Пул номеров страны не активен в Qiwi что это значит. Пул номеров страны не активен qiwi что это значит?

Если у вас возникли вопросы, вы можете воспользоваться бесплатным чатом с адвокатом в нижней части экрана или позвонить по телефону 8 800 350-81-94 (бесплатная консультация), который доступен круглосуточно.

Пул номеров страны не активен в QIWI — что это значит?

У пользователей платежных систем могут возникнуть проблемы с переводом средств. Например, Kiwi часто выдает код ошибки QWPRC-1021.

Киви — одна из самых популярных систем онлайн-платежей. Пользователи даже не подозревают, что могут столкнуться с проблемами при использовании QIWI. Заранее зная причины отказа, можно избавить людей от необходимости заполнять заявления, отправлять сканы паспорта или заверять документы у нотариуса.

1021

Самая неприятная, но распространенная ошибка. Описание содержит информацию о том, что средства были заморожены и счет не может быть использован. В интернете появился ответ представителей компании, в котором говорится, что эта мера принята для защиты пользователей, но на самом деле причины другие:

  1. Достижение лимита на балансе кошелька. Если у клиента «Минимальный» статус, легко переступить через верхнее значение, нарушив правила сервиса. Сбой решается обновлением лимитов.
  2. Клиент использовал сервис для получения нелегальных денег. Чтобы вернуть доступ к балансу, придется подтвердить факт законности средств на счету, отправить сканы документов и пройти верификацию.
  3. Киви может заблокировать пользователя, если ресурс использовался как инструмент для массовых платежей. Речь не идет даже о выходе за установленные лимиты.

До ужесточения законодательства в области контроля за оборотом денежных средств в России платежные сервисы были более популярны, поскольку государство лояльно относилось к ЭПС, что было замечено преступниками, которые стали использовать электронные кошельки в мошеннических целях.

Руководство платформы начало отказывать анонимным пользователям и вводить ограничения, которые не позволяли им использовать полный функционал кошелька. Ужесточение контроля также может быть связано с блокировкой, которая часто осуществляется в отношении анонимных клиентов.

  Куда и как пожаловаться на водителя Яндекс Такси. Как написать жалобу в яндекс такси от имени пассажира.

Чтобы убедиться, что проблема не связана с превышением лимита, необходимо проверить баланс счета и историю транзакций. Если лимит не может быть превышен, стоит подумать о защитном замке.

Во-первых, пользователю следует обратиться в службу поддержки Kiwi. Если проблема связана с подозрительными транзакциями, потребуется много времени, чтобы привлечь администрацию. Необходимы следующие документы:

  1. Копии договора с оператором сотовой связи. Если документы предоставить невозможно, придется написать объяснительную, где указываются причины отсутствия бумаги.
  2. Фото паспорта на странице с данными пользователя и пропиской.
  3. Предоставить информацию о последних операциях, включая цели переводов.
  4. Посетить офис компании или агентов — адреса есть на сайте.

Некоторые пользователи, не осознавая серьезности акции, подделывают копии, потому что не хотят получать газеты. Подделка документов является уголовным преступлением.

В интернете есть много предложений от компаний, которые помогают решить проблему ошибки 1021. С пользователя взимается определенная сумма (символическая или большая). Третьи лица не имеют доступа к информации компании Киви, а сотрудники не будут участвовать в решении чужих проблем: не стоит доверять мошенникам.

Основные причины возникновения сбоев

Основной причиной ошибок является неправильное использование услуги или ошибки при переводе средств. Пользователям следует быть более осторожными и не нарушать законы Российской Федерации.

Некоторые клиенты пытаются обойти QIWI, возвращая средства на счет через посредников. Деньги по-прежнему приписываются пользователю, и если пользователь не несет ответственности за блок или ошибку, деньги будут возвращены даже без участия третьей стороны.

Что делать

Часто люди впадают в отчаяние и считают, что деньги безвозвратно потеряны. Чтобы получить помощь, они обращаются к поисковым системам, которые направляют пользователей на форумы. Только мошенники предлагают услуги на дискуссионных форумах. Они могут обратиться за помощью к руководству ресурса только через официальный сайт или группу в VK.

Код ошибки 7101 при совершении платежа является типичной ошибкой передачи данных. Это происходит все чаще и чаще в обоих направлениях. Причина, вероятно, кроется в сервере компании: в последнее время он часто выходил из строя. Ошибка чаще всего возникает в зонах с ограниченной работой Qiwi.

  Карточки товаров на Озон: создание, требования, продвижение и стандарты. Как объединить карточки товара на озон.

Наиболее распространенным способом решения проблемы является перевод денег с помощью «Виртуальной карты Киви». В некоторых случаях рекомендуется подождать 30-36 часов перед пересадкой. Ошибка все еще присутствует? Тогда вам следует немедленно связаться с нашей службой поддержки по адресу https://qiwi.com/support/payment/problems. У этой ошибки может быть много причин, поэтому важно, чтобы вы связались с нашей службой поддержки.

Пул номеров страны не активен в Qiwi что это значит

Когда пользователь пытается войти в платежную систему «Qiwi», может появиться сообщение «Пул номеров страны неактивен», что делает невозможным продолжение входа в систему. Обычно это сообщение появляется, если страны пользователя нет в списке стран, где работает Qiwi, или если номер телефона пользователя был введен неправильно при регистрации. В этой статье я объясню, что означает это сообщение в Qiwi и как его исправить.

Сообщение о неактивном пуле номеров

Что значит «Пул номеров страны не активен»

Это сообщение обычно относится к ситуации, когда пользователь пытается создать кошелек в стране, где платежная система «Qiwi» не работает, а телефонные номера страны (т.е. пул номеров страны) не поддерживаются.

В настоящее время Qiwi поддерживается в 8 странах (Россия, Беларусь, Казахстан, Молдова, Румыния, США, Иордания, Бразилия). Актуальный список стран, в которых поддерживается Qiwi, можно найти на сайте https://corp.qiwi.com/company/world.action.

Это сообщение также может указывать на то, что пользователь неправильно ввел свой номер телефона (наиболее распространенной ошибкой является ввод российского номера, начинающегося с «8», когда он должен начинаться с «+7»).

Страны группы Qiwi

Как исправить ошибку в Qiwi

Чтобы убрать сообщение об ошибке «Пул номеров страны не активен», выполните следующие действия.

  • Убедитесь, что вы находитесь в стране, в которой поддерживается платёжная система «Qiwi» (или используемый вами номер принадлежит мобильным операторам тех стран, где действует система «Qiwi»);
  • Проверьте, что вы корректно набираете ваш мобильный номер (для России актуально начало номера с +7 (далее код оператора и ваш мобильный номер);
  • Если у вас наблюдается проблемы при работе «Qiwi» с мобильного телефона, попробуйте зайти на сайт платёжной системы qiwi.com cо стационарного ПК на обычном браузере. У некоторых пользователей это позволяло пофиксить ошибку «пул номеров не активен»;
  • Попробуйте другой браузер при осуществлении регистрации в системе. Случались ситуации, что некоторые браузеры работали с «Qiwi» некорректно (в частности есть свидетельства о некорректной работе с «Qiwi» у «Яндекс.Браузер»). Попробуйте альтернативный браузер (Mozilla Firefox, IE, Google Chrome) для корректной работы с «Qiwi»;
  • Если вы находитесь в другой, нежели Россия, стране, попробуйте пройти регистрацию в «Qiwi» на сайте данной платёжной системы в вашей страны (к примеру, если вы находитесь в Казахстане, тогда воспользуйтесь для регистрации ресурсом qiwi.kz)
  • Если вы получаете данное сообщение при попытке доступа к уже существующему qiwi-кошельку, то это значит, что он может быть заблокирован по каким-либо причинам. Обратитесь в техническую поддержку «Qiwi» за проверкой и разъяснениями по данному вопросу.
  Заказывайте по телефону, приложению и на сайте. Яндекс такси как заказать

Ошибка QWPRC-1018

Код 1018 «Пул номеров страны не активен» — это сообщение о том, что данный формат номера не поддерживается. Проблема возникает во время регистрации. Это связано с тем, что электронный кошелек «Киви» работает только в нескольких странах. Если вы попытаетесь зарегистрировать пользователя с номером телефона из другой страны, вы обязательно увидите ошибку 1018.

В каких странах работает Киви:

  • РФ;
  • Казахстан;
  • Бразилия;
  • США;
  • Румыния;
  • Молдова;
  • Иордания;
  • Республика Беларусь (ограниченный режим платежей).

Как исправить ошибку: проверьте указанный номер, обновите страницу, смените браузер. Было бы очень полезно зарегистрировать свой счет на номер мобильного телефона поддерживаемой страны.

Код-ошибки-QWPRC-1018

Ошибка 1021

QWPRC-1021 — пользователь имеет ограничения по исходящим платежам. Это происходит при попытке войти в аккаунт из другой страны или города, а также во многих других случаях. Блокировка осуществляется автоматически системой в связи с определенными условиями использования кошелька или вручную представителем службы безопасности при подозрении на нарушение пользовательского соглашения, мошенничество и т.д.

код-ошибки-qwprc-1021

Если ваш счет заблокирован по причине

  • скан паспорта и всех его отдельных страниц;
  • договор с оператором;
  • предоставление сканов документов;
  • подача заявления на разблокировку на сайте Киви.

Проблема QWRPC-300

  1. Проверить корректность вводимых данных.
  2. Попробовать залогиниться и ввести данные при помощи другого браузера.
  3. Если речь о переводе, то можно попробовать терминал.
  4. Ничего не помогло – подождите несколько часов.
Оцените статью
Бизнес блог