Работа: учитель истории в Москве, зарплата от 50000, 267 вакансий. Сколько зарабатывает учитель истории?

С деньгами, конечно, не все так просто, хаха. Пока что мне платят только за отработанные часы. Недостаточно взять ипотечный кредит и регулярно его выплачивать. Однако доход учителя может быть относительно высоким.

Работа: учитель истории в Москве, зарплата от 50000, 267 вакансий

Зарплата Десктоп

Предложение работы от школы АНО ОС «Город Солнца» Школа расположена в лесном массиве в старинном особняке. В 15 минутах от станции метро «Бибирево». Открыт в 1996 году. Она имеет два отделения: общеобразовательная школа с 1 по 11 класс и детский сад для детей от 3 лет, где английский и испанский языки изучаются углубленно с носителями языка. В классах бывает до 15 учеников.

Учитель начальных классов Новая

KIDS DREAM Ltd.

— Проведение занятий — Проектная деятельность, рекреационная деятельность — Помощь в проведении мероприятий, выездных экскурсий.

Наш учитель:- Человек, который любит детей.- Любит учить и учиться сам.- Совершенствуется во всех областях.- Позитивный.- Знает современные методы начального образования.- Ищет творческого, креативного, профессионального, энергичного учителя, который умеет заботиться и

Методист-учитель начальных классов (Истра)

ИП Тальменев Михаил Олегович

— планирование работы учителей и координация их деятельности; — разработка, внедрение, контроль и обновление учебных материалов и образовательных программ в начальной школе; — консультирование учителей; — мониторинг разработки новых методик, внедрение наиболее эффективных методик в практику, анализ и оценка эффективности существующих методик; — ведение методической документации.

Учитель истории и обществознания Новая

В соответствии с требованиями стандарта для должности учителя, количество учеников в классе — до 10 человек. Возможная дополнительная нагрузка для должности: учитель, педагог дополнительного образования.

Учитель истории и обществознания Новая

Обязанности: — Руководство преподаванием истории и обществознания в школе, ведение онлайн-журнала, своевременная профессиональная сертификация. — Выбор и адаптация учебных программ по предметам и программ внеурочной деятельности к новым ФГОС; проведение образовательных мероприятий на основе достижений педагогической и психологической наук, возрастной и школьной психологии здоровья, современных информационных технологий и методов обучения; планирование и реализация.

Учитель/гувернантка (гувернер) в Дубае

Учитель/гувернантка (гувернер) для русскоговорящей семьи в Дубае.

Информация о работодателе:

Русскоговорящая семья, проживающая в Дубае. В семье 4 студентки.

Возраст и школьные годы девочек на начало учебного года в августе 2022 года:

  • Девочка 1 – 15 лет, year 10
  • Девочка 2 – 12 лет, year 8
  • Девочка 3 – 9 лет, year 5
  • Девочка 4 – 7 лет,

Учитель начальных классов

Международная компьютерная академия TOP, компания с 164 филиалами в 22 странах, имеет вакансию учителя начальных классов в государственной школе IT TOP SCHOOL.

IT TOP SCHOOL — это государственная школа с углубленным преподаванием информационных технологий и английского языка.

Это школа, где детей не нагружают скучной теорией, а учат любить учиться. Никакого чтения, никаких издевательств, никаких нелепых правил! Мы

Специалист по истории

  • Создание и размещение публикаций в telegram-канале “История бизнеса и рекламы» (Ссылка в описании выше)
  • Взаимодействие с командой tg-канала
  • Общение с подписчиками

Работа учитель истории в Москве вакансии

Вакансии учителя истории Вакансии учителя истории в Москве. Учитель истории вакансии от прямого работодателя в Москве

Сайт работа авито москва работа свежие вакансии учитель истории вакансии. Найдите хорошо оплачиваемую работу учителя истории на нашем сайте. Ищете работу учителем истории в Москве, просматривайте вакансии на нашем сайте — агрегаторе вакансий в Москве .

Как стать учителем истории?

Чтобы стать учителем истории, необходимо иметь высшее образование, но не обязательно специализацию. Очень часто люди с дипломом юриста или экономиста становятся учителями истории. В этом случае им достаточно пройти дополнительные курсы по методике обучения, педагогике и даже психологии. Если у вас есть высшее образование и сертификат с таких курсов, которые часто организуются в центрах дополнительного образования, вы можете смело работать в школе.

Помимо формальных требований, таких как наличие университетской степени, преподаватель истории должен быть беспристрастным и объективным. Он должен излагать детям факты, а не свой собственный взгляд на историю или ценностные суждения, даже если они сейчас транслируются по телевидению. В то же время, факты должны быть представлены в интересной для учеников форме, иначе история превращается в простое собрание цифр и дат.

  Инструкция: как поступить в Гарвард. Как поступить в гарвард

Например, учитель может вести дискуссии или попросить учеников подготовить презентацию по определенной теме, чтобы они могли сформировать собственное суждение и даже эмоционально вовлечься. Тем не менее, учитель должен быть объективным и оценивать разногласия и выступления, независимо от того, насколько они согласуются с его собственным мнением. В этом работа учителя истории отличается от работы учителя математики или физики — здесь нет таких спорных вопросов.

Кроме того, учитель истории должен интересоваться политикой и процессами, происходящими в обществе. Затем он может расширить тему, показав, как она повлияла на современность.

Учитель истории также должен быть ответственным и коммуникабельным. Он должен обладать достаточными знаниями не только по предмету. Например, учитель истории должен знать российские законы, которые регулируют образовательный процесс и права детей. Он должен знать основы психологии и педагогики, быть знакомым с классическими методами обучения, но в то же время уметь работать с современным оборудованием.

Другие профессии: Сколько зарабатывает пилот пассажирского самолета?

Профессиональные задачи такого специалиста не сильно отличаются от задач учителя других предметов. К ним относятся:

  1. Проведение уроков в соответствии с образовательными стандартами (то есть учитель должен руководствоваться утвержденной министерством программой),
  2. Ведение учебной документации в установленном порядке. Это означает, что учитель ведет и обычный бумажный журнал, и этот же журнал в электронном виде,
  3. Участие в экзаменационной комиссии и помощь в проведении ЕГЭ (теоретически такая нагрузка должна оплачиваться отдельно, но на практике обычно учителя выполняют ее как общественную работу),
  4. Участие в педсоветах.

Если учитель истории не отвечает за руководство классом, он должен посещать родительские вечера по приглашению классного руководителя.

По закону все учителя обязаны регулярно посещать курсы повышения квалификации.

Как считается зарплата учителя истории?

Максим, профессор истории и социальных исследований

  • Базовая часть — это оклад и некоторые надбавки. Она рассчитывается с учетом отработанных часов, проверки тетрадей, организации дополнительных кружков. Кроме того, сюда же относятся надбавки за классное руководство, за ученую степень или почетное звание,
  • Стимулирующая часть. Относительно ее величины решение принимают в самой школе — для этого существует управляющий совет, но на самом деле практически все решает директор. Здесь учитываются личные достижения педагога, стаж, победа его учеников на экзаменах, участие в мероприятиях, проводимых Минобразованием.
  • Компенсирующая часть. Обычно ее получают те учителя, что работают с учениками, которые из-за проблем со здоровьем вынуждены перейти на домашнее обучение,
  • Премии. Возможность дополнительного поощрения также принимает школьный управляющий совет.

24 года

Я работаю в школе, и там дети очень тонко чувствуют момент, когда учитель может лепетать и тем самым отвлекать их. Это не значит, что вы должны быть строгими, повышать голос и угрожать наказанием. Однако в 5-9 классах поддержание дисциплины является основой, без которой дети не могут эффективно усваивать материал, не всегда понятный и интересный.

Как выстроить отношения с учениками?

Валерия, учитель истории и обществознания

24 года

У меня не очень хорошо получается быть строгой, хотя я стараюсь. Я считаю, что учитель должен быть строгим, но справедливым. Я стараюсь сделать общение в классе более легким и свободным. Я задаю вопросы и могу шутить. Порядок и дисциплина — самые важные качества для меня в моей работе. Все хорошо в меру.

Петр, учитель русского языка и литературы

24 года

Несмотря на всю мою преданность и искренность, я уже понял, что они не работают с 12-13-летними подростками. Работая с такими детьми, нужно поддерживать необходимый уровень дисциплины, не позволять им психовать и успевать давать им как можно больше материала. Пусть они читают учебник, выполняют письменные задания, делают групповые упражнения — главное, чтобы они на чем-то сосредоточились. Желательно по теме урока.

Найдите время, чтобы поговорить с детьми. В последние пять минут урока или во время перерыва. Вы можете говорить о чем угодно: о музыке, фильмах, школе, проблемах учеников. Главное, чтобы вы им нравились. Они должны видеть в вас не статую, которая говорит и показывает на доску, а живого, понимающего и готового дать совет человека. Вы должны вызвать у детей интерес к себе, тогда, возможно, они тоже заинтересуются вашим предметом.

24 года

24 года

Было бы неплохо, если бы мы могли показать, как полученные нами знания имеют практическое значение. Использовать современное оборудование в качестве учебных пособий. В классе можно было бы использовать больше игр. И — не бойтесь уйти из школы, если вы чувствуете, что она не для вас.

  Как делать видеоурок — пошаговая инструкция. Видео как делать уроки?

Сколько зарабатывают молодые учителя? 4 истории о том, каково работать в школе - фото 6

Что нужно изменить в современной школе?

Валерия, учитель истории и обществознания

24 года

Для того чтобы школы жили лучше, нужно уменьшить потребность в бюрократии. Это отвлекает учителей от их настоящей работы. Конечно, нам нужно немного повысить зарплаты, в конце концов, преподавание — это чрезвычайно интеллектуальная и сложная профессия. Любовь к учебе и работе должна быть привита ученикам и учителям. Тогда ученик будет приходить в школу мотивированным, а мы, учителя, поможем ему реализовать свой потенциал.

Петр, учитель русского языка и литературы

24 года

Максим, учитель истории и обществознания

Найдите время, чтобы поговорить с детьми. В последние пять минут урока или во время перерыва. Вы можете говорить о чем угодно: о музыке, фильмах, школе, проблемах учеников. Главное, чтобы вы им нравились. Они должны видеть в вас не статую, которая говорит и показывает на доску, а живого, понимающего и готового дать совет человека. Вы должны вызвать у детей интерес к себе, тогда, возможно, они тоже заинтересуются вашим предметом.

24 года

Если вы стахановский учитель, преподающий 25 часов математики в неделю, ваша зарплата составляет 62,5 тысячи рублей + 12,5 тысячи рублей за проверку тетрадей, если вы пионер МЭШЭ (+10 тысяч рублей), Если вы учитель любимого класса (+17,5 тысячи рублей) и имеете высший класс (+9,7 тысячи рублей), ваша зарплата до стимулирующих выплат составляет почти 113 тысяч рублей. Это уже намного больше средней зарплаты в Москве, поэтому у администрации школы нет стимула выплачивать вам более высокие поощрения, например, больше обычных 10% от зарплаты (т.е. +7,5 тысяч рублей в месяц).

Таким образом, до вычета НДФЛ вы получаете около 120 тысяч рублей. Это почти та сумма, которую Министерство образования озвучивало осенью 2020 года, когда говорило о средней зарплате учителя в мегаполисе 116 тысяч рублей.

24 года

Если вы не хотите отдавать себя полностью работе, как я, и ограничиваетесь ставкой 18 часов в неделю (45 тысяч рублей + 4,5 тысячи рублей за проверку тетрадей), не берете классное руководство, но активно работаете в МЭШ (+ 10 тысяч рублей), у вас высшая категория (+ 7 тысяч рублей), то ваша зарплата до стимулирующих выплат составит «всего» 66,5 тысяч рублей. Вам не хватает 20 тысяч рублей до средней зарплаты в Москве.

К чему стремятся молодые учителя?

Петр, учитель русского языка и литературы

24 года

Стоимость проезда к дому студента выше — от 3000 R. Если мне нужно поехать к ученику домой, я еду на своей машине и приезжаю вовремя. «Ой, извините, пробка» для меня не обсуждается.

Валерия, учитель истории и обществознания

24 года

В 2020 году я закрыл свое индивидуальное предпринимательство и перешел на самозанятость. Это гораздо удобнее: клиенты платят за уроки номером своей карты. Я ввожу квитанцию в приложении «Мой налог» и отправляю ее клиенту. Я плачу налог каждый месяц, и сумма рассчитывается автоматически.

Итоги

В последние годы, конечно, оплата труда учителей в Москве изменилась: Зарплаты были увеличены во много раз. Самая высокая зарплата, которую я когда-либо получал, составляла 150 000 рандов, хотя в то время доллар стоил 40 рандов в месяц. В то время у меня было 35 уроков в неделю, два кружка и классное руководство. Это были хорошие деньги. Сейчас моя зарплата составляет около 120 000 рандов. Я отказался от внеклассных занятий и сократил количество уроков в неделю до 30.

С учетом доходов от репетиторства я зарабатываю не менее 170 000 песо в месяц. Доход меня устраивает, но чтобы заработать эти деньги, я работаю каждый день с 08:00 до 20:00 по будням и еще 3-4 часа по выходным. Я практически никогда не отдыхаю. Я очень устала.

Чтобы зарабатывать столько, сколько зарабатываю я, и работать меньше, нужно увеличить средний чек или нанять команду.

Я не экономлю деньги, но и не трачу их впустую. Я не пользуюсь кредитными картами. Я кладу часть своих доходов на банковские счета. Помимо обязательных расходов, есть и случайные расходы, которые я не планировал, но которые просто случаются. Последние составляют, например, P50 000 на семь дней в доме отдыха по системе «все включено» и P50 000 для моих родителей. Я также потратил P21 000 на обучение маркетингу, P40 000 на новый веб-сайт и P5 000 на логотип для будущей школы. В целом, я трачу до 70 000 в год на развитие бизнеса — сюда входит обслуживание сайта, реклама, социальные сети и налоги.

  Как улучшить произношение английского языка? Советы, которые действительно помогают. Как улучшить произношение английского?

Если бы не учебник, я бы лишил себя и своих близких многих вещей. Например, я не стал бы покупать автомобиль в кредит за 1,6 миллиона рублей с первоначальным взносом в 700 000 песо, или тренажеры за 60 000 песо.

Я работаю с учениками из семей с достатком намного выше среднего, и у них есть особый доступ к педагогам: Внешний вид и марки одежды играют здесь важную роль. Вот почему я не позволяю себе выглядеть неухоженной или плохой.

Я хочу купить квартиру в Москве и жить в своей квартире, а не с родителями, как сейчас — родители живут отдельно в частном доме. Но оптимальное жилье в Москве стоит от 8 миллионов рублей за 40 м². Это дорого. Многие скажут: «Возьмите ипотечный кредит». Именно этим вопросом я сейчас и занимаюсь.

До пенсии мне осталось около пяти лет. Трудно сказать, буду ли я продолжать работать в школе и после нее. В настоящее время я очень хочу уйти на пенсию.

Подработки

Моя мечта — открыть образовательный центр для детей. Но коронер уничтожил все бумаги и изменил планы. Но он открыл новые возможности для электронной передачи образования. Сейчас я работаю именно в этом направлении — хочу открыть свою онлайн-школу и выйти на доход в 500 000 рублей в месяц.

А еще я мечтаю, чтобы отношение к учителям изменилось в сторону уважения и благодарности.

Профессии. Читатели рассказывают о своем профессиональном опыте.

Вы трудолюбивый человек. Дневник вызвал чувство настоящего уважения.

Сергей, мы только что удалили его как ошибку (спасибо, что заметили, пожалуйста, не ставьте нам двойки, мы уже исправили).

Я понимаю, что это не ваша вина, но у нас, преподавателей университета, с каждым годом все хуже и хуже абитуриенты. И они понятия не имеют об истории 🙂 Понятно, что у нас технический университет и им не надо сдавать ЕГЭ по истории (хотя они и по математике и физике ничего не знают, надо было ввести отдельные курсы по элементарной математике для первокурсников и не было смысла учить их высшей математике), но все равно, когда разговариваешь с ними на лекциях на разные темы, вроде бы и не тупые ребята, но создается впечатление, что они в принципе ничего не читали, даже учебников, исторической литературы, исторических романов. Мне всегда нравилась история, у нас в школе был очень хороший молодой учитель истории, который действительно нас чему-то учил. В 1990 году я даже хотел изучать историю в Московском государственном университете, но родители отсоветовали. Иначе я бы сейчас был учителем истории 🙂 Я должен был закончить Бауманский университет, и тут случилось это 🙂 Поэтому мы должны что-то делать. Человек, не имеющий культурного опыта, в том числе истории своей страны, чрезвычайно уязвим для любой пропаганды. Он не умеет думать и не знает, что нечто подобное уже происходило до него. Студенты не знают истории античности и средневековья — говорят, что могут прожить без Геродота и крестовых походов. Они не знают истории новейшего времени — ну, скажем, без Семилетней войны и Французской революции (хотя всем полезно помнить о Революции — и о людях, и о принципах). Но они как-то упустили их из виду в своем развитии за последние 100 лет. Так что весь 20-й век как бы закончился, а 21-й начался с интернета и им же закончился 🙂 Это действительно ужасно. Я помню, что первые научно зафиксированные жалобы на молодость относятся еще к Древнему Египту, и с тех пор молодость становится все хуже :), но что-то надо делать. И это не только в нашей стране, иностранные студенты тоже ничего не знают о своей истории. Я разговаривал с китайцами, сирийцами, иранцами, латиноамериканцами (насколько их можно понять) — они не знают. Китайцы ничего не знают об Опиумных войнах, иранцы ничего не знают о Сасанидах, латиноамериканцы ничего не знают о мониторе Васкари. Таким образом, это глобальная проблема. И речь идет не о каких-то жестяных горшочках с семенами, а о будущей элите инженеров страны.

Доходы и расходы

Финансовая цель

Катя Прокудина

Загрузка

Катя Прокудина

Оцените статью
Бизнес блог