Как снять антикражный магнит с одежды или вещи. Как снять магнит из магазина?

Чтобы ответить на вопрос, как отключить устройство от сети в домашних условиях, следуйте пошаговой инструкции. В нем перечислены все моменты, на которые необходимо обратить внимание. Если вы будете следовать им, имуществу не будет нанесен ущерб.

Как снять антикражный магнит с одежды или вещи

Как снять антикражный магнит с одежды или вещи

Почти каждый магазин прикрепляет к каждому товару противокражный магнит, чтобы товар нельзя было снять без оплаты. Иногда случается, что кассир в спешке забывает убрать магнит. Или к предмету одновременно прикреплено несколько магнитов, и они забывают снять один из них. Когда люди узнают об этом, только придя домой, они задаются вопросом, что делать дальше. Прочитав эту статью, вы узнаете, как снять противоугонный магнит с одежды или предмета.

Лучше не выбрасывать чек сразу после покупки вещи, так как он может вам еще пригодиться. Если магнит найден, лучше всего вернуться в магазин, принести чек и попросить кассира удалить противоугонные магниты для одежды. Клерк должен убедиться, что товар куплен, и с помощью специального устройства быстро удалить магнит.

Если у вас нет чека или вы не можете достаточно быстро добраться до магазина, вы можете удалить бирку самостоятельно.

Для снятия с одежды магнита может понадобится напильник

СОВЕТ! Прежде чем удалить магазинный магнит, необходимо узнать, какой тип этикетки находится на конкретном товаре.

На мелких и дешевых товарах этикетки обычно имеют вид наклеек, которые можно удалить без особых усилий, в магазинах их даже не удаляют.

На товаре также может быть этикетка с искрой, которая обычно имеет небольшой размер и может быть легко удалена в домашних условиях. После этого купленный вами товар не подвергается никакому вмешательству.

Но если на только что купленной одежде есть магнитный слуховой аппарат, его бывает трудно удалить. Магниты намного больше и сильнее, и для их удаления необходим посторонний предмет. С такими зажимами нужно быть осторожным, так как капсула с краской может повредить одежду.

  Способы перевода денежных средств с карт «Сбербанка» на электронный кошелёк Qiwi. Как кинуть со сбера на киви.

Подробности

Как снять магнит с вещи после приобретения

  1. Убрать с вещи магнитную бирку при помощи ножа и сильного магнитного устройства. Нож нужно вставить под верхнюю клипсу, а сверху приложить магнитное устройство. Хоть такое устройство очень сильное, но таким способом бирка снимется очень быстро. При этом верхняя часть легко может размагнитится, а нижняя снимется без труда.
  2. Убрать магнит с одежды самостоятельно можно при помощи мороза. Нужно положить приобретенную вещь на час в морозильную камеру. Когда магнит заморозится, под верхнюю клипсу нужно натянуть резинку. Теперь нужно проворачивать клипсу в разные стороны, пока резинка не упрется до конца. Теперь можно с легкостью расколоть магнит молотком или другим предметом.
  3. С помощью кусак можно разобрать верхнюю клипсу и удалить все внутренности. Этот способ довольно трудный и для этого необходима внимательность и осторожность. Легче сделать это с кем-то вместе, один должен разбирать клипсу, а второй держать клипсы, чтобы они не могли снова соединиться.
  4. Для снятия с одежды магнита может понадобится напильник. Нужно распилить стержень бирки на 2 части. Этот способ довольно опасный, потому что в некоторых бирках содержится краска, которую довольно сложно отмыть.

СОВЕТ! Описанные методы работают, но не очень безопасны для самой одежды, так как ткань может протереться или случайно порезаться. Такие магниты довольно прочно прикреплены, поэтому девочка может не выдержать.

Снятие магнита с одежды без повреждений

Для этого есть несколько других вариантов:

  1. Самым лучшим способом удаления магнита является покупка магнита для удаления клипс с вещи. Магнит для снятия антикражных клипс можно купить в интернет-магазине по цене около двух тысяч рублей. При этом нужно быть внимательным, потому что не все виды бирок размагничиваются одним приспособлением.
  2. Если вы не можете поехать в тот магазин, в котором была куплена вещь, можно зайти в любой ближайший и попросить снять магнит там, ведь везде есть такие приспособления для снятия. Работник магазина вправе вам отказать. Если же кто-то из ваших знакомых работает в магазине одежды, то можно попросить его снять вашу бирку.

СПРИНГФИЛД! Если их магазин может это сделать, то у вашего друга не возникнет проблем с этим.

  1. Есть вариант размагнитить бирку при помощи дверного домофона. Нередко ключи на домофонах довольно мощные и могут справиться с проблемой. Одну сторону клипсы нужно поднести к ключу на домофоне. Бирка удалится, если он довольно сильный.
  2. Защиту можно убрать с помощью резинок. Нужно засунуть резинку под верхнюю клипсу до упора. После этого нужно поворачивать клипсы в разные стороны. На это уйдет довольно много сил и времени, но клипсы друг от друга отодвинутся и их можно будет убрать.
  Как отменить подписку Деливери ПРО на Айфоне и Андроиде. Как отменить подписку деливери про

Как снять магнит с одежды зажигалкой или отверткой

Убрать магнит с одежды самостоятельно можно при помощи мороза

  1. Зажигалкой клипсу можно расплавить. После этого появится возможность удалить изнутри магнита пружинку. Теперь зажигалка уже не нужна. Нужно разобрать магнит, сначала удалить пружинку, создающую давление, затем убрать емкость с краской, если она имеется. Теперь можно любым узким предметом подцепить магнит и вытащить его, можно это сделать и отверткой.
  2. Для этого способа тоже нужна отвертка, ей нужно поддеть магнит снизу, а потом сильно надавить на ручку и попытаться поднять магнит вверх. Вторую сторону бирки нужно держать снизу. Здесь нужно много усилий, чтобы поднять одну из сторон магнита. Нужно делать это резко и быстро.

Как дома снять магазинный магнит с одежды: 4 простых способа (тебе не придется ехать в магазин)

Иногда продавец забывает снять магнит с нового товара, и вы не сразу это замечаете. Мы расскажем вам, что делать, чтобы вам не пришлось возвращаться.

Как дома снять магазинный магнит с одежды: 4 простых способа (тебе не придется ехать в магазин)

Форс-мажорные обстоятельства могут возникнуть во время любой покупки: Вас поймал стажер на кассе, датчики не работают

Как снять магазинный магнит с одежды в домашних условиях: Никогда не пытайтесь просто отстегнуть зажим, потому что, во-первых, одежда может порваться, а во-вторых, некоторые охранные системы оснащены датчиком, который сработает только в том случае, если его физически вставить.

Если этот вариант не сработал, есть еще несколько способов удалить магнит с одежды в домашних условиях, но они предполагают использование грубой силы. Вы можете обратиться к мужчинам в семье или попытаться взять дело в свои руки.

Как снять магнит с одежды в домашних условиях

Как дома снять магазинный магнит с одежды: 4 простых способа (тебе не придется ехать в магазин)

Посмотри на тип защиты

Внутри клипсы находится пружинный механизм, который отвечает за закрытие и открытие устройства в зависимости от его положения. Можно попытаться разрушить пластиковую крышку механизма и снять его изнутри, чтобы извлечь этикетку.

  • Этикетка. Это маленькая клейкая защита, которая крепится на небольшие товары. Снять ее не очень сложно, можно применить силу.
  • Радиочастотные бирки. Они небольшого размера, реагируют на то, когда товар выносится из торгового зала, но для вещи не несут никакого риска. Снять их в домашних условиях несложно. Если делать все аккуратно, сможешь избежать повреждение материала.
  • Магнитно-акустические датчики. Внутри может быть капсула с краской, которая при повреждении откроется и прольется на ткань. Одежда будет безнадежно испорчена, и даже несколько стирок не спасут ее от химического состава. С таким видом нужно быть очень осторожным. К нему относятся и черные круглые клипсы.
  Пробки в Москве. Почему в москве сегодня пробки

Не забудьте хорошенько заморозить его перед началом работы, если у вас есть подозрения, что именно сенсор в вашей покупке имеет такой цвет. Только при этом условии есть шанс, что маркер не сработает, и предмет останется целым. Если это другой вид, вам не нужно ничего замораживать.

1. Нейтрализуем бирку с краской

  1. Положи покупку в морозильную камеру примерно на 2 часа, чтобы краска-маркер замерзла: вероятность, что она выльется, станет меньше.
  2. Возьми одну или несколько широких и тонких резинок и аккуратно надень их между магнитом и вещью.
  3. Потихоньку начни вращение в одну сторону, чтобы резинка оказалась между частями бирки и плотно обмотала стержень.
  4. Продолжи вращательные движения, потихоньку начиная тянуть на себя.
  5. Через какое-то время он распадется на две части — можно легко снять с вещи.

В нем нужно просверлить отверстие, расширить его и с помощью отвертки извлечь кнопку, управляющую открытием и закрытием устройства. После этого этикетка отпадет сама.

Отрежьте верхнюю часть защиты. Как только вы увидите механизм внутри, вы можете удалить его плоскогубцами, и проблема будет решена.

Будьте осторожны — при использовании этого метода существует опасность возгорания. Кроме того, расплавленный пластик может попасть на устройство и разрушить его. Нужно просто расплавить отверстие, а затем с помощью плоскогубцев вытащить ручку и сердцевину или закрепить ее крючком. После этого отделить клипсу от вещи не составит труда.

3 способа для других видов бирки

1. Отвертка

2. Нож

3. Свеча или зажигалка

Оцените статью
Бизнес блог