Где найти и как скинуть ссылку на инстаграм-аккаунт. Как скопировать ссылку в инстаграме на свой профиль

При переходе по полученной ссылке сразу откроется страница с вашим профилем. А что со смартфоном? Да ничего особенного, принцип действия тот же. Откройте браузер, перейдите в свою учетную запись и скопируйте URL-адрес.

Где найти и как скинуть ссылку на инстаграм-аккаунт?

Новичкам в Instagram не всегда удается быстро найти ту или иную функцию. Интерфейс мобильного приложения этой платформы можно назвать интуитивно понятным, но иногда пользователи все же могут запутаться. Например, если речь идет о том, как отправить ссылку в свой инстаграм. Даже очень опытные пользователи этого сайта не всегда могут ответить на этот вопрос.

Где взять ссылку на свой инстаграм с помощью смартфона или компьютера

Если вы находитесь на веб-версии Instagram, то ссылку на свой аккаунт вы можете найти там же, где и URL любого другого сайта, то есть в соответствующей строке вверху.

Где взять ссылку на свой инстаграм с помощью смартфона или компьютера - 2

По какой-то причине разработчики официального мобильного приложения Instagram сделали невозможным поиск ссылки на собственный аккаунт в мобильной версии платформы. Это может сделать любой другой пользователь, зашедший на вашу страницу, но не вы. Однако есть еще несколько трудных путей.

Есть еще один простой способ «создать» ссылку на свой аккаунт в Instagram. Для этого возьмите ссылку Instagram https://www.instagram.com/ и в конце после последней косой черты напишите название своего профиля.

Как получить ссылку на свой профиль?

В мобильном приложении нет возможности скопировать URL-адрес профиля. Но иногда очень нужно отправить ссылку на аккаунт другу или члену семьи. Что делать в этом случае? Вам просто нужно использовать браузер или попросить друга о помощи. Ну, обо всем по порядку.

На каждом смартфоне или компьютере установлен браузер по умолчанию. Его можно использовать для получения ссылки на ваш аккаунт. Вот пошаговая инструкция для ПК:

  1. Заходим на официальный сайт социальной сети.
  2. Осуществляем авторизацию на свой счет путем ввода номера телефона или адреса электронной почты, а также пароля.
  3. Откройте вкладку профиля, нажав на силуэт человека на верхней панели.
  4. Наведите указатель мыши на адресную строку браузера, выберите URL-адрес и выберите «Копировать». На компьютере с Windows вы также можете использовать горячую клавишу Ctrl+C».
  Как бесплатно получить галочку ВКонтакте: развернутый план. Как получить галочку в вк

скопировать ссылку через браузер

При переходе по полученной ссылке сразу откроется страница с вашим профилем. А что со смартфоном? Да ничего особенного, принцип действия тот же. Откройте браузер, перейдите в свою учетную запись и скопируйте URL-адрес.

скопировать ссылку на профиль в телефон

Кстати, есть предостережение относительно мобильного веб-браузера Google Chrome. Там, чтобы скопировать ссылку, ее нужно сначала выделить, а затем нажать на иконку в виде двух листов бумаги.

С помощью другого аккаунта

Суть этого способа предельно проста: вам нужно попросить своего друга или партнера через приложение получить URL вашего профиля. Вы также можете использовать вторую учетную запись, если она у вас есть. Процедура очень проста, но для наглядности мы составили пошаговую инструкцию:

  1. Выполняем авторизацию на втором аккаунте.
  2. Заходим на свою страничку.
  3. Нажмите на значок с тремя точками, расположенный в правом верхнем углу страницы.
  4. В появившемся меню выберите «Копировать URL-адрес профиля».
  5. Если все сделано правильно, на экране появится сообщение: «Ссылка скопирована».

копирование через другой аккаунт

К сожалению, через мобильное приложение перейти по полученной ссылке нельзя. Вам нужно будет запустить браузер, а затем вставить URL-адрес в адресную строку.

Этот вариант предполагает получение не стандартной ссылки, а специальной визитки. Его можно отсканировать через мобильное приложение и автоматически открыть нужную страницу. Этот вариант лучше использовать, если рядом с вами есть другой человек.

Как сделать ссылку на чужой профиль в Инстаграме

Иногда возникает необходимость дать ссылку на Инстаграм другого пользователя. Для этого можно использовать аналогичные методы. Только в мобильном приложении для этого есть специальная опция. Чтобы использовать его, сделайте следующее:

  1. Открываем приложение и авторизуемся под личным логином и паролем.
  2. Ищем нужную страницу через поиск или любым другим способом.
  3. Зайдите в профиль нужного аккаунта.
  4. В правом верхнем углу откройте дополнительное меню с помощью кнопки «…«.
  5. В открывшемся меню нажмите кнопку «Копировать URL-адрес профиля”.

Если вы точно знаете, как пишется никнейм пользователя, вы можете вручную добавить его в адрес Instagram после косой черты. В браузере просто откройте нужный профиль и скопируйте текст из адресной строки браузера.

Нет необходимости копировать прямую ссылку, если вы хотите поделиться своим профилем с кем-либо в приложении Instagram. Для этого достаточно:

  1. Нажмите на . в правом верхнем углу.
  2. Выберите опцию «Поделиться этим профилем”.

Как отправить ссылку

Теперь вы знаете все способы скопировать ссылку на свой профиль. Осталось только кинуть его получателю. Для этого в мессенджере, в аккаунте социальной сети или в любом другом месте, где планировалось разместить ссылку, нужно открыть меню ввода текста и вставить ссылку.

Если вы используете десктопную версию браузера, вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши в нужном месте в тексте и выбрать «Вставить». Это действие можно выполнить с помощью комбинации клавиш Ctrl+V.

  Общаемся на своей волне в Telegram, или Как сделать кастомный язык для мессенджера. Как создать язык в телеграм.

Если вы используете мобильное устройство для отправки ссылки, то при вводе текста в том месте, где вы должны его разместить, необходимо нажать и удерживать палец на экране несколько секунд. Это откроет дополнительное меню. Одним из вариантов в нем будет «Вставить». Нажмите эту кнопку, чтобы добавить ссылку из буфера обмена в выбранное место.

Короткая ссылка на ваш профиль в Instagram — хороший способ привлечь новый пользовательский трафик на вашу страницу. В частности, вы можете указать ссылку на свой Instagram в личном блоге, в разделе контактов другой социальной сети, в списке рассылки и т.д. Самое главное, что все это можно сделать за считанные секунды и совершенно бесплатно.

Если вы точно знаете, как пишется никнейм пользователя, вы можете вручную добавить его в адрес Instagram после косой черты. В браузере просто откройте нужный профиль и скопируйте текст из адресной строки браузера.

Способ 4. Через второй аккаунт

Для этого метода вам понадобится вторая учетная запись.

  1. Войдите со второй учетной записью.
  2. Найдите свой профиль через поиск.
  3. Нажмите на три точки в правом верхнем углу.
  4. В открывшемся меню выберите «Копировать URL профиля»

Итак, мы подробно рассмотрели, как скопировать ссылку на свой профиль в Instagram. Вы можете использовать любой из представленных вариантов, предварительно прочитав инструкцию!

Когда может понадобиться ссылка на свой Instagram

Зачем вам может понадобиться скопировать ссылку на ваш профиль в Instagram? Вопрос, ответ на который логичен и прост: для верстки. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд

Суть в том, что внутри Инстаграм для расшаривания аккаунта достаточно обычного ника, которым подписан ваш профиль — его можно ввести в поиске и получить ссылку на нужную страницу в результатах.

Однако, если речь идет, например, о встраивании ссылки в какой-то материал на другом сайте (не на сайте Instagram), то формат веб-ссылки желателен. Владелец профиля может:

  • поделиться своим профилем в другой социальной сети;
  • поделиться своим аккаунтом в мессенджере;
  • вставлять анкорную ссылку в текст на стороннем сайте;
  • поделиться профилем с кем-то, кто не дружит с поиском в приложении по нику.

Как скопировать ссылку в Инстаграме на свой профиль и поделиться – с телефона и ПК

Как видно из вышеизложенного, в Instagram веб-ссылка на профиль на самом деле не нужна (если только вам не нужно поделиться своим профилем с неопытным пользователем).

Но все же, если вы столкнулись с такой необходимостью, спешим вас обрадовать – ничего сложного в этом нет. Есть много способов получить ссылку. Выбор зависит от устройства, которое вы используете, и от того, насколько оно продвинуто.

  Как запросить Архив сообщений и данных в ВК. Как запросить архив в вк

Универсальный метод для приложений на Айфоне и Андроиде

Есть самый универсальный способ, подходящий для всех устройств. Вы можете создать ссылку на свою учетную запись таким образом в кратчайшие сроки. Достаточно знать, как строятся ссылки в Instagram.

Таким образом, ссылки на профили в этой социальной сети состоят из нескольких частей:

  1. Первая часть — это сам домен Instagram для вашей главной страницы: https://www.instagram.com/
  2. Затем за косой чертой следует ник конкретного пользователя: https://www.instagram.com/123456vasilypupkin

Поэтому вы легко можете сами создать ссылку на свой Инстаграм, добавив свой никнейм в ссылку на главную страницу после косой черты. Узнать никнейм можно на главной странице своего профиля в мобильном приложении (не важно iPhone это или Android) — он указан в левом верхнем углу.

Через QR-код

Если пользователь, с которым вы хотите поделиться профилем, достаточно продвинут и понимает, что такое QR-код и как с ним работать, то есть отличная новость: создатели социальной сети предусмотрели соответствующую возможность в официальных приложениях для Андроид и Айфон.

QR-код в Instagram

  1. Откройте главную страницу своего профиля в мобильном приложении.
  2. Нажмите на три полоски в правом верхнем углу.
  3. Выберите пункт QR-код в меню.

Вы увидите изображение с QR-ссылкой на вашу страницу. Код можно сканировать прямо с экрана. Или вы можете сохранить его как изображение и отправить кому угодно в другом мессенджере.

С помощью URL профиля «со стороны»

Этот метод также подходит как для Android, так и для iPhone. Это быстро и легко.

Если у вас есть вторая учетная запись, войдите в нее, найдите свой основной профиль (ссылку на который нужно скопировать), нажмите на три точки в правом верхнем углу и выберите «Копировать URL-адрес профиля». Ссылка будет помещена в буфер обмена, откуда вы сможете скопировать ее в любой мессенджер/социальную сеть или другую платформу.

Кнопка «Копировать URL-адрес профиля

Если у вас нет «дополнительной» учетной записи, вы можете попросить своего друга сделать то же самое.

Через мобильный браузер

Опять же, не имеет значения, есть ли у вас Android или iPhone. Этот метод работает со всеми устройствами:

  1. Откройте веб-сайт Instagram в обычном браузере. Войдите под своим логином и паролем, откройте свой профиль.
  2. Теперь перейдите в адресную строку браузера, нажмите на нее, задержите палец на полностью выделенной ссылке на мгновение, чтобы вызвать меню копирования, а затем выберите функцию «Копировать» и наслаждайтесь.

Адресная строка в браузере

Оцените статью
Бизнес блог