Монетизация в Яндекс Дзен. Сколько платит дзен за просмотры?

Если ваш канал хорошо посещаем, эта форма рекламы как раз подходит для вас. Чтобы нативная реклама хорошо работала, аудитория должна превышать сто тысяч человек. Но есть исключения, узко определенные каналы.

Монетизация в Яндекс Дзен

ДЗЕНОВИК

Вы можете зарабатывать хорошие деньги с помощью блога на Zen. Платформа платит не за написание статей или за время, проведенное на канале, а за взаимодействие пользователей с рекламными блоками, размещенными в статьях.

Они появляются только в том случае, если Яндекс Дзен считает ваш канал достаточно популярным. Критерий оценки — десять тысяч минут чтения статей и просмотра видео в блоге за семь дней. После этого становится возможной монетизация, т.е. подписание контракта с Zen и включение рекламных блоков.

Путем различных расчетов, сравнений каналов и обсуждений на форумах авторы нашли ответ на вопрос «сколько Zen платит за 1000 контактов». Оказалось, что диапазон в 2020 году составляет от 20 до 40 крор рупий. Есть каналы, где эта сумма достигает 180 рублей. Однако большинство людей могут позволить себе первый вариант. Даже 60 рублей — это уже хорошая цена.

Для видеороликов вознаграждение еще ниже — есть цифры в 4 рубля за 1 000 просмотров. Но есть и хорошие новости: видео можно просматривать несколько раз, поэтому общее количество просмотров может быть довольно высоким.

Варианты заработка

Простой зароботок

После преодоления пороговых значений и подключения монетизации становится доступным легкий доход. Для самозанятых есть возможность подать заявление.

Оплачивается клик на рекламу в статье или просмотр рекламного видеоролика. Больше кликов — больше денег. Именно поэтому авторы стараются сделать все, чтобы привлечь читателей в свой блог. Сколько людей кликнули на объявление, можно узнать, точно измерив его. Для этого

  • Слева найдите кнопку «Отчеты». Открывайте последовательно: «стандартные отчеты» — «содержание» – «внешние переходы».
  • Найдите строчку http://an.yandex.ru. Это количество кликов по рекламе.

Теперь вы можете подсчитать, сколько они заплатили за 1 000 просмотров вашего канала. Для этого посмотрите, сколько денег поступило в один день. Этот параметр обновляется каждые 24 часа. Разделите сумму на количество кликов. Перед вами цена за клик по объявлению.

Каждый ли человек кликает на баннер? Нет, конечно, нет. Поэтому один клик может ничего не дать. А оплата за 1000 просмотров — условный показатель удобства.

Важно.

Zen платит только за клики по объявлениям или за показ рекламных блоков в видеоклипе.

Когда канал находится в эфире и у него много просмотров, появляются другие источники дохода.

Нативная реклама

Автор пишет статью, в которой упоминает некоторые товары или услуги. Клиент платит за одну из этих публикаций. Средняя цена составляет несколько тысяч рублей.

Виджеты

Эта опция доступна всем, кто активировал монетизацию. Стоит воспользоваться этим, чтобы увеличить свою прибыль. Но товары партнеров Яндекса лучше размещать в статье, когда аудитория канала высока. Иначе их увидят лишь немногие, кто потом заплатит за них хоть копейку. Некоторые компании платят за ссылку на свой интернет-магазин, другие платят только в случае совершения покупки.

Ссылки партнеров

Zen не запрещает дискриминационную рекламу в партнерских программах, но предлагает поставить галочку, указывающую на то, что это партнерский вклад. В таких статьях лучше отключать обычные рекламные блоки, чтобы не смущать читателей.

  Алексей Пивоваров. Где пивоваров журналист сейчас

Если значение Ctr составляет 10 %, он считается хорошим. Если значение составляет до 3 %, то в статье, скорее всего, мало что будет показано. Но высокий показатель ctr тоже не очень хорошо. Если значение ctr превышает 20 %, статья может быть ограничена за кликбейт — нарушение правил Zen.

Как влияет показатель ctr на заработок

Это означает, что заголовок вводит читателя в заблуждение. Она обещает одно, но в статье говорится совсем другое. Заинтересованный читатель нажимает на обложку, но тут же снова закрывает материал. Поэтому алгоритм обязательно обратит внимание и проанализирует, если значение ctr резко возрастает, в то время как количество читателей, которые дочитали статью до конца, поставили лайк или прокомментировали ее, крайне мало. Поэтому в погоне за яркими заголовками и привлекающими внимание изображениями важно знать меру.

С другой стороны, именно дизайн объектов карты повышает осведомленность. Это приходит только с опытом. Это помогает проанализировать каналы конкурентов и их успешные статьи.

Важно.

Авторы также отмечают, что то, что воспринимается как хорошая частота, может быть очень разным для разных каналов. Для узких тем материалы с индексом даже 2-3% могут ротироваться долго, а для публикаций о знаменитостях, чтобы иметь преимущество перед конкурентами, необходимо иметь ctr value не менее 15.

Важно.

Чтобы помочь вам понять, на какие темы писать, чтобы получить десятки тысяч просмотров на Zen, мы рекомендуем сервис Zenovik. С его помощью вы можете увидеть, какие посты и темы канала на Zen являются самыми популярными.

Вы можете опробовать его бесплатно. Для этого вам необходимо зарегистрироваться, а затем отправить нам письмо по адресу info@zenovik.com с темой «Демо-доступ».

В среднем активные авторы получают от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей в месяц. С другой стороны, ежемесячный доход ведущих авторов канала уже превысил сто тысяч рублей.

Однако в отзывах много негатива о работе с Яндекс Дзен. И на это есть объективные причины. «Было время, когда кто-то был богат», — поет Леонид Агутин в песне «Босоногий мальчик». То же самое справедливо и для этой платформы.

Золотой век Дзена

Когда был запущен проект «Яндекс Дзен», у всех появилась прекрасная возможность быстро заработать, набрать подписчиков и почивать на лаврах. Однако по мере роста платформы этот подход был отменен. Чем больше людей узнавали о дзене, тем больше желающих его опробовать. Это, естественно, привело к усилению конкуренции и снижению выплат. Но это не значит, что золотой век закончился.

Трудно найти Яндекс Z

Означает ли это, что у каждого пользователя есть свой собственный Zen? Да, это так. Именно по этой причине одни яростно ругают этот сайт, а другие, наоборот, восхищаются уникальным, качественным вкладом автора, который невозможно найти в других источниках.

Со второй половины 2020 года здесь будет активно продвигаться видеоконтент. Кстати, откроем вам секрет: видеопубликации все еще остаются довольно свободной нишей, а это значит, что у видеоблогеров больше шансов попасть в реферальную ленту.

Что такое Дзен и кто там есть

Аудитория сайта соответствует возрасту — миллениалы и бумеры. Zoomers, bloomers и dummies практически не встречаются среди читателей Yandex Zen и чаще посещают Tik Tok. Но есть и люди, которые глубоко укоренились в России — население малых городов, люди со средним и низким уровнем дохода, многие из которых ведут натуральное хозяйство. Пока неясно, как можно использовать эту специфику.

Поэтому публикация статей с обзорами товаров с Ali или из магазина «Все по $1», рецептов вкусных и дешевых блюд, советов и руководств из категории «Как дать новую жизнь старой вещи» — это успех. А посты типа «Обзор последней модели iPhone» или «Лучший отель на Мальдивах» рискуют утонуть в волне ненависти.

  Сколько платят за прослушивание ВК (Boom), Apple Music, Spotify, а и др. в 2020 году — онлайн-калькулятор доходов от стриминга. Сколько спотифай платит за 1 прослушивание.

Кстати, о ненависти. Как говорится, будьте готовы. Аудитория сайта очень токсична. С этим можно бороться по-разному: кто-то закрывает комментарии, кто-то блокирует токсикоманов, кто-то полемизирует с ними, чтобы повысить видимость своих статей в ленте. Выбор за вами, но негатив неизбежен. Выхода нет.

Справедливости ради стоит отметить, что население крупных городов с доходами выше среднего также живет в дзене, но в гораздо меньшем количестве. Чтобы достичь и завоевать такую аудиторию, нужно много работать.

Стать блоггером и зарабатывать здесь может любой желающий — достаточно зарегистрироваться на Яндексе, указав свой электронный адрес, затем перейти на страницу проекта и создать канал. Однако, если вы хотите зарабатывать деньги, вам необходимо отправить сканы паспорта, НДС и СНИЛС представителям сайта. Все эти документы должны быть готовы. Дело в том, что Яндекс платит налоговые отчисления за авторов текстов, что очень удобно. Существует также возможность регистрации для самозанятых лиц.

Лучше всего сделать канал с самого начала: На фотографии не должно быть мелких деталей или подписей, а описание должно быть интересным и заманчивым. Но никаких кликбейтов! Это общее эмпирическое правило. Clickbait — это заголовки и формулировки, которые завлекают и обманывают пользователей. Алгоритмы дзен

Сервис не раскрывает точный алгоритм расчета стоимости рекламы в статьях. Теперь вы можете зарабатывать 7-10 рублей за 1 000 просмотров или 120-150 рублей за 1 000 просмотров.

Еще один способ ведения канала теперь доступен блогерам на Zen: загрузка авторских видео. Они также размещают в них рекламу, которая длится около 30 секунд. Простой доход организуется так же, как и при размещении текстовых материалов. Для монетизации необходимо следовать старой системе и достичь 10 000 просмотров или просмотров за неделю.

Оформление и регистрация

Как и в случае с текстами, заработок автора от ролей зависит от нескольких факторов. Кроме того, алгоритмы выплат постоянно меняются.

Важно. Чтобы заработать деньги, вы должны загружать видео продолжительностью не менее двух минут. Видеоролики с меньшей продолжительностью не подходят для рекламы.

В 2022 году средняя цена за 1000 просмотров колебалась от 2 до 7 рублей. Некоторые авторы получают 10-12 рублей за статью.

Как подключить монетизацию канала

Эта сумма не так мала, как кажется на первый взгляд. Например, средний ролик о домашнем животном может получить 150 тысяч просмотров, а это уже более тысячи рублей дохода. Если вы будете размещать такие видео каждый день, вы сможете зарабатывать среднюю зарплату по региону только за это.

В дополнение к стандартной монетизации вы можете включить режим ручной рекламы в канале. Она включает прямые продажи и рекламные сети и доступна для участников партнерской программы Nirvana. В дополнение к альтернативному варианту монетизации, эти пользователи получают доступ к персональному менеджеру по обслуживанию клиентов и привилегированное отображение в реферальной ленте. Чтобы стать членом Nirvana, у вас должно быть не менее 500 подписчиков и три или более уникальных постов за последний месяц. Конечно, вы должны превысить порог монетизации в семь тысяч подписчиков.

  1. Перейти в редактор.
  2. Заполнить анкету.
  3. Отправить свои данные для заключения договора с Дзеном. Площадка платит налоговые отчисления за деятельность своих авторов, поэтому это абсолютно легальный способ получения дохода, требующий официальной регистрации.
  4. Сделать фотографию себя вместе с открытым на главном развороте паспортом и отправить на Дзен.
  5. Прочитать оферту и подтвердить свое согласие.
  6. Подать заявку и дождаться окончания проверки канала. Важно, чтобы анкета и все пункты были заполнены без ошибок, или отправлять запрос придется заново.
  Как использовать камеры iPhone 13 и iPhone 13 Pro – лучшие советы. Как снимать на айфон?

Особенности такой монетизации:

Сколько платит за дочитывания Яндекс.Дзен

Вы можете монетизировать Яндекс.Дзен другими способами:

  • уровень популярности канала;
  • вовлеченность аудитории;
  • цена, которую выставляет для объявления сам заказчик;
  • тематика поста или блога.

Как видите, Яндекс.Дзен предлагает множество возможностей заработать деньги с нуля без вложений. Самое главное — воспользоваться этой возможностью и двигаться в правильном направлении!

Загрузка видео как альтернатива публикации статей

Для этих целей в Интернете существуют специальные сайты, называемые биржами статей. Они требуют от своих клиентов поиска писателей или покупки готовых текстов, которые они могут опубликовать практически сразу.

Сколько платит Дзен за просмотр видео

Список лучших бирж :

На сайтах из этого списка вы можете найти рекламодателей, которые готовы платить вам за то, чтобы вы как можно скорее разместили рекламный материал 💰.

Я составил список полезных ресурсов, которые помогут вам развивать свой канал Zen.

Ресурсы

Остальные способы заработка на статьях и канале в Яндекс.Дзен

Если вы получите несколько оскорбительных комментариев, в этом нет ничего страшного. Подобные комментарии могут только навредить вашим амбициям. Так что не обращайте внимания. 😁

Можете ли вы писать на разные темы?

  • прибыль начисляется раз в месяц;
  • вы сами настраиваете оформление рекламных блоков;
  • можно просматривать статистику по рекламе и экспериментировать со стратегиями управления трафиком;
  • этот способ подходит юридическим лицам и владельцам сайтов.

Посты вашего канала должны соответствовать выбранному направлению, но ради эксперимента можно попробовать, ничего критичного не произойдет — главное следить за метриками.

  1. Размещать платные ссылки. К примеру, можно договориться с владельцем интернет-магазина и размещать в статьях платные ссылки. Вы также можете комбинировать стандартную монетизацию Дзена с заработком на «Алиэкспресс».
  2. Подключать партнёрские программы. Это можно сделать лишь после достижения порога монетизации. Важно органично вставлять партнёрские ссылки, чтобы система не пессимизировала канал.
  3. Прямые продажи – подключение тизерной сети к своему каналу.
  4. Создавать нативную рекламу. Речь идёт о создании полноценной авторской статьи при поддержке рекламодателя. Заказчик получает заинтересованность целевой аудитории, а владелец канала – деньги за размещение качественного контента.
  5. Вставить форму для сбора средств. Автор может получать донаты от читателей. Для этого надо лишь собрать форму и кнопку в конструкторе Яндекс.Деньги и добавить HTML-код в редактор Дзена.

Как попасть в Нирвану?

Перед тем, как купить любой курс, сравните условия от разных школ — стоимость обучения, скидки, длительность, есть ли программа трудоустройства. Подобрать онлайн-курс>>

Где взять контент для Дзен если я не писатель

Nirvana прекратила прием новых заявок на участие в программе Nirvana.

Как заработать на Яндекс Дзен в 2022: инструкция + новые условия

Как заработать на Яндекс Дзен в 2022: инструкция + новые условия

Ядро аудитории «Дзен» — это люди только за 40?

  • Адвего
  • Etxt – эта биржа не только специализируется на продаже статей, но и предоставляет возможность анализировать текст, выявлять ошибки, уникальность, тошноту и т. д..
  • Workhard
  • Кворк – эта биржа специализируется на предоставлении различного рода услуг в интернете, от программирования до бизнеса. Здесь вы с лёгкостью сможете найти копирайтера.
  • воркзила – аналогичен кворку.

Платформы для привлечения рекламодателей в Дзен

В настоящее время существует большое количество молодых зрителей, и эта платформа все больше используется молодыми слоями общества. Что касается основной аудитории, то это неправда, что чаще всего эту платформу посещают только люди старше 40 лет.

Совет: Не злоупотребляйте рекламой и спамом — это может негативно сказаться на дальнейшем развитии вашего канала.

  • Официальная группа вк
  • Группа ВК подслушано
  • Журнал
  • Яндекс справки

FAQ: Часто задаваемые вопросы

Как заработать на Яндекс Дзен в 2022: инструкция + новые условия

Как заработать на Яндекс Дзен в 2022: инструкция + новые условия

Сохрани, что бы не потерять → Поделиться этим контентом

  • Открывается в новом окне
  • Открывается в новом окне
  • Открывается в новом окне
  • Открывается в новом окне
  • Открывается в новом окне
  • Открывается в новом окне
Оцените статью
Бизнес блог