Публичные и частные каналы в Телеграм: отличия, плюсы и минусы. Частный канал в телеграмме кто видит?

Например, вы купили рекламу на чужом канале за 1 500 ₽ в 1/24 — один час вверх, 24 часа в ленте. За один день объявление было просмотрено 3 000 раз. Рассчитайте: 1,500 / 3,000 * 1,000 = 500.

Видит ли автор канала в телеграмме кто на него подписан

Каналы — это инструмент для передачи публичных сообщений большой аудитории. Когда вы публикуете сообщение на своем канале, никто не видит вашей личной информации — сообщение отправляется подписчикам от имени канала (с их именем и фотографией). Подключенные пользователи могут видеть всю историю сообщений, независимо от того, когда они присоединились к каналу.

Вы также можете установить дополнительных администраторов, которые помогут управлять каналом.

Как создать канал?

Нажмите круглую кнопку с карандашом в правом нижнем углу. Затем нажмите на кнопку Создать канал.

Затем нажмите на квадратный значок в правом верхнем углу. Затем нажмите на кнопку Создать канал.

Щелкните значок с тремя горизонтальными полосками в левом верхнем углу. Затем нажмите на кнопку Создать канал.

В чем разница между приватными и публичными каналами?

Публичные каналы имеют имя (имя пользователя). Любой пользователь может искать такие каналы в приложении и подписываться на них.

Частные каналы — это закрытые сообщества. Вы можете присоединиться к ним только по пригласительной ссылке или если вас добавит основатель канала.

В случае жалоб на содержание, частные каналы с публичной ссылкой рассматриваются как публичные каналы.

Можно ли создать платный канал?

Да. Эта функция доступна как для частных каналов, так и для публичных каналов с 1000 и более подписчиками. Прочитайте нашу статью о том, как это сделать.

  Сайт-визитка: как сделать (инструкция фишки). Что такое сайт визитка.

Есть ли ограничения на число каналов?

Вы можете создать до 8 общедоступных каналов и групп или до 500 частных каналов. Вы можете подписаться на 500 каналов.

Какой контент запрещено публиковать в каналах?

Публичные каналы не должны публиковать незаконный контент, который может привести к блокировке Telegram со стороны Apple и Google. К такому контенту относятся порнография, эротика, пиратская музыка и файлы и т.д.

Для частных каналов таких ограничений нет (при условии, что ссылка на такой канал не является общедоступной).

Каналы, связанные с ИГ и пропагандой терроризма, будут блокироваться независимо от политики Apple и Google.

Как запланировать пост, чтобы он отправился позже?

Для реализации дополнительных функций (тегирование, планирование, лайки, автоматическое размещение и т.д.) вы можете добавить ботов на свой канал. Ниже приведен краткий список ботов, которые могут быть вам полезны:

    — Бот для поздних постов с поддержкой разметки и лайков (реакций); — Бот для прикрепления лайков к постам; — Бот для создания опросов; — Расширенная статистика для вашего канала; — Позволяет добавлять элементы разметки: Полужирный шрифт, курсив, ссылки и блоки кода.

Почти все боты (кроме @like и @vote) создаются сторонними разработчиками и могут быть остановлены в решающий момент.

Что произойдет, если я удалю сообщение?

Удаленное сообщение теряется для всех абонентов.

Что могут делать администраторы?

Создатель может отправлять и удалять сообщения, добавлять и удалять подписчиков (только первых 200), менять название канала и фотографию, изменять имя пользователя и удалять весь канал. Кроме того, создатель может добавлять и удалять администраторов по мере необходимости для управления каналом.

Видны ли контактам в Телеграмме мои подписки?

Telegram — это очень практичный мессенджер для смартфонов и других устройств для отправки фотографий, видео или простого текста.

Группы размещают новую информацию на своих каналах, на которые вы можете подписаться.

В Telegram все скрыто от посторонних глаз, поэтому никто не сможет увидеть ваши подписки.

Я не очень часто пользуюсь Telegram, но иногда я смотрю сериалы, и обычно Telegram — это самый быстрый способ увидеть новые эпизоды на ТВ. Но я почти никогда не использую Telegram для общения, так как предпочитаю другие социальные сети, такие как Facebook или «Вконтакте».

  Что такое промокод. Скидка по промокоду что это значит?

Что касается вопроса, то вам не стоит беспокоиться, потому что никто не видит группу, в которую вы вошли, эта информация скрыта от посторонних глаз. В целом, не стоит бояться, что кто-то вторгнется в ваш профиль и будет собирать информацию о вас.

Доброе утро. Я пользуюсь этим мессенджером уже долгое время. Для меня он прост и удобен в использовании. У него много функций и трюков, но не это главное.

Те, кто содержится в «контактах» Телеграмма, не видит Ваши подписки на тот или иной канал. Правда есть одна загвостка. Ваши контакты и просто люди из Вашей переписки, могут посмотреть в какие группы являются для вас общими. Для этого, необходимо выбрать какой-либо чат или контакт, перейти в «информацию» ->»Группы». В этом разделе вы можете увидеть, в каких группах вы состоите с этим человеком. Поверьте, это очень полезная функция.

Информация о каналах, членом которых вы являетесь, нигде не отображается. Вам даже не нужно думать об этом.

Как посмотреть подписчиков в Telegram-канале: с телефона и ПК Инструкция

Как посмотреть подписчиков в своем Телеграм-канале: инструкция

Начнем с основной части статьи — о том, как посмотреть, кто подписан на ваш Telegram-канал.

С телефона

Во-первых, давайте посмотрим на абонентов канала на вашем телефоне. Это универсальная инструкция — она актуальна для устройств на базе Android и iOS.

Запустите Messenger на своем смартфоне → откройте свой канал → перейдите в раздел «Информация о сайте» (для этого нажмите на аватар канала).

В меню «Информация о канале» есть раздел «Подписчики» — перейдите туда.

Смотрим подписчиков своего канала в Телеграм с телефона

Откроется список пользователей, подписавшихся на ваш канал.

С компьютера

Теперь просмотрите список абонентов на своем компьютере.

Запустите Telegram на компьютере → откройте свой канал. Перейдите в раздел информации о корме: Например, нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу и выберите опцию «Описание канала».

Раздел с описанием ТГ-канала

В открывшемся окне информации о канале перейдите в раздел подписчиков, нажав на строку с количеством участников.

Смотрим подписчиков в Телеграмме с ПК

Здесь отобразится список людей, подписавшихся на ваш канал.

Можно ли посмотреть подписчиков на чужом ТГ-канале?

Невозможно просмотреть список подписчиков канала Telegram другого пользователя. Это скрытая информация.

  Как смонтировать фильм на компьютере: простые уроки видеомонтажа. Как сделать красивое видео?

Публичные каналы

Публичные каналы являются общедоступными и могут быть найдены в поиске Messenger. При создании можно создать собственную адресную ссылку (формат t.me/title). Адресная ссылка может быть изменена в любое время. Эти каналы доступны в глобальном поиске Telegram, и любой пользователь может подписаться на них.

каналы в телеграм

Эти каналы являются наиболее распространенным форматом и используются большинством авторов. Их берут во все биржи, чаты «купи-продай», wp и т.д., можно создать красивый и информативный адрес.

Вот пример адреса одного из моих каналов: Это @tg_adminpro, вы можете

Частные каналы

Admin Corner — авторский блог о Telegram. Только качественная и полезная информация о продвижении и развитии Telegram-каналов.

Итак, мое мнение на этот счет. Канал должен быть открыт. Открытый канал может иметь хорошую, короткую и четкую связь. Это повысит конверсию и осведомленность о канале. Особенно если вы продвигаете канал на внешних ресурсах: Веб-сайты, газеты и т.д.

Публичные и частные каналы в телеграм: отличия, плюсы и минусы

Публичные каналы будут отображаться во внутреннем поиске Telegram. Есть вероятность, что после ввода определенного слова в поиске Tg, ваш канал появится в результатах поиска и на него можно будет подписаться.

Публичные и частные каналы в телеграм: отличия, плюсы и минусы

Раскачать канал поисковым трафиком сложно, но можно получить дополнительных подписчиков. Это важно в областях с высокой стоимостью, где ценен каждый абонент. Поисковый трафик на канал не является чрезмерным.

На ранних стадиях канал можно классифицировать как частный. Трудно найти первых подписчиков на канал. Существует психологический барьер. Пустое сообщество с одним человеком менее привлекательно для подписчиков. А абоненты первого канала стоят дорого.

Так что закройте канал. Пока он не наберет 200 подписчиков, пользователь должен подписаться на канал, чтобы увидеть его. Конверсия рекламы будет лучше. А когда у вас будет 200 подписчиков, сделайте частный канал публичным. Это позволяет сэкономить немало средств на начальных этапах разработки.

Какой тип канала выбрать, частный или публичный?

Многие менеджеры успешно зарабатывают деньги с помощью частных (публичных) каналов. Они создают отдельные частные каналы и чаты, наполняют их эксклюзивным контентом и продают доступ к ним основному каналу.

Для автоматизации и удобства используются различные сервисы, один из лучших — Paywall. Нажмите здесь, чтобы ознакомиться с полным обзором услуги.

Публичные и частные каналы в Телеграм: отличия, плюсы и минусы

Пример канала получающего трафик из поиска

Оцените статью
Бизнес блог