Поделки из 3д ручки. Как сделать порше 911 из 3д ручки?

Итак, давайте придадим нашему Porsche красивый, законченный вид. Осторожно потяните фары, которые должны быть идеально прямыми. На этом же этапе аккуратно выдвиньте капот.

Поделки из 3д ручки

С помощью 3D-ручки можно создавать произведения искусства не только на бумаге, но и в 3D. Работа основана на 3D-принтерах, которые создают 3D-модель слой за слоем. Для ручек используются пластиковые палочки разных цветов и материалов: ABS и PLA пластики и полимерные смолы. С их помощью можно раскрасить предметы, сделать игрушку для ребенка, украсить себя, а также использовать их для украшения дома. С помощью бумажных шаблонов легко рисовать.

3D-печатная ручка получила большое внимание и признание в обществе. Принцип работы схож с 3D-принтером, отличие заключается во внешнем виде — он выглядит как обычный пишущий инструмент, но вместо чернил используется пластик. Устройство компактно — оно весит 65 грамм и имеет длину 180 мм. Процесс контролируется человеком, который перемещает устройство в нужном направлении, рисуя вертикальные и горизонтальные линии по своему усмотрению.

3D-ручка для детей — это уникальная игрушка со светоотверждаемым полимером. Он позволяет создавать разнообразные 3D-формы. Вы можете использовать предоставленные шаблоны или создать свой собственный!

Прежде чем узнать, что можно сделать с помощью 3D-ручки, необходимо понять принцип ее работы:

  1. Через конец прибора вводится пластиковая нить. Она представлена разнообразными расцветками, а длина составляет до 10 м.
  2. Нагреваясь, нить, выходит из кончика пера в жидком состоянии и почти сразу затвердевает, позволяя сделать штрихи твердыми.
  3. У ручки есть кнопки управления, позволяющие начинать печать и прекращать подачу нити.
  4. Присутствует возможность самостоятельно регулировать температуру нагрева, скорость выделения пластика.
  5. Для тонких штрихов нужна меньшая скорость, чем для широких линий.

фото-1

Ничто не работает в 3D дизайне без нитей. Они изготовлены из пластика и при нагревании выглядят как чернила. Обычные резьбы ABS и PLA широко известны. Они доступны в разных цветах, но отличаются по своему составу. PLA производится из натурального сырья — кукурузы. Температура для работы от 190 до 240 градусов, прочный, но недолговечный материал, при сгибании созданные элементы ломаются. Подходит для горизонтального окрашивания.

Фотополимерные смолы не нуждаются в нагревании и более безопасны, когда ручкой рисует ребенок.

Кроме того, некоторые волокна могут поглощать свет в течение дня, поэтому ночью они светятся.

Коррекция. Фотополимерные смолы являются прохладными и безопасными для использования детьми.

ABS — это химическое вещество, которое работает при температуре от +225 до +250 C. Прочный и устойчивый, для вертикальных фигур.

Что можно сделать с помощью 3д ручки

Для начинающих художников подойдут бумажные трафареты для 3D-рисунков. Вы можете найти их в Интернете и распечатать на обычном принтере.

Внимание. Бумажные шаблоны необходимы для того, чтобы привыкнуть к работе с карандашом и понять технику изготовления предмета.

фото-1

Как работать с шаблоном:

  1. Распечатать выбранный трафарет. Для этого нужна плотная бумага или картон.
  2. Вырезать его из бумаги.
  3. Если рисунок плоский, то обвести все линии. После высыхания – бумажный шаблон отделить .
  4. Трехмерный рисунок обводится по всем сторонам детали.
  5. Когда все детали обведены, бумага снимается, а стороны склеиваются друг с другом горячим слоем пластика.

А теперь давайте рассмотрим, какие поделки из 3D-ручек можно сделать самостоятельно.

Плоская неоновая стрекоза

Хорошее украшение для штор или в качестве булавки для одежды. Для его изготовления вам понадобятся ручка, флуоресцентная зеленая нить PLA, простой карандаш и белый лист бумаги.

Работайте шаг за шагом:

  1. Нарисовать стрекозу, состоящую из продолговатого узкого овала – это тело, большой шарик головы и полоски усов. 2 крыла больших и 2 крыла меньшего размера. Детализировать полосы на крыльях.
  2. Лист сложить. Примять и выпрямить. Насекомое в полете, оно должно изгибаться.
  3. Обвести контуры 3Д ручкой.
  4. Пока пластик мягкий можно менять положение крыльев.

фото-1

Ананас из стеклянной банки

Чтобы сделать экзотический контейнер для хранения сладостей, украшений или в качестве летнего украшения, поставьте его вертикально на полку. В качестве украшения для вашего дома или в качестве украшения на полке или в качестве украшения на полке для подставки для украшений. Вам понадобится банка объемом 0,5 л, ручка для 3D-печати, бумага и ножницы. Для окрашивания возьмите зеленую, желтую нить.

  Что такое композиция. Что это за композиция.

Достаточно n

  1. Вырезать листья ананаса из бумаги.
  2. Полностью покрыть зеленым цветом, пока пластик мягкий немного согнуть их концами вниз.
  3. Их понадобится 12 шт.
  4. Склеить их вместе букетом, закрепить с помощью ручки на крышке банки.
  5. Желтым пластиком разрисовать банку полностью, не оставляя свободных мест.
  6. Создайте эффект рельефа, напоминающий кожуру ананаса.
  7. Закройте крышкой.

фото-1

Декоративные тюлевые цветы в 3D

Пластик достаточно прочен, чтобы использовать его в домашних условиях для мелкого ремонта пластиковых деталей. Благодаря 3D-печати можно ремонтировать колеса игрушечных автомобилей, наушники, различные кнопки, сломанные детали и другие изделия из пластика. Если имеется объемный принтер, недостатки полученного дизайна можно легко исправить ручкой.

  • ножницы;
  • нити розовые, красные, зеленые, фиолетовые, желтые;
  • тюль розовый, зеленый, красный, фиолетовый;
  • ручка з д;
  • обычный карандаш;
  • бумага;
  • фен.

Использование 3д ручки для ремонта

Для семей с детьми такое устройство будет очень полезным. Дети часто ломают свои любимые игрушки, и вы можете сделать недостающую 3D-ручку или просто прикрепить заново куклу, солдатика.

Использование 3D-ручки похоже на рисование, за исключением того, что вместо чернил она сделана из пластика. Импровизация выполняется следующим образом: Один человек перемещает 3d-ручку в нужном направлении и выравнивает линии по вертикали и горизонтали по вашему желанию.

Принцип действия 3д ручки

Принцип работы самой 3d ручки:

Ничто не работает в 3D-чертежах без использования пластиковых нитей. Он изготовлен из пластика и при нагревании становится похожим на чернила.

  1. В ручку вводится пластиковая нить, у которой есть множество разнообразных расцветок.
  2. Сначала нить нагревается, а затем выходит из пера ручки в виде жидкости и почти сразу твердеет, давая возможность делать твердые штрихи.
  3. 3д ручка имеет кнопки управления, дающие возможность делать печать и прекращать выдачу пластиковой нити.
  4. Есть возможность вручную управлять температурой нагрева и скоростью подачи пластика.
  5. Чтобы совершать тонкие штрихи, понадобится меньшая скорость, чем для широких.

С помощью 3D-ручки люди могут создавать все, что захотят. Главное, чтобы у них было желание что-то создать и чтобы они были готовы использовать свое воображение.

Что создает 3д ручка?

Например, они могут рисовать фигуры с помощью трафаретов. Это хороший способ научиться рисовать 3D-ручкой. С практикой 3D-художник сможет создавать более сложные и привлекательные структуры и рисовать фигуры без трафаретов.

Эта конструкция может стать прекрасным украшением стола, книжной полки или прикроватной тумбочки. Для приготовления вам понадобятся:

Ромашка

Пошаговая процедура:

  • 3д ручка.
  • Пластиковая нить 3 цветов: зеленый, белый, желтый.
  • Трафарет.

Через 30 минут автомобиль будет готов. Несмотря на простоту, это элегантное достижение. Такая маргаритка может стать прекрасным украшением стола, подоконника или книжной полки.

  1. Сначала рисуется стебель цветка ­– это самая простая часть. На этом шаге надо вести ручку плавно прижимая ее плотнее к шаблону для рисования.
  2. Теперь надо сделать листья. Главное рисовать их медленно, чтобы пластинки становились плотными.
  3. Далее рисуется верхушка цветка. Сначала идет серединка ромашки, затем надо будет сделать лепестки.

Изготовление бумажных моделей (конструирование) — познавательное и увлекательное хобби. Для создателей моделей на сайте есть масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, а также шаблоны, которые можно скачать бесплатно. Здесь вы найдете бумажные модели автомобилей и мототехники, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, бумажные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные модели домов, замковых комплексов, фигурки роботов и человечков. Для начинающих, а также для детей существуют простые бумажные конструкции, которые легко собрать и склеить. 3D открытки, 3D рисунки, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать, как сделать бумажную модель своими руками, мастер-классы с подробным описанием процесса сборки, фотографиями инструкциями. Поделки из бумаги, модели из бумаги скачать бесплатно шаблон.

Как сделать порше 911 из 3д ручки

Почти все слышали о трехмерных ручках. Многие их пробовали, и у многих получилось. Так что этим гаджетом никого не удивишь. А если у вас дома есть 3D-принтер, то на его фоне ручка наверняка выглядит довольно забавно. Но… Не спешите, 3D-ручка может стать незаменимым помощником и очень практичным инструментом для каждого творческого человека. На своем примере я хочу показать вам, как легко сохранить 3D-модель, на печать которой с помощью 3D-ручки ушел 41 час.

Давайте начнем с осмотра гаджета.

  GrandGuide | Мы ответим на Ваши вопросы. Ya ru что за почта?

Все стандартно, коробка,

Ручка как ручка. Интересной особенностью является фиксированный диаметр сопла 0,7 мм. Большим преимуществом для меня лично является то, что ручка всеядна. Вы можете печатать как на PLA, так и на ABS. Имеется также ручная установка температуры.

Выбор режимов интуитивно прост. Все, что вам нужно делать, это нажимать на кнопки по бокам экрана.

Затем нажмите кнопку питания, которую отпустите один раз. Отопление включено. Он быстро нагревается, быстрее, чем 3D-принтер.

Это подводит нас к последнему шагу урока по проектированию Porsche 911. и здесь мы должны разработать колеса. Вы можете последовать нашему примеру или выбрать для них другую форму.

Урок рисования закончен, и теперь у тебя на листе новый Porsche 911, дорогой автолюбитель. И я думаю, что это было гораздо проще, чем покупать Porsche и думать о страховке Porsche. Кстати, вы можете оставить Porsche 911 как в нашем примере или добавить оттенки. Подробнее об этом вы можете узнать в наших уроках по Lamborghini и Ferrari. Также не забудьте поделиться этим и другими нашими уроками рисования и подписаться на нас в социальных сетях.

Доля стальных элементов в каркасе кузова была снижена до 30%.

В кузове 991 используется 10 различных технологий соединения.

Шаг 9

Электронные системы определяют наличие влаги на поверхности дороги с помощью датчиков, установленных на арках передних колес.

Изменения в шасси не столь значительны. Новый 911-й оснащен улучшенными амортизаторами с более тонкой регулировкой демпфирования и тормозами с электроприводом. Последняя улучшила реакцию тормозной системы и является основой для будущего внедрения систем помощи водителю. Педаль тормоза теперь изготовлена из композитного материала вместо металла, что позволило снизить вес педального узла на 41%. Это решение впервые было использовано на модели Spyder и теперь является стандартным оборудованием спортивного автомобиля.

Как устроен новый Porsche 911: разбираемся в особенностях и технологиях легендарного спорткара

Спортивная подвеска PASM (Porsche Active Suspension Management) впервые предлагается на 911 Cabriolet. Она отличается более жесткими и короткими пружинами и более жесткими стабилизаторами поперечной устойчивости спереди и сзади, а новое поколение амортизаторов, разработанных в сотрудничестве с Bilstein, позволяет бесступенчато регулировать силу демпфирования. Все эти усовершенствования придают Porsche 911 более нейтральную управляемость и более точное динамическое распределение масс по осям. В новом Porsche 911 используется режим Wet Mode, который повышает безопасность на мокрой дороге. Электронные системы вождения определяют наличие влаги на дороге с помощью двух датчиков, установленных на колесных арках, предупреждают водителя и рекомендуют переключиться в режим Wet. Водитель

Как устроен новый Porsche 911: разбираемся в особенностях и технологиях легендарного спорткара

Когда детали высохнут, можно нарисовать паутину, подчеркивающую форму шара.

Как устроен новый Porsche 911: разбираемся в особенностях и технологиях легендарного спорткара

Инструкция по изготовлению 3D-ручки к Новому году довольно проста.

Помните, что чем меньше кусочки, тем быстрее они нагреваются, поэтому лучше держать крошечные предметы пинцетом.

Как устроен новый Porsche 911: разбираемся в особенностях и технологиях легендарного спорткара

Вам понадобится круглый шаблон, разделенный на 6 равных частей.

Это создает трехмерный шар, который вышивается в два слоя.

  1. Для куба зарисовывается шесть квадратов одинакового размера.
  2. Можно распечатать трафарет в интернете. Первым делом создается каркас фигуры, и только потом закрашивается основная часть.
  3. Важно не торопится, и наносить штрихи постепенно. Когда материал застынет, шаблон следует отделить от него.

Вот сайт для DIY проектов карандашей, где вы можете найти описания проектов и шаблоны в открытом доступе. Pinterest посвящен проволочным скульптурам и изделиям, сделанным с помощью 3D-ручек.

Бруклинский мост, трафареты которого находятся в открытом доступе по ссылке выше.

Объёмная фигура

Скульптура из проволоки, которая, согласно Википедии, восходит к Древнему Египту и переживает новый расцвет в XX веке, очень похожа на то, что можно сделать с помощью ручки. Мы нашли самые интересные работы Фрэнка Планта, американского скульптора, живущего в Барселоне:

  1. Создать шар можно двумя способами.
  2. Изображения, нарисованные от руки — неудачная идея.
  3. Лучше сразу использовать шаблоны и зарисовать 4 окружности.
  4. Каждая фигура складывается пополам, чтобы она не треснула, ее рекомендуется немного нагреть на линии сгиба, так она станет мягче и гибче.
  5. Круги попарно соединяются друг с другом, точки соединения это вершины фигуры.

Человек на коробке и наушники — работы Фрэнка Планта.

Елочная игрушка

К сожалению, многие работы, которые вы найдете в интернете, сделанные с помощью 3D-ручки, выглядят очень тонкими. Прежде всего, у первого 3Doodler были проблемы со скоростью и температурой блока питания. Во-вторых, не существовало конкретных техник работы с пером.

В этой статье эксперт сообщает о некоторой работе, которая уже была проделана. Мы проверили, что работает, а что нет:

Пластиковая пленка

  1. Фигура обводится по контуру, остывает, и разделяется с бумагой.
  2. От центра вверх ручкой рисуется прямая линия, ручку следует держать, пока линия не застынет.
  3. Хвостик подрезается, его длина должна быть равна радиусу окружности.
  4. Лучик звездочки соединяется с хвостиком, и пока материал не остыл, ему придается форма дуги при помощи обычного карандаша.
  5. По аналогии создаются дуги по всей окружности, и для надежности фиксируются паутинкой между собой.
  6. То же самое проводится с обратной стороной.
  Сравнение Apple Watch Series 8, SE 2 и Ultra — какие часы купить в 2022 году. Как выглядит apple watch?

Как. Держите перо вертикально и прижмите его к бумаге. Двигайте его круговыми движениями или по прямой линии, довольно быстро. Полученная пластиковая пленка достаточно гибкая.

Что рисовать?

На самом деле: … И довольно хрупкий. Метод не очень.

Конфигурация

Как. Главное — не обжечься. Готовая деталь из ABS может немного нагреться, и вы можете согнуть ее, чтобы исправить все неровности.

На самом деле, это большая неприятность, если пластик не затвердевает сразу. Чтобы предотвратить это, необходимо отрегулировать температуру и скорость подачи. Если что-то не получается, проще отрезать ножницами и сделать заново. Мы ни разу не обожгли пальцы о пластик.

Техника

Держите деталь другой рукой

Как. Дело в том, что первые несколько фигур все пытались нарисовать прямо в воздухе. Но чем больше деталь закончена, тем удобнее брать ее в свободную руку и поворачивать, продолжая рисовать.

Действительно: это работает. Так мы сделали наш «светильник», который вы можете увидеть ниже.

Полировка готового изделия

На самом деле: лучший способ сделать это, вероятно, с помощью фена. Шлифовка ABS-пластика не поможет, но вы можете сделать это mi

Как? Неаккуратный внешний вид многих изделий был вызван застывшими «хвостами» или «струнами», образовавшимися, когда ручка не была вовремя удалена. Если вы хотите создать «прядь» пластика (например, «газон»), торчащую из изделия, перестаньте нажимать на кнопку подачи пластика и быстро выньте ручку. Если вы хотите избежать образования такой нити, прекратите подачу пластика и удерживайте кнопку нажатой в течение нескольких секунд.

Вначале все было очень сложно:

Затем мы попытались закончить устройство, которое мы приклеили в прошлый раз с помощью ручки. Может быть, вы помните ряд красных диодов, которые никогда не загорались? Неважно, он все еще не загорался, но все же загорелся:

Прототип получился именно таким, каким мы хотели его видеть. Здесь нам еще предстоит продумать основной корпус и завершить установку. Как и в приведенных выше примерах, сочетание света и пластикового изделия, выполненного ручками, дает красивый эффект.

Я буду экспериментировать дальше, но мне понравился сам процесс. Пластик быстро заменяется, и с ним легко работать с разными цветами. С ручкой проблем не было. Кроме того, «абажур» устройства, появившийся «из ниоткуда», был привлекателен уже по одной этой причине. Конечно, в отличие от оригинальных проектов выше, это все еще самый дикий DIY, но мы будем продолжать исследовать возможности устройства.

Итог: вы можете быстро нарисовать прототип от руки или тщательно прорисовать готовую модель с помощью 3D-ручки. Он останется в моем арсенале DIY, особенно потому, что пластик очень дешев. Главное преимущество — это увлекательность процесса.

Вам не нужно программное обеспечение или 3D-моделирование — это плюс, все, что вам нужно — это нарисовать шаблон и обвести его ручкой. Продукты легкие и полупрозрачные — и это можно использовать.

  • Техника «Бонсай»: отрезать лишнее — работает.
  • Размягчить феном — не работает. Было бы странно, если бы фен (для головы!) нагревал до 230С.
  • Размягчить носиком ручки — не работает. Или работает, но как-то не очень эффективно.

Недостатком является то, что они хрупкие и ломкие и напоминают скорее радужные конструкции, чем технические устройства.

Однако последний можно использовать для поделок — мой «абажур» вполне удовлетворителен. Именно такую форму она принимает в конкурсе, проводимом компанией Masterkit. Если мне повезет, в следующий раз я напишу о создании прототипов с помощью 3D-принтера (что в моем случае, конечно, возможно только в том случае, если в конкурсе не будет других работ =)).

В конце этого поста я хотел бы лично поблагодарить всех, кто помогал мне с электроникой в комментариях к предыдущему посту:

Благодарим вас за терпеливые ответы на вопросы и книги, которые вы прислали. Ваша поддержка подстегивает меня продолжать и не бояться нового!

Что у нас в итоге получилось?

  • 3d printing
  • прототипирование
  • 3d-печать
  • мастер кит
  • 3d-принтер
  • diy или сделай сам
Оцените статью
Бизнес блог