Неом (NEOM). Neom com что это?

В дизайнерских брошюрах Neom выглядит привлекательно и выигрышно, но в его реальность все еще трудно поверить; его описание больше похоже на научно-фантастический рассказ.

Неом (NEOM)

В августе 2019 года было объявлено, что Саудовская Аравия (КСА) планирует построить супергород будущего посреди пустыни. Это не первый райский город, который планируют построить саудовцы. В 2005 году шейхи КСА объявили о планах строительства мегаполиса на побережье Красного моря, но планы так и остались на бумаге.

Новый город будет называться NEOM и будет расположен на побережье Аравийского полуострова недалеко от границы с Иорданией. По мнению инициаторов проекта, город превзойдет по уровню развития Силиконовую долину, Голливуд и Французскую Ривьеру вместе взятые.

Планируется, что управлять городом будет искусственный интеллект (ИИ), а роботы будут обслуживать жителей Неома.

Каким видят Neom его создатели?

1) Город будет построен на местности, похожей на пустыню, но искусственные осадки и ирригационные системы превратят его в процветающий оазис. План состоит в том, чтобы всегда выращивать свежие продукты для местного населения.

2) Город должен стать крупнейшим научным городом в мире и центром для молодых ученых со всего мира. План заключается в создании высокотехнологичного, безопасного города с подходящими условиями и инфраструктурой для научной деятельности.

  На какой высоте делать розетки в квартире? Высота розетки от пола по ГОСТу. На какой высоте делать розетки.

3) Город будет «умным», то есть искусственный интеллект будет анализировать действия и передвижения всех жителей на основе технологий Big Data: «Это автоматизированный город, где мы сможем следить за всем, — говорится в документах учредительного комитета проекта, — город, где компьютеры смогут предупреждать нас о преступлениях без необходимости сообщать о них, и где все граждане могут быть под наблюдением».

4) Neom будет автономным и освободится от прямого подчинения властям КСА. Это позволит инвесторам принимать решения на каждом этапе строительства и развития проекта.

Если проект будет реализован, он может стать прототипом для городов будущего.

История

2022

Начало строительства города

В середине октября 2022 года было объявлено о начале реализации в Саудовской Аравии уникального, чрезвычайно масштабного и очень дорогостоящего проекта «Линия», предусматривающего строительство футуристического города в пустыне.

Величественное здание с зеркальными фасадами будет расположено у Красного моря. Длина мегаполиса составит около 170 километров — он вытянется в одну линию (отсюда и название). Высота величественного сооружения составит 500 метров, а ширина — 200 метров. Около 9 миллионов человек смогут постоянно проживать в городе.

Инфраструктура будет включать жилые, коммерческие и рекреационные районы, а также школы и парки. План состоит в том, чтобы использовать

Маршрут является частью инициативы Саудовской Аравии «Видение 2030», в рамках которой планируется создать 380 000 рабочих мест и увеличить ВВП страны на 48 миллиардов долларов. Однако уже сейчас ведутся жаркие споры о том, что уникальный план города нарушает права человека. Например, несколько членов племени Аль-Хувайтат, которые отказались покинуть свои дома, чтобы освободить место для строительства, были приговорены к смертной казни. 1 2

27 сентября 2022 года NEOM Tech & Digital, дочерняя компания проекта NEOM стоимостью 500 миллиардов долларов США по строительству революционного, новаторского города Neom City, инвестирует 400 миллиардов долларов США в искусственный интеллект в 2022 году, включая пост-универсальную платформу. Подробнее читайте здесь.

  Как стать дизайнером с нуля без специального образования: 6 этапов, через которые должен пройти кажд. Как стать дизайнером с нуля.

ИТ-компания наследного принца Саудовской Аравии инвестировала 400 млрд в искусственный интеллект и метавселенные

В середине января 2021 года Саудовская Аравия запустила амбициозный проект, начав строительство 170-километрового «линейного города» с нулевым уровнем выбросов углерода. Строительство футуристического мегаполиса без машин и дорог, как ожидается, обойдется стране в 500 миллиардов долларов.

2021: Саудовская Аравия начала строить «линейный город» протяжённостью 170 км без автомобилей и дорог

Заманчиво инвестировать в этот замечательный, фантастический город, но с точки зрения доходов это выглядит не очень хорошо.

Инвестиционная компания Neom и ее особенности

  • Компания зарегистрирована в США еще в 1997 году.
  • Сайт только на английском и арабском языках.
  • Нам предлагают инвестировать в будущее, в цифровой город. Описание красочное, Neom предлагает жизнь в гармонии, где все разумно и взаимосвязано. Питание, природа, здоровье, экология, взаимоотношения людей. Город будущего, город сказка, фантазия.

Городской проект может быть инвестирован в различные области. Каждый должен сам решать, что для него лучше:

Сектора для инвестирования

Производство

Туризм СМИ Энергия
Услуги Здоровье Читайте также: DA Invest Group приветствует Александра Дементьева

И многое другое.

Единственный способ узнать, как именно каждый может инвестировать в городской проект, — это прислать свои данные через обратную связь.

Что из себя представляет Неом?

  • Неом находится в Саудовской Аравии. Основан 24 октября 2017 года, площадь 26 500 километров. Первый этап строительства будет завершен к 2025 году.
  • В город будущего инвестируют многие страны, в том числе Россия, как стало известно, уже вложила миллиарды долларов, несмотря на то, что велик риск и есть серьезные сомнения наблюдателей в реализации проекта.
  • Чтобы снизить этот риск и принято решения привлекать как можно больше компаний для инвестирования в город будущего.
  Инструкция по использованию электронного билета на поезд. Как выглядит электронный билет на поезд ржд фото.

И этот факт настораживает: нет никаких деталей, только разговоры о том, какой будет жизнь после того, как цифровой город будет построен.

Саудовская Аравия ждет мечтателей, которые верят в сказки. Видение проекта грандиозно, а его стоимость превышает 500 миллиардов долларов!

Отзывы и впечатления о www.neom.com

Читайте также.

Многие считают проект антиутопией, а любые инвестиции в эту область — абсолютно бессмысленными.
Не может быть такого понятия, как идеальное общество, и оно не изолировано от остального мира.

В любом случае, инвестировать могут только компании с серьезной прибылью, а не частные лица.

Выгодное географическое положение мегаполиса NEOM означает, что до 40% населения мира можно добраться менее чем за 4 часа, а до 70% — менее чем за 8 часов. Оптимизация логистики значительно облегчит перемещение людей и товаров, что будет способствовать развитию торговли и туризма.

3. Оптимизация инфраструктуры

Саудовцы планируют сделать порт NEOM самым безопасным и современным портовым районом не только на Ближнем Востоке, но и в мире. Одним из инновационных решений стала идея внедрения беспилотного городского транспорта с летающими такси.

Организаторы проекта NEOM заявляют о создании новых видов растений и животных и даже о модификации генома человека, стремясь привлечь генетиков со всего мира. Поскольку в основном

4. Биотехнологическая революция

Neom. Наука

5. Модернизация пищевой промышленности

Neom. Пищевая промышленность

Оцените статью
Бизнес блог