Развитие карьеры: ты партнер, и что дальше. Управляющий партнер что означает?

В зависимости от положений операционного соглашения, управление ООО осуществляется «Советом директоров» или «Советом управляющих». Вышеуказанные органы непосредственно назначают руководителей ООО.

Клуб Продажников

    Холодные звонки и телефонные продажи (353)
    Активные продажи (345)
    Консультации по продажам (427)
    Организация продаж (365)
    Техника поддержки продаж (418)
    Управление дебиторской задолженностью, обслуживание клиентов (277)
    Маркетинг, реклама, связи с общественностью (358)
    Деловые предложения, письма, презентации (111)
    Психология в продажах (268)
    Юмор (102)
    Мотивация, персонал (432)
    Книги (166)
    Переговоры (177)
    Члены парламента (17)
    Образование, коучинг (238)
    Интернет и продажи (85)
    Дебиторы (22)
    Поиск работы, сотрудники (127)
    Прямые продажи (48)
    Товары народного потребления и розничная торговля (73)
    Деловое администрирование (259)
    CRM, SAAS, Программное обеспечение (160)
    Конкурентная разведка, безопасность (26)
    Продажи и кризис (88)
    Прочее (162)
    «Песочница» (29)

module = advertiment than change it to ‘da’ against anti-blocking system —>

Новые записи в блогах

  • Производство по франшизе. Часть 3.
  • Производство по франшизе. Часть 1, 2.
  • ТОРТИКИ-2.0. Проект «Варяг»
  • ТОРТИКИ
  • Вангующий банк или Ночь перед Рождеством…
  • Кафе-2. Несколько частей. И без окончания.
  • Непредсказуемость среды и режим управления
  • Кейс: оценка качества звонков менеджера по продажам (видео)
  • Газлайтинг…
  • Хлеб. Быть или не быть

module = advertiment than change it to ‘da’ against anti-blocking system —>

Новые вакансии

  • от 55.000 до 120.000, (UTC+03:00)., Менеджер по продажам (Вакансия)
  • от 90.000, Москва, Менеджер по продажам (замороженные овощи и фрукты)
  • от 65.000 до 150.000, менеджер по продажам
  • от 55.000 до 120.000, г Санкт-., Менеджер по продажам (без поиска клиентов)
  • от 100.000, Москва, Координатор группы/ Старший менеджер

module = advertiment than change it to ‘da’ against anti-blocking system —>

Варианты для партнёра

Новости Право.ru

Успешные партнеры юридических фирм, как правило, работают на своей должности очень долго — 5 лет и более. Есть примеры, когда люди на таких должностях работают в фирме и 10, и 20 лет, а некоторые и дольше, говорит Кирилл Бахтигараев, старший консультант рекрутинговой компании Laurence Simons.

Однако если юрист стал партнером, это еще не значит, что он достиг потолка: Даже на этой должности можно продвигаться практически бесконечно. Один из примеров — легендарный Хью Верьер, первый московский партнер White & Case, который сейчас возглавляет всю фирму по всему миру.

  Несовершеннолетние работники: особенности найма и ограничения. Со скольки лет можно работать

Существуют различные виды партнерств внутри фирм, говорит Дмитрий Прокофьев: локальные партнерства, партнерства по оплате труда, младший акционерный капитал и старший акционерный капитал. Сотрудники с долевым статусом, имеющие различные вариации «стажа», могут рассчитывать на получение половины или более своей зарплаты при условии большей или меньшей доли прибыли фирмы. Неучаствующий партнер» — это «наемный партнер», который в своей карьере прошел путь от партнера до ассоциированного партнера и не участвует в распределении прибыли: эта должность может стать ступенькой к полноценному партнерству. Должность местного партнера обычно предлагается международными юридическими фирмами для определенных регионов, где такое продвижение характерно для рынка: эта должность предоставляется опытным юристам, которые имеют возможность продвинуться до равного партнера.

То же, но иначе

Поскольку партнерство — это клиентский бизнес, партнеры обычно переходят в другие подобные фирмы, где им предлагают лучшие условия или большие полномочия.

Но были и перемещения в отрасль — вглубь. Например, Анна Голдин была управляющим партнером московского офиса Latham and Watkins, а затем перешла в АФК «Система». Михаил Иржевский, партнер Freshfields, стал главным юрисконсультом «Ростелекома», а Игорь Макаров перешел из Jones Day в «Базовый элемент». Редко партнеры создают собственные фирмы; например, Эдвин Там и Ирина Масленко из Allen & Overy стали партнерами в новой фирме, Danilov & Conradi LLP; вспомните громкие переезды Дмитрия Прокофьева.

Переход в крупную штатную должность главного юрисконсульта/главы юридического отдела предлагает партнеру юридической фирмы не столько отдых от интенсивной консультационной работы, как считают многие консультанты, сколько возможность оказаться по другую сторону баррикад, почувствовать и «пощупать» бизнес юридической фирмы изнутри — для многих интересный вызов, хотя иногда и связанный с определенным снижением дохода.

Один из вариантов — попробовать свои силы в новой сфере бизнеса, например, перейти к клиенту и стать там бизнес-партнером или директором и построить неюридический бизнес, говорит Артем Родин: «Этот вариант, естественно, подразумевает расширение сферы ответственности и новые вызовы, что, безусловно, интересно для человека, который хочет развиваться. В целом, расширение обязанностей соответствует глобальной тенденции развития профессии. Например, исследования показывают, что юристы все чаще переходят на руководящие должности в компаниях и становятся членами советов директоров корпораций (см. «Уважение и неравенство: американские корпоративные юристы сообщают о тенденциях в сфере корпоративных юристов»).

Уйти в открытое плавание

Если шансы стать управляющим партнером в крупной юридической фирме невелики, наиболее амбициозные кандидаты уходят и открывают собственный бутик под своим именем — такой сценарий стал довольно распространенным в последние годы, говорит Ольга Демидова, хедхантер и совладелец юридической рекрутинговой компании RichartsMeyer.

  ТОП-30 Бесплатных ботов для заработка денег в Telegram 2022, которые помогут вам начать зарабатывать. Как заработать на телеграмме?

Это сценарий Артема Родина, который уже имеет успешный опыт работы на руководящей должности и в совете директоров одного из своих клиентов, международной энергетической компании, и продолжил свою карьеру в собственной юридической фирме RODIN & PARTNERS, чтобы, как говорит сам Родин, «предоставлять своим клиентам качественные юридические услуги на уровне международных компаний, но быть более гибким в ценообразовании и снять административные и другие ограничения на развитие».

Есть два способа стать управляющим партнером, объясняет Сергей Слагода, управляющий партнер компании «S&K Вертикаль». Если юридическая фирма основана юристом и он является основным владельцем, то по понятным причинам он берет на себя роль управляющего партнера; или в фирме с несколькими партнерами, один партнер берет на себя эту роль, обычно по совместному решению всех партнеров.

В бутиковой фирме другим юристам легче продвигать себя. В ильфских фирмах есть четкие инструкции о том, когда и кто может стать партнером, так же как и в крупных рульфских фирмах. С другой стороны, маленькие рулеты более гибкие. Сейчас на рынке существует множество небольших российских юридических фирм, где нет жестких рамок для присвоения статуса партнера, подтверждает Ия Новикова, руководитель отдела кадров АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры».

Более того, партнерство в России «омолодилось» в последние годы, как отмечает Сергей Слагода. Он объясняет это явление растущей ролью «лидеров» в юридической отрасли.

Кому это выгодно

Кому это выгодно

«После определенного этапа развития специалист не может расти в маленькой компании, — объясняет эксперт, — но возможностей (клиентов, желания решать технические и организационные проблемы) для него недостаточно, чтобы начать свой собственный бизнес. В качестве управляющего партнера они могут реализовать свои амбиции, расширить клиентскую базу и увеличить свои знания в определенных областях.

Глава компании, в свою очередь, должен делегировать задачи профессионалам с опытом управления и лидерскими качествами, которые могут вести проекты и брать на себя ответственность, в том числе финансовую. Это особенно актуально, когда компания растет, открывает новые направления работы и разрабатывает новые продукты. В таких сложных крупномасштабных проектах компания может напрямую использовать опыт своих партнеров для выполнения конкретных задач.

Как это работает

По словам эксперта, обычно управляющие партнеры руководят несколькими компаниями:

  • все, что касается работы с клиентами и их обслуживания;
  • распределяют сферу влияния между секторами (в юриспруденции, например, это разные типы права: семейное, регистрация яхт, корпоративные споры).
  Заработок в СберАгент: сколько платят агентам Сбера. Что такое сбер агент?

Однако бэк-офис (остальные сотрудники компании) для управляющих партнеров остается прежним.

Роль управляющего партнера — это роль координатора, организатора и визионера, — говорит эксперт, — видение и навыки, которые намного выше, чем у других партнеров в определенной области, делают его управляющим партнером. А координация и организация являются ключевыми навыками для успеха заслуживающих доверия проектов.

Плюсы и минусы

«Очевидным недостатком является то, что в конфликтных ситуациях трудно найти консенсус», — предупреждает эксперт, продолжая: «Такая модель может быть не идеальной, но опыт некоторых отраслей показывает, что она обычно эффективна в течение определенного периода времени, хотя стабильный формат в течение десятилетия встречается реже.

Как выбрать партнера

Предпринимателю нелегко найти партнера, с которым он сможет комфортно и эффективно развивать свой бизнес.

Основные советы экспертов таковы:

  • четко уясните, для чего вам нужен управляющий партнер, какие функции он будет выполнять, за какие направления отвечать и какие у него будут обязанности. Когда сложите целостную картину, тогда и начинайте поиски подходящего специалиста;
  • выбирайте человека со схожими ценностями и идеалами. У вас должны быть одинаковые цели и методы их достижения. С самого начала вы должны ощущать поддержку. Не должно быть ситуации, когда вы видите перспективы развития компании в расширении производства, а ваш партнер – в усилении кадровой политики;
  • все вопросы с партнером, особенно спорные, следует обсуждать, тогда легче и конструктивнее принимать решения;
  • в работе с партнером разделяйте обязанности, исходя из ваших сильных сторон. Кто-то эффективнее в руководстве персоналом и коммуникациях, кто-то – в производстве или рекламе;
  • не передавайте все полномочия. Несмотря на делегирование полномочий партнеру по разным направлениям, основной стратегией компании вы должны управлять лично;
  • обязательно заключите договор с партнером, изначально решите все финансовые вопросы. Это самый частый повод для споров и проблем в будущем управлении;
  • поддерживайте своего партнера, но при этом будьте готовы к неожиданностям.

«Изучите опыт ведущих компаний в вашей сфере, — советует Сергей Гриченко, — возможно, их модель подойдет и вашему бизнесу». Однако к изменениям всегда следует подходить взвешенно. Если вы не знаете интересного случая применения этой модели в вашей отрасли, то, скорее всего, она не оправдала себя и лишь усилила споры.

Оцените статью
Бизнес блог