвоздем программы, по историческим причинам, конечно же, является проход под саркофагом, скрывающим остатки реактора IV.

Сам саркофаг представляет собой картину нищеты и отчаяния, но самые могущественные государства мира профинансировали строительство новой крышки для саркофага, которая защищает неисправный реактор.

Последняя изюминка проекта — «город-призрак» Припять. Город был построен в начале 1970-х годов для будущих работников ближайшей атомной электростанции.

Одним из самых характерных объектов Припяти является колесо обозрения. Он расположен в парке развлечений, который будет открыт 1 мая 1986 года. Выкрашенные в желтый цвет хижины должны были принести радость всем жителям города, но они остались нетронутыми.

Радарная станция Дуга представляет большой интерес для туристов.

В самом городе можно увидеть рисунки граффити, выполненные современными художниками. Рисунки граффити стали одной из визитных карточек города. Послания граффити имеют разный характер. На одних изображены печаль и страх, на других — сами жители. Вид заброшенных улиц вызывает противоречивые чувства.

В центральной части города есть несколько зданий, которые служат администрации. Дворец культуры «Энергетик», гостиница «Полесье» и соединяющий их забор. Оба здания прекрасно отражают неустроенную жизнь молодого города.

Завод «Юпитер», построенный в непосредственной близости от жилых домов, находится примерно в трехстах метрах от ближайшего дома. Он работал до самого конца и был закрыт семь лет назад. То, что эта фабрика делала до сих пор, является тайной.

Для любителей природы и животных Рыжий лес — единственное место в зоне отчуждения, где все еще можно наблюдать влияние радиации на растительность.

Активным видом отдыха в этих местах является экзотическая рыбалка у реки Припять. Многие рыболовы, которым довелось ловить рыбу в этой реке, делятся своими впечатлениями и фотографиями. Наиболее впечатляющими представителями жизни в реке Припять являются сомы. Эти рыбы живут веками и часто вырастают очень большими, но сом из реки Припять имеет просто гигантские размеры.

Поездка в Припять из Москвы: Цены на однодневную поездку в Припять из Москвы в Чернобыль начинаются от 72 долларов США на человека. За дополнительную плату можно приобрести сувениры с символикой Чернобыля, взять напрокат дозиметр и даже поесть в чернобыльской столовой (не волнуйтесь, вся еда «чистая» и доставляется из Киева).

Актуальную программу тура с предлагаемыми ценами на день можно найти на сайтах украинских туристических агентств. Мы и наши партнеры «go2chernobyl.com» готовы предложить вам скидку 10%. Для этого достаточно указать промокод: chernobylzone2018 при бронировании.

В экскурсии в Чернобыль обычно принимают участие от 2 до 30 туристов.

Стоимость самого дешевого билета из Москвы в Киев начинается от 3 711 рублей, при этом следует учитывать, что возможны дополнительные сборы.

Туры из Москвы

Туры из Москвы в Чернобыль

Цены варьируются в зависимости от времени покупки и дня вылета. Самый дорогой билет — Пара

Вы также можете прогуляться по улицам города и увидеть, как лес быстро захватывает заброшенный мир. Прошло всего 30 лет, а на земле уже растут деревья и мох! Интересно, что улицы городов-призраков охраняют лисы. Может быть, вы встретите Саймона, лиса, который умеет выпрашивать еду у туристов? Возьмите себе что-нибудь вкусненькое!

  Как заработать на фотографиях в интернете: реальные способы и рекомендации новичку. Как заработать на фотографиях выкладывая их в интернет.

Если вы планируете выходные для поездки, закажите двухдневную экскурсию в Чернобыль. Эти выходные покажутся целым месяцем, потому что мы воспринимаем время не как физическую величину, а как количество полученных впечатлений!

Как дешевле и быстрее добраться из Москвы в Киев?

Во время экскурсии вы увидите самые известные достопримечательности зоны:

Группа посетит 27 или более достопримечательностей в зависимости от продолжительности тура. Важно! В связи с погодными условиями продолжительность чернобыльского тура (цена по согласованию с руководителем) может быть сокращена.

Если вы мечтаете о туре, который изменит ваше представление о человеческой цивилизации, закажите тур без ограничений по времени и маршруту. Решите для себя, какой должна быть ваша экскурсия в Чернобыль и Припять.

Рейсы из Москвы в Киев с пересадками по авиакомпаниям

Вы можете выбрать любое место — как включенные в основную программу (больница, пирс, градирня, секретный объект «Дуга-2», мост «Арка», «Смерть», гостиницы, административные здания), так и уникальные объекты, например, Чернобыльская АЭС. Вы увидите место аварии изнутри!

Вы не знаете, что подарить человеку, у которого уже все есть? Закажите подарочный сертификат на «Зону отчуждения». Такой подарок гарантированно запомнится и будет выделяться среди других подарков. Подарочный сертификат может быть оформлен на любой вид тура. Он подходит для людей любого возраста и социального статуса, так как всем понравится взрывное чувство от посещения самого уникального места в мире.

Учитывая аварийное состояние многих зданий в Чернобыле и Припяти и тот факт, что, несмотря на относительную безопасность, ионизирующие элементы все еще присутствуют в этих местах, запрещается привлекать к таким экскурсиям детей младше 18 лет. Соблюдение этого предписания строго контролируется Москвой на контрольных пунктах тура в Припяти — уровни 2016 и этого года не имеют никакого отношения к закону. В экскурсионную группу по туру в Припять из Москвы 2017 может войти только взрослый человек с паспортом и оплаченным билетом.

Расписание поездов Москва — Киев:

Расписание поездов Москва — Киев

  • Забронировать однодневный тур со скидкой
  • Забронировать двухдневный тур со скидкой

Скидка 10% по промокоду chernobylzone2018 от нашего партнера go2chernobyl.com.

Поездка в Чернобыль: цена однодневной экскурсии

На контрольно-пропускном пункте чиновники должны предъявить документ, удостоверяющий личность, для проверки. Обычно это паспорт или документ, серийный номер которого вы указали при заказе тура «Москва-Припять» и покупке билета. Предъявление чужих документов может быть причиной отказа в посещении запретной зоны. Кроме того, экскурсия в Чернобыль из Москвы в мае 2017 года будет отменена без возврата денег.

Многие самобытные туристы и любители экстремальных путешествий, помимо вопроса «Экскурсия в Припять из Москвы цена», задаются также вопросом: в какое время года лучше всего посетить Чернобыль? Независимо от цены, установленной за экскурсию

Тур в Чернобыль: цена путешествия на уикенд

Однако современные туристические компании также предлагают зимние туры в Припять из Москвы, которые обычно дешевле. Стоимость экскурсии в Припять или Чернобыль также зависит от продолжительности, дополнительного оборудования и сопровождения охранником.

Независимо от выбранного вами времени года и цены тура в Чернобыль из Москвы, следует помнить, что посещение Чернобыля или Припяти требует ответственного подхода. Гид экскурсионной группы в Припять из Москвы в 2017 году считается самым важным и компетентным человеком. Очень важно, чтобы вы следовали всем указаниям этого человека, независимо от ваших мнений и предрассудков.

  • смотровую площадку ЧАЭС;
  • Рыжий лес;
  • пруд с гигантскими сомами;
  • недостроенные блоки ЧАЭС;
  • садик и школы, стеллы, музей техники и роботов, которые участвовали в ликвидации последствий аварии.

Гиды имеют многолетний опыт проведения подобных экскурсий и поэтому прекрасно знают местность, могут провести самыми скрытыми и таинственными путями и обойти все опасные и радиоактивные места и зоны города. Обратите внимание, что присутствие гида является обязательным, независимо от цены на туры в Припять из Москвы.

  Когда начнут работать детские сады в Москве в ноябре 2021 года. С какого числа будут работать детские сады?

Экскурсия в Припять: цена приватного тура

Для тех, кто хочет заказать тур в Припять из Москвы, цена не станет препятствием. Цена билета в Чернобыль из Москвы на 2016 год аналогична цене этого года. То есть стоимость поездки для иностранных туристов пока не изменилась.

Кроме того, в стоимость тура уже включена цена входного билета, услуги гида, аренда защитного оборудования и дозиметров. С какой стороны ни посмотри, небольшая стоимость поездки в зону отчуждения стоит того, чтобы увидеть последствия катастрофы своими глазами. Все без исключения посетители чернобыльского тура из Москвы высказывают очень положительные мнения.

Тур в Припять: стоимость сертификатов

Есть ли вопросы по теме «Поездка в Чернобыль из Москвы»? Спросите их по телефону на сайте.

Можно ли брать детей на экскурсию?

Слышали ли вы когда-нибудь звук тишины?

Так вот, в Чернобыльской зоне отчуждения есть город, не похожий ни на один другой в мире, где тишину заброшенных и опустевших домов прерывают внезапные порывы ветра. Эта местность пострадала от ужасной катастрофы, которая почти уничтожила планету, поэтому жители в спешке покинули ее более 30 лет назад. Как вы уже, наверное, догадались, речь идет о загадочной Припяти.

Припять

Когда нужно ехать на экскурсию в Чернобыль?

Несмотря на то, что последствия аварии на Чернобыльской АЭС находятся так близко от города, сегодня любой желающий может прогуляться по Припяти, посетив зону отчуждения. Здесь вы можете почувствовать себя персонажем постапокалиптического научно-фантастического фильма, но для этого необходимо проникнуться атмосферой экскурсии.

Наша команда GO2CHERNOBYL рада предложить вам возможность провести два фантастических дня и ночи в одном из отелей города fa

Экскурсия в Припять из Москвы Цена поездки

Двухдневный тур в Чернобыль

Программа двухдневной экскурсии.

  1. 7:20 — 7:50 — встреча с командой GO2CHERNOBYL. Место встречи — улица Симона Петлюры, 28 (неподалёку от Центрального ЖД вокзала, города Киева, наш транспорт располагается на парковке Дома быта «Столичный»)
  2. 8:00 — выезд из Киева. Уже здесь начинается наша экскурсия. Во время поездки Вы сможете узнать разнообразные факты об аварии на Чернобыльской АЭС при просмотре документального фильма, а также комментариев сопровождающего гида.
  3. 10:00 — 10:30 — паспортный контроль на КПП «Дитятки». Ознакомление с правилами безопасности пребывания в ЧЗО.
  4. Размещение в одной из трёх гостиниц. Вы обнаружите, что Чернобыль вовсе не заброшенный город, здесь проживают сотни людей — персонал, обслуживающий ЧАЭС.
  1. Выставка робототехники и техники, которая участвовала в ликвидации последствий аварии;
  2. Памятник ликвидаторам аврии «Тем, кто спас мир»;
  3. Мемориальный комплекс «Звезда Полынь»;
  4. КПП 2 «Лелёв»;
  5. Деревня Копачи. После взрыва на ЧАЭС деревня серьёзно пострадала от радиации и было принято решение её утилизировать;
  6. Чернобыльская атомная электростанция имени В. И. Ленина (ЧАЭС);
  7. Пруд — охладитель. Если позволят погодные условия, можно будет покормить сомов — гигантов;
  8. Парк и мемориал возле административного корпуса ЧАЭС;
  9. Рыжий лес;
  1. Центральная площадь
  2. Парк аттракционов
  3. Колесо обозрения
  4. стадион «Авангард»
  5. кинотеатр «Прометей»
  6. дворец культуры «Энергетик»
  7. отель «Полесье»
  8. Универмаг и т.д.

Поездка в Чернобыль. День 2.

  1. Завтрак.
  2. Засекреченный военный городок Чернобыль-2. Известно, что в городке Чернобыль-2 была всего одна улица имени Курчатова и население составляло около тысячи человек;
  3. Секретный объект ЗГРЛС «Дуга» — это загоризонтная радиолокационная станция, предназначенная для раннего обнаружения пусков межконтинентальных баллистических ракет;
  4. Недостроенные Градирни. Башни-радиаторы, которые должны были охлаждать реакторы 5 и 6 энергоблока;
  5. Заброшенная экспериментальная база радиобиологии. В лаборатории проводились исследования влияния ионизирующих излучений на биологические объекты. После аварии техника и препараты остались в лаборатории.
  6. Покидаем территорию Зоны в зависимости от продолжительности светового дня. На КПП проходим радиологический контроль.
Оцените статью
Бизнес блог