Рейтинг 2022: лучшие программы для ПК и онлайн сервисы для создания презентаций. Как называется программа для презентаций?

Если вам нужно быстро сформулировать короткие материалы или подготовиться к встрече с лектором, попробуйте программу для разработки микроуроков iSpring Page. Совершенствуйте материал, создавайте контрольные списки и используйте другие возможности нового программного обеспечения для обучения.

Рейтинг 2022: лучшие программы для ПК и онлайн сервисы для создания презентаций

AMS

Нужна хорошая программа для создания презентаций? Мы собрали для вас 15 самых успешных компьютерных программ и веб-сервисов. Ознакомьтесь с плюсами и минусами лучших программ для создания презентаций и выберите подходящую.

Посмотрите видео, чтобы узнать больше о самых популярных программах:

Через какую программу делать презентацию

Наиболее известным приложением для этой задачи является бесплатный PowerPoint из пакета Microsoft Office. Но известность не означает «лучше». Он может подойти для подготовки простых проектов, но если вы посмотрите на другие программы, то с удивлением обнаружите более удобные, простые и функциональные аналоги PowerPoint, позволяющие создавать действительно впечатляющие проекты.

Характеристики ФотоШОУ PRO ProShow Producer SmartDraw VideoScribe SlideDog Apple Keynote Презентация Kingsoft LibreOffice Аниматор Хиппани Google Слайды Prezi OpenOffice Canva Piktochart Sway
русский язык
Лицензия Тест Тест Тест Тест Тест бесплатно бесплатно бесплатно бесплатно бесплатно бесплатно бесплатно бесплатно бесплатно бесплатно
на ПК/онлайн на ПК на ПК на ПК на ПК на ПК на ПК и онлайн на ПК на ПК на ПК онлайн онлайн на ПК онлайн онлайн онлайн
ОС Windows Windows Windows Windows Windows IOS Windows Windows Windows Интернет Интернет Windows Интернет Интернет Интернет
Удобство 10 8 7 7 6 7 8 7 6 8 8 7 8 7 7
Инструменты так много так много много много много много маленький маленький маленький маленький маленький маленький средний маленький маленький
Уровень Любитель на Любитель Любитель Любитель Любитель Любитель Любитель Любитель Любитель Любитель Любитель Любитель Любитель Любитель
  Что такое юзабилити-тестирование и как провести его правильно. Что такое юзабилити тестирование?

ФотоШОУ PRO

ФотоШОУ PRO — это импровизированное программное обеспечение для создания привлекательных фото- и видеопрезентаций. Легко создать простую презентацию с текстом и изображениями, где слайды плавно сменяются один за другим. Но это еще не все. Редактор позволяет создавать потрясающие видеоролики с анимацией и впечатляющими эффектами. Интерфейс рассчитан на среднего пользователя, а не на профессионалов, поэтому даже новички смогут быстро освоиться с инструментами.

Познакомьтесь с возможностями программы №1 для создания презентаций

Загрузите лучшее программное обеспечение для создания презентаций.

В редакторе доступны следующие функции:

  • Использование в проекте фото, видео и музыкальных файлов,
  • Подборка готовых шаблонов для экспресс-подготовки слайд-шоу,
  • 250+ спецэффектов и плавных переходов,
  • Инструменты для ручной настройки анимации,
  • Библиотека шаблонов титров и заставок,
  • Сохранение готовой презентации в любом формате.

Если вы не знаете, какую программу использовать для создания презентации, попробуйте PhotoShow PRO для Windows. Выбрав его, вы получите действительно практичный и доступный редактор с множеством инструментов для подготовки проектов для компаний, учебы или поздравлений.

лучшие программы для презентаций

Интерфейс PhotoShow PRO

PowerPoint

Один из самых популярных пакетов программного обеспечения для первого

Автоматизированное программное обеспечение для создания презентаций на Mac. Входит в состав пакета iWork компании Apple.

Преимущества: В программе есть только необходимые инструменты редактирования, которые, в отличие от PowerPoint, реально используются. Существует библиотека шаблонов. Он экспортирует презентации в PDF, QuickTime, JPEG, TIFF, PNG, HTML (с изображениями JPEG) и PowerPoint.

Помимо удобной функциональности и минималистичного дизайна, программа предлагает возможность совместной работы над документом. Благодаря iCloud вы можете использовать программу на разных устройствах и синхронизировать файлы через облачное хранилище. Внесенные изменения будут видны всем участникам.

Недостатки: Работает только на Mac. При открытии на другом компьютере в формате .pptx слайды и форматирование могут исчезнуть.

Keynote

Платформы: macOS, web.

Бесплатно с новым Mac или платно через Mac App Shop.

Более простой аналог PowerPoint или Keynote, работающий только в Интернете. Входит в состав офисного пакета Google Drive Office.

  BizDev: Какие требования к кандидатам в 2022 году. Business development manager кто это?

Pro : Программа позволяет выполнять основные задачи, необходимые для создания слайдовой презентации. Легко редактировать, изменять и аннотировать документ вместе. Функция вопросов и ответов позволяет зрителям взаимодействовать с ведущим через ссылку.

Недостатки: ограниченные функции, меньшее количество вариантов эффектов. Доступ к файлам в автономном режиме возможен только через приложение Google Slides. Несколько поддерживаемых форматов.

Платформы: Web, Chrome.

Google Slides

Стоимость: бесплатно.

Плюсы: Программа имеет только необходимые инструменты редактирования, которые реально используются, в отличие от PowerPoint. Существует библиотека шаблонов. Он экспортирует презентации в PDF, QuickTime, JPEG, TIFF, PNG, HTML (с изображениями JPEG) и PowerPoint.

Помимо удобной функциональности и минималистичного дизайна, программа предлагает возможность совместной работы над документом. Благодаря iCloud вы можете использовать программу на разных устройствах и синхронизировать файлы через облачное хранилище. Внесенные изменения будут видны всем участникам.

Недостатки: Работает только на Mac. При открытии на другом компьютере в формате .pptx слайды и форматирование могут исчезнуть.

Платформы: macOS, Web. Бесплатно с новым Mac или платно через Mac App Shop.

Keynote

главный экран программы Keynote

Более простой аналог PowerPoint или Keynote, работающий только в Интернете. Входит в состав офисного пакета Google Drive.

Плюсы: Программа позволяет выполнять основные задачи, необходимые для создания слайдов презентации. Можно легко совместно редактировать, изменять и аннотировать документ. Функция вопросов и ответов позволяет зрителям взаимодействовать с ведущим через ссылку.

Недостатки: Ограниченные возможности, меньшее количество эффектов. Доступ к файлам в автономном режиме возможен только через приложение Google Slides. Поддерживаются только некоторые форматы.

Платформы: Web, Chrome. Стоимость: бесплатно.

Стоимость: бесплатно.

Google Slides

Google Slides

Недостатки: Результаты программы не подходят для презентаций на выставках, торговых предложений и других видов официальных презентаций. Эти инструменты лучше подходят для впечатляющих презентаций, например, для выступления.

Поэтому если вам срочно нужно создать презентацию, вы уже знаете, какую программу использовать. Но что делать, если вам срочно нужно создать визуальный проект, а времени на установку нужного инструмента нет? Вам могут помочь онлайн-сервисы. Если вы хотите опубликовать свою презентацию в Интернете или отредактировать ее вместе с другими пользователями, это лучший выбор. Их существует множество, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

  Смотреть нельзя скипнуть. Преролл на youtube что это?

Презентации Google.

Это самая распространенная услуга для командной работы. Вы даже можете получить доступ к презентации со своего смартфона, если у вас есть аккаунт Google. Существует несколько стандартных тем и макетов, которые можно использовать для быстрого создания презентации.

Prezi

Prezi

Сервис позволяет отменить правки, поскольку автоматически сохраняет предыдущие версии текста. Если вы хотите работать в автономном режиме, вы можете скачать приложение для компьютера или смартфона. При совместном использовании документа пользователи имеют возможность общаться в интегрированном чате.

Также возможно преобразование презентаций PPTX в Googl e-Presentations. Вы можете загрузить отдельные слайды в различных форматах. Преимуществом услуги является ее доступность — она бесплатна.

Лучшие онлайн-сервисы для создания презентаций

Canva

Этот сервис представляет собой конструктор, позволяющий создавать шаблоны для визиток, конвертов и, конечно же, презентаций. У неопытных пользователей могут возникнуть проблемы с конструктором, но стоит разобраться, и вы не сможете обойтись без этой опции.

программы для презентаций - Google Презентации

Если у вас есть команда до 10 человек, вы можете работать над проектом бесплатно. В других случаях вам придется заплатить. Еще одним недостатком является то, что шрифты работают только с латинскими символами. Презентации на русском языке выглядят одинаково. Однако существуют десятки шаблонов, которые вы можете использовать без оплаты.

Sway

Еще одна платформа, позволяющая создать впечатляющую презентацию и сразу же опубликовать ее на специальной странице в разделе Swing. Вертикальная и горизонтальная прокрутка в презентации разрешена. Слайды плавно перетекают друг в друга, есть несколько шаблонов и возможность редактирования путем перетаскивания карточек.

Canva

программы для презентаций - canva

Prezi

Это необычный сервис, позволяющий создавать нелинейные презентации. Вся информация хранится в рабочей области, а затем отображается на

Sway
Prezi
Оцените статью
Бизнес блог