Не проигрывается реклама в играх. Что делать. Как включить рекламу в играх на андроид?

Ни для кого не секрет, что, загружая приложения из специального магазина Google Play Store, можно различными способами улучшить свой смартфон или получить популярную игру. Часто платные версии отличаются от бесплатных только наличием рекламы.

Добавляем рекламу в мобильное приложение. AdMob для начинающих

Политика монетизации — один из самых важных элементов мобильного приложения. Доходит до того, что разработчики сначала придумывают маркетинговый план и только потом разрабатывают соответствующий ему геймплей. Существует множество проверенных методов увеличения ARPU (среднего дохода на пользователя) вашей игры: Лутбоксы, боевые группы, прямые продажи улучшений или косметических предметов. В этой статье мы рассмотрим самый простой, старый, но не менее эффективный метод получения дохода для мобильных приложений — внутриигровую рекламу, и поговорим о том, как реализовать ее в Unity на примере Google AdMob.

Unity Ads и AdMob (Google) — два самых популярных рекламных сервиса на рынке. В Интернете так много ресурсов по каждому из них, но с какого из них вам следует начать?

Если вы прочитали название этой статьи (а вы прочитали), то вам должно быть ясно, какой из них я выбрал. Есть несколько причин, по которым я советую вам выбрать решение от Google:

  1. У данного сервиса выше показатели CPC(cost-per-click);
  2. Опыт работы со сторонним API;
  3. Думаю, что вам все равно придется заводить AdMob-аккаунт, так почему бы не сделать это сейчас;

Подключаем AdMob

На YouTube есть много материалов о входе в систему обслуживания. Лично я всегда использовал его.это видео.На YouTube есть много полезного материала об использовании этой услуги.официальной документации.. Здесь представлены пошаговые инструкции в текстовом формате с фотографиями.

Пошаговая установка выполняется следующим образом:

  1. Регистрируемся в AdMob
  2. Создаем проект и настраиваем блоки (речь о каждом из блоков пойдет ниже)
  3. Скачиваем сгитхабофициальный плагин
  4. Импортируем в Unity ( Assets — Import Package )
  5. Прописываем в Assets — Google Mobile Ads — Settings ID своего приложения. Оно лежит на странице приложения в AdMob: Настройки приложения — Идентификатор приложения

  1. Инициализируем рекламу
using GoogleMobileAds.Api; public class AdInitialize : MonoBehaviour<>);>>
  1. Создаем классы необходимых рекламных блоков (рассмотрим ниже).

Рекламные блоки

Давайте теперь обсудим, какие рекламные блоки предоставляет нам AdMob. Чтобы создать блок, сначала нужно выбрать его тип. На нашем сайте нас встречает вот такой список:

Ниже каждый вариант описан вДокументацияОн также содержит необходимый код (меню «Форматы объявлений» слева).

ВАЖНО: В следующих сценариях на этапе тестирования вы должны использовать предоставленные здесь идентификаторы тестирования вместо идентификаторов ваших блоков. В противном случае ваше заявление будет отклонено. В моем коде везде используются идентификаторы тестов.

Прямоугольный блок, который всегда остается на экране. Он может обновляться автоматически. Частоту обновления можно установить вручную (Дополнительные настройки — Автоматическое обновление — Специальное). Используйте класс BannerView для его вызова. Укажите размер и положение на экране с создателем (в виде графа). Он будет нарисован автоматически при загрузке сцены.

using GoogleMobileAds.Api; public class BannerAd : MonoBehaviourpublic void ShowAd()<_bannerAd.Show();>>

Баннер

Межстраничное объявление

Стандартный полноэкранный дисплей. Вызывается методом Show(). Pausi

Если вы не можете играть в игру, потому что экран продолжает загружаться, а затем появляется надпись "Exit" или "Retry", что делать, что делать? Если вы нажмете "Retry", постоянная загрузка будет продолжаться неопределенное время. А если вы нажмете на кнопку "Завершить", то можете даже лишиться бонуса, который вы хотели получить в игре.public void ShowAd()>>

Межстраничное объявление с вознаграждением

Настройки — Конфиденциальность — Реклама (вкладка внизу) — Сбросить ID.

Затем войдите в саму игру. А затем снова воспроизведите рекламу. Все должно быть исправлено. Если проблема возникнет снова, вам нужно будет выполнить те же шаги снова и снова.Что делать, если реклама в играх не загружается? В таких случаях Android обычно выводит сообщение об ошибке с похожим текстом: "В настоящее время видеореклама отсутствует". Если вы заметили похожее предложение, попробуйте на своем телефоне (не в игре) выполнить действия, описанные ниже:>Настройки - Google - Реклама - Сбросить идентификатор объявления.>Вернитесь в игру и снова воспроизведите ролик. Если проблема возникнет снова, выполните все шаги заново. Возможно, вам придется проделать этот процесс 2-3 раза, а затем и больше.>

Реклама с вознаграждением

С вознаграждением

Будьте самым стильным. Используйте суперэффекты:

Выход есть

Еще много отличных советов, секретов редактирования, лучших фильтров и необычных масок. А также как создать радугу на лице, разместить текст и правильно оформить фотографию — в подборке отличных статей. Нажмите на картинку!

Теперь вы знаете, что делать, если вы не можете отображать рекламу в играх на iPhone или Android. С помощью этих простых советов вы сможете получать лучшие награды в своих любимых играх.

Спасибо за ваше время

Существует несколько способов блокировки рекламы и видео. И не каждый из них подходит для конкретной ситуации. Поэтому мы рекомендуем вам проверить все варианты, чтобы понять, какой из них больше всего соответствует вашим потребностям.

Активация и деактивация определенных режимов может осуществляться как через настройки смартфона, так и через шторку уведомлений (центр управления). В первом случае необходимо найти нужный пункт меню, во втором — нажать кнопку на шторке.

не проигрывается реклама в играх

Недостатком этого способа избавления от рекламы является то, что почти все современные игры работают только при подключении к Интернету.

На андроиде

Поэтому ограничение передачи данных приводит не только к исчезновению интеграций, но и к тому, что приложение больше не может быть запущено. Это заставляет вас рассматривать альтернативные методы блокировки.

Вы можете блокировать рекламу, не ограничивая передачу данных, зарегистрировав новый DNS-сервер в настройках смартфона. Процесс выполняется в соответствии со следующими инструкциями:

ошибка В данный момент нет видео рекламы на андроиде

Важно. Возможность ручного выбора DNS появилась только начиная с Android 10. В более ранних версиях операционной системы эта функция может отсутствовать.

С орви овации

Поскольку этот метод требует ввода адреса DNS-сервера, важно упомянуть серверы, которые специально предназначены для блокировки рекламных баннеров и видео. Мы рекомендуем использовать dns.adguard.com, а также dns.comss.ru. При желании вы можете найти другой DNS-сервер в Интернете.

  1. Фильтры и маски для ТикТока.
  2. Бьюти приложения для видео.
  3. Красивые шрифты.
  4. Видеоредакторы.
  5. Убрать предмет с фото.
  6. Flat Lay раскладка.
  7. Оживить фото.
  8. Соединить 2 фото в 1 лицо.
  9. Акварельные мазки.
  10. Надпись в круге на фото.
  11. Изменить цвет предмета на фото.
  12. Топ-20 лучших фильтров VSCO.
  13. Рамки (большая коллекция).
  14. Двойная экспозиция.
  15. Снимки в стиле Полароид.

Если ни один из рекомендованных серверов не подходит или вы не можете найти нужный пункт меню для настройки параметров, рекомендуется использовать специальные приложения для блокировки встраивания рекламы:

лайфхаки для фото красивая обработка фото

При попытке ограничить встраивание рекламы могут возникнуть различные трудности. В частности, пользователи жалуются, что определенное блокирующее приложение не работает, а рекламные баннеры все равно появляются. Это связано с типом используемого приложения, которое по умолчанию блокирует рекламу только в браузерах.

Кроме того, многие игроки сообщают, что не могут совершать покупки в игре. Основная причина проблемы — ограничения Play Market для российских пользователей, которые вступили в силу весной 2022 года. Другой причиной может быть отсутствие банковской карты как средства платежа или недостаточное количество средств на лицевом счете.

Блокировка рекламы

как отключить рекламу в играх на андроид

Adblock Plus также может работать на устройствах без маршрутизаторов, подключенных к Интернету через Wi-Fi.

Отключение интернета

  • включение режима «Самолет», когда деактивируются все беспроводные интерфейсы;

как отключить рекламу в играх на андроид

  • отключение Wi-Fi (при использовании домашнего интернета);

как отключить рекламу в играх на андроид

  • отключение передачи данных (при использовании мобильной сети).

как отключить рекламу в играх на андроид

Запустите приложение. Нажмите на «Настройки» в верхней части. 2.

2. появляется окно «Настройки прокси», в котором нас интересуют 2 параметра из последнего пункта: «Имя хоста прокси localhost» и «Порт прокси 2020». Нажмите на «Открыть настройки Wi-Fi» внизу. 3.

3. После этого вы перейдете к настройкам Wi-Fi. Удерживайте палец на точке доступа, пока не появится дополнительное меню. 4.

Через DNS

4. выберите «Изменить сеть». 5.

как отключить рекламу в играх на андроид

  • Перейдите в раздел «Сеть и Интернет», а затем – «Персональный DNS-сервер».

как отключить рекламу в играх на андроид

  • Поставьте галочку напротив пункта «Имя хоста поставщика персонального DNS-сервера» и введите новый DNS-адрес.

как отключить рекламу в играх на андроид

Выберите поле «Дополнительные настройки». 6.

6. выберите «Прокси-сервер», после чего отобразится список доступных опций. Нажмите «Вручную». 7.

Через приложения

7. введите данные, полученные в пункте 2, и нажмите кнопку «Сохранить».

как отключить рекламу в играх на андроид

как отключить рекламу в играх на андроид

Возможные проблемы

Чтобы избавиться от рекламы в программах таким способом, перейдите по пути System / etc / Hosts, например, с помощью Root Explorer (требуется root).

Удалите его и вставьте на его место новый хост, который вы скачаете из сети (www.mvps.org/winhelp2002/hosts.txt) — после скачивания удалите расширение файла (удалите элемент TXT). Как это работает? Когда вы откроете файл Hosts.txt, вы увидите 127.0.0.1 00fun.com. Сайт 00fun.com ссылается на внутренний IP-адрес 127.0.0.1 и не может подключиться к Интернету.

Способ №4. Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

Перед любыми манипуляциями с приложением рекомендуется сделать резервную копию. С другими приложениями все может быть иначе, и 100% результат не гарантирован. Распакуйте приложение с помощью ApkTool, нам понадобится файл AndroidManifest.xml, который мы откроем с помощью Notetpad++.

Если вы удалили необходимые строки, как указано выше, и приложение отображает маленький черный баннер с красными буквами (рекламы нет, но баннер остается).

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

Удалите вышеуказанные строки в AndroidManifest.xml и перейдите в папку smali — com — google — и удалите папку ads.

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

Все без баннеров, без рекламы, пользуйтесь и наслаждайтесь

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

Когда вы открываете AdAway, программа указывает, что блокировка рекламы отключена. При нажатии на этот пункт загружаются файлы, необходимые для работы приложения.

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

В конце появится сообщение о том, что все элементы загружены и что необходимо перезагрузить устройство, чтобы изменения вступили в силу. Нажмите «Да», и ваш смартфон или планшет перезагрузится.

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

Когда вы откроете AdAway, вверху будет написано «Активировано», и вся реклама из игр, приложений и браузера исчезнет.

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

Чтобы сбросить рекламу, нажмите кнопку «Отключить блокировку рекламы». AdAway сбросит файл hosts по умолчанию, и вам будет предложено перезагрузить устройство. Нажмите «Да», и новые изменения вступят в силу.

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

Способ №5. Замена hosts

Adblock Plus также может работать с устройствами без маршрутизатора, которые подключены к Интернету через Wi-Fi. Для этого необходимо настроить прокси-сервер. 1.

1. запустите приложение. Нажмите Настроить в верхней области. 2.

Способ №6. Редактирование файла

2. появляется окно «Настройки прокси», в котором нас интересуют 2 параметра в последнем пункте: «Имя хоста прокси localhost» и «Порт прокси 2020». Нажмите на кнопку «Открыть настройки Wi-Fi» внизу. 3.

3. Вы будете перенаправлены в настройки Wi-Fi. Нажмите и удерживайте палец на точке доступа, пока не появится дополнительное меню. 4.

4. выберите «Изменить сеть». 5.

Выберите поле «Дополнительные настройки». 6.

Как удалить рекламу в Android через Adblock Plus

6. выберите «Прокси-сервер», откроется список доступных опций. Нажмите «Вручную». 7.

7. введите данные, полученные на шаге 2, и нажмите «Сохранить».

Подробнее о настройках Adblock Plus см. первый пункт в начале этой статьи.

Как убрать рекламу на Andro>Скачать AdAway на Android

Удаление рекламы с игр и приложений без root прав

  Как в «Магнит Косметик» стать тайным покупателем. Как стать тайным покупателем в магните.
Оцените статью
Бизнес блог