Кции: что это такое, как добавить или убрать коллекции. Где находится моя коллекция в яндексе?

Он позволяет продемонстрировать ваш продукт. Для многих пользователей коллекции Яндекса — это больше, чем просто источник вдохновения. Здесь же можно выбрать товар или подарок или спланировать покупку.

Что такое Яндекс Коллекции, как работают, зачем нужны

Яндекс Коллекции — это перспективное дальнейшее развитие Яндекс. Услуга уже была представлена несколько лет назад, но не официально, так как это была тестовая версия. С появлением алгоритма Andromeda коллекции получили новый толчок к развитию. Они стали не только инструментом поиска, но и начали продвигать популярные компании в Интернете. Что такое коллекции Яндекса и как они могут повысить эффективность вашего бизнеса, читайте далее.

Instagram (Инстаграм) и Facebook (Фейсбук), упомянутые в статье, принадлежат компании «Мета», которая признана экстремистской организацией и запрещена в Российской Федерации.

Содержание:
  • Что такое Яндекс Коллекции;
  • Как работают Коллекции Яндекса;
  • Как отключить Коллекции;
  • Как создать коллекцию в Яндексе;
  • Как использовать Яндекс Коллекции для продвижения;
  • Что такое бизнес-профиль и для чего он нужен;
  • Какую пользу можно извлечь из Яндекс Коллекций.

Что такое Яндекс Коллекции

С помощью Яндекс Коллекций вы можете не только хранить любимые фотографии, видео и ссылки, но и делать собственные подборки и даже участвовать в фотоконкурсах. Сама компания описывает сервис как средство для поиска источников вдохновения, обмена информацией и новыми идеями.

Таким образом, вы можете сохранять изображения на интересующие вас темы, создавать коллекции и делиться ими с друзьями. Или вы можете ограничить доступ к своему контенту — только для себя. Вы можете получить доступ к своему контенту с любого устройства.

 Яндекс Коллекции

Популярные темы — кулинария, здоровье и красота и мода. Также представлены природа, путешествия и интерьеры.

  Низкочастотные запросы. Низкочастотные запросы это сколько?

При желании вы можете принять участие в фотоконкурсах, которые проводятся здесь регулярно. Или проголосовать за работы других участников. Помните, однако, что ваши работы должны быть оригинальными и не противоречить теме, а также соответствовать правилам мероприятия.

Принцип работы Yandex Collection очень похож на принцип работы американской социальной сети Pinterest.

Она была основана в 2009 году. Пользователи сохраняют понравившееся им изображение на доске. Таким образом, создаются тематические коллекции. К файлам добавляется описание или другая информация.

В России этот вид контента пока не так популярен. Поэтому эта ниша может быть заполнена коллекциями Яндекса и стать достойной альтернативой. Давайте поговорим подробнее о том, как его использовать.

Как работают Коллекции Яндекса

Чтобы воспользоваться услугой, вам необходимо иметь электронную почту на Яндекс. Если у вас его еще нет, вам необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать, позвонив по номеру телефона и следуя инструкциям. После завершения процесса регистрации наберите в поисковой строке «Яндекс Коллекции».

Как только вы войдете в сервис, вам будет представлен выбор предложений контента, т.е. изображений и коллекций, которые могут вам понравиться.

После того как вы подписались на коллекцию фотографий, система будет предлагать вам контент в соответствии с вашими предпочтениями.

Рекомендации от Яндекс Коллекции

Если коллекция содержит темы, которые вас не интересуют, вы можете скрыть или удалить их в любое время.

Вы можете найти любое изображение или коллекцию тем с помощью внутреннего поиска. Например, Яндекс Коллекции отображают это при поиске по слову «графика».

Выдача по запросу Графика

В открывшемся окне вы увидите подборку тематических изображений от разных пользователей. Любое понравившееся изображение можно открыть и рассмотреть более подробно, а также прокомментировать или поставить «лайк».

Если вас заинтересовала коллекция пользователя, вы можете подписаться на нее, и все новые изображения, которые он размещает, будут появляться в вашей ленте. При желании вы можете просто удалить отдельных пользователей, чьи работы вас больше не интересуют.

  Правильная карта сайта ускоряет индексацию в 3,14 раз. Sitemap xml что это?

Как подписаться в Яндекс Коллекции

С помощью кнопки «Поделиться» вы можете легко отправить понравившуюся коллекцию в социальную сеть или просто скопировать ссылку.

Хороший способ сделать свой выбор — добавить на свою страницу изображения других пользователей. Для этого просто нажмите «Сохранить коллекцию», и содержимое будет добавлено в ваш профиль.

Сохранение из поиска

Перейдите в раздел «Яндекс.Коллекции» и нажмите «Добавить»:

Откроется окно с поисковой строкой, в которой можно ввести нужный поисковый запрос. Например: «Красное море»:

Как видите, сервис предлагает фото и видео. Вы можете отметить их, чтобы добавить в свою коллекцию. Затем либо добавьте нужное изображение в существующую коллекцию, либо создайте новую коллекцию:

Нажмите «Новая коллекция», напишите название и описание. Здесь вы также можете задать параметры: будет ли он приватным или публичным. Если вы хотите скрыть его от посторонних глаз, установите флажок «Виден только мне».

Нажмите кнопку «Готово», и ваша новая коллекция будет создана. Теперь вы можете добавить больше фотографий таким же образом, но сохранить их в этой коллекции.

Сохранение по ссылке

Если во время просмотра Интернета вы найдете страницу с красивыми картинками, вы можете добавить их в свою коллекцию, перейдя по этой ссылке.

Перейдите в раздел «Яндекс.Коллекции» и нажмите «Добавить». Затем добавьте ссылку на страницу в поле поиска. Яндекс покажет все изображения на странице. Теперь вы можете выбрать из них понравившийся и добавить его в свою коллекцию.

Когда вы перейдете к коллекции, сохраненной по ссылке, вы увидите кнопку, которая переведет вас на страницу, где было сохранено изображение:

…и еще один вариант

Вы также можете установить расширение для браузера. Расширения уже доступны для браузеров Opera, Chrome и Firefox.

Расширение делает создание коллекций еще проще — просто нажмите на иконку Яндекс.Коллекции на странице с понравившимся изображением. Затем выберите изображение, напишите описание и добавьте его в нужную вам коллекцию.

  11 инструментов для проверки ссылочной массы сайта. Как проверить качество ссылки?

Вы можете редактировать свои коллекции (изменять названия и описания), удалять их (мы рекомендуем сначала переместить карточки в другие коллекции) и добавлять новые карточки.

Другие пользователи могут сохранять ваши коллекции, делиться ими в социальных сетях и комментировать отдельные карты.

Как использовать Яндекс.Коллекции для продвижения

Яндекс.Коллекции — это очень интересный, довольно занимательный сервис. Как же можно использовать его для продвижения?

Если вы уже работали с Pinterest, вы уже знаете, что можно сделать. Основные принципы здесь те же.

Яндекс.Коллекции — это сервис, связанный с изображениями. Ожидается, что со временем его аудитория будет расти. Здесь они ищут вдохновение для дизайна интерьера, садов, примеры причесок и макияжа, интересные решения для одежды, стиля и дизайна.

Именно такие предприятия привлекают клиентов красивыми изображениями, которые Ян

  1. получать дополнительные ссылки на свой сайт, тем самым разнообразив ссылочный профиль сайта. Создавайте различные коллекции через ссылки на свой сайт.
  2. получать дополнительный трафик на сайт из коллекций. Если картинки будут привлекательными, а описание – побуждающим перейти по ссылке, пользователи могут переходить на ваш сайт прямо из коллекции.
  3. поработать над известностью бренда. Красивые коллекции с оригинальными фотографиями будут забирать себе. При этом в коллекции будет видно, у кого позаимствована коллекция:
  1. Создавайте уникальные привлекательные изображения.
  2. Участвуйте в конкурсах.
  3. Подписывайтесь сами на других пользователей.
  4. Комментируйте коллекции – на вас могут подписаться в ответ.
  5. Кроме этого, поработайте и над своим сайтом. Размещайте на нем красивые фото, видео, которые сопровождали бы тексты. Создавайте инфографику. Так вы не только разнообразите контент, но и получите шанс на то, что рано или поздно кто-то захочет сохранить в коллекцию картинку или видео с вашего сайта, тем самым подарив вам еще одну естественную ссылку.
Оцените статью
Бизнес блог