Кому принадлежит Красное и Белое: информация о бенефициарах. Красное и белое кто владелец?

Сергей Петрович Студенников — российский предприниматель, открывший сеть магазинов «Красное&Белое». Он обладает огромным состоянием, которое уже превысило 850 миллионов долларов.

Кому принадлежит Красное и Белое: информация о бенефициарах

Однако после слияния с компаниями «Бристоль» и «Дикси» во главе компании встали два других предпринимателя — Кесаев И. и Кациев С.

Красное и Белое» — одна из крупнейших сетей розничной торговли алкоголем в России. Компания имеет магазины в 56 регионах страны (по данным РБК, на начало этого года общее количество магазинов составляло 8 141). Первый магазин был открыт в августе 2006 года в городе Копейске Челябинской области. Компания специализируется на продаже алкогольных напитков, но также предлагает и другую продукцию (более 1 000 наименований). Головной офис компании находится в Челябинске. Владельцем «Красного и белого» является Сергей Петрович Студенников.

Сеть постоянно расширяется за счет увеличения количества магазинов и слияния с другими компаниями. Первоначально бизнес был построен по модели «предоставление клиенту наилучшего ценового предложения». Это правило прочно закрепилось и поддерживается в сети по сей день.

Количество торговых точек

Средняя торговая площадь

Количество грузовых автомобилей, перевозящих товары

Источник: Официальный сайт

Фото: логотип

Основателем и руководителем сети является Сергей Студенников. Свою предпринимательскую деятельность он начал в «лихие 90-е», когда открыл компанию SPS Holding, занимающуюся дистрибуцией алкогольной и табачной продукции. Однако его имя нигде не фигурирует в качестве генерального директора.

Организационная структура сети состоит из ряда ОВОС по продаже, закупке, хранению и распределению продукции. Во главе каждой из них стоит официальный менеджер. Студенников координирует операции.

  Как оплатить заказ на Алиэкспресс в июле-августе 2022 года — какие карты работают в интернет-магазине. Почему не оплачивается заказ на алиэкспресс.

Фото: руководитель сети «Красное и Белое» Студенников С.П.

Фото: руководитель сети «Красное и Белое» Студенников С.П.

Краткая информация об основателе Красное & Белое

Сергей Студенников родился в Ставропольском крае, но большую часть жизни провел в Челябинской области, где и начал свой бизнес. В круг его интересов входят алкоголь, табак, продукты питания и строительные материалы. Из последней он развил другую, менее известную сеть — «Евроград».

Успехи миллиардера не остались незамеченными: он вошел в российский рейтинг Forbes. В 2019 году состояние владельца красно-белых оценивается в 850 миллионов долларов (по данным журнала Forbes), что ставит его на 123-е место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России.

В прошлом году Студенников вошел в список долларовых миллиардеров по версии Bloomberg. Издание назвало его сеть самой быстрорастущей в России.

Принадлежность сети: официальные факты

До года назад С.П. Студенников был единственным владельцем сети. Но в начале 2019 года новостной портал РБК сообщил о слиянии сразу трех розничных компаний: Красное и Белое, Бристоль и Дикси. Учредители также не планируют создавать новый бренд, и магазины будут продолжать работать под своими старыми вывесками.

Важно отметить, что холдинговая компания управляется советом директоров, в который входят три владельца: Студенников, Кациев и Кесаев.

Официальные причины слияния следующие:

  • получить более выгодные условия для ведения бизнеса;
  • совокупный оборот компаний выведет их на 3 место среди российских ритейлеров (после X5 Retail Group и Магнита), общее число магазинов превысит 13 тысяч;
  • за счет эффекта масштаба уменьшить себестоимость захода товара на полку;
  • снизить отраслевые риски.

После слияния на российском рынке был создан новый участник — холдинговая компания DKBR Mega Retail Group Limited, которая была зарегистрирована в Никосии, Кипр, в мае 2019 года.

  Задание «Равноценный обмен» в Genshin Impact. Как получить задание равноценный обмен?

По данным ЕГРЮЛ, он одновременно стал учредителем 44 организаций, в том числе стратегически важных обществ с ограниченной ответственностью сети «Красное и Белое» (включая «Абсолют», где Следственный комитет и налоговые органы проводили проверки годом ранее).

Доля в новой компании, %

Кесаев И., Кациев С.

График: Учредители DKBR Mega Retail Group Limited (по сведениям РБК)

Таблица: Учредители DKBR Mega Retail Group Limited (по данным РБК).

Особый интерес представляет выписка из ЕГРЮЛ ООО «Абсолют» — главного двигателя сети K&B (закупает практически всю алкогольную продукцию), в которой уже упоминается новый учредитель.

Выяснилось, что собственность группы была разделена между тремя людьми: И. Кесаевым, С. Кациевым и С. Студенниковым.

Детство и родители Сергея Студенникова

Сергей Студенников

Сергей Студенников родился 1 января 1967 года в селе Левокумское Ставропольского края. Его родители были простыми сельскохозяйственными рабочими, поэтому Сергей с детства был вынужден помогать им, что навсегда запечатлелось в биографии сегодняшнего рублевого миллиардера.

Когда ему было 7 лет, он переехал с семьей в Челябинскую область, в город Байкал, где прожил некоторое время, посещал среднюю школу и продолжил свой жизненный путь.

Образование

техникум по горной керамике Челябинск

Сергей Студенников окончил среднюю школу, а затем решил продолжить обучение в Челябинской области. Сергей заканчивает техникум горной керамики и некоторое время вынужден работать в шахте. Позже он вступает в армию.

Отслужив в армии, Сергей возвращается в родной город и вскоре решает открыть собственный магазин.

Карьера и бизнес Сергея Студенникова

Не все шло гладко в карьере Сергея с самого начала. Впервые он вышел на рынок в 1980-х годах и долгое время занимался оптовой торговлей алкогольными напитками. Это было очень сложно, поэтому ему пришлось заниматься не только продажей алкоголя, но и табака, и товаров для дома.

  Автомобили Mazda: кому принадлежит бренд и где осуществляется сборка. Мазда чья машина страна?

Красное и Белое

В конце 1990-х годов Студенников и его жена решили открыть свой первый магазин, который оказался единственным в Челябинске магазином по продаже керамической плитки. Бизнес окупился, и магазин процветает.

Но Сергею этого было недостаточно. Он понял, что ему нужна большая сеть, чтобы получать хорошую прибыль. Поэтому вам нужно продавать что-то большее, то, что пользуется спросом и нужно всем.

Именно в этом контексте у него возникла счастливая идея открыть магазин спиртных напитков, который был назван «Красное и белое». Со временем магазины Студенникова открылись во всех городах России, и сегодня их насчитывается около 2 000.

В биографии Сергея есть много моментов, когда ему приходилось радикально менять методы ведения бизнеса. Не раз, чтобы выиграть в финансовом плане, ему приходилось самому контролировать цепочку и устанавливать месячный план для своего бизнеса.

Красное и Белое

Сергею потребовалось много времени, чтобы рассчитать все затраты и как компенсировать каждому магазину, но он разработал план, и магазины получили новую инновацию. Не все этому рады, но бизнес набирает обороты.

Сергей не пропустил ни одного удара.

Оцените статью
Бизнес блог