Как стать дисциплинированным человеком. Как стать дисциплинированным человеком?

Содержание

Основой самодисциплины является мотивация. Это происходит благодаря тому, что у нас есть видение того, куда мы хотим идти и зачем. Итак, чтобы развить важный навык, нужно ставить цели на день, неделю, месяц, год. Об этом говорится во многих книгах по самодисциплине.

Как стать дисциплинированным человеком?

У многих людей возникает искушение корить себя за то, что они не организованы. В результате они упускают возможность достичь своих целей и почувствовать уверенность в том, что их жизнь — это их собственная жизнь. Но если вы приложите пошаговые усилия, чтобы изменить эту ситуацию, вам обязательно повезет.

В жизни каждого человека есть какая-то мотивация. Чтобы дисциплинировать себя, вам просто нужно знать, какова ваша мотивация. Иногда люди начинают менять свою жизнь, но это лишь временно, и через несколько дней запал снова исчезает. В конце концов, все возвращается, потому что новая привычка так и не прижилась в повседневной жизни. Из этого можно сделать вывод, что дисциплина приходит и уходит. Вы не можете быть дисциплинированным, если у вас нет настоящей мотивации.

Главное — самодисциплина

Прежде всего, вы должны спросить себя, чего именно вы хотите. Вы должны понять, почему вы хотите пройти обучение и следовать определенным правилам. Например, почему вы хотите ходить в спортзал? Чтобы быть здоровым, красивым, найти свою вторую половинку в будущем, а может быть, просто для того, чтобы сделать хорошую фигуру во время пляжного сезона. Как только вы нашли истинную причину своей мотивации, вам нужно постоянно напоминать себе о ней. Это своего рода напоминание, которое мотивирует вас совершить определенное действие.

Поощряйте себя за определенные действия на благо семьи или общества, чтобы заработать балл. Вы можете максимально повысить свою самодисциплину и научиться добиваться своей цели, если найдете внутреннюю мотивацию, истинную причину своих действий.

  Партнерские подписки в Мегафон: что это, как отключить. Партнерские подписки в мегафоне что это такое?

Способы самодисциплины

Есть несколько способов стать усидчивым и развить в себе настойчивость:

  1. Начните прививать дисциплину с мелочей. Например, выбрасывайте жевательную резинку всегда в мусорку или приучите себя не грызть ногти.
  2. Помните, что ваш конкурент — вы сами, а это означает, что постепенно вы должны заменять плохие привычки на хорошие. Если вы являетесь заядлым курильщиком, пересильте себя, чтобы выкурить только половину сигареты. Или, возможно, вам будет полезно встать на 5 минут раньше, чтобы 20 раз присесть перед работой. С каждым днем подобные привычки будут все больше внедряться в вашу жизнь.
  3. Развивать новые привычки нужно, постепенно вытесняя старые. Уберите одну старую привычку, а на ее место поставьте новую, иначе организм не сможет перестроиться. Вы можете начать изучать язык, читать книги, научиться готовить разные сложные блюда.
  4. Вырабатывать самодисциплину значит тренироваться. После каждой тренировки необходим отдых, который вы должны себе периодически устраивать. Но не слишком увлекайтесь, чтобы не сорваться.
  5. Приучите себя ежедневно ставить цели и выполнять их. Также не забывайте о долгосрочных целях.
  6. Не запрещайте себе мечтать, ведь становиться лучше вы можете в своих мечтах, все ближе подбираясь к поставленным целям.
  7. Самодисциплина начинается с окружения. Если возле вас люди, которые тянут назад, необходимо сменить круг общения, чтобы учиться чему-то новому и полезному.
  8. Если вы будете уделять время физическому здоровью, то ваше моральное состояние станет гораздо лучше.

Все вышеперечисленные советы по укреплению силы воли и воспитанию самодисциплины эффективны при одновременном применении на практике. Вы также должны помнить о том, что ваш мозг должен быть начеку. Тренажеры Wikium обеспечивают полезные упражнения и улучшают когнитивные функции.

Как развить дисциплину и силу воли в себе: 11 способов + 5 книг для развития дисциплины

Как развить дисциплину

Привет всем, я создатель. Это удивительный факт, но даже самые организованные и трудолюбивые люди задаются вопросом, как им стать еще более дисциплинированными. Поэтому неудивительно, что вы обратились к интернету, чтобы узнать, как развить в себе дисциплину. Более того, вы пришли в нужное место.

В этой статье вы узнаете 11 способов развития дисциплины и силы воли.

P.S. После 11 способов прочитайте 5 лучших книг, которые помогут вам развить дисциплину.

  1. 11 способов развить дисциплину в повседневной жизни
  2. 1. Обзаведись утренней рутиной
  3. 2. Ложись и просыпайся в одно время
  4. 3. Действуй по плану
  5. 4. Правильно питайся
  6. 5. Проводи посты
  7. 6. Откажись от чего-нибудь
  8. 7. Проводи обет молчания
  9. 8. Медитируй
  10. 9. Научись говорить «нет»
  11. 10. Занимайся спортом
  12. 11. Не забудь наградить себя
  13. Книги, помогающие развить дисциплину
  14. 1. «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь», Брайан Трейси
  15. 2. «Сила воли. Как развить и укрепить» – Келли Макгонигал
  16. 3. «Я сделаю это сегодня! Как перестать откладывать и начать действовать» – Стив Павлина
  17. 4. «Не откладывай на завтра. Краткий гид по борьбе с прокрастинацией» – Тимоти Пичил
  18. 5. «От срочного к важному» – Стив Макклетчи
  Как определить целевую аудиторию: самая подробная инструкция. Целевая аудитория что это.

11 способов развить дисциплину в повседневной жизни

Помните, что вы должны упорно трудиться

Найдите для себя удобное время, чтобы ложиться спать и просыпаться, когда вам наиболее комфортно. Вы не только приобретете здоровую привычку, но и окажете услугу своему организму.

1. Обзаведись утренней рутиной

Если вы еще не практиковали запись своих планов и целей на день, вы многое упускаете. Такая практика может многократно повысить вашу эффективность. Это выглядит примерно так:

Как видите, день отмечен с точностью до минуты. Если вам это не нравится, вы, конечно, можете упростить задачу и просто записать свои цели. Но если вы хотите быть более дисциплинированным, вам нужно полностью распланировать свой день. Не торопитесь выполнять каждую задачу и не забывайте отдыхать. В конце дня запишите, что вы сделали, и проверьте, следовали ли вы плану или пошли против него.

Это был только третий путь, впереди еще семь. Не сбавляйте обороты и продолжайте идти вперед.

  • Выпиваю стакан воды
  • Умываюсь
  • Делаю зарядку
  • Записываю план и цели на день
  • Читаю книгу

Если вы можете выбрать только один путь, он должен быть правильным.

2. Ложись и просыпайся в одно время

Это +20 к дисциплине. Неплохо, я думаю.

3. Действуй по плану

Пост — это период времени, когда не разрешается принимать пищу.

Пример планов и целей на день

Иногда нашему разуму и телу нужен перерыв. И отдых от еды не является исключением.

Я понимаю, что это может показаться пугающим. Но не следует питаться 24 часа в неделю. Это значит не есть в течение 1 дня. Как уверяют диетологи, регулярное голодание приносит огромную пользу нашему организму.

4. Правильно питайся

Самое главное в посте — это то, что он помогает развить самодисциплину. В конце концов, чтобы не есть целый день, требуется большой самоконтроль.

Главные правила, которые нужно соблюдать в питании:

  1. Не переедай. Ешь, примерно 5 раз в день, но маленькими порциями. + 5 к дисциплине
  2. Откажись от фастфуда, сладкого и мучного. + 5 к дисциплине
  3. Питайся преимущественно фруктами, овощами и орехами. +3 к дисциплине
  4. Определи время для каждого приема пищи. +2 к дисциплине
  5. Считай калории и не выходи за рамки дозволенного. С этим тебе поможет приложение YAZIO. +3 к дисциплине
  6. Выпивай по 2 литра каждый день. +2 к дисциплине

Книга подводит итог: чтобы добиться успеха, нужно приложить усилия и делать то, что вам не нравится, чтобы достичь того, что вам нужно.

5. Проводи посты

Книга читается легко и быстро. Прочитав ее, вы захотите встать и начать действовать. Методы эффективны, но если вы их применяете.

«Успех приходит к тем, кто готов отказаться от сиюминутных удовольствий ради большего вознаграждения в будущем. Неудачники же, напротив, озабочены удовольствиями настоящего и совершенно не думают о будущем.

  Футбольные власти впервые раскрыли финансы российских клубов. На чем зарабатывают футбольные клубы?

Это книга, которую можно рекомендовать всем. Час ежедневного чтения не будет потрачен зря, ведь в книге содержится множество техник, правил и советов. Для работы такого рода удивительно, что каждый тезис аргументирован и обоснован с научной и практической точки зрения.

Книга особенно полезна для людей, желающих похудеть.

Книги, помогающие развить дисциплину

1. «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь», Брайан Трейси

«Если у вас хронический недостаток веса, то, скорее всего, в конце дня вы часто жалеете о том, что снова поддались искушению и нарушили обещанный режим. Так легко попасть в этот водоворот стыда и вины.

Если вас интересует тема личностного роста, вы можете почерпнуть некоторые интересные мысли и идеи.

Цитата из книги:

«Ускорение не означает работать как сумасшедший без перерыва. Это значит начать по-другому относиться к работе, лучше концентрироваться на ней и получать от этого удовольствие».

2. «Сила воли. Как развить и укрепить» – Келли Макгонигал

Очень полезная книга для тех, кто оттягивает время, а это большинство людей в больших городах.

В состоянии стресса мы постоянно откладываем дела, которые нужно сделать сегодня, на завтра, а с завтра на послезавтра, и так продолжается до бесконечности. Автор предлагает реальные решения этой проблемы и подсказывает, как не тратить время на бесполезные занятия, которые стоят нам годы жизни.

Цитата из книги:

Если вам нужен «пинок» в виде действенных решений, вы должны прочитать эту книгу.

3. «Я сделаю это сегодня! Как перестать откладывать и начать действовать» – Стив Павлина

«Прокрастинация — это неспособность справиться с жизнью.

Цитата из книги:

Автор рассказывает о том, как ставить цели, как работать над ними и как выделить время для их достижения.

4. «Не откладывай на завтра. Краткий гид по борьбе с прокрастинацией» – Тимоти Пичил

Это поистине замечательная книга для всех, кто устал находиться в замкнутом круге.

«Если бы вы увидели свой мозг на полке магазина, вы бы ни за что его не купили».

Ну, вот и все. В этой статье я попытался описать 11 эффективных способов развития дисциплины.

Цитата из книги:

Надеюсь, что статья была хотя бы в какой-то степени полезной. Если да, пожалуйста, поделитесь им и оставьте комментарий. Напишите, какие формы развития дисциплины должны быть включены в этот список.

5. «От срочного к важному» – Стив Макклетчи

Цитата из книги:

Оцените статью
Бизнес блог