Обзор именных и неименных дебетовых карт: в чем главные отличия. Чем отличается именная банковская карта от неименной?

Если оплата товаров в обычных магазинах не представляет проблемы для владельцев кредитных карт мгновенной выдачи, то с платежами в Интернете дело обстоит несколько сложнее. Для совершения операции необходимо ввести данные пластиковой карты — номер владельца, имя и фамилию, срок действия и CVV-код. Без данных держателя транзакция невозможна, но эта информация отсутствует на карте.

Обзор именных и неименных дебетовых карт: в чем главные отличия

CartoVed.ru

В последнее время банки стараются привлечь клиентов интересными и довольно полезными условиями для дебетовых карт. Каждая карта имеет свои преимущества и недостатки. Дебетовые карты делятся на категории, типы и ситуации. Сегодня мы рассмотрим два типа — анонимную дебетовую карту и брендированную дебетовую карту — и в чем их различия?

Обзор именных и неименных дебетовых карт: в чем главные отличия

Именная дебетовая карта

Как следует из названия, именная дебетовая карта привязана к конкретному пользователю и содержит один из основных элементов — имя и фамилию клиента. Кроме того, именные дебетовые карты эмбоссированы или имеют все необходимые данные, от номера до даты окончания срока действия, напечатанные на карте.

Это сделано для того, чтобы карту можно было использовать для офлайн-покупок по продовольственным карточкам. Этот способ оплаты стал менее популярным, но в некоторых местах, где нет подключения к Интернету, нет другого способа совершать покупки.

Номинальные карты имеют как более высокие привилегии, так и статус. Почти все карты, за исключением Visa Electron и Maestro Momentum, выпускаются с именем и фамилией владельца карты. Дополнительные реквизиты позволяют использовать карту и совершать покупки в интернет-магазинах и переводы через онлайн-сервисы.

Дебетовая карта на ваше имя также предлагает более широкий спектр возможностей. Вы также можете совершать покупки на зарубежных сайтах и даже делать переводы через сторонние банки. С кредитной картой, выпущенной Visa и MasterCard, вы можете совершать покупки и снимать наличные в банкоматах в любой стране.

  Как отследить заказ в Ситилинк по номеру. Как найти заказ в ситилинке по номеру.

Лучшие карты и карты высокого класса с привилегиями, такие как Visa Gold или MasterCard Platinum, — это именные карты, которые, помимо этой информации, содержат специальные коды безопасности CVC2 и CVV2, которые практически не встречаются на небрендированных картах.

Неименная дебетовая карта

Анонимные карты обычно выпускаются в двух платежных системах — Visa Electron и Maestro Momentum. Эти карты также называют «картами мгновенной выдачи», поскольку они выдаются практически сразу после подачи заявления в банк.

Карта содержит почти все реквизиты, а также привязана к вашему банковскому счету, но сама карта не имеет имени и фамилии, а значит, и имени. Эти карты часто бывают неэмбоссированными, что означает, что они совершенно пустые и в них нельзя вставлять.

Эта карта также не предназначена для

Вы можете снять наличные в банкоматах вашего банка. Вы не можете использовать данные своей карты за границей, так как неперсонализированные карты там не принимаются, даже в международных платежных системах.

Это связано с тем, что имя клиента банка — одна из самых важных частей информации, без которой невозможно завершить транзакцию. Хотя безымянные банковские карты имеют невысокий престиж, эта карта очень популярна в нашей стране.

Именные карты, как следует из названия, содержат полные данные на внешней стороне пластика — фамилию и имя владельца слева внизу. Эти карты изготавливаются по желанию клиента и затем доставляются в отделение или доставляются курьерской службой. Банки выпускают различные типы именных карт:

Номинальная карта предназначена для покупок, снятия наличных, переводов — вы можете совершать любые операции. Карты работают как в России, так и за рубежом.

Именная карта – что это такое и в чем особенности?

Карты без имени владельца на лицевой стороне — это no-name карты, которые выдаются сразу — вы можете получить их в день подачи заявления. Вопреки распространенному заблуждению, эта карта, в отличие от подарочных карт, не выдается держателю — ее владельцем становится конкретный человек. Неперсонализированная карта также привязана к банковскому счету и имеет держателя. Это средство платежа имеет несколько особенностей:

  • дебетовые и кредитные – отличаются отсутствием либо наличием лимита, позволяющего использовать заемные средства;
  • в зависимости от платежной системы – VISA, MasterCard, МИР и др.;
  • эмбоссированные (реквизиты выбиты) и неэмбоссированные (полностью гладкие);
  • в зависимости от статуса и объема привилегий – классические и премиальные.
  Что такое «дембельский аккорд». Дембельский аккорд это что.

 «#МожноВСЁ»

Как и именные карты, неперсонализированные карты предназначены для покупок, снятия наличных и переводов. Карта может быть дебетовой или кредитной, а платежная система может быть любого типа.

Неименная банковская карта – как работает?

Основное различие между зарегистрированными и незарегистрированными картами заключается в информации о владельце карты, которая указывает, кто является ее владельцем. Разница между зарегистрированными и незарегистрированными картами не ограничивается перечисленными выше характеристиками — существует множество других различий.

  • не требуется время на изготовление и доставку в отделение;
  • карточки только неэмбоссированные;
  • продукт не является «безотказным» – банк может отказать в выдаче кредитки;
  • на оборотной стороне предусмотрено поле для подписи владельца (без подписи платежный инструмент считается недействительным).

Период выпуска

СберКарта

Чем отличается неименная дебетовая карта от именной?

В зависимости от банка — от 300 рублей до нескольких тысяч.

Возможность получения выплат из бюджета

Можно осуществлять платежи за рубежом

Работа, но в некоторых отраслях могут возникнуть трудности

Можно расплатиться наличными, но в некоторых местах могут возникнуть трудности в несколько раз ниже

Продление с истечением срока действия

В целом, именные и неименные банковские карты отличаются по многим параметрам, но их функциональность практически одинакова: вы можете расплачиваться в магазинах и в Интернете, пользоваться услугами, снимать наличные и переводить деньги.

Continue reading Процент от баланса карты: что это такое и как он рассчитывается?

Экспресс-газета отвечает на актуальные, неудобные и неожиданные вопросы. Сегодня мы выясним, что такое неденоминированная банковская карта и чем она отличается от традиционной карты.

Процент на остаток по карте

Банки также выпускают специальные предоплаченные карты, для которых не нужен банковский счет. Они могут быть номинальными или неденоминированными — это определяет баланс карты. Как правило, банки устанавливают относительно низкий лимит для неперсонализированных карт — не более 15 000 рублей, но вы можете получить их без паспорта и подарить кому-нибудь.

  Узнаем куда уходят деньги на Теле2. Как узнать за что снимают деньги на теле2?

 «Прибыль»

Что такое неименная банковская карта и как ей пользоваться?

Что такое неименная банковская карта?

Предоплаченные карты могут быть пополняемыми и не пополняемыми. И в отличие от подарочных карт, они выпускаются только банками. Предположим, вы покупаете подарочную карту в магазине одежды или электроники стоимостью 3 000 рупий, чтобы подарить ее другу на день рождения. Друг берет карту в магазин и выбирает определенное количество товаров. А деньги с предоплаченной банковской карты можно потратить где угодно, а не только в определенном магазине или сети.

«Экспресс газета» в Google Новостях

Однако у предоплаченных карт есть один большой недостаток: деньги, которые вы кладете на карту, не покрываются государственной программой страхования вкладов. И если вы его потеряете, банк не вернет вам деньги.

Что такое неименная банковская карта?

Полина Щекина

Плюсы неименных банковских карт:

  • Срок изготовления. Для того, чтобы изготовить именную банковскую карту, вы сначала обращаетесь в банк, подписываете договор, а саму карту забираете спустя несколько дней или недель. Некоторые банки готовы быстро оформить и классические карты, но это платная услуга. Неименная банковская карта выдается в день обращения буквально через десять минут.
  • Комиссия за обслуживание. В отличие от именной карты, за обслуживание которой взимается ежегодная комиссия, неименная карта выпускается и обслуживается бесплатно.

Минусы неименных банковских карт:

  • На неименную карту нельзя перечислять заработную плату, пенсию и любые другие выплаты. Ее можно пополнять только самостоятельно через банкомат или перевод с другого счета.
  • На кредитных неименных картах низкий лимит денег и высокий процент за пользование кредитом.
  • Лимит снятия наличных с дебетовой неименной карты ниже, чем с классической.
  • В некоторых магазинах, особенно за границей, при оплате банковской картой у клиентов просят паспорт, чтобы удостовериться, что карта не украдена. Но на неименной карте вашего имени нет — вы никак не докажете, что она ваша, и на кассе могут возникнуть проблемы.
  • Некоторые онлайн-магазины не предусматривают оплату товаров по неименным картам.

Что такое предоплаченная карта?

Visa и Mastercard больше не работают в России: что нужно знать

Что ждет граждан России, когда страна будет отключена от SWIFT?

© Nord Group Ltd 2022 Возрастная категория сайта: 18+

Оцените статью
Бизнес блог