Списали деньги с карты в пользу Google — что за списание и как отключить подписку. Гугл списал деньги с карты куда обращаться?

Если деньги были списаны без вашего ведома, и вы убеждены, что не совершали покупку, отправьте жалобу на несанкционированное списание через сервисную форму: https://payments.google.com/payments/unauthorizedtransactions.

Google Axlebolt ltd G CO Helppay USA снимает деньги: что это, как отключить

Несанкционированные списания всегда воспринимаются держателем карты негативно, и очень часто источник покупки невозможно отследить. Например, многие люди в Интернете задаются вопросом об автоматическом взимании платы «Google Axlebolt ltd G CO Helppay USA». Пользователи утверждают, что деньги снимаются незаконно, а отключить услугу невозможно, так как нет четких данных. В этой статье мы расскажем, что означает этот платеж и как можно отключить подписку. Мы также покажем вам, как вернуть свои деньги, обратившись с запросом в Google.

Google Axlebolt ltd G CO Helppay USA — это автоматический платеж, который указывает на активность платной подписки или внутриигровой покупки в мобильной игре Standoff 2. Деньги поступают на карту, привязанную к профилю в платежном сервисе Google Pay.

AXLEBOLT LTD — разработчик мобильных игр. В настоящее время компания присутствует в Play Market только с одной популярной игрой — Standoff 2. Игра предлагает платный контент (внутриигровую валюту, скины) и сезонные подписки (обновления Gold Pass и пакет наград). Речь идет о покупке такого игрового контента через Google Pay, идентифицируемой транзакцией «Google Axlebolt ltd».

В-игре-Standoff-2-от-AXLEBOLT-LTD-имеется-платный-контент

Как отключить списание

Если на вашем смартфоне установлена игра Standoff 2, вам нужно зайти в свой профиль в игре и проверить историю покупок. В настройках вашего Gold Pass отключите автоматическое продление подписки, чтобы плата за «Google Axlebolt ltd» больше не взималась.

  Асессор тестировщик яндекс тест. Укажите ваше окружение яндекс тест что это?

Откройте Play Store и в личном кабинете выберите «Платежи и подписки». В разделе «Бюджет и история» можно просмотреть все совершенные покупки, а в разделе «Подписки» можно проверить и удалить все активные услуги. Откройте раздел «Способы оплаты» и удалите привязанную карту, если таковая имеется.

Проверка-подписок-в-Play-Market

Если покупка Google Axlebolt ltd совершена случайно

Если вы совершили покупку по ошибке и никак не использовали полученный контент или продукт, вы можете обратиться в службу поддержки Google с просьбой вернуть деньги:

Запрос-в-поддержку-Google-Play

  • Откройте в браузере свой профиль Гугл и перейдите по ссылке play.google.com/store/account/orderhistory. В списке кликните на требуемую покупку и нажмите на кнопку «Запросить возврат средств». Далее правильно заполните представленную форму и запросите возврат средств.
  • Похожий запрос можно подать через официальный центр поддержи — support.google.com/googleplay. От вас потребуют подтверждения почты и предложат заполнить форму обратной связи.

Рекомендуется подавать такие запросы в течение 48 часов после списания средств. Быстрый ответ с вашей стороны увеличит шансы на возврат денег.

В чем подвох подписок?

Модель оплаты доступа по подписке в настоящее время является наиболее популярной. Многие люди привыкли ежемесячно платить за программное обеспечение, такое как пакеты MS Office или пакет Adobe. В этом случае вопросов о категориях не возникает. Пользователей возмущает плата за небольшие услуги, такие как примитивный фоторедактор для смартфона или фитнес-приложение.

За приложения сомнительной ценности взимается такая же плата, как и за полноценные приложения от ведущих разработчиков. Пользователей обычно заманивают пробным периодом за минимальную сумму, а затем подписка оплачивается полностью — вот тогда и возникают требования по оплате отдельных приложений.

Покупка Google — за что списали деньги с карты?

В банковской выписке пользователи часто находят дебет с текстом Purchase Google g.co/helppay# или GOOGLE* G.CO HELPPAY USA. В данном случае возникает вопрос о том, за что взималась плата.

  Карта в стоп-листе на транспорте – что делать. Карта в стоп листе в транспорте как убрать

Платные услуги в приложениях

Эта операция происходит после того, как пользователь подключает свою банковскую карту к платежному центру Google, а затем совершает платеж в App Store с помощью Google Pay. Обвинения в этом случае включают Google*, за которым следует название приложения для Android или разработчика приложения. В таблице ниже мы привели несколько примеров таких сборов.

Проверка платёжеспособности

Часто сумма списания минимальна — от 50 до 75 рублей. В данном случае она была снята самим Google для проверки работоспособности вашей карты; для этого снимается сумма в 1 доллар по текущему курсу и затем возвращается в течение от 1 до 45 дней.

Эта плата взимается, если у вас есть активная подписка на собственные сервисы Google.

Списание задолженности и автоматические платежи

При использовании рекламной службы Google Ads (Adwords) возможны автоматические сборы Google. С вас могут снять деньги, если вы накопили долг за рекламные услуги или если вы настроили автоматическое выставление счетов за Google Ads на вашей карте. Вы можете узнать о таких сборах, описав транзакцию:

Как посмотреть и отменить подписки в Google Play на Android

Мы описали, как это сделать, в нашей статье об отмене подписки на Android. Инструкции следующие:

Уважаемые читатели. Для решения вашей проблемы — задайте вопрос нашему онлайн-консультанту на сайте. Это бесплатно. Для любого региона.

  1. Откройте Google Play на вашем устройстве Android.
  2. Нажмите на иконку профиля, размещенную в правом верхнем углу.

Покупка Google: если списали деньги, что это такое, где искать и как отключить

Время от времени клиенты Google жалуются на несанкционированное списание средств. Сколько компания берет со своих клиентов?

qans_qphoto_129871_1

Клиент видит следующее сообщение от Google на своем банковском счете: «Оплата товаров/услуг через Интернет: GOOGLE *SERVICES,g.co/helppay». Конечно, в этой ссылке нет ничего полезного. Плата обычно незначительная — до 50 рублей.

У Google есть платежный центр, к которому подключены банковские карты. Google сохраняет данные карты, чтобы вам не приходилось каждый раз вводить их заново. Это сделано для того, чтобы облегчить оплату продуктов и услуг Google.

  Как отменить бронирование на Букинге без штрафа. Мой опыт. Как вернуть деньги за отель забронированный через booking?

По собственным данным, Google иногда взимает небольшую плату за проверку наличия денег на карте клиента. Этот чек необходим для своевременной оплаты услуг. Техподдержка утверждает, что эта сумма должна быть возвращена на счет в течение 1-45 дней.

Списание задолженности

kak_ustanovit_servisy_google_play_10

Бывает, что деньги списываются со счета Google Ads, даже если услуга не подключена. Или он стоит больше, чем должен.

Это происходит в том случае, если клиент использует как предоплаченный счет, так и кредитную линию. Например, в конце месяца образовалась задолженность. В этом случае списывается как стоимость кликов, так и долг.

Автоматический платёж

Также стоит рассмотреть особенности автоматического выставления счетов и ручного продления. Какова причина автоматического списания средств, если на счете есть деньги, но они вносятся только вручную?

Дело в том, что сервис Google Ads имеет некоторые особенности. Автозаправка происходит автоматически и не зависит от ручной дозаправки. Если ваш баланс пополнен, автомат пополнит его в тот же день.

776464444-e1560802751671

Если покупок в Google SuperCell не было

Также возможно, что в вашем аккаунте Google нет ничего в списке платежей. В этом случае вы можете подумать, что данные вашей карты были использованы мошенниками. У мошенников есть много способов украсть информацию о кредитной карте, поэтому вот что вам следует делать:

    Позвоните в свой банк и попросите перевыпустить вашу карту. Позвоните в компанию, обслуживающую вашу кредитную карту, и попросите их вернуть вам карту. Обычно это делается бесплатно.

Не вводите данные своей карты на подозрительных сайтах, чтобы они не попали в руки мошенников.

Итак, оплата GOOGLE*SUPERCELL G.CO HELPPAY USA означает оплату платной покупки или подписки на игру или приложение, разработанное компанией SuperCell. Вы можете вернуть свои деньги, обратившись в службу поддержки Google после выявления факта списания средств.

Оцените статью
Бизнес блог