Посылку не Получила а в Отслеживании Указано Что Доставлена и Получена. Что делать если на почте говорят что выдали посылку а я не получал?

Автоматически будет добавлен в ваш аккаунт на Алиэкспресс

  • Электроника
  • Смартфоны и аксессуары
  • Другие товары с доставкой за 3-10 дней.

Потерялась посылка на Почте России

Несмотря на многочисленные жалобы на то, что люди пользуются услугами Почты России, у многих просто нет альтернативы. К сожалению, компания не всегда работает хорошо и стабильно: моменты, когда посылка теряется, не так уж редки. Главное, чтобы вы знали, что делать.

Если вам нравится — подписывайтесь на Telegram-канал Brobank.ru и не пропустите ни одной новости

Выпускник Международного университета Восточной Европы по банковскому делу. С отличием окончил Российский экономический институт имени Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». Десятилетний опыт работы в ведущих российских банках. Он является аналитиком и экспертом Агентства банковской и финансовой стабильности «Бробанк». rusanova@brobank.ru Открытый профиль.

Потеря посылки на Почте России — что делать в этом случае? Куда и когда идти и есть ли правила по срокам. Оформление претензии, условия возврата, компенсация. Подробности на сайте Brobank.ru.

  1. Сроки доставки и отслеживание
  2. Возможно, просто нет информации в системе
  3. Подача заявления на розыск
  4. Сроки рассмотрения претензий
  5. Что делать, если потерялась посылка, и ее не нашли
  6. что делать когда потерялась посылка с Алиэкспресс

Сроки доставки и отслеживание

Прежде чем думать о том, что делать, если Почта России потеряла посылку, необходимо ознакомиться со сроками доставки отправлений. В зависимости от того, куда отправляются предметы и куда они прибывают, это может быть довольно дорого. Эта компания не очень торопится с поставками. Если прошло много времени, но нет никаких новостей, и я не знаю, может быть, они просто еще не пропустили срок.

  Что такое Корректировка в МегаФон – как отключить. Что такое корректировка в мегафон и прочее?

Информацию можно найти на сайте Почты; выберите раздел «Посылки». Существуют внутренние правила относительно того, сколько времени предметы должны ждать между точками. Таким образом, вы получите максимальное количество информации и сможете опубликовать время доставки между разными городами страны.

Информация находится в свободном доступе в табличной форме. Он показывает, что доставка груза в другой город или регион может занять 10-20 дней. Поэтому не факт, что посылка потеряется на почте, просто ее доставка может занять очень много времени. Однако если срок прошел, вы можете начать беспокоиться и принимать меры.

Для отслеживания почтовых отправлений имеются трекинг-номера. Возможна пересылка информации от отправителя к получателю. Для отслеживания предметов можно использовать интернет-ресурсы, например, сайт track24. Введите код отслеживания, и система предоставит вам полный отчет о «путешествии» посылки. Вы можете увидеть, где и когда она находилась и на каком этапе была утеряна. Бывает и так, что посылка теряется в сортировочном центре.

Возможно, просто нет информации в системе

Также может случиться, что информация просто отсутствует в системе. Посылка не отслеживается или отслеживается лишь частично, нет информации и нет уведомления. В этом случае сначала следует проверить наличие

После того как посылка доставлена, окончательный статус в отслеживании — «Успешная доставка». Посылка еще не пришла, но отслеживание показывает, что она доставлена.

Трек-номер позволяет как отправителю, так и получателю понимать, на каком этапе пересылки Почтой России была утеряна посылка

Прежде всего, необходимо отследить доставку посылки по номеру отслеживания, указанному на квитанции. Он выдается отправителю при оформлении заказа. Вы можете узнать, в каком почтовом отделении ожидает доставки посылка. Если в течение нескольких дней оно не было направлено по назначению, можно воспользоваться одним из вышеперечисленных вариантов.

Посылку не Получила а в Отслеживании Указано Что Доставлена и Получена

Отследить посылку

Если вы отслеживали посылку на сайте и в сообщении говорится, что она прибыла по адресу доставки, вы можете позвонить в почтовое отделение и спросить, можете ли вы ее забрать, так как на получение уведомления может уйти несколько дней или больше. Если посылка пришла по неправильному адресу, обратитесь в почтовое отделение, чтобы узнать, можно ли вернуть ее правильному получателю.

  Как «Альфа-Банк» стал крупнейшим частным банком России и завоевал доверие клиентов. Сколько лет альфа банку?

Прежде чем подписать подтверждение о получении, попросите посмотреть посылку и убедитесь, что она не была вскрыта. Возможно, мошенники специально задерживают его, чтобы вернуть содержимое. Посылка не была доставлена, но отслеживание показывает, что она была доставлена.

Вы можете расшифровать номер отслеживания (также называемый почтовым идентификатором), который находится на каждом заказном письме.

Полезные советы

Сервис WhereParcel обеспечивает бесперебойное отслеживание посылок в США, Китае, России, Беларуси, Украине и Казахстане. Кроме того, частично поддерживается отслеживание посылок из Германии, Великобритании, Сингапура, Японии, Польши, Франции, Кореи и других стран.

После того как вы введете в поле номер отправления, система покажет вам последнее местонахождение вашей посылки. Отслеживание посылок через Where’s the Parcel Tracker проще, чем через почтовые сайты, особенно если они отправлены из-за границы! Если вы знаете только номер отправления, отследить посылку по номеру не так уж сложно.

Существует несколько онлайн-ресурсов, с помощью которых можно отслеживать статус почтовых отправлений.

Иногда продавцы присылают бракованный товар, допускают ошибку при оформлении заказа или недостаточно надежно упаковывают посылку. Иногда номер отслеживания неверный, а продавец не отвечает на сообщения. Во всех случаях отправление считается недоставленным.

Отследить посылку

Если покупка совершена на интернет-аукционах Aliexpress или Ibay, вы можете открыть соответствующий спор. Спор — это инструмент для разрешения разногласий между покупателем и продавцом. Ими занимается сайт аукциона, то есть администрация Ибея или Алиэкспресс. Общие правила аналогичны: сайт гарантирует возврат денег покупателю

Случается, что почтовые работники не доставляют сообщения, кладут их не в тот почтовый ящик или теряют посылку на почте. Если номер отслеживания показывает, что посылка уже в России, и вы подозреваете, что в этом виновато почтовое отделение, вам следует вступить в борьбу.

Возьмите с собой паспорт и сообщите номер отслеживания посылки в почтовое отделение. Номер будет проверен, и когда посылка прибудет, она будет доставлена без уведомления. В этом случае важно не пропустить срок хранения, который составляет 30 дней для посылок и 6 месяцев для мелких пакетов и небольших посылок.

  Компрометация банковской карты. Компрометации карты что это

✂ Купон 250 руб на все товары Aliexpress

Автоматически будет добавлен в ваш аккаунт на Алиэкспресс

  • Электроника
  • Смартфоны и аксессуары
  • Другие товары с доставкой за 3-10 дней.

Откройте спор

Если посылка найдена в почтовом отделении, но сотрудники отказываются ее искать и говорят, что ничего не получали, это повод позвонить на телефонную линию Почты России и пожаловаться на работу отделения.

Нет смысла искать посылку, которая не была отправлена вами: Пока посылка не доставлена получателю, она является собственностью отправителя. Поэтому Почта России не примет запрос на отслеживание без копии накладной и в первую очередь выплатит компенсацию отправителю.

Подробнее о компенсациях читайте на сайте Почты России.

Если у вас возникли проблемы с поврежденными или потерянными посылками или вы получили слишком много или слишком мало почтовых инструкций, вы можете подать жалобу на свою посылку на российском сайте Роскомнадзора. В случае несвоевременной доставки и других нарушений, офис оштрафует вас и, возможно, сможет исправить ситуацию.

Оспаривать покупку через банк имеет смысл только в том случае, если все остальные способы воздействия на продавца оказались безрезультатными.

Спор можно открыть и в случае, если полученный товар не соответствует фотографиям на сайте

Каждый случай конфликта между продавцом и покупателем рассматривается отдельно, поэтому банк консультирует своих клиентов в зависимости от конкретной ситуации. Например, потребовать возврата бракованного товара, написать заявление с описанием того, что произошло с покупкой, и приложить доказательства того, что товар не соответствует описанию, данному на сайте. Вы можете обратиться за консультацией в Тинькофф Банк по чату, телефону или электронной почте.

Сходите на почту

Я рекомендую обращаться непосредственно к продавцам и магазинам, это всегда быстрее и эффективнее, чем собирать доказательства и писать заявления.

Пожаловаться на почту

Обратитесь в банк

Оцените статью
Бизнес блог