Стена ВКонтакте: что это за зверь и как с ним работать. Что за стена была в вк?

Со временем приложение и веб-версия vk.com улучшились. После следующего обновления пользователи начали возмущаться. В какой-то момент даже появился мем: «Дуров, верни стену». Однако загвоздка в том, что лента новостей не исчезла, она была лишь перемещена и добавлены новые функции.

Стена ВКонтакте: что это за зверь и как с ним работать?

В социальной сети «ВКонтакте» стена, вероятно, является самой интересной частью страницы для внешнего пользователя. Но давайте разберемся, что такое стена во «ВКонтакте» и где она находится, а также что это такое и что с ней можно делать.

  1. Что такое стена в ВК?
  2. Где она находится и как на ней писать
  3. На смартфоне
  4. На компьютере
  5. Стена раньше и сейчас
  6. Как изменилась стена
  7. Какие стены бывают
  8. Открытая
  9. Закрытая
  10. Пустая

Что такое стена в ВК?

Вы наверняка слышали выражение «В социальных сетях люди ведут себя как в Древнем Египте — поклоняются котятам и пишут на стенах». И если с общим поклонением кошкам все более или менее понятно, то как насчет последнего?

Пинборд (также называемый wallstrip) на vk.com — это специальное место, где люди могут размещать все, что захотят. Это могут быть фотографии, тексты, музыкальные треки и видео. Вы можете публиковать их в своей собственной учетной записи, загружая их непосредственно с компьютера или мобильного устройства, а также повторно публиковать их для других пользователей и групп.

Эта лента будет замечена посетителями вашего аккаунта или паба. Они также могут оставлять там комментарии и лайки, а также делиться своими сообщениями на чужих страницах.

Для групп и сообществ «умная» лента новостей является важным инструментом привлечения подписчиков, поскольку именно здесь они размещают весь свой контент, проводят опросы, организуют акции и размещают рекламу.

Стена ВКонтакте: что это такое и как с ней работать?

Где она находится и как на ней писать

Найти пинборд в VK не так уж сложно, но давайте пошагово разберем, как его отобразить и как размещать на нем информацию.

  Рекордсмены Ютуба по подписчикам 2022 — в России и мире. Кто самый популярный в ютубе.

На смартфоне

Так, если вы пользуетесь мобильной версией сайта ВКонтакте, а именно m.vk.com, вы можете просмотреть пинборд и оставить на нем сообщение следующим образом:

  • Войдите в свою учетную запись.
  • Нажмите на значок «Профиль» в правом нижнем углу. Он выглядит как маленький человечек внутри круга.

Читайте также: Список желаний VK: исполняйте свои мечты не только в день рождения

Стена ВКонтакте: что это за зверь и как с ним работать?

  • Прокрутите немного вниз до раздела «Записи». Вы нашли свой корм. Таким же образом вы можете открыть стену любого другого пользователя и прокрутить вниз, чтобы увидеть все его сообщения в хронологическом порядке.

Стена ВКонтакте: что это за зверь и как с ним работать?

  • Чтобы добавить сообщение в свою ленту, воспользуйтесь ссылкой «Что нового у вас», расположенной над сообщениями.

Стена ВКонтакте: что это за зверь и как с ним работать?

  • Нажмите на него, и перед вами появится окно, в котором вы можете записать сообщение и прикрепить к нему любой файл (фото, аудио, видео).

Стена ВКонтакте: что это за зверь и как с ним работать?

  • После создания сообщения нажмите на стрелку в правом верхнем углу, и сообщение появится в вашей ленте.

На компьютере

Чтобы найти свою стену VK через компьютер и разместить там пост, выполните следующие действия:

  • Зайдите в свой аккаунт ВКонтакте.
  • Нажмите на свое имя в правом верхнем углу.
  • Выберите Моя страница.

Стена ВКонтакте: что это за зверь и как с ним работать?

Стена раньше и сейчас

Социальная сеть «ВКонтакте» не всегда была такой, какой мы знаем ее сегодня. Со временем внешний вид и функциональность стены изменились, и она приобрела свой нынешний вид и функциональность.

Как изменилась стена

Старая стена ВКонтакте была заменена новой формой микроблогов в 2010 году. Те, кто давно подписан на социальную сеть и часто ею пользуется, вероятно, помнят всеобщее недовольство. В конце концов, изменения были настолько разительными, что многие даже пригрозили удалить свои страницы. Однако со временем все поняли, насколько практичным было нововведение, и теперь вряд ли вернутся к старому варианту.

Читайте также.

Стена ВКонтакте: что это за зверь и как с ним работать?

Вы наверняка слышали фразу: «В социальных сетях люди ведут себя как в Древнем Египте — поклоняются котятам и пишут на стенах». И если с общим поклонением кошек все более или менее понятно, то при чем здесь последние?

Итак, пинборд (также называемый wallstrip) на vk.com — это специальное место, где люди могут размещать информацию. Это могут быть фотографии, тексты, музыкальные треки и видео. Вы можете размещать их от своего имени, загружая непосредственно со своего компьютера или мобильного устройства, или репостить их со страниц других пользователей и групп.

  Как получить галочку (верификацию) в Telegram. Как получить галочку в телеграмме.

Стена ВКонтакте: что это за зверь и как с ним работать?

Стена ВКонтакте: что это за зверь и как с ним работать?

Это лента, которую видят посетители аккаунта или общественность. Здесь они также могут оставлять комментарии и лайки, а также размещать свои записи на чужих страницах.

Для групп и сообществ умная лента новостей является самым важным инструментом для привлечения подписчиков, поскольку именно в ней размещается весь контент, проводятся опросы, организуются акции и размещается реклама.

Найти пинборд в VK не так уж сложно, но давайте пошагово разберемся, как его просматривать и как размещать на нем информацию.

Так, если вы пользуетесь мобильной версией сайта ВКонтакте, а именно m.vk.com, вы можете просмотреть пинборд и оставить на нем сообщение следующим образом:

Чтобы найти стену ВКК с помощью компьютера и разместить там сообщение, сделайте следующее:

Где она находится и как на ней писать

Когда кто-то публикует запись в вашей ленте от вашего имени, вы получите уведомление. Сама запись находится в верхней части ленты. На самом деле, мало кому нравится, когда незнакомые люди (даже друзья) публикуют сообщения на их странице. К счастью, вы можете просто удалить их с помощью крестика. Или вы можете полностью отключить их в настройках конфиденциальности (но об этом подробнее позже).

На смартфоне

Социальная сеть «ВКонтакте» не всегда была такой, какой мы ее знаем. Внешний вид и функциональность почтового блока менялись с течением времени и постепенно приобрели тот вид, который имеют сегодня.

  • Выполните вход в свой аккаунт.
  • Тапните по иконке «Профиль» в правом нижнем углу. Он выглядит как человечек в кружочке.
  • Прокрутите страничку немного вниз до раздела «Записи». Вот вы и нашли свою ленту. Таким же способом можно открыть стену любого другого пользователя и прокручивая ее, смотреть на все его посты в хронологическом порядке.
  • Чтобы сделать запись в ленте, вам нужно воспользоваться строкой «Что у Вас нового» — она находится сразу над блоком с постами.
  • Нажмите на нее и перед вами появится поле, где вы можете записать новость и прикрепить к ней любой файл (фото, аудио, видео).
  • После создания поста, нажмите на стрелочку в правом верхнем углу и новость окажется у вас в ленте.

На компьютере

Старая стена ВКонтакте была заменена новой формой микроблогов в 2010 году. Те, кто давно подписан на эту социальную сеть и часто пользуется ею, вероятно, помнят всеобщее недовольство. В конце концов, изменения были настолько необычными, что многие даже угрожали удалить свои страницы. Однако со временем все поняли, насколько практичным оказалось нововведение, и теперь вряд ли согласятся вернуть старую версию.

  • Зайдите в свой аккаунт Вконтакте.
  • Кликните по своему имени в правом углу сверху.
  • Выберите пункт «Моя страница».
  Профессиональный аккаунт в Инстаграм: для чего нужен и как переключиться. Профессиональный аккаунт в instagram что значит

  • Под блоком с фотографиями вы увидите строку «Что у Вас нового» — мы уже знаем, как с ее помощью создать и опубликовать новость (смотрите инструкцию для смартфона).
  • Ну а сразу под этой строкой, находится ваша лента.

Как выглядела стена VK до появления микроблогов? Тогда функции, которые существуют сегодня — лайки, комментарии, репосты — еще не были доступны пользователям. Чтобы ответить на сообщение друга на его странице, сначала нужно было зайти в его профиль и выйти из системы. Не

Стена раньше и сейчас

Кстати, если фраза «Я не могу изменить настройки конфиденциальности» относится к вам, не паникуйте, решение довольно простое.

Как изменилась стена

Среди некоторых пользователей стало модным оставлять стену пустой. Некоторые люди создают загадочный образ, другие просто хотят быть онлайн, не привлекая внимания, а третьи не чувствуют необходимости публиковать что-либо на своей стене. Чтобы очистить свою стену VK, выполните следующие действия:

Стена в контакте — что это такое? Теперь вы не только знаете ответ на этот вопрос, но и можете настроить его по своему вкусу. Мы уже говорили о важности этого элемента и о том, как его можно настроить. Мы надеемся, что наши инструкции будут вам полезны.

Какие стены бывают

Открытая

Закрытая

  • Выполните вход на сайт ВК.
  • Кликните по своему имени в правом верхнем углу (или на значок шестеренку в случае мобильного приложения).
  • Войдите в меню «Настройки», затем «Приватность».

  • Прокрутите да раздела «Записи на странице».
  • Чтобы скрыть ленту от посторонних, установите все настройки на значение «Только я».
  • С помощью этих же настроек, вы можете открыть доступ друзьям или некоторым из них. Просто выберите соответствующее значение.

Пустая

  1. Зайдите в свой аккаунт ВК.
  2. Скопируйте следующий код: javascript:var h = document.getElementsByClassName(«post_actions»);var i = 0;function del_wall()else>;var int_id=setInterval(del_wall,1000);
  3. Вставьте его в адресную строку своей странички и нажмите Enter.
  4. Процесс удаления записей будет запущен. Однако, чем больше записей, тем дольше времени понадобится. Поэтому будьте готовы к ожиданию от нескольких секунд, до нескольких часов.

Оцените статью
Бизнес блог