Почему на Алиэкспресс отменен заказ? Что делать, если заказ на Алиэкспресс отменен. Что значит заказ отменен продавцом на алиэкспресс?

Если заказ отменяется, пользователь получает соответствующее уведомление. Это означает, что товар не будет доставлен в транспортную компанию, а останется на складе продавца.

Почему на Алиэкспресс отменен заказ? Что делать, если заказ на Алиэкспресс отменен?

В этой статье мы поговорим о том, что делать, если заказ неожиданно отменен на Aliexpress, и что для этого нужно.

Если вы зашли на свою страницу на Aliexpress и обнаружили, что ваш заказ выполнен, хотя вы ничего не получили, не паникуйте. Первое, что нужно сделать, — это выяснить причину.

Почему на Алиэкспресс отменен заказ?

Заказ закрыт

Существует несколько причин, по которым заказ может быть внезапно закрыт.

  • Заказ получил другой человек. Алиэкспресс имеет собственную систему слежения за трек-номерами. Если в системе определился статус «Получено», то защита доставки и время на начало спора сокращается и составляет всего 5 дней. Если за это время покупателем не будет открыт спор, то система подумает, что заказ выполнен и заказ закроется.
  • Время защиты заказа закончилось. Если у вас закончилось время защиты сделки, и покупатель не продлил таймер, а также не начал спор, то сделка признаётся совершенной.
  • Заказ был отменен. Продавец не отправил товар вовремя, и вы отменили свой заказ соответствующей кнопкой. Или же он отметился сам, так как продавец не предоставил данных об отправке. В такой ситуации вам просто вернутся деньги на счет.
  • Подозрение на мошенничество. Заказ был закрыт администрацией по причине подозрительных действий продавца. Такой вариант покупатели ожидают встретить реже всего. В особенности, если они редко проверяют статус заказа.

Что делать, если заказ на Алиэкспресс отменен?

Из всех вышеперечисленных ситуаций последняя заслуживает более подробного рассмотрения. Что делать, если заказ на Aliexpress отменен из-за мошенничества?

Такая ситуация возникает, когда продавец установил самую низкую цену на товар, а многие люди уже заказали его, что ж, вы приняли решение. В итоге посылка так и не отправляется или вы получаете фальшивый номер отслеживания.

  Кредитные каникулы в Тинькофф банке: как оформить и сколько это будет стоить. Как оформить кредитные каникулы в тинькофф банке

Многие клиенты начинают спорить, и это не остается без внимания руководства. В этом случае все заказы замораживаются.

Во время проверки продавец должен предоставить документальное обоснование, а статус вашего заказа становится «замороженные заказы».

Заказ заморожен

Пока идет проверка, вам не нужно предпринимать никаких действий.

Вы можете только ждать, пока руководство проверит продавца. Если нарушение подтверждено, статус заказа становится «выполнен». Деньги возвращаются на счет, оплативший товар.

Иногда клиенты долгое время не проверяют статус и видят, что он «закрыт», только на последнем этапе. Никаких объяснений не дается.

Обеспечить возврат денежных средств:

Мои заказы

  • Напротив нужного товара нажмите «Подробнее»

Посмотреть данные

Вкладка

Здесь должна быть указана информация о возврате средств.

Немного о правилах оформления и оплаты заказа на AliExpress

Aliexpress — это известный сайт для продажи азиатских товаров по низким ценам. Там можно найти копии известных брендов, бытовую технику и другие товары. Вы можете правильно оформить заказ только на английском языке, но не переводите слова в переводчике, вводите их латинскими буквами.

Для оплаты товаров необходимо привязать карту к личному кабинету или ввести данные карты при оформлении заказа. Клиент должен полностью оплатить товар до того, как продавец отправит посылку. Обработка заказа может занять до 2 дней.

Затем требуется от 3 до 7 дней на сборку и упаковку заказа. Если продавец не уложится в срок, заказ будет отменен через 3-15 дней. Согласно политике AliExpress, покупатель может сам отменить заказ, не дожидаясь указанного срока, например, если ему не перезвонили или магазин долго собирает товар.

Оформление

Через веб-сайт можно отследить движение покупки от продавца до получателя и проверить статус отправления.

Оплачивая товар, клиент заключает договор с продавцом, и в случае возникновения проблем клиент должен действовать в соответствии с правилами сайта. Если продавец отменил заказ, возможны следующие действия:

Требовать от продавца действовать в соответствии с российским законодательством бессмысленно, так как продавцы с Али зарегистрированы в другой стране.

Что означает статус «Продавец отменил доставку»

Если клиент видит, что его заказ отменен, первое, что он должен сделать, это выяснить причину. Что это значит:

  1. Отмена доставки может означать, что посылку получил другой клиент.
  2. Также это может означать, что период, данный поставщику на упаковку и отправку посылки, закончился. В таком случае клиент может продлить срок сбора заказа или открыть спор.
  3. Заказ отменил контрагент, потому что не успел собрать посылку.
  4. Также заказ может закрыть администрация AliExpress при подозрении на мошенничество.
  Дебетовые карты ВТБ банка с бесплатным обслуживанием. Бесплатная карта втб как получить

ЧИТАТЬ Заполнение таможенной декларации на посылку: порядок, причины, образцы.

Отмена заказа

Если заказ отменен или отозван администрацией, деньги автоматически возвращаются на счет клиента в течение 3-15 дней.

Варианты действий

Если продавец отменил доставку на Aliexpress, покупатель сам решает, что делать в таком случае: открыть спор или отказаться от заказа. Если клиент абсолютно убежден в своей правоте или если срок, в течение которого продавец должен отправить товар, истек, клиент должен открыть процедуру спора. В случае открытого спора руководство сайта принимает решение об отмене поставки и полном возмещении стоимости покупки.

Второй вариант следует выбирать, если товар устарел, покупка больше не актуальна или у покупателя есть сомнения в качестве товара.

Важно. Если добросовестность сделки подтверждена на сайте с момента ее существования, поставщик может отказать в возврате денег, потраченных на покупку. Поэтому, чтобы вернуть хотя бы часть суммы в таком случае, вам придется обратиться в суд.

Чтобы избежать такой возможности, первое, что вы должны сделать, это начать диалог с продавцом. При общении с другой стороной предпочтительно использовать английский язык. Если знание языка слабое или отсутствует, лучше воспользоваться онлайн-переводчиком. В личной переписке вы должны спросить о причинах задержки или отказа в обслуживании. Вы также должны подать заявление на возврат денег.

Более поздняя переписка может быть свидетельством того, что клиент хотел уладить дело полюбовно. Многое зависит от другой стороны, возможно, возврат товара на склад и возврат замороженных средств на счет. Если продавец не отвечает, вам следует открыть спор.

Отказаться от заказа

Чтобы отменить покупку немедленно, не открывая спор, вам следует:

Отмена заказа

  1. В личном кабинете на сайте AliExpress выбрать потерявшую актуальность доставку и нажать «Отменить доставку».
  2. В открывшемся окне нужно указать причину отмены.
  3. Далее нужно отправить на рассмотрение и дождаться, когда администрация Али выйдет на связь.

READ Отправка посылки в Турцию из России и из Турции в Россию: способы, время, стоимость.

  Почему не всегда нужно верить новостям о международном розыске. Красное уведомление что это значит?

Клиент должен быть готов получить частичное возмещение стоимости покупки в случае, если поставщик откажется и обратится в администрацию. Также можно отказаться от полного возврата уплаченной суммы. Если разблокированные деньги не были возвращены на карту, следует обратиться в службу поддержки клиентов. Специалист предоставит информацию о статусе заявления.

Открыть спор

Если другая сторона отказывается идти на контакт, необходимо открыть спор. Для этого пользователь должен:

  1. Нужно зайти на сайт Алиэкспресс.
  2. Перейти в личный кабинет, где нужно выбрать отменённый заказ и открыть по нему спор.
  3. Для этого нужно просто нажать на активную кнопку – «Спор».Открыть спор
  4. Далее нужно будет выбрать, какой результат хочет клиент: возврат денег или возврат товара и денег.
  5. Поскольку при отмене посылки продавцом покупки еще не были отправлены, то нужно выбрать возврат денег.Возврат
  6. Далее нужно будет уточнить, что товар так и не был получен.
  7. Указать сумму для возврата.
  8. Нажать «Отправить» и ожидать результата.

Что делать если доставка отменена

Как правило, магазин несет ответственность за отмену перевода, и в большинстве случаев, столкнувшись с такой ситуацией, деньги автоматически возвращаются, если этого не происходит, необходимо:

Написать продавцу на алиэкспресс

  1. Свяжитесь с продавцом. Если срок защиты заказа позволяет, в начале, попробуйте написать магазину и попросить объяснения ситуации. Иногда продавец и сам не в курсе, что возникли проблемы с транспортировкой.
  2. Открывайте спор. Если ваши сообщения проигнорированы, или вы получили ответы, что нужно чуть-чуть подождать, все само наладится, смело открывайте спор. Или же срок защиты заказа истекает.

Алиэкспресс - как открыть спор

Таким образом, в случае отмены доставки, в большинстве случаев вы не получите свою продукцию, но вы сможете вернуть свои деньги без каких-либо проблем

Видео по теме

  • Как оплатить несколько товаров сразу на алиэкспресс?
  • CSC 7200034 ошибка алиэкспресс – что делать?
  • Как удалить карту с алиэкспресс?
  • Что такое Aliexpress Saver Shipping?
  • Опасно ли заказывать товары на алиэкспресс?
  • Как получить сертификат на Алиэкспресс
  • Какой курс доллара на алиэкспресс на сегодня?
  • Что значит статус Acceptance на Алиэкспресс?
  • Продавец на алиэкспресс продлил срок защиты покупателя что делать?
  • Arrive at transit country or district – перевод и значение
Оцените статью
Бизнес блог