Кто такой Иван Золо. Школьник стал звездой Twitch, с улыбкой терпя грубости от Некоглая на стримах. Чем болеет иван золочевский?

Иван Золоцевский заслужил довольно сомнительную репутацию в интернете — этот человек привлекает аудиторию тем, что он наивен и плохо обрабатывает знания, полученные в школьные годы. Подписчикам интересно, что еще смешного может сказать этот парень.

Кто такой Иван Золо — блогер бьет рекорды на Twitch и «минирует» школы

Несколько дней назад в одной из первых трансляций на Twitch тиккер Иван Золо побил рекорд российской части платформы — его стрим с N3koglai и Evelone одновременно смотрели более 131 000 человек. После этого Золочевский подвергся нападению шантажистов: они сливали его адрес и личные данные, угрожали ему и рассылали письма о взрывах в школах от его имени.

Мы пытаемся понять феномен популярности ivanzolo2004 и выяснить, что не понравилось определенным личностям, которые дополнительно привлекли внимание злопыхателей.

Кто такой Иван Золо и почему он так популярен?

Иван Золоцевский — 17-летний студент из Московской области. Он начал публиковать свои видео на TikTok в сентябре 2020 года. ivanzolo2004 рисовал, трендил и рассказывал о своей жизни, как и многие другие. Но популярность пришла к нему совсем недавно, когда он начал придумывать собственные танцы и сниматься в дуэтах с известными блогерами.

Простые движения наивного и открытого человека достигали сотен тысяч, а иногда и миллионов зрителей. И зрители, и популярные «тик-такеры» обратили свое внимание на Ивана. Благодаря новому сотрудничеству и успешному формату популярность Золочевского резко возросла.

К концу 2021 года у него было более 1,5 миллиона подписчиков, а его последние видеоролики просматривались на TikTok 5-7 миллионов раз. Сегодня он является одним из самых успешных блоггеров в русскоязычном разделе TikTok.

Не стоит искать тайный смысл славы ivanzolo2004 — он просто умный и необычный блогер, который «вписался» в тренды TikTok и, как говорится, на пике популярности. Никто не может предсказать, как долго это продлится.

  Сколько зарабатывают трейдеры в России в месяц/год - реальные цифры факты. Сколько можно зарабатывать на трейдинге

Стримы на Twitch и мем «стопапупа»

В декабре Иван начал проводить совместные шоу на Twitch с другим популярным тиктокером, N3koglai. Часть поклонников блогера заинтересовалась таким форматом — стриминг на TikTok не так удобен и менее функционален. Первую передачу посмотрели около 10-15 тысяч зрителей.

В одной из следующих трансляций Некоглай предложил своему другу проголосовать за самого красивого стримера на Twitch на тестовом сайте, но все пошло не так, как планировалось. Иван Золо задавал странные вопросы и не мог правильно прочитать никнеймы девушек. На 18-й минуте он назвал Анну Давыдову «стопудовой», что привело к взрыву эмоций в чате.

Что такое stopanpupa? По сути, это абсурдный ответ. Звук с 18-й минуты стрима стал популярным на TikTok уже на следующий день — он используется в моменты, когда один из

В своем первом видео, например, Ваня показал мем о семье, в которой женщина родила ребенка и паниковала по этому поводу.

— Ваня. У нас будет ребенок!

Как Иван Золо стал популярным в тиктоке

— Девочки, успокойтесь, не паникуйте, давайте решим это сейчас.

Он набрал подписчиков, просмотры и популярность на tiktok, изменил формат видео и попытался стать подражателем. Молодой блогер продемонстрировал зрителям свою способность менять интонацию и тон.

«И чай сухой» разными голосами. Это было все.

Видимо, идея пародийного контента понравилась Золочевскому, потому что с марта по май 2021 года молодой человек опубликовал более 60 видеороликов с измененными голосами, но позже сменил направление. Осознав свою популярность, ivanzolo2004 начал общаться со своими подписчиками и отвечать на их вопросы. Например, молодой создатель контента рассказал о своих любимых книгах и фильмах — Иван не любит читать, а предпочитает смотреть комиксы и фильмы из жанров комедии и ужасов. Позже Тиктокер обратил внимание на свою внешность — летом 2021 года Ваня сделал себе «сплит» и покрасил одну часть волос в белый цвет, а другую — в черный.

Смена имиджа, вероятно, повлияла и на его отношение к своему блогу, потому что студент начал записывать дуэты с известными блогерами, а позже и танцевальные видео. На кадрах видно, как молодой человек старательно повторяет отточенные движения, которые он придумал сам. Для Ивана Золо танцы стали той нишей, которая сделала его популярным на Tiktok: его видео достигли миллиона просмотров и более.

Став известным на Tiktok и снова сменив имидж, Иван Золо познакомился со стримером Nekoglai (предположительно, его настоящее имя Николай Лебедев), о котором Medialeaks уже сообщал. В декабре 2021 года молодые люди начали вести совместные прямые трансляции на платформе Twitch — например, блогеры выбирали девушку и находили друзей для Вани, оценивали тик-такеры и проходили тест на IQ.

С помощью Некоглая Золо познакомился со звездой Ticktock Даней Милохиным и певицей Мией Бойкой. Также, благодаря стримам с Николаем, зрители узнали, что тиккер публикует свои видео по строгому графику и старается не отклоняться от него. Судя по контенту на Zolo, молодой человек предпочитает порядок во всем, поскольку он четко придерживается определенной темы в своем блоге, создавая видеоразделы и планируя выход видеороликов. При этом Иван не забывает о важном для него аксессуаре — мобильном телефоне, который сопровождает его во многих видео.

  Калькулятор доходности облигаций. Как рассчитать доходность облигации к погашению калькулятор.

Кто такой Иван Золо. Школьник с гарнитурой, выпускающий тиктоки по графику, стал звездой стримов

У меня просто есть четкое расписание и я не забываю о нем. Коля, просто выбери время получше, например 19:00 или 20:00 — в это время я не занят и могу стримить хоть два часа.

Издевательства Некоглая над Иваном Золо и рекордные трансляции стримеров на Twitch

Я сочинил для тебя песню: «Эй, Ваня, лысый, ты у меня на лысине, а я люблю шоколадное варенье», — пел Некроглиф тик-такеру.

Также родственники, как говорят, рассказали Золо, что Некоглай относится к нему как к собственному рабу, на чем стример зарабатывает большие деньги и набирает большое количество подписчиков.

— Он также зарабатывает на тебе деньги, как будто ты его раб», — повторил Ваня слова близкого ему человека.

— Я зарабатываю на тебе деньги, как если бы ты был моим рабом…, — удивился Некоглай.

Однако совместные стримеры Zolo и Nekoglai вошли в историю Twitch: они одновременно достигли 570 000 зрителей, побив рекорд среди стримеров из СНГ. Однако некоторые подписчики блогера предположили, что их дружба была лишь фальшивой, а Николай просто пользовался Иваном. Мнение многих зрителей вы можете прочитать в материалах Medialeaks.

Из-за этой популярности у Золо возникли проблемы не только с семьей, но и с полицией. После трансляций неизвестные сообщили об обстреле нескольких школ в украинском городе Бердянске, выдавая себя за юную звезду Twitch. Нападавшие требовали 50 000 гривен (136 500 рублей — прим. Medialeaks). Кроме того, от имени Zolo неизвестные лица «минировали» станции метро в Санкт-Петербурге.

Эти инциденты очень раздражали семью Золоцевских, и, по словам Вани, родители подумывали о том, чтобы запретить сыну и дальше развивать свой тик-так.

Грабители меня подставили, полиция или кто-то оттуда звонит моей маме и говорит, что школа где-то заминирована. Но на самом деле я этого не делал. Обычно я дома, а вчера это случилось в Ленинграде, хотя я там совсем не бываю. Мы пошли в полицию, написали заявление, и я не помню, что было дальше.

Но Ваня продолжает записывать тик-токи и старательно собирать подписчиков — похоже, на строгий график молодого блогера не влияют ни его ссоры с Некоглаем, ни козни злоумышленников.

Иван Золо сделал свои первые шаги к славе еще будучи студентом. Свою первую популярность он приобрел благодаря своим видеороликам на TikTok. Золочевский делает короткие, развлекательные видеоролики. Он часто танцует на камеру и намеренно выставляет себя дураком. Как бы странно это ни звучало, но многим людям нравится такой контент.

  11 недооценённых российских акций, которые можно купить прямо сейчас. Что происходит с рынком акций сегодня

Как слава принесла Ивану Золо проблемы с полицией

Ванжа позиционирует себя как кинокритик. Он регулярно делится своими впечатлениями о новых фильмах. Молодая звезда особенно любит проекты Marvel. Золо дает своим поклонникам советы по просмотру фильмов и высказывает собственное мнение.

Склонность петь на разные голоса принесла Золочевскому большую славу. Со временем он начал сотрудничать с другими перспективными блогерами, известными в узких кругах среди молодежи. Иван проводит

Блог и творчество

Личная жизнь

Оцените статью
Бизнес блог