Монетизация Ютуб-канала в 2022 году: полный гайд. Как подключить монетизацию на ютубе?

Если YouTube отказывается участвовать в партнерской программе, то причина только общая. К сожалению, в нем не указано, какое именно видео или контент вызвали проблемы, поэтому вам придется вслепую корректировать свой канал. Однако хорошей новостью является то, что вы можете повторно подать заявление через 30 дней.

Монетизация ютуб канала: ТОП 6 способов + личный опыт

Пользователи сайта видеохостинга YouTube знают, что там можно найти интересный и развлекательный контент. Но не все понимают, что на YouTube существует возможность монетизации для создателей видео. Монетизация каналов YouTube — это оплата, которую получает создатель за созданный и опубликованный им видеоконтент. Деньги, которые YouTube получает от рекламодателя, делятся между владельцем канала, на котором опубликовано видео, и службой видеохостинга YouTube после того, как зрители просмотрят видео 1000 раз. Например, вы снимаете смешное видео для себя и своих друзей. Вы думаете, что быстро сделаете впечатляющее видео и получите за него легкие деньги. Но вы обнаруживаете, что аудитория не заинтересована. Точно! Нелепо ожидать молниеносных результатов. Управление каналом — это бизнес. И отношение должно быть серьезным, с максимальными усилиями и временем. О других способах заработать на своем канале YouTube я рассказываю в бесплатном курсе «Прибыльный YouTube». Где я покажу вам, как получить свою первую 1000 подписчиков, и когда вы сможете заработать свои первые деньги и сколько?

Заведите канал на YouTube и узнайте, как зарабатывать $500 в месяц без вложений

Монетизация ютуб канала

Монетизация Youtube: как привлечь внимание к своему каналу

Монетизация ютуб канала

Выберите тему, над которой вы готовы работать даже бесплатно. Сделайте полезное видео, например, мастер-класс по ремонту автомобиля, пошаговое руководство по приготовлению пищи или видео о путешествиях. Вы можете выбрать любую тему, если она интересна вам и вашим зрителям.

Есть несколько правил, как стать популярным, и монетизация вашего канала YouTube — отличный стимул:

  1. Создавайте уникальный и оригинальный видеоконтент.
  2. Длительность ролика: 5-20 минут.
  3. Выкладывайте новые видео не реже одного раза в неделю.
  4. Ролики должны быть интересными, а не вызывать зевоту.
  5. Узнавайте предпочтения аудитории, следите за аналитикой.
  6. Публикуйте только разрешенный контент.

Если вы будете следовать этим правилам, у вас есть все шансы стать успешным видеоблогером. Если у вас много подписчиков, вы можете зарабатывать деньги на своем канале YouTube.

Монетизация ютуб канала: какие существуют способы

Способы монетизации ютуб канала

Способ №1: реклама в видео от AdSense

AdSense — это бесплатная услуга партнерской программы от Google, которая позволяет зарабатывать деньги на ваших видеороликах на YouTube. Рекламодатели размещают видео на каналах создателей и платят деньги за клики по рекламе. Более двух миллионов человек в мире уже выбрали этот способ заработка.

  Тик ток что это такое простыми словами. Тик ток это что такое простыми словами

Как правило, реклама в роликах тесно связана с тематикой канала. Если видеоблогер показывает, как он разводит страусов, то вряд ли в рекламе будут раскрыты секреты финансистов.

Монетизация вашего канала YouTube становится доступной при выполнении следующих условий:

  1. За последние 12 месяцев на вашем канале должно быть не менее 4000 часов просмотров и более 1000 подписчиков.
  2. Проживать в регионе, где действует эта программа.
  3. Соблюдать правила участников Партнерской программы YouTube.
  4. Связать ваш канал с аккаунтом AdSense.

Если Si

Как начать зарабатывать с сервисом AdSense

Еще один способ заработать на YouTube — работать с медиасетями. Медиасети — это юридические лица, которые соединяют большое количество каналов с высококачественным контентом и таким образом создают сеть. Они выступают в качестве посредника между владельцами каналов и YouTube. Чтобы создать партнерство, необходимо подать заявку на партнерство.

Многие блоггеры выбрали это партнерство, несмотря на то, что им приходится отказываться от драконовских 20-50% своего дохода.

Плюсы заработка на AdSense:

  • пассивный доход, в видео реклама идет автоматически;
  • высокий показатель кликабельности (CTR);
  • релевантность – соответствие рекламы пользовательскому спросу, увеличивает количество кликов.

Минусы заработка на AdSense:

  • маленький доход за один просмотр;
  • минимальный порог выплаты 100 долларов;
  • долго ждать вывод денег (до 14 дней);
  • строгое соблюдение правил, иначе монетизацию мгновенно отключат.

Нетрудно понять, как происходит процесс заработка. Технически это выглядит следующим образом:

Способ №2: сотрудничество с медиасетями MCN

Сотрудничество с медиасетями

Как видите, принцип работы здесь довольно прост. Просто никто не знает, сколько рекламодатели платят за рекламу и какой процент в конечном итоге достается создателям контента. Мы подробно поговорим о доходах ниже, но сначала хотим подчеркнуть, что чем больше просмотров получает видео, тем больше может заработать его создатель. Именно по этой причине все блоггеры охотятся за просмотрами.

Контент YouTube монетизируется несколькими способами:

Что вам даст подключение к медиасети:

  • вы загружаете любой контент без всяких согласований, т.к. к медиасетям у ютуба высокое доверие. Монетизация прекратится только после подачи жалобы;
  • выплаты производятся на любые кошельки и банковские карты;
  • служба поддержки отвечает в день обращения.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

1. доходы от рекламы. 1.1.1:

  1. Автор публикует видео.
  2. Ролик смотрят подписчики и случайные зрители.
  3. YouTube вставляет видеорекламу.
  4. Рекламодатель платит платформе за размещение рекламных материалов.
  5. Ютуб делится частью прибыли с автором, так как использует его контент для продвижения товаров и услуг рекламодателей.

2. просмотры из контента премиум-подписчиков. Когда контент просматривают пользователи с премиум-подпиской, им не показывается реклама. Поэтому YouTube платит создателям определенную сумму денег за просмотры видео этой категорией зрителей.

7 СПОСОБОВ МОНЕТИЗАЦИИ

3. Суперчаты и суперстикеры. Во время премьер и прямых эфиров блогеры могут предложить своим подписчикам возможность общаться через суперчат. Там зрители могут размещать платные сообщения, помеченные специальным цветом, а также забавные стикеры. Автор получает доход, а фанаты — возможность привлечь внимание и продемонстрировать свою поддержку.

4.Merch. YouTube позволяет вам продвигать свои товары прямо на своих страницах с помощью нескольких инструментов. Один из них называется Merch Showcase. Эти функции платформы позволяют создателям продавать собственные товары своим поклонникам.

  • Медийные объявления – это изображения размером 300×250, расположенные в правом верхнем углу экрана.
  • Оверлеи – это баннеры, которые появляются в нижней части экрана. Их можно настроить двумя способами: с возможностью закрыть или с исчезновением через определенное время.
  • Видеорекламу – это рекламные ролики. Они могут быть с возможностью и без пропуска. В первом случае длительность видео обычно составляет 5 секунд и зритель может пропустить рекламу, если она ему не интересна. Во втором случае длительность может достигать 3 минут и пользователь вынужден досмотреть рекламу до конца.
  Разница между Пепси и Пепси Макс. Чем отличается пепси макс от обычного.

5. благодаря возможности спонсировать канал YouTube самые преданные поклонники могут получать эксклюзивные бонусы для блоггеров за ежемесячную плату. Автор может сам решать, сколько уровней спонсорства и какие льготы он предлагает своим поклонникам, а также насколько высока цена. Например, можно предложить специальные значки, эмодзи и уникальный контент.

6. YouTube BrandConnect: Вы можете зарабатывать на YouTube, сотрудничая с агентствами, которые проводят рекламные кампании с брендированным контентом на платформе. Служба BrandConnect анализирует целевую аудиторию вещателя и выявляет нужные бренды. Затем предлагаются варианты, и составитель программы решает, с кем работать.

7. финансировать YouTube Shorts. В 2021 и 2022 годах YouTube выделил 100 миллионов долларов для тех, кто создает короткие видеоролики. По сути, это новая программа стимулирования творцов. Для получения вознаграждения не обязательно быть членом партнерской программы.

У каждой из перечисленных возможностей заработка есть свои требования к количеству просмотров и подписчиков. Вы не сможете активировать функцию, если модерация определит, что ваш канал и

Интеграция рекламы может оказать влияние на рост канала — давайте разберемся, каким образом. Во-первых, многие авторы обнаруживают, что количество просмотров их видео уменьшается. Это связано с тем, что пользователи не хотят видеть рекламу, а если ее слишком много, то интерес к контенту снижается. Чтобы избежать снижения просматриваемости, встраивайте рекламу правильным образом. Например, разместите их в начале и конце видео.

Во-вторых, сообщения с рекламой чаще всего находятся в верхней части. Хотя YouTube утверждает, что одинаково поощряет всех авторов, логично, что платформа более выгодна для видео, приносящих доход.

Далее по списку вы найдете свод правил. Если вы хотите зарабатывать деньги на своем контенте, вы должны строго следовать им, утверждает YouTube:

Когда вы присоединяетесь к партнерской программе YouTube, вы проходите стандартный процесс проверки, чтобы убедиться, что ваш канал соответствует всем правилам и рекомендациям YouTube. В программу будут приняты только те каналы, которые полностью соответствуют этим требованиям.

СКОЛЬКО РЕКЛАМЫ МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ?

YouTube также постоянно проверяет каналы, участвующие в программе, чтобы убедиться, что они продолжают соблюдать правила и рекомендации платформы. Опять же, они действительно всеобъемлющие, учитывая, сколько всего пришлось сделать YouTube, чтобы не навредить создателям, зрителям и рекламодателям. Я настоятельно рекомендую вам внимательно изучить эти правила, если вы планируете в будущем монетизировать свой контент.

Но если вы пока не можете следовать им, помните одно: всегда и везде используйте здравый смысл. Если видео кажется неуместным, скорее всего, так оно и есть, и вы сильно рискуете, размещая его.

Среди всех правил и рекомендаций YouTube авторское право занимает особое место. Если вы используете чужую работу без разрешения, она может быть защищена авторским правом, и YouTube настаивает на этом. Вы определенно потеряете монетизацию или не сможете участвовать в партнерской программе YouTube. Давайте рассмотрим это подробнее.

  Что такое event? Виды и форматы ивент мероприятий. Ивент это что такое?

№2 Следование правилам YouTube для монетизации

Для многих из вас это самое важное правило монетизации. Убедитесь, что вы добавляете ценность в контент других людей, которых вы продвигаете: Добавьте содержательные комментарии, свои собственные интерпретации видео, сделайте его познавательным. И давайте посмотрим правде в глаза — этого все еще недостаточно. У вас нет волшебной лицензии на постоянное использование чужого контента, потому что YouTube вполне может отказать вам в деньгах.

YouTube заявляет, что если ваш канал полностью или в основном посвящен повторяющемуся контенту, и вы не добавляете уникальности в оригинальную работу, в доступе к партнерской программе вам будет отказано.

Конечно, повторяющийся, сторонний и самописный контент — это большая серая зона на YouTube, и подход к ней не всегда понятен. На платформе есть много каналов, которые абсолютно не соблюдают эти правила. Но вы не знаете, каковы их личные обстоятельства, может быть, они получили разрешение на использование контента, а может быть, их собираются закрыть. Как бы там ни было, не следуйте их примеру. Этот путь не приведет к успеху.

YouTube — это, по сути, привратник с ключами от всех дверей. Вы, с другой стороны, являетесь гостем на платформе. И если вы нарушите местные правила, не удивляйтесь, если YouTube поймает вас на этом.

№3 Авторское право и правила монетизации на YouTube

Если вы хотите зарабатывать деньги на своих видео, вам нужен способ получения платежей с YouTube. Самый простой способ — создать аккаунт AdSense. Вам необходимо знать несколько вещей. Если у вас уже есть аккаунт AdSense, вы можете использовать его. Вы можете связать несколько каналов с одним аккаунтом AdSense, а если у вас его еще нет, вы можете легко создать его, зарегистрировавшись в партнерской программе YouTube.

Давайте еще раз посмотрим на требования. Итак, что вам нужно сделать:

После подачи заявки на участие в партнерской программе YouTube может пройти до месяца, прежде чем вы получите решение от платформы. Это происходит потому, что ваш канал просматривают люди. Руководство. Некоторые программы утверждаются в течение нескольких дней. Так что это может быть быстрее. Однако если рассмотрение занимает больше месяца, канал обычно проходит дополнительную проверку. К сожалению, когда это происходит, приходится долго ждать. Три, шесть или даже 12 месяцев. В особо тяжелых случаях YouTube никогда не принимает решения и оставляет автора в неопределенности навсегда.

Мы понимаем, что это очень неприятная ситуация, и многие из вас писали о подобных случаях в комментариях к нашим видео на vidIQ. К сожалению, у нас нет возможности повлиять на этот процесс. Поэтому мы призываем вас отправить твит в TeamYouTube, чтобы напомнить им, что вы все еще ждете решения о монетизации.

Хотя YouTube утверждает, что это никак не ускоряет процесс, по крайней мере, вы хоть что-то сделали, а это лучше, чем ничего.

№4 Подключение аккаунта Google Adsense к YouTube каналу

  1. Иметь 1000 подписчиков на своем YouTube канале
  2. Набрать 4000 часов просмотра ваших видео за последние 12 месяцев
  3. Соблюдать все правила и требования YouTube
  4. Иметь настроенный аккаунт AdSense
Оцените статью
Бизнес блог