Регистрация продавца на сайте Etsy из России. Как открыть магазин на etsy из россии 2021?

Etsy регулярно меняет свой внешний вид, кнопки и ссылки, поэтому я не могу точно сказать, какая кнопка или ссылка рекомендуется для включения вашего магазина.

Регистрация продавца на сайте Etsy из России

Etsy — это необычная форма рынка. Здесь работают только ремесленники. Это означает, что вам не придется конкурировать с крупными брендами и тысячами малых предприятий, которые могут позволить себе демпинговать цены и предлагать большие скидки. Общий уровень цен на площадке выше, чем на традиционных рынках. Это связано не только со специализацией на изделиях ручной работы, но и с самой целевой группой: Сайт работает по всему миру, и вы можете найти покупателей из развитых стран.

Прежде чем размещать свой магазин на Etsy, следует ознакомиться с правилами и условиями:

  • Площадка берет по 20 центов за размещение каждого товара. Сбор единоразовый: объявление останется на сайте, пока товар не будет продан (или 4 месяца).
  • 5% — комиссия при покупке товара. Дополнительную комиссию берет Paypal.
  • 15% — сбор за рекламу товаров с помощью Offsite Ads. Обязательно рекламу размещают только в некоторых случаях, в остальных можно отказаться. Оплата производится только при фактической продаже.

Вы также должны учесть дополнительные расходы на доставку. Они должны быть включены в цену продукта.

Как только вы разместите свой магазин на Etsy, вы сможете начать зарабатывать деньги своим искусством. Сайт позволяет относительно быстро продавать дорогие вещи, сделанные вручную.

Регистрация своего магазина на сайте Etsy

Регистрируемся на маркетплейсе: простая инструкция для начинающих

«Уникальность Etsy в том, что она работает напрямую с частными ремесленниками. Теоретически, любой человек может открыть здесь магазин, независимо от своего статуса. Вы можете создать счет и начать торговать самостоятельно — по крайней мере, так утверждает сайт. Для этого:

  • Перейдите на стартовую страницу для будущих продавцов. Ссылку на нее можно найти в подвале — «Продать на Etsy».
  • Создайте учетную запись. Укажите адрес электронной почты или войдите с помощью аккаунта в Facebook, Google или Apple.
  • Перейдите в настройки магазина, нажав на кнопку «Открыть свой магазин на Etsy». Укажите страну, валюту, язык.
  • Укажите название магазина и добавьте товары.
  • Выберите способ оплаты и реквизиты.
  Товарное соседство продуктов питания по СанПин. С учетом чего должна размещаться пищевая продукция в торговом объекте.

Уже на третьем шаге вы наверняка споткнетесь: в списке стран вы не найдете ни России, ни Украины. Это не ошибка — вам не нужно обращаться в службу поддержки.

С апреля 2021 года сайт временно ограничил создание новых магазинов для жителей стран, где переводы через платежи Etsy невозможны. Количество «разрешенных» стран было значительно сокращено, так что возможны продажи только в старых магазинах.

Что делать в этом случае? Использовать VPN и найти доверенное лицо из нужной страны, которое может зарегистрировать платежи на Etsy на себя? К сожалению, этот вариант не самый безопасный. Во-первых, вы рискуете потерять свои доходы, если человек, которому вы доверяете, окажется не очень надежным. Во-вторых, вас могут забанить за нарушение правил сайта. Получив запрет, вы рискуете навсегда потерять возможность торговать на рынке.

Единственный вариант, который у вас есть — это подождать, пока вы сможете зарегистрироваться на Etsy в качестве продавца из России. Возможно, проблема будет решена очень быстро — и вы сможете продолжать открывать магазины. Руководство не дает вам точного расписания.

Регистрация на Etsy на русском языке

Если вы не хотите ждать, у вас есть несколько вариантов:

  1. Попытаться самостоятельно обойти запрет — с помощью VPN и доверенных лиц. Это, как мы уже упоминали, рискованно и для ваших денег, и для вашего магазина.
  2. Воспользоваться помощью компании-посредника и продавать продукцию не от своего имени. Фирм, готовых помочь с регистрацией, не так много, и вам придется хорошо поискать.

Пока ограничения не сняты, помочь вам в регистрации и рекламе магазина, к сожалению, сложно. Однако, если вы обратитесь в нашу компанию Untern

Что такое Etsy Payments?

Что до сих пор мешало им совершать покупки без оплаты на Etsy? Политика? Личные отзывы? На самом деле все просто и банально. Etsy хотела получить больший контроль над платежами. Если оплата за товар поступает непосредственно в PayPal, вернуть деньги обратно может быть очень сложно. Не все продавцы оказываются добросовестными, в результате чего покупатели остаются без денег и без товара, а рейтинг сайта падает. Если оплата за товар остается на сайте, пусть даже временно, вернуть платеж покупателю гораздо проще. Так что эта мера направлена в первую очередь на защиту покупателей. Тем более что Etsy недавно ввела резервный фонд, в который идет часть заработанных вами денег. Нет, нет, деньги по-прежнему ваши, просто вы не можете снять их немедленно.

  Бизнес на электронных сигаретах: вложить 40 тыс. рублей и через год получить 16 миллионов. Как открыть вейп шоп?

Как Открыть Магазин на Этси в 2021 из России? Советы, мнение

Зачем же Этси это все замутили?

А еще Etsy Payments — это дополнительный источник дохода для сайта, потому что, как и в любой другой платежной системе, за все платежи взимается комиссия. Зачем делиться куском пирога с PayPal, если можно съесть весь пирог?

Обидно, обидно, но ладно. Единственной хорошей новостью во всем этом является то, что старые магазины могут продолжать работать до тех пор, пока их никто не трогает. Но зная, как сильно Etsy любит сюрпризы, стоит быть начеку и не делать слишком больших запасов в их магазинах. Кто знает, что еще они придумают.

А что будет с теми, кто уже имеет магазины?

Многие россияне, возможно, сразу же задались вопросом, как можно перехитрить Etsy и обойти эти ограничения. В принципе, это вполне реально. Для этого вам нужен банковский счет где-то в стране, где находится Etsy Payments (здесь на помощь приходит старый добрый Payoneer, который, кстати, заблокирован в нашей стране) и IP авторизованной страны (VPN легко решает эту проблему, но также решает и блокировку Payoneer). Но позвольте мне сразу сказать вам, что этот метод опасен и не гарантирует, что робот Etsy не обнаружит вас.

Чтобы получать платежи за свои товары, вы должны иметь счет PayPal. Все пользователи PayPal из России должны иметь банковскую карту категории Classic/Standard или выше, привязанную к их счету. С помощью этих двух инструментов вы можете оплачивать размещение товаров, покупки и рекламу вашего магазина на Etsy.

Как Открыть Магазин на Этси в 2021 из России? Советы, мнение

Подготовка к открытию магазина

Если вы живете в России, при регистрации счета PayPal автоматически устанавливается функция конвертации долларов в рубли. Однако это не всегда удобно, поскольку ежемесячная плата за размещение продукции списывается в долларах. Существует двойное преобразование.

  Что такое горячая линия. Что такое горячая линия?

Чтобы избежать этого, нажмите на «Счет PayPal» после входа в свой аккаунт. Наряду с данными вашей учетной записи вы увидите вкладку «Управление».

Настройка PayPal

За размещение товара на Etsy взимается плата. Вы платите 20 центов, чтобы добавить 1 товар на витрину. Это стоимость 4-месячного объявления. Продление объявления через 4 месяца стоит те же 20 центов. Если вы зарегистрируетесь по приглашению человека, у которого уже есть магазин на Etsy, вы сможете предлагать 40 товаров бесплатно в течение 4 месяцев. Вы можете воспользоваться моим приглашением, перейдя по этой ссылке: etsy.me/3KTnOBj .

Как только вы попадете на страницу приглашения, вам нужно будет заполнить все поля (имя пользователя, пароль, адрес электронной почты, на который Etsy отправит письмо с подтверждением для активации вашего аккаунта).

Открытие магазина с бесплатными листингами

После подтверждения учетной записи необходимо создать профиль магазина (название, язык, валюта, местоположение). Название должно быть на английском языке, связано с тематикой магазина, нестандартным и запоминающимся.

Затем вам нужно будет установить 1 тестовый продукт, чтобы активировать бесплатное предложение. На вкладке «Добавить» заполняются все поля и добавляется фотография товара. Страница товара на Etsy называется предложением. После того как вы ввели свои данные, нажмите на кнопку «Разместить».

Оцените статью
Бизнес блог