Почему богатые становятся богаче. Почему богатые становятся богаче?

Посетите сайт https://lindeal.com, чтобы найти новые, подробные обзоры других полезных книг для предпринимателей, менеджеров и всех, кто заинтересован в собственном развитии и финансовом будущем.

Почему богатые становятся богаче

В 2016 году американская компания GOBankingRates провела исследование, которое показало, что 2/3 граждан США имеют сбережения на сумму менее 400 000 евро, а еще 35% вообще не имеют сберегательного счета. В России ситуация выглядит еще более мрачной. Исследование Сбербанка в 2015 году показало, что менее 1% граждан нашей страны контролируют половину всех банковских вкладов, в то время как на 3% россиян приходится 85% всего прироста вкладов. Действительно, в России инвестируют только богатые, и, похоже, что низкие доходы препятствуют доступу к финансовым инструментам и росту капитала.

Но можно добиться желаемого и увеличить собственную прибыль. Если вы хотите услышать советы о том, как богатые становятся богаче и как они распоряжаются своими деньгами.

Они платят себе в первую очередь

богатые становятся богаче

Люди, для которых экономия так же важна, как оплата ежемесячных счетов за электричество, ближе к богатству. Чтобы создать долговременные сбережения, сначала нужно «заплатить себе». Регулярно откладывайте фиксированный процент от своего дохода. Начните с небольшой суммы в 1% от вашего дохода и постепенно увеличивайте ее до 10-20%.

Относитесь к нему так же, как и к другим обязательным и важным законодательным актам. Сделайте этот перевод автоматическим в вашем банковском приложении.

Они избегают инфляционного образа жизни

богатые становятся богаче

Люди склонны тратить больше, когда получают повышение или премию. Более высокий доход позволяет человеку почувствовать, что он заслуживает увеличения расходов и может позволить себе дорогую вещь. Потребности не исчезают, а возрастают. Богатые люди знают, что им следует избегать такого образа жизни в периоды роста доходов и инвестировать в себя.

Вместо того чтобы тратить деньги на очередную пару спортивных кроссовок, увеличьте свой взнос на сберегательный счет, купите акции котирующейся на бирже компании или инвестируйте в образование.

Кому будет интересно и полезно

Эта книга должна быть в каждой домашней библиотеке. В конце концов, вряд ли в мире найдется человек, который считает, что финансовые знания не нужны. Этот мотивационный бестселлер окажется особенно полезным для тех, кто хочет бросить работу, чтобы начать свой собственный бизнес. В этом новом шедевре «Богатого папы» читатели узнают:

  • Почему разрыв между состоятельными и нищими будет всегда увеличиваться?
  • Как налоги и кредиты, что вы платите, обогащают богачей?
  • От чего держатели сбережений обязательно проиграют?
  • Чем традиционные школы вредят вашим детям?
  • В чем настоящая ценность финансового самообразования?

Нельзя не добавить, что книги Роберта — отличный подарок для подростков и молодых взрослых, которые только выбирают свой путь в жизни.

Р. Кийосаки: интересные факты из биографии

Давайте познакомимся с автором поближе:

  • Не только литератор, но и предприниматель, мотивационный оратор, бизнес-тренер, создатель Rich Dad Company и обозреватель Yahoo Finance.
  • В прошлом был пилотом боевого вертолета, воевал во Вьетнаме в корпусе морпехов.
  • Начал свой путь с должности торгового представителя «Ксерокса».
  • Первую книгу написал в 47 лет — ею стала «Rich Dad. ». Сегодня Кийосаки — автор 26 изданий, которые разошлись по миру 27 млн экземпляров.
  • Чистая стоимость активов бизнесмена — более $80 млн.
  Количество школ в России - Статистика. Сколько всего школ в россии.

Автор также известен своими мотивационными советами для читателей:

  1. Хотите, чтобы жизнь стала лучше? Тогда перестаньте делать то, чем вы занимаетесь сейчас, и начните нечто новое!
  2. Вам чего-то не хватает? Отдайте это тем, кто в нем нуждается больше вас. Вот увидите, в ответ получите еще больше, чем мечтали.
  3. Если что-то не получается, если кажется, что высшие силы будто настроились против вас, помните о главном: наш мир — это отражение нас самих.
  4. Самое страшное, что может случиться, — это если вы окажетесь рабом денег. Они подчиняют человека и заставляют всю жизнь горбатиться ради заветной суммы на карте. Хотите обрести свободу? Заставьте деньги работать на вас.
  5. Стремитесь, чтобы в жизни было меньше пассивов и как можно больше активов. Первые вас поедают, вторые — кормят.
  6. У финансов есть золотое правило — сначала заплатите себе. С каждого дохода отчисляйте определенный процент на свой накопительный вклад.
  7. Не забывайте, что большое богатство = большой риск. Без храбрости никак не прийти к успешной жизни.
  8. Самоуверенность равна невежеству. «Излечить» ее можно только образованием.
  9. Не доверяйте гарантиям. Чем больше вам их обещают, тем выше вероятность, что их там нет.
  10. Вкладывайтесь в бизнес, который не требует постоянного присутствия, недвижимость, приносящую прибыль, акции и облигации, взаимные фонды, гонорары за интеллектуальную собственность. Бизнесмена должно интересовать то, что приносит доход и быстро продается.

Не стоит забывать о трех ключевых концепциях популяризатора финансового самообразования: «Дом не может быть активом», «Сберегатели обречены на проигрыш», «Цель любой инвестиции — создание денежного потока».

Какие еще бестселлеры он написал?

Среди славных произведений этого автора:

  • «Богатый папа, бедный папа».
  • «Квадрант денежного потока».
  • «Восемь уроков лидерства».
  • «Прежде чем начать свой бизнес».
  • «Прощайте, крысиные бега».
  • «Почему мы хотим, чтобы вы были богатыми».

Поскольку Кийосаки уже представил миру 26 эссе, вы будете избалованы выбором!

Почему богатые становятся богаче

Почему богатые становятся богаче

Что вам рассказывали о деньгах в школе? Новая книга Роберта Кийосаки о том, чего вам не говорили. В ней вы узнаете о настоящей финансовой грамотности! Это не милая сказка с неуместными советами о том, как жить достойно, а своего рода учебник для выпускников школы финансов богатого папы. Если вы ищете новые идеи, способные обеспечить не только выживание, но и процветание в будущем, то вы нашли нужную книгу.

  • Почему богатые становятся богаче
  • Почему богатые становятся богаче
  • Почему богатые становятся богаче

Новинки раздела

Самый богатый человек в Вавилоне. Классическое издание, исправленное и дополненное

Самый богатый человек в Вавилоне. Классическое издание, переработанное и дополненное

Откройте двери к финансовому успеху, как это сделали миллионы людей по всему миру! Знаменитые «Вавилонские притчи» Сэмюэля Клейсона — это величайшее вдохновляющее произведение на тему финансового планирования и личного богатства — это Библия процветания. Откройте двери к финансовому успеху, как это сделали миллионы людей по всему миру! Знаменитые «Вавилонские притчи» Сэмюэля Клейсона — это величайшее произведение, вдохновляющее на финансовое планирование и личное богатство, и Библия процветания, которая будет с вами всю жизнь. Эта книга рекомендуется всем, кто стремится к успеху, мыслит вместе с Наполеоном Хиллом и Джозефом Мерфи и становится богатым! Скрыть полный текст

Начала политической экономии и налогового обложения

Принципы политической экономии и налогообложения

Давид Рикардо (1772 — 1823) — английский экономист, последователь и оппонент Адама Смита, один из основателей классической политической экономии. В своей книге «Принципы политической экономии и налогообложения» автор определяет главную задачу политической экономии. Давид Рикардо (1772 — 1823) — английский экономист, последователь и оппонент Адама Смита, один из основателей классической политической экономии. В книге «Принципы политической экономии и налогообложения» автор определил главную задачу политической экономии — определить законы, которые управляют распределением произведенного продукта. Стоимость определяется трудом, «определение стоимости временем труда является абсолютным, всеобщим законом». На основе трудовой теории стоимости Рикардо также разработал теорию ренты, в которой источником ренты является не особый дар природы, а затраченный труд. Кроме того, Рикардо сформулировал теорию сравнительных преимуществ для внешней торговли, количественную теорию денег и идеологию «золотого стандарта». Скрыть полный текст

  Варианты для удаленной работы: кем можно устроиться быстро и без опыта. Какую работу можно выполнять на дому за деньги

ПРОдвижение в Телеграме, Вконтакте и не только. 27 инструментов для роста продаж

Реклама в Telegram, Вконтакте и не только. 27 инструментов для увеличения продаж

Автор книги — Алена Мишурко, предприниматель, SMM-стратег, спикер конференций Synergy и Severe SMM в Санкт-Петербурге и других бизнес-форумов, автор статей по маркетингу. Практическая книга «Продвижение в Telegram, ВКонтакте и не только» состоит из 27 инструментов для. Автор книги — Алена Мишурко, предприниматель, SMM-стратег, спикер на конференциях Synergy, Severe Petersburg SMM и других бизнес-форумах, автор статей по маркетингу. Практическая книга «Продвижение в Telegram, ВКонтакте и не только» предлагает 27 инструментов для увеличения продаж с пошаговыми инструкциями по их применению как для новичков, так и для тех, чьи проекты уже работают. Книга предназначена как для тех, кто занимается маркетингом самостоятельно, так и для SMM-экспертов. A bon

Рэй Далио вырос в семье со средним достатком и сейчас входит в число 100 самых влиятельных людей мира (по версии Time) и 100 самых богатых людей мира (по версии Forbes). В возрасте 26 лет он основал инвестиционную компанию Bridgewater Associates. Рэй Далио вырос в семье со средним достатком и сейчас входит в число 100 самых влиятельных людей мира (по версии Time) и 100 самых богатых людей мира (по версии Forbes). Bridgewater Associates, инвестиционная фирма, которую он основал в 26 лет, за последующие 40 лет стала пятой по влиятельности частной компанией в США (по данным Fortune). Секрет его устойчивости и успеха заключается в том, что Рэй Далио придерживается в своей жизни и работе строго универсальных принципов, которые постепенно вышли из мерил выигрыша и проигрыша. Сила этих личных принципов такова, что они изменили всю индустрию (журнал CIO назвал Далио «Стивом Джобсом инвестирования»).

Лучшие продажи раздела

Принципы. Жизнь и работа

Все правила жизни и работы американского миллиардера — в этой книге. Вполне вероятно, что после ее прочтения ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Скрыть полный текст

Только за последнее десятилетие человечество пережило ряд серьезных катастроф, потрясений и бедствий, которые не соответствуют самым причудливым прогнозам. 52-летний ливанец, выпускник Сорбонны и экономический гуру из Нью-Йорка Нассим. Только за последнее десятилетие человечество пережило ряд катастроф, потрясений и разрушений, которые превзошли даже самые смелые прогнозы. Нассим Талеб, выпускник Сорбонны ливанского происхождения и экономический гуру из Нью-Йорка, называет такие непредвиденные события «черными лебедями». Он убежден, что именно события определяют как историю в целом, так и индивидуальное существование. И чтобы быть успешным, нужно быть готовым к ним. Сразу после публикации «Черного лебедя» автор блестяще продемонстрировал свою «не-теорию» на практике: во время финансового кризиса компания Талеба выиграла (а не потеряла!) для инвесторов полмиллиарда долларов. Но его работа — это не учебник по экономике. Это мысли очень замечательного человека о жизни и о том, как найти свое место в ней. В более позднем эссе, «О секретах устойчивости», Талеб красноречиво обличает ортодоксальных экономистов, которые враждебно встретили подготовленное им анти-исследование. Скрыть полный текст

45 татуировок менеджера. Правила российского менеджера.

Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» Год издания 2022

  Как работает Московская биржа. Как работает московская биржа

45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя

Татуировка — это надпись на всю жизнь. Важная надпись. Заголовки глав в этой книге — это татуировки в памяти и сердце менеджера, в его жизни и в его организационном опыте. Это правила, как обращаться с коллегами, как вести себя в определенных ситуациях. Татуировка — это надпись на всю жизнь. Важная надпись. Заголовки глав в этой книге — это татуировки из жизненного и организационного опыта менеджера. Это правила, как обращаться с коллегами, как вести себя в определенных ситуациях: набор принципов, которым нужно следовать, если вы хотите быть успешным. Почему? Потому что за каждой главой стоят осмысленные действия, боль, страдания, радость, удачные и неудачные опыты, взлеты и падения, увольнения и лидерство, а главное — желаемый результат. Правила татуировки автора написаны не только на разных частях его тела: на лбу, на плечах, на спине. Они выгравированы на его административном сердце. Честный и искренний. Каждая буква. Для кого предназначена эта книга. Для всех, кто любит и хочет добиться успеха. Почему мы решили издать эту книгу … Практика отечественного менеджмента заслуживает такой книги. Опыт автора настолько близок большинству менеджеров, а описанные ситуации настолько узнаваемы, что вы можете полностью от них отвлечься.
Все правила жизни и работы американского миллиардера — в этой книге. Вполне вероятно, что после ее прочтения ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Скрыть полный текст

Чтобы создать подушку безопасности, возьмите за привычку откладывать фиксированный процент от своего дохода. Если вы не можете отложить 20%, то отложите 10%. Если ваша зарплата не позволяет и этого, то хотя бы 5 %. Даже эти 5% будут первыми шагами.

Как стать богатым и успешным

Сколько денег должно быть в наличии? Установленной суммы нет. В идеале денег должно быть столько, чтобы можно было не работать целый год и жить на эти деньги. И наслаждайтесь жизнью в полной мере. Посчитайте, сколько вы тратите в месяц на еду, одежду, аренду, различные кафе и т.д., а затем умножьте эту сумму на 12 месяцев. Это та сумма, которую вы должны иметь в своей подушке безопасности.

  • Слушайте советы тех, кто уже живет так, как вы хотите. Советы грузчика дяди Пети могут только научить вас жить, как этот дядя Петя. Прислушивайтесь к мнениям тех, кто уже прошел определенный жизненный путь к успеху. На YouTube есть множество видео на эту тему.
  • Перестаньте занимать и начните откладывать. Создайте финансовую подушку безопасности.
  • Изучайте финансовую грамотность. Нельзя разбогатеть, если ничего не знаешь о деньгах.
  • Ищите новые источники дохода. Причем, если вы хотите именно больших денег, то и искать нужно источник, который может их принести. Если вы устроитесь на выходные сторожем, то сможете много заработать? Нет. Значит такой источник дохода не то, что нужно. Где возможно много зарабатывать? Много заработать на своем сайте можно ? Да. Заработать на YouTube много можно? Да. На торговле акциями или криптовалютой можно? Думаю, что вы поняли в какую сторону нужно копать.

Как создать финансовую подушку безопасности

Я рекомендую хранить эти деньги в долларах или евро, так как рубль не такая уж стабильная валюта. Согласен, 100 тысяч рублей 5 лет назад и сейчас, это уже разные деньги.

Большое спасибо, что прочитали эту статью. Надеюсь, это было полезно для вас. Я буду благодарен за ваш отзыв. Пожалуйста, расскажите нам, что вы думаете об этом.

К сожалению, аналогичных сообщений нет.

Как создать финансовую подушку безопасности

Также рекомендуем почитать

Оцените статью
Бизнес блог