Насмотренность и как ее развивать. Один простой способ, который изменит все. Что такое насмотренность в смм?

Важно отметить, что посещение музеев, выставок или поездок на природу также полезно на этом этапе. Фильмы и видеоигры также могут помочь. Чем больше вы видите вещей, которые производят на вас сильное впечатление, тем легче вам будет развить в себе чувство прекрасного.

Насмотренность и как ее развивать. Один простой способ, который изменит все.

Сегодня мы поговорим о важной теме для творческих людей, а именно о видении. Мы узнаем, что это такое и как его можно использовать для создания нужного вам контента без лишних проб и ошибок. И самое главное — как его тренировать. …

Дата публикации: 29.09.2020

Сегодня мы поговорим о такой важной для творческих людей теме, как внимательность. Мы узнаем, что это такое и как создать правильный контент без лишних проб и ошибок. И самое главное — как его практиковать.

Инсайт — это накопленный визуальный опыт, который позволяет человеку, создающему контент, отбрасывать ненужные образы или идеи еще в процессе их создания или подготовки. Пул визуальных образов, который формируется в сознании человека, позволяет ему находить и реализовывать наилучшие возможные варианты.

Насмотренность и как ее развивать. Один простой способ, который изменит все.

Рецензируемость помогает вам понять, хорошо ли вы делаете то, что делаете, или нет. Видение тренируется шаг за шагом. Нельзя посмотреть несколько хороших фотографий одним вечером, встать на следующее утро и повторить увиденное на работе. Связи в человеческом мозге образуются не в одночасье. Создание красивого контента — это привычка, на выработку которой уходит от двух до трех лет.

Что нужно для создания визуального впечатления? Сегодня это проще, чем когда-либо. Для этого мы будем использовать Instagram и Pinterest. Во-первых, давайте разберем Instagram. Из ленты нужно удалить всех тех, кто не создает красивый визуальный контент. Мы вычистим весь хлам. Нам нужно добавить в ленту законодателей моды и создателей контента. Вы должны подбирать создателей контента в соответствии с выбранным вами направлением: Фотографы, иллюстраторы, видеографы и т.д. Состав вашего списка подписчиков следует время от времени пересматривать и удалять тех, кто больше не актуален. При желании для удобства можно завести отдельный счет для этих целей.

  Что такое Canva и как пользоваться этим сервисом. Canvas что это за программа?

Вторым важным источником визуальной информации является Pinterest. Подпишитесь на него и начните создавать доски по конкретным темам. Алгоритмы Pinterest разработаны таким образом, что после двух-трех кликов система будет выдавать все больше и больше точных изображений, которые вы ищете. Воспользуйтесь этим. Закрытие гарантируется на несколько часов. Чем больше ваш аккаунт наполняется сохраненным контентом, тем больше он будет анализироваться Pinterest.

При подготовке к фотографированию или рисованию важно создать набор изображений, которые вам нравятся и на которые вы можете опираться. Композиция, цвет, разнообразие и поза модели — все, что я рекомендую. На первых порах это не так уж плохо. Мы учимся. Но даже тогда, когда вы станете собственной творческой сущностью, вы все равно будете искать новые ориентиры в материалах, которые были созданы до вас. Так устроен мир.

Несколько лет назад я узнал о термине «внимательность». Я начала практиковать его в Instagram. Есть действительно замечательный вдохновляющий контент. У меня есть аккаунт в Pinterest, но почему-то я не чувствую себя там комфортно. Я постараюсь использовать рекомендации и черпать вдохновение оттуда тоже. Ответить

4 комментария к “

Используйте то, что наиболее удобно. На телефоне, в Insta, на компьютере, в Pinterest, в реальной жизни, в книгах с картинками. Ответить

«Развивать мышление» — что это за фраза? Почему бы вам не сказать — «разработать критерии»? А этот ваш «Инстаграм» — просто помойка, качество фотографий паршивое !!!! Что здесь можно увидеть? Вы не можете «видеть» ничего на своем телефоне, вы можете только читать сообщения….. Ответить

На Instagram у вас есть возможность увидеть работы многих всемирно известных писателей: @david_lachapelle, @annieleibovitz, @cindysherman, @stevemccurryofficial, @mariotestino, @martinparrstudio и др. Я помню время, когда мне приходилось покупать книги и ходить в библиотеку, чтобы ознакомиться с работами известных фотографов. Информация собиралась постепенно. Теперь вы можете сделать все это, просто сняв трубку телефона. Ответить

  Линейки и направляющие в фигме: как включить, скрыть или удалить. Как включить линейку в фигме?

Microstock — лидер отрасли. Отличное начало для новичков в этой отрасли. Продажи за первый месяц. Формальные аудиты. Номер один среди всех микростокеров по объему выручки.

Список микростоков

Интеграция со всемирно известными графическими редакторами позволяет Adobe Stock приносить авторам отличные гонорары. Простота загрузки и рендеринга делает этот вариант желательным для многих авторов.

Рендеринг — это визуальный опыт, который помогает понять, что хорошо, а что плохо. Это как большая галерея самых красивых картин или библиотека лучших книг, посетив которые, вы сразу можете сказать, какие книги и картины являются произведениями искусства, а какие нет. Рассматривая и изучая работы опытных художников, вы расширяете свой кругозор и развиваете визуальный вкус, что помогает вам улучшить качество собственных работ и быстрее адаптироваться к тенденциям. Инсайт важен для всех, кто работает в творческих отраслях — фотографии, дизайне, кино, SMM и других.

Что такое насмотренность

Никто не рождается с уже сформировавшимися вкусами. Различение — это практическая ф

Наблюдать недостаточно, чтобы анализировать — думаю, вы уже догадались, где должна быть партия. Бессмысленный просмотр социальных сетей или домашней страницы Behance не принесет вам никакой пользы. Во время просмотра задавайте себе вопросы: что делает этот проект привлекательным, какие приемы используются, какие ассоциации он вызывает, что хорошо и что можно было бы сделать лучше, как можно реализовать эту идею? Чем больше вы понимаете, тем легче применять изученные приемы на практике и даже создавать что-то свое. Еще лучше все записывать — так вы сможете лучше усвоить информацию и в любой момент вернуться к ней.

Зачем нужна насмотренность

  • Уметь отличать хорошую работу от плохой. Когда вы часто смотрите хорошие работы, вы начинаете понимать, чем они отличаются от плохих. В будущем (или уже сейчас) это поможет критически взглянуть на свою работу, понять, что не так, и исправить.
  • Быстрее генерировать идеи. Идеи не рождаются из воздуха — обычно их внезапное появление что-то стимулирует. И этим стимулом является множество других идей, образов и звуков, которые вы уже где-то видели. Соответственно, чем больше вы видели, тем быстрее сможете выдавать креативные решения.
  • Понимать тренды. Чем больше вы следите за развитием событий в своей сфере, тем лучше вы понимаете, что сейчас актуально, а что уже вышло из моды. В дальнейшем вы сможете предсказывать тренды и создавать работы, которые быстрее наберут популярность и дольше будут оставаться актуальными.
  Этапы работы над кейвижуал. Key visual что это.

Доска настроения — это собрание в одном месте материалов, которые вас вдохновили (фотографии, знаки, надписи, произведения искусства). Самым практичным приложением для создания доски мудрости является Pinterest. Он собирает изображения различных тем и стилей, которые вы можете сохранять и объединять в «доски», то есть мудрые доски. Такая «библиотека вдохновения» может помочь вам начать творческий процесс или быстро найти подходящую ссылку для вашего проекта.

Как развивать насмотренность

Оцените статью
Бизнес блог